Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детское отделение униклиники г. Ерланген (Бавария)

Мы едем в универститетскую клинику г.Ерланген, детское кардиохирургическое отделение. рук-ль проф Чезнавар Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

проверенный магазин строительной техники CHAMPION
Магазин чемпион в г. Самаре представляет не только вышеперечисленный товар но и ....
ONCHEsains
проверенный магазин запчастей для автомобилей
Возможно, вы затруднительно присмотреть высококачественные запчасти? запчасти дл ....
AUTTeacype
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Общение пациентов DHZB
Мне отвечала Светлана 16 сентября. Счёт на оплату обычно быстро присылают. Може ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых ....
Maya
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Кто и когда будет находиться в Берлине
Всем привет! мы будем с 12 по 21 августа. ....
akula_Раменское
Посоветуйте врача в Германии.
а из Берлина кто вам ответил ? ....
AlexandrGlushkov
7 Zwerge Appartement (7 гномов)
Пишу с телефона Т9 вмешался, вместо звоните читать в Берлине ....
Brasco
Лекарства из Германии.
Добрый день! Уважаемые форумчане, ищу немецкий метопролол, дозировка 23,75мг. Мо ....
NataMuch
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
Мы в клинике. Пока надолго. Думаю еще недели три. Но Лена в отпуск ушла. Не знаю ....
popovaviktoriya
помогу чем cмогу
Еще актуально? можно в ЛС обратиться с одним вопросиком? ....
Grasma
Перевод документов на немецкий язык
А можете подсказать: 0,29 за знак это сколько если считать по нормативной страни ....
Grasma
Агентство Аккорд Берлин
у них все квартиры рядом. в гугл картах сделайте маршрут до клиники. ....
Елена и Ксюшечка
Пластика митрального клапана
Можно написать Вам личное сообщение? ....
Tatty
Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение ....
Giantlef
Собираемся в Берлин
Здравствуйте девочки. Я новичок не разобралась куда писать. Подскажите кто нибуд ....
ЕвгенияЛ
памятка по такс фри
А если деньги не пришли? Сумма ведь не маленькая для возврата, закупаемся для об ....
Кнопа
Перевод медицинских документов
Надеюсь, вы в конце концов получили ответ? Мы как минимум раз в день проверяем п ....
medperevod_com
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Детское отделение униклиники г. Ерланген (Бавария)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детское отделение униклиники г. Ерланген (Бавария)

Мы едем в универститетскую клинику г.Ерланген, детское кардиохирургическое отделение. рук-ль проф Чезнавар

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Kalama
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2012
клиника находится в одном городе с заводом Сименс, говорят у них суперновое оборудование плюс отличные доктора. Съездим, расскажу. Может кому-нибудь поможет. А пока, девочки, подержите кулачки за мою девочку, Дарию. Я так волнуюсь :l4: У нее ДМПП 13 мм и ЧАДЛВ под вопросом((((
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3711

25 дек. 2007
Kalama. удачи вам!
Kalama
Новичок

14 дек. 2012
Спасибо огромное!!!! Она нам пригодится...
Aleksa
Чемпион общения

Всего сообщений: 1984

3 авг. 2010
Вам и Дашуне огромной удачи, пусть все пройдет хорошо!!! !!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 1774

30 мар. 2011
Удачи, нам эту клинику предлагал немецкий фонд, думаю она достойная.
Kalama
Новичок

14 дек. 2012
Всем привет! Мы еще в Германии, но есть возможность написать. Итак, мы лежали в кардиологическом отделении униклиники Ерлангена, рядом с Нюрнбергом. Лечение стоит 10000 евро окклюдер, 14500 евро операция. Гонорар шефа при любом раскладе 5000 евро. Нам делал шеф. Мы ехали с ДМПП 10-13 мм, ЧАДЛВ под ?. В итоге ДМПП 15-17 мм. Девочка у меня мелкая, худая 7 кг.
Мы приехали в воскресенье, заночевали в Нюрнберге, оттуда до клиники минут 20 на машине, по приезду нас обследовали и разместили в палате. С вечера доча голодала и была подключения к капельнице с едой. Были сложности из- за того что она привыкла ночами висеть на груди, а так... Утром в 8 ее забрали и к 12 уже вернули. Я провожала и встречала у катерной лаб. Палаты двухместные, можно быть с ребенком
Перед тем как поставить окклюдер сделали чрезпищеводное узи (ТЕЕ), потом поставили баллон, проверить, что-то, потом с третьей попытки встал окклюдер. Сразу оговорюсь, дырка у нас большая, края дефекта и венки мелкие, а девайс большой. В общем через три часа ожидания девочка вышла уже без дефекта. Не знаю как в других клиниках, но здесь родителей пускают в катетерную лабораторию побыть с ребенком пока не дадут наркоз. До этого в палате в попу вводят средство от которого ребенок как пьяный. Для ТЕЕ горлышко обрабатывают лекарством, чтобы подавить рвотный рефлекс. Потом вводят зонд и если на узи покажет, что окклюдер ставить можно сразу его там же ставят под контролем рентгена. Вот нам и поставили. Вроде все, если кому интересно, отвечу на вопросы.
Критсина1984
Новичок

