Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детское отделение униклиники г. Ерланген (Бавария)

 

Мы едем в универститетскую клинику г.Ерланген, детское кардиохирургическое отделение. рук-ль проф Чезнавар Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Детское отделение униклиники г. Ерланген (Бавария)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детское отделение униклиники г. Ерланген (Бавария)

Мы едем в универститетскую клинику г.Ерланген, детское кардиохирургическое отделение. рук-ль проф Чезнавар

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Kalama
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2012
клиника находится в одном городе с заводом Сименс, говорят у них суперновое оборудование плюс отличные доктора. Съездим, расскажу. Может кому-нибудь поможет. А пока, девочки, подержите кулачки за мою девочку, Дарию. Я так волнуюсь :l4: У нее ДМПП 13 мм и ЧАДЛВ под вопросом((((
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Kalama. удачи вам!
Kalama
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2012
Спасибо огромное!!!! Она нам пригодится...
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Вам и Дашуне огромной удачи, пусть все пройдет хорошо!!! !!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Удачи, нам эту клинику предлагал немецкий фонд, думаю она достойная.
Kalama
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2012
Всем привет! Мы еще в Германии, но есть возможность написать. Итак, мы лежали в кардиологическом отделении униклиники Ерлангена, рядом с Нюрнбергом. Лечение стоит 10000 евро окклюдер, 14500 евро операция. Гонорар шефа при любом раскладе 5000 евро. Нам делал шеф. Мы ехали с ДМПП 10-13 мм, ЧАДЛВ под ?. В итоге ДМПП 15-17 мм. Девочка у меня мелкая, худая 7 кг.
Мы приехали в воскресенье, заночевали в Нюрнберге, оттуда до клиники минут 20 на машине, по приезду нас обследовали и разместили в палате. С вечера доча голодала и была подключения к капельнице с едой. Были сложности из- за того что она привыкла ночами висеть на груди, а так... Утром в 8 ее забрали и к 12 уже вернули. Я провожала и встречала у катерной лаб. Палаты двухместные, можно быть с ребенком
Перед тем как поставить окклюдер сделали чрезпищеводное узи (ТЕЕ), потом поставили баллон, проверить, что-то, потом с третьей попытки встал окклюдер. Сразу оговорюсь, дырка у нас большая, края дефекта и венки мелкие, а девайс большой. В общем через три часа ожидания девочка вышла уже без дефекта. Не знаю как в других клиниках, но здесь родителей пускают в катетерную лабораторию побыть с ребенком пока не дадут наркоз. До этого в палате в попу вводят средство от которого ребенок как пьяный. Для ТЕЕ горлышко обрабатывают лекарством, чтобы подавить рвотный рефлекс. Потом вводят зонд и если на узи покажет, что окклюдер ставить можно сразу его там же ставят под контролем рентгена. Вот нам и поставили. Вроде все, если кому интересно, отвечу на вопросы.
Критсина1984
Новичок

Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2012
Здравствуйте. У меня много вопросов) Заранее благодарна за ответ. У моего сына, ему 1год 2 месяца, ДМПП 12мм, легочная гипертензия 1 ст. Хотим сделать обследование в Германии, и операцию (окклюдер) впоследствии.
1. Контакты клиники?
2. Можно ли к ним просто на обследование или сразу операция?
3. Как обстоят дела с проживанием?
4. Вы летели или поездом? Просто я боюсь самолетом, вдруг что-нибудь случится у сыночка
5. Разговаривают ли там на русском? Или нужен переводчик?
6. Сколько примерно денег нужно помимо операции?

Besena
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2013
Kalama, присоединяюсь к вопросам от Критсина1984.
Как вышли на клинику? нужно ли переводить на немецкий?
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Я продолжу вопросы
1) Делают ли перерасчёт?
2) Какой фирмы окклюдер?
3) Мама лежит с ребёнком?
4) в счёт входит послеоперационное обследование через пол года?
Kalama
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2012
1. Мейл kinderkardiologie@uk-erlangen.de, секретариат шефа проф. Свен Дитриха - 09131853-3750
2. Можно наверно, я ехала сразу на лечение
3. Во время лечения мама спит на раскладушке-кровати бесплатно, а так в городе есть отели и хостел на любой кошелек)))
4. Мы самолетом добирались, у нас дефект побольше и ничего не было, но решать конечно Вам
5. На русском не говорят, на первый день мы приглашали медконсультанта, которые организовали нашу поездку, они кстати русскоговорящие. Потом сама справлялась, у меня за плечами магистратура в Германии
6. Мы оставались в городе еще на неделю для контрольного узи, так что на проживание - питание. Цены в отелях Вы можете узнать на букинге. Но на клинику тратиться не придетс, контроль через неделю входит в сумму лечения
7. Насчет перерасчета ничего не могу сказать. Мы заплатили 15000, включая 5000 гонорар шефа.
8. Окклюдер амплатцер, сделан в Германии ( название фирмы связано с евреем), то ли святой Иуда, точно сейчас не скажу
9. Через полгода не входит, через неделю входит
Пишите, если есть вопросы, лучше в личку. Мне приходят уведомления на почту, так я Вам точно отвечу. Удачи!!! !
Kalama
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2012
1. Мейл kinderkardiologie@uk-erlangen.de, секретариат шефа проф. Свен Дитриха - 09131853-3750
2. Можно наверно, я ехала сразу на лечение
3. Во время лечения мама спит на раскладушке-кровати бесплатно, а так в городе есть отели и хостел на любой кошелек)))
4. Мы самолетом добирались, у нас дефект побольше и ничего не было, но решать конечно Вам
5. На русском не говорят, на первый день мы приглашали медконсультанта, которые организовали нашу поездку, они кстати русскоговорящие. Потом сама справлялась, у меня за плечами магистратура в Германии
6. Мы оставались в городе еще на неделю для контрольного узи, так что на проживание - питание. Цены в отелях Вы можете узнать на букинге. Но на клинику тратиться не придетс, контроль через неделю входит в сумму лечения
7. Насчет перерасчета ничего не могу сказать. Мы заплатили 15000, включая 5000 гонорар шефа.
8. Окклюдер амплатцер, сделан в Германии ( название фирмы связано с евреем), то ли святой Иуда, точно сейчас не скажу
9. Через полгода не входит, через неделю входит
Пишите, если есть вопросы, лучше в личку. Мне приходят уведомления на почту, так я Вам точно отвечу. Удачи!!! !
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Спасибо Калама, Здоровья ВАМ!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Детское отделение униклиники г. Ерланген (Бавария)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5