Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Асклепиос или Берлинский кардиоцентр?

 

Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Асклепиос или Берлинский кардиоцентр?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Асклепиос или Берлинский кардиоцентр?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
katerina-a
Новичок

Откуда: Брест, Беларусь
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2015
Мамочки и папочки! Поделитесь мнениями и аргументами:
пытаемся попасть на радикальную коррекцию ТФ в Германию. Мюнхен сразу отпал, т.к. там ни конкретного счета не выставили да и за приглашения, сопровождение и т. п. берут оплату.
Асклепиос выставили счет на 43100 евро (27 дней госпитализации, включая до 5 дней на обследования и зондирование, один сопровождающий).
Берлин выставил счет на 37500 евро (максимум 27 дней госпитализации + макс 5 дней на обследование и зондирование, родители бесплатно в гостевом доме при клинике).
Плюсы Берлина:
- Дешевле
- большее количество дней итого включены в стоимость
- после выписки можно еще бесплатно до 10 дней жить с ребенком в гостевом доме
- и конечно удобнее добраться

У Асклепиоса пока вижу один для себя плюс:
- если будет меньшее количество дней госпитализации - будет сделан перерасчет.

Очень жду Ваших комментариев. Может добавите еще по пару плюсов к каждой клинике :n0:
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Извините, я бы выбирала врача, а не клинику. О Храшка отзывов много, хороших.
katerina-a
Новичок

Откуда: Брест, Беларусь
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2015
Просто насколько я поняла, не всегда можно попасть к тому врачу, к которому хочется. Тут можно только заплатить на 20 тыс евро больше и быть уверенным, что оперировать будет шеф клиники. А если по стандартному тарифу - то уже как попадет. Об Овруцком также отзывы очень хорошие. Где-то даже наткнулась на статистику, что у него 100% успешных операций. Просто сама мозгами понимаю, что пока все плюсы у Берлина, но изначально я почему-то на Сант-Августин была настроена.. Но 6 тысяч евро на дороге тоже не валяются. А выбрать клинику надо за 3-4 дня, чтобы дать информацию в фонд (как раз пока документы от врачей ждем есть немного времени подумать).
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
вы что-то перепутали, Овруцкий не оперирует.
Если я не ошибаюсь, в Асклепиосе только Храшка оперирует, во всяком случае сложные пороки.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
если вы едете в Асклепиос к определённому хирургу, значит оперировать будет именно он, а не кто другой... Храшка профессионал своего дела....
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Простите, а можно спросить Вас, что за 20 тысяч? Выше Вы привели стоимости по двум счетам. В Асклепиосе оперируют два хирурга Ашфур и Храшка, они оба шефы, других хирургов, не шефов, там нет. У Вас счет за шефа, и оперировать Вашего ребенка будет тот хирург, к которому Вы скажете уже сейчас, чтобы Вас записали, то есть или к Ашфуру, тоже отличный хирург, профессор, или к Храшке.
А из Берлина Вы получили счет на операцию у не шефа, там сейчас оперирует хирург-женщина, доктор Чо, а шеф - Фотиадис, если оперирует он, счет будет выше, и выше, чем в Асклепиосе за шефа. Таким образом стоимость операции у шефа ниже в Асклепиосе пока.
Вы наверняка знаете, что Асклепиос- это многопрофильная детская клиника, а в Берлине как и в Мюнхене, или, например, еще во Франкфурте, это крупные научные кардиоцентры.
Про Мюнхен я тоже Вас не совсем поняла, мне в свое время присылали счет из этой клиники, все составляющие счета такие же, стоимость операции у шефа была самой дорогой в Мюнхене, но немного дешевле, чем за не шефа в Берлине, правда, это был 2013г.
Полностью соглашусь с Ольгой, нужно определиться с хирургом, а клиники в Германии в целом все отличные. Стоимость в итоге будет не сильно отличаться, опять таки, если сравнивать операции у шефов.
Что касается Овруцкого, он НЕ хирург, он кардиолог-узист. В Мюнхене врач-кардиолог Трепаков. В Асклепиосе такого кардиолога, который бы общался с русскоязычными родителями нет, зато можно написать напрямую хирургам.
Да, вот еще что, если Вы обращаетесь в фонд, то в Берлин на шефа Вам не будут собирать. А в Асклепиосе нет альтернативы, поэтому именно для фондов более приемлемый вариант - Берлин.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Фонд ворвита, вроде хорошо откликается и на асклепиос тоже реагируют нормально.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Cherry, в Асклепиос оперируют и другие кардиохирурги, только не сложные случаи. Т.к. с России с простыми пороками никто не едет в Германию, всегда операции проводят Храшка и Асфур. Мы лежали с немецкими детишками ( у них не сложные пороки были), так вот их оперировали другие хирурги.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Katerina-a, и всё-таки я бы рекомендовала бы Вам ехать к Виктору Храшка, он в отличие от других хирургов берётся даже за безнадёжным случаи и в спасает наших детей. Он действительно талантливый кардиохирург, ищите не клинику, а врача.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Катя, может быть Вы имеете ввиду эндоваскулярных хирургов, их там несколько. А про полостных не знала, что есть другие, общалась с Дайвой Деполь, она говорила, что только двое. Это же не научный центр, где много молодых хирургов.
Едут и с простыми, я знаю, приезжали из Москвы на закрытие ДМЖП, платили сами, оперировал Храшка.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Про Берлин поправлю - по тарифу не шефа оперируют Чо (он мужчина- молодой такой нас оперировал) и Фотиадис. Кто из них будет узнаешь после обследования перед операцией. Фотиадис также оперирует по тарифу шефа, но он не шеф. Из плюсов за Берлин 2 родителей, а не 1, бесплатный переводчик - а это важно, добираться удобнее. Я с свое время выбирала между Мюнхеном, Берлином и Асклепиос. Выбрала Берлин.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Но вообще согласна, что надо выбирать надо хирурга по своему диагноз. В моем случае Овруцкий посмотрев наше эхо объяснил подробно, что именно будут делать, и сказал, что точно не протез митрального клапана. У нас аномалия Шона. Да и вообще четко отвечали мне на все мои вопросы. Чо и Фотиадис отличные хирурги.
Храшка в Асклепиосе один из лучших хирургов. Так что выбирать только вам.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013

Antonina написал:
[q]
[/q]

Надо же! Спасибо, что поправили. Мне про то, что хирург-женщина сказал московский кардиохирург, который общается довольно плотно с Овруцким, я даже и не спрашивала, в разговоре прозвучало. Странно...
Но сути не меняет. Это я уже читала в новостях ранее, что Фотиадис из Асклепиоса перешел в Берлинский кардиоцентр на позицию шефа.
Нет, я знаю, что он не на месте Хетцера, там другой хирург, фамилию не помню, но не сложно посмотреть на их сайте. Наверное, как и в Асклепиосе два шефа по уровню, так и в Берлине. Ведь административно Ашфур занимает более высокое положение. Но к хирургии это не имеет отношение.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Ну да, наверное 2 шефа. Фотиадис же оперирует, если оплачен шеф. Но я знаю, что он и так оперирует сложные случаи, если шеф не оплачен.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Про Чо кстати не совсем уверена. Писали на форуме и раньше, что женщина. Но тут выкладывали инфу с сайта клиники о кардиохирургах - там фото Фотиадис и Ми-Йог Чо (мужчина на фото). Вот он и приходил к нам реанимацию каждый день после операции, смотрел ребенка, показатели.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Д[b]Antonina[/b] Нас оперировал Фотиадис, оплата была обычная. Чо-это женщина, она тоже оперирует сложные пороки, при нас Росса делала и Фонтен.
Мы изначально тоже планировали к Храшке, но испугало незнание языка и дорога, т.к. летела одна с ребёнком.
Но мы довольны, Фотиадис очень хороший кардиохирург и доверие к нему как-то сразу возникло, всё прошло Слава Богу хорошо, через неделю уже выписали на амбуланс.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Cherry написал:
[q]
В Асклепиосе такого кардиолога, который бы общался с русскоязычными родителями нет
[/q]

Вообще в отделении К2 есть русскоговорящая врач-кардиолог