Всего сообщений: 17

26 июня 2012
Здравствуйте. У меня много вопросов) Заранее благодарна за ответ. У моего сына, ему 1год 2 месяца, ДМПП 12мм, легочная гипертензия 1 ст. Хотим сделать обследование в Германии, и операцию (окклюдер) впоследствии.
1. Контакты клиники?
2. Можно ли к ним просто на обследование или сразу операция?
3. Как обстоят дела с проживанием?
4. Вы летели или поездом? Просто я боюсь самолетом, вдруг что-нибудь случится у сыночка
5. Разговаривают ли там на русском? Или нужен переводчик?
6. Сколько примерно денег нужно помимо операции?

Besena
Новичок

Всего сообщений: 4

18 апр. 2013
Kalama, присоединяюсь к вопросам от Критсина1984.
Как вышли на клинику? нужно ли переводить на немецкий?
avroragafur
Долгожитель форума

Всего сообщений: 396

28 мая 2013
Я продолжу вопросы
1) Делают ли перерасчёт?
2) Какой фирмы окклюдер?
3) Мама лежит с ребёнком?
4) в счёт входит послеоперационное обследование через пол года?
Kalama
Новичок

14 дек. 2012
1. Мейл kinderkardiologie@uk-erlangen.de, секретариат шефа проф. Свен Дитриха - 09131853-3750
2. Можно наверно, я ехала сразу на лечение
3. Во время лечения мама спит на раскладушке-кровати бесплатно, а так в городе есть отели и хостел на любой кошелек)))
4. Мы самолетом добирались, у нас дефект побольше и ничего не было, но решать конечно Вам
5. На русском не говорят, на первый день мы приглашали медконсультанта, которые организовали нашу поездку, они кстати русскоговорящие. Потом сама справлялась, у меня за плечами магистратура в Германии
6. Мы оставались в городе еще на неделю для контрольного узи, так что на проживание - питание. Цены в отелях Вы можете узнать на букинге. Но на клинику тратиться не придетс, контроль через неделю входит в сумму лечения
7. Насчет перерасчета ничего не могу сказать. Мы заплатили 15000, включая 5000 гонорар шефа.
8. Окклюдер амплатцер, сделан в Германии ( название фирмы связано с евреем), то ли святой Иуда, точно сейчас не скажу
9. Через полгода не входит, через неделю входит
Пишите, если есть вопросы, лучше в личку. Мне приходят уведомления на почту, так я Вам точно отвечу. Удачи!!! !
Kalama
Новичок

14 дек. 2012
1. Мейл kinderkardiologie@uk-erlangen.de, секретариат шефа проф. Свен Дитриха - 09131853-3750
2. Можно наверно, я ехала сразу на лечение
3. Во время лечения мама спит на раскладушке-кровати бесплатно, а так в городе есть отели и хостел на любой кошелек)))
4. Мы самолетом добирались, у нас дефект побольше и ничего не было, но решать конечно Вам
5. На русском не говорят, на первый день мы приглашали медконсультанта, которые организовали нашу поездку, они кстати русскоговорящие. Потом сама справлялась, у меня за плечами магистратура в Германии
6. Мы оставались в городе еще на неделю для контрольного узи, так что на проживание - питание. Цены в отелях Вы можете узнать на букинге. Но на клинику тратиться не придетс, контроль через неделю входит в сумму лечения
7. Насчет перерасчета ничего не могу сказать. Мы заплатили 15000, включая 5000 гонорар шефа.
8. Окклюдер амплатцер, сделан в Германии ( название фирмы связано с евреем), то ли святой Иуда, точно сейчас не скажу
9. Через полгода не входит, через неделю входит
Пишите, если есть вопросы, лучше в личку. Мне приходят уведомления на почту, так я Вам точно отвечу. Удачи!!! !
avroragafur
Долгожитель форума

Всего сообщений: 396

28 мая 2013
Спасибо Калама, Здоровья ВАМ!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Детское отделение униклиники г. Ерланген (Бавария)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3