Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто недавно был в берлинском К Ц подскажите , пожайлуста

Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

проверенный магазин строительной техники CHAMPION
Магазин чемпион в г. Самаре представляет не только вышеперечисленный товар но и ....
ONCHEsains
проверенный магазин запчастей для автомобилей
Возможно, вы затруднительно присмотреть высококачественные запчасти? запчасти дл ....
AUTTeacype
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Общение пациентов DHZB
Мне отвечала Светлана 16 сентября. Счёт на оплату обычно быстро присылают. Може ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых ....
Maya
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Кто и когда будет находиться в Берлине
Всем привет! мы будем с 12 по 21 августа. ....
akula_Раменское
Посоветуйте врача в Германии.
а из Берлина кто вам ответил ? ....
AlexandrGlushkov
7 Zwerge Appartement (7 гномов)
Пишу с телефона Т9 вмешался, вместо звоните читать в Берлине ....
Brasco
Лекарства из Германии.
Добрый день! Уважаемые форумчане, ищу немецкий метопролол, дозировка 23,75мг. Мо ....
NataMuch
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
Мы в клинике. Пока надолго. Думаю еще недели три. Но Лена в отпуск ушла. Не знаю ....
popovaviktoriya
помогу чем cмогу
Еще актуально? можно в ЛС обратиться с одним вопросиком? ....
Grasma
Перевод документов на немецкий язык
А можете подсказать: 0,29 за знак это сколько если считать по нормативной страни ....
Grasma
Агентство Аккорд Берлин
у них все квартиры рядом. в гугл картах сделайте маршрут до клиники. ....
Елена и Ксюшечка
Пластика митрального клапана
Можно написать Вам личное сообщение? ....
Tatty
Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение ....
Giantlef
Собираемся в Берлин
Здравствуйте девочки. Я новичок не разобралась куда писать. Подскажите кто нибуд ....
ЕвгенияЛ
памятка по такс фри
А если деньги не пришли? Сумма ведь не маленькая для возврата, закупаемся для об ....
Кнопа
Перевод медицинских документов
Надеюсь, вы в конце концов получили ответ? Мы как минимум раз в день проверяем п ....
medperevod_com
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Кто недавно был в берлинском К Ц подскажите , пожайлуста
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто недавно был в берлинском К Ц подскажите , пожайлуста

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Coti62
Долгожитель форума

Всего сообщений: 298

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Собираемся в Берлинский КЦ в связи с этим есть ряд вопросов. Прошу помощи в консультировании по следующим вопросам:

1. В клинике имеется возможность постоянно находиться вместе с грудным ребенком?

2. Каким образом и как срочно можно оформит визы?

3. Счет выписан на 27 дней вместе с проживанием родителей( включено), но там же оговорка 10 дней после стационара, а дальше платно, выходит амбулаторное время надо оплачивать?

4. Как добраться до клиники из аэропорта?

Заранее благодарю всех кто откликнется. Спасибо Вам.
Viktoria0101
Почетный участник

Всего сообщений: 113

5 июня 2013
1. да, вы сможете постоянно находиться с грудным ребенком, кроме реанимации
2. визы лучше оформлять в визовом центре германии в москве на шабаловке, максимум за неделю должны дать.
3. я не платила ничего за проживание, прожили ровно месяц. и амбулаторно были. насколько я знаю, все что касается и связано с операцией не оплачивается родителями.
4. удобнее всего прилетать в тегель. подготовьте бумажку с адресом клиники и отдайте таксисту.
mama Artema
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1174

12 дек. 2009
По поводу оплаты за проживание, когда я задала такой же вопрос:
"Проживание оплачивает клиника, только в случае, если Вы задержитесь в Берлине дольше, чем 10 дней после выписки Артема со стационара, вам нужно будет сомостоятельно оплачивать проживание за дополнительные дни. "
Coti62
Долгожитель форума

12 сен. 2013
спасибо
Coti62
Долгожитель форума

12 сен. 2013

Vika Kazak написал:
[q]
[/q]

да, вы сможете постоянно находиться с грудным ребенком, кроме реанимации

Задала вопрос такой секретарю Наталье, вот что она ответила

Во время стационарного лечения находиться на отделении в палате с ребенком можно, но только на маленьком стульчике возле кровати, т.к. в палатах нет возможности ставить дополнительные раскладные кровати для родителей. До госпитализации и после выписки на амбулаторное наблюдение ( родители и во время госпитализации) семьи проживают в апартаментах за счёт клиники.

