Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Клиники в Германии: отношение к русским?

Помогите советом! Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

проверенный магазин строительной техники CHAMPION
Магазин чемпион в г. Самаре представляет не только вышеперечисленный товар но и ....
ONCHEsains
проверенный магазин запчастей для автомобилей
Возможно, вы затруднительно присмотреть высококачественные запчасти? запчасти дл ....
AUTTeacype
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Общение пациентов DHZB
Мне отвечала Светлана 16 сентября. Счёт на оплату обычно быстро присылают. Може ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых ....
Maya
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Кто и когда будет находиться в Берлине
Всем привет! мы будем с 12 по 21 августа. ....
akula_Раменское
Посоветуйте врача в Германии.
а из Берлина кто вам ответил ? ....
AlexandrGlushkov
7 Zwerge Appartement (7 гномов)
Пишу с телефона Т9 вмешался, вместо звоните читать в Берлине ....
Brasco
Лекарства из Германии.
Добрый день! Уважаемые форумчане, ищу немецкий метопролол, дозировка 23,75мг. Мо ....
NataMuch
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
Мы в клинике. Пока надолго. Думаю еще недели три. Но Лена в отпуск ушла. Не знаю ....
popovaviktoriya
помогу чем cмогу
Еще актуально? можно в ЛС обратиться с одним вопросиком? ....
Grasma
Перевод документов на немецкий язык
А можете подсказать: 0,29 за знак это сколько если считать по нормативной страни ....
Grasma
Агентство Аккорд Берлин
у них все квартиры рядом. в гугл картах сделайте маршрут до клиники. ....
Елена и Ксюшечка
Пластика митрального клапана
Можно написать Вам личное сообщение? ....
Tatty
Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение ....
Giantlef
Собираемся в Берлин
Здравствуйте девочки. Я новичок не разобралась куда писать. Подскажите кто нибуд ....
ЕвгенияЛ
памятка по такс фри
А если деньги не пришли? Сумма ведь не маленькая для возврата, закупаемся для об ....
Кнопа
Перевод медицинских документов
Надеюсь, вы в конце концов получили ответ? Мы как минимум раз в день проверяем п ....
medperevod_com
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Клиники в Германии: отношение к русским?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Клиники в Германии: отношение к русским?

Помогите советом!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

OROY
Участник

Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, разъясните, у кого есть опыт? у нас к дочкт полуторогодовалой порок Дмпп 11-12мм, надумали поехать на лечение в Германию. У меня у мужа знакомая живет в Германии она такие вещи рассказывает, я в недоумении, вот что она пишет:"подыскать клинику - это одно, а вот получить место, стать на очередь, договориться с врачами, чтобы они захотели это сделать - это другое.
Здесь даже к очень богатым русским не очень относятся как клиентам, всюду нужны связи." "русские подпортили доверие к себе, поэтому из даже с деньгами здесь не особенно ждут. иногда нужно не то что неделями, месяцами свою очередь ждать."
Прокомментируйте, у кого есть опыт эту информацию. Заранее спасибо Катя.
koroleva
Гроссмейстер

Всего сообщений: 494

19 янв. 2009
Хорошая у Вас знакомая... подбодрила... Не правда это все. По крайней мере в Берлинском кардиоцентре такого отношения нет. Смело обращайтесь, ничего не бойтесь.
OROY
Участник

8 фев. 2012
Я сама в таком шоке, уже решили ехать, счет получили из клиники и тут на тебе, причем мужа так настроили, я с ним второй день ссорюсь:(( так мне обидно! я итак за дочку переживаю ночами не сплю и тут еще такое не понимание!!! вот решила здесь опросить мамочек, у кого был опыт взаимодействия с клиниками.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4849

30 дек. 2007
OROY, интересно, знакомая кем работает? Просто если она мед. работник в клинике, тогда можно задуматься, а вот если отношения никакого не имеет к медицине, то это все на уровне слухов и не обращайте на нее внимание. Возможно она просто не хочет чтобы Вы ее напрягали.
Alla_melehkova
Новичок

Всего сообщений: 26

2 окт. 2012
Здравствуйте!
Ваша знакомая не права!
Мы 15 февраля вернулись из Берлина. Очень довольны врачами и отношением. Все переживают и всчески поддерживают. Врачи все болтают с детьми, наша доча 5 лет была в восторге, хотя и не понимает немецкий. Сладости для детей на каждом обследовании, мультики на русском языке. В гостинице в которой мы жили, была женщина из Питера, то же очень довольна ей сделали операцию теперь приехала на обследование.
При ЭКГ с нагрузкой нам не подобрали маску кислородную, так деньги за процедуру сразу вернули, разве в России так бывает. Мужу привет, ляльке здоровья, а Вам терпения и Удачи!
Ирэнка
Долгожитель форума

Всего сообщений: 379

23 авг. 2010
Оставьте свои страхи, российская медицина после немецкой вам покажется кошмаром, в берлине огромная загруженность, однако эта машина исправна и работает как часы. У нас сколько денег ни плати профессионализм врачей и количество медсестер на одного больного не возрастет. Дочу в берлине оперировали в 4,5 месяца, это конвеер, но никаких дискомфортных ощущений от этого не возникло, немного сложновато после операции, тк в палате ты не один лежишь, но и бОльшие деньги не решают эту проблему, тк одноместные палаты только для тяжелых или для деток после пересадки сердца. Да и в отделении обычно немного находишься. Зато реанимация!!!! - это космос и персонала там достаточно. Никакого негатива к русским не заметили, наоборот, даже медсестры стараются хоть пару слов по-русски знать. Все внимательны и профессиональны.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 1774

