Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стоимость операции по закрытию ДМПП

 

Подскажите пожалуйста! Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Стоимость операции по закрытию ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стоимость операции по закрытию ДМПП

Подскажите пожалуйста!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
irina120487
Участник


Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
Сынишке 7 месяцев, дмпп 14-15 мм. Нам сказано, что возможна только полостная операция. Скажите, может кто делал такую операцию в Германии, сколько это будет стоить? можно ли какую-то часть оплатить по квоте? Где вы делали такую операцию? Знаю, что можно сделать много где у нас в России, но начитавшись отзывов о наших клиниках мне кажется, что в Германии рисков меньше (( столько деток умирают, страшно... буду благодарна за все отзывы и советы.
fomilka
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Здравствуйте. Мою доченьку оперировали в Хабаровске с таким диагнозом, только деффект у нас был к тому моменту уже 20 мм. Операция была полостная. Все прошло очень хорошо. Я оставляла свой отзыв о клинике и враче в отзывах о Хабаровском центре. Мы оперировались там по квоте. Если что-то интересно поподробнее - пишите в личку.
Kalama
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2012
Нам выставили за полостную 14500 евро, гонорар шефа плюс 5000 евро (Ерланген, Бавария, Германия). Нам у нас отказали ставить окклюдер, сказали не встанет. Немцы поставили. Про полостную не знаю, есть только цена))) Удачи!!! !
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
Нам прислали счет из Берлина за закрытую операцию ДМПП 12 500 евро.
Критсина1984
Новичок

Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2012
В клинике Аклепсиос, Санкт-Августин, Германия эндоваскулярно 10тыс. евро, а полостная 30 тыс. евро. В Мюнхене 15 тыс евро эндоваскулярно, но там еще есть вариант не полостной операции, а малоинвазивное вмешательство 35.000 евро( это когда сердце работает в мерцающем режиме). Причем в Германии в эти суммы входит не только операция, но и сколько то дней в реанимации, потом еще дни в палате. А в Аклепсиос еще и проживание мамы.
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
irina120487, если вы будите делать операцию не в России, то квота ни как вам не поможет, квотой можно воспользоваться только в России. Если вы решите делать в Германии, то помощи на оплату операции будите просить у благотворительных фондов, как у российских, так и немецкие хорошо помогают. Вы напишите сразу в несколько клиник Германии, вам вышлют счета, там и сравните где дешевле. У вас такой же порок как и у нас и в Берлинской клинике нам написали, что по показаниям наших ЭХО эндоваскулярная операция конечно возможна. А в России сказали что только полостная.
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Если в окклюдере отказали в России, это не значит ровным счетом ничего!
То, что наши не берутся его ставить, вовсе не значит, что немцы не поставит. Этому масса примеров на форуме.

Нашим, пардон, важно не проср... ть квоту, поэтому даже за немного рискованные случаи они не берутся. Окклюдер стоит дорого, а отчитываться сложно, поэтому отбирают идеальные маленькие дырочки с ровными и большими краями. И дело часто даже не в профессионализме врачей, а в том, в какие рамки они загнаны нашей системой.


Сама оперировались в Германии. Мне в Питере с окклюдером отказала сама Борисова из 1 ДГБ, сказала, что нереально, что никто в мире не сделает, раз она не берется. Отправляли меня под скальпель. А немцы в итоге поставили вообще без проблем. И даже сложного в моем случае не увидели.

avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Bишня написал:
[q]
Сама оперировались в Германии.
[/q]

Здравствуйте Вишня. Скажите пожалуйста где оперировались и сколько обошлось. Заранее спасибо
Нашёл где Вы оперировались в Бад кроцинген, увидел Ваши фото
Критсина1984
Новичок

Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2012
Здравствуйте всем! Не нашла тему про Мюнхен, куда то делась(((
Хочу написать о наших впечатлениях о Немецком кардиологическом центре г. Мюнхен.
У сыночка ДМПП 12мм (поставили диагноз в Филатовской больнице г. Москва).
Решили, что по-любому будем оперироваться в Германии и в этом году летали на обследование.
Прежде всего хочу сказать, что нужно договариваться напрямую с секритариатом, так дешевле получится.
На сайте клиники указаны номера посредников.
В общем мы связались с клиникой. Они прислали нам приглашение на обследование на 27 мая.
Все очень быстро. Сумма 500 евро.
Собрались и полетели. Пришли к назначенному времени и никаких очередей, проволочек и т. д.)))
Сначала заплатили в кассу. Потом нашли кабинет переводчика (которые работают при клинике)
Стоимость услуг 25 евро в час.
У сына сняли ЭКГ, измерили рост, вес, давление и т. д., потом отправили в кабинет к врачу, где уже сделали узи.
Далее беседа с врачом.
Итог, дефект 8-10 мм, закрывать будут окклюдером в 5 лет, а пока достаточно ежегодных осмотров.
Никаких препаратов принимать не нужно, хотя в Москве рекомендовали пить мочегонные.
Стоимость закрытия будет от 8 до 10 тыс. евро в зависимости от состояния после закрытия.
И еще доктор настоятельно просил не называть это операцией)))) т.к. в их понятии операция это только когда необходимо делать надрез.
Что нас удивило, что после обследования нам еще и перерасчет сделали и обследование нам обошлось в 330 евро вместо 500.
Результат обследования пришел нам по почте через месяц (на немецком). Если нужно быстрее, то можно договориться с переводчиком и она пришлет на эл. почту (нам прислала через неделю).
Хочу сказать, что клиника нам очень понравилась. Конечно видно, что совершенно другой уровень!
Оперироваться и наблюдаться будем там.
Если кому-то нужшо, все контакты у меня есть, скину.
Karramba
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2012
Здраствуйте, у моей дочки был ДМПП 12 мм. Нам поставили окклюдер клинике Асклепиос в Санкт Августине в мае, дочке было 2 года 5 месяцев. Первоначальный счет у них действительно 10 тыс евро, но наш окклюдер обошелся нам в 15 тыс. У нас окклюдер нового поколения, в нем меньше металла, у меня не получится хорошо объяснить, он как лепесточки у бабочки, обычный бы травмировал стенку перпендикулярную перегородке при сокращениях сердца. Дочку выписали на четвертый день. О клинике только положительные отзывы, мы очень рады что попали туда, спасибо этому форуму. Картинку не могу прикрепить, вставлю ссылку.


{......... }

Прикрепленный файл (окклюдер.bmp, 956394 байт, скачан: 1128 раз)
katarinazag
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2013
Добрый день, у нас такая же ситуация, вы не подскажите контакты клиники в Мюнхене, кому писать?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
katarinazag, вот контакты Алексея Трепакова из Мюнхенского кардиоцентра http://forum.dearheart.ru/Trepakov_Munich/15736/
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013

katarinazag написал:
[q]
Добрый день, у нас такая же ситуация, вы не подскажите контакты клиники в Мюнхене, кому писать?
[/q]

Да, пишите Алексею Трепакову на «рабочий» email: trepakov@dhm.mhn.de Мы в пятницу прилетели из Мюнхена, у Алексея очень много работы и он не всегда успевает отвечать на форуме. В клинике он чаще просматривает почту.
Vadim_fox
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2013
Или Фрау Буб если знаете английкий/нем. bub@dhm.mhn.de
Эдуард Асмолов
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2015
Добрый день.
В каком возрасте вы обследовались в Германии ?
Эдуард Асмолов
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2015
Здоровья вам.
Пришлите пжлста контакты.
Нам ставят размер 1,2 см.
Естественно хотим ставить окклюдер.

Заранее благодарю.
Eduardas
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
День добрый.
Будте добры, пришлите контакты Немецкого кардиоцентра в Мюнхене.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Eduardas

Alexey Trepakov Deutsche Herzzentrum München

trepakov@dhm.mhn.de

Прямой телефон +49-89-1218-2849 (8:00 17:00 Central European Time, CET)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Стоимость операции по закрытию ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5