Вика, Вы давно были вк линике?
мама Яроши
Почетный участник

Всего сообщений: 200

9 фев. 2012
Медсестры на ночь дают кресло раскладушку для родителей, а днем убирают
Dushechka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 329

28 дек. 2010
Мы были там в июле. Палаты действительно маленькие. Нам на ночь предложили остаться одному родителю где-то в подвале в комнате для родителей. Сколько ни просили остаться хоть на стуле возле сына в палате, не разрешили. Палата была на двоих, очень маленькая. Там не то, что кресло или раскладушку, там стул у кровати еле бочком стоял. Может, если палата не вся занята пациентами, то тогда могут поставить кресло, но мне почему-то кажется, что это уже в далеком прошлом. Пациентов очень много. Может быть, вам повезет.
катя мазурова
Рекордсмен

Всего сообщений: 2640

9 окт. 2011
когда мы лежали в клинике, можно было ночевать вместе с ребенком в палате на кресле, лежали в палате двухместной нас было двое мам обе из России, я ночевала родительской комнате, а моя соседка в палате ., если Зоя плакала она мне звонила, потом когда их выписали мы были одни и мне медсестры кровать прикатили )))
Vita_life
Почетный участник

Всего сообщений: 164

11 авг. 2013
я ночую с ребенком. первый раз, когда госпитализировали -повезло, ставила раскладушку, второй раз спала на кресле (в палате было 4 ребенка и всем 4-м мамам разрешили ночевать). вообще, для себя не увидела возможности оставить ребенка без себя. он на гв, может поэтому.
Coti62
Долгожитель форума

12 сен. 2013
Спасибо большое :m5:

С палатой теперь ясно.

Мы в фонд написали в Германию, нам со счетом прислали эл адрес. Теперь надо кучу подтверждающих документов.

Вообще поддержка благотворительного фонда это реально? хотелось бы верить...

Еще раз огромное вам спасибо
Мама Симы
Начинающий

Всего сообщений: 37

23 апр. 2013
Полностью фонд вряд ли немецкий поможет. Обращайтесь и в Российские и сами. Все вместе и получиться. Мы только в субботу оттуда. Все свежо в памяти.
Спать можно рядом на кресле-шезлонг одному из родителей второй может идти или на квартир или в отель смотря где вас разместят или в комнату для родителей вподвал.
Оплачивать проживание вы будете если вы задержитесь после выписки из стационара более чем на 10 дней.
Viktoria0101
Почетный участник

5 июня 2013
были в клинике в сентябре, но на амбулаторном обследовании, а в отделении лежали год назад, когда баллон делали, тогда можно было оставаться на раскладном кресле или в оазисе этажем ниже, там хорошо, диванчики, душ, туалет, только все равно сестрам бегать вас звать, если ребенок заплачет. на тот момент разрешали ночевать в палатах, может сейчас в связи с большим наплывом что то поменялось?!
Viktoria0101
Почетный участник

5 июня 2013
были в клинике в сентябре, но на амбулаторном обследовании, а в отделении лежали год назад, когда баллон делали, тогда можно было оставаться на раскладном кресле или в оазисе этажом ниже, там хорошо, диванчики, душ, туалет, только все равно сестрам бегать вас звать, если ребенок заплачет. на тот момент разрешали ночевать в палатах, может сейчас в связи с большим наплывом что то поменялось?!
Coti62
Долгожитель форума

12 сен. 2013
Спасибо еще раз всем вам. Здоровья вам и вашим деткам
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Кто недавно был в берлинском К Ц подскажите , пожайлуста
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3