30 мар. 2011
нам тоже понравилось отношение, но честно сказать я думаю, что такое отношение берется из-за исключительной воспитанности немцев, так как некоторые поступки наших сограждан источают вопиющую невоспитанность, иногда хотелось прикинутся гражданином другой страны.
Надечка Л
Долгожитель форума

Всего сообщений: 375

27 сен. 2010
Клиника Санкт-Августина- все отлично. Не верьте никому!
tarleta
Гроссмейстер

Всего сообщений: 600

16 окт. 2011
Возможно, у вашей знакомой была неприятная история на эту тему, из чего она сделала вывод, что всё плохо. Глупости, почитайте сколько деток вылечилось в Германии, сколько добрых и теплых отзывов о немецких врачах. Нас вообще в Берлине оперировал бывший бакулевец, русский. И ждать месяцами еще никому не приходилось, могут перенести дату операции на неск дней, если появляются экстренные детки. Не слушайте никаких знакомых, берите ребенка и вперед!
OROY
Участник

8 фев. 2012
Спасибо большое, всем за поддержку!!! Для меня Ваши слова очень важны!!!
mamaIRA2012
Почетный участник

Всего сообщений: 208

19 мар. 2012
OROY мы были в клинике Асклепиос, в Санкт-Августине, ездили на операцию с сыном-подростком. Отношение как к обычным пациентам, может быть внимательнее даже, из-за языкового барьера, стараются объясниться и уловить, понял ты или нет. Но самое главное - это возможность БЫТЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ, все время, кроме самой операции, ну и в реанимации есть расписание. Но это ничто, по сравнению с нашими больницами - где пациент - это обуза всем, а родитель - нарушитель правил.(потому что хочет знать, что с ребенком и видеть его и помогать).
Удачи всем и здоровья ребятишкам!
OROY
Участник

8 фев. 2012
[b]mamaIRA2012[/b] спасибо большое за подробный рассказ и за неравнодушие!!! Здоровья Вам и сыночку!!
l89373737326a
Начинающий

Всего сообщений: 31

26 янв. 2015
Пишу спустя 2 года после последнего сообщения но у меня схожий вопрос: обратилась к подруге живущей в Германии 18 лет, она сказала забудьте в ы про Асклепиос эта частная клиника -они операции на сердце не делают а принимают роды и эта клиника не входит в 5-ку лучших клиник кардиохирургии, ее муж работает в красном кресте Германии я в шоке а мы уже визу готовимся оформлять.!
антонина82
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1361

30 окт. 2011
Асклепиос - это Многопрофильная клиника, где в том числе есть отделение кардиохирургии со своими операционными, реанимацией. Иностранным гражданам - с точки зрения финансов - всё равно, частная эта клиника или государственная.
Оперирующий кардиохирург Храшка при нас (2,5 года назад) оперировал многих детей, даже сложнейшие случаи.
Поток пациентов там - не прекращается, к сожалению много.
В целом - не припоминаю разницы между пациентами- гражданами Германии и иностранными гражданами. Внимательно, предупредительно, всегда стараются помочь.
l89373737326a
Начинающий

26 янв. 2015
А какой порок оперировали вам? Мы с сопутствующими диагнозами- тромбофилия заболевание крови очень волнуюсь "резать" опять. т.к. натерпелись... эпилепсия -гемиапарез и слюнотечение -все это последствия осложнений после 2 -ой операции. Не забуду этот кошмар..
антонина82
Гроссмейстер

30 окт. 2011
У нас стеноз аорты, делали пластику клапана. В России мало кто берется оперировать клапан, да и операция считается сложной. В асклепиосе её перевели в разряд 'несложных'. Из наших личных осложнений - кровотечение после операции, резкое падение гемоглобина, температура до 40. Справились оперативно.
Что повергло в шок - без надобности аб не назначают после операции, только по показаниям инфекции в крови. В нашей медицине такого не припоминаю, чтоб послеоперационный период без аб.
антонина82
Гроссмейстер

30 окт. 2011
Врачи и там не боги, чуда явить не могут. Но оказать медицинскую помощь на высоте с максимальным профессионализмом - немцы здесь действительно молодцы!
l89373737326a
Начинающий

26 янв. 2015
Аб-это антибиотики?
антонина82
Гроссмейстер

30 окт. 2011
Да, антибиотики
мамаЯны
Почетный участник

Всего сообщений: 107

4 авг. 2011
не слушайте никого. Мы встречали в клинике пациентов даже из Берлина. Хотя там своя клиника есть. и вообще там пациенты со всего мира. уход и условия отличные. а Храшку верю как в Бога.
l89373737326a
Начинающий

26 янв. 2015
очень очень надеюсь что мы в лучших руках! Спасибо за ответы!
Мама Симы
Начинающий

Всего сообщений: 37

23 апр. 2013
l89373737326a когда вы в асклепиос?
l89373737326a
Начинающий

26 янв. 2015
11 февраля
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Клиники в Германии: отношение к русским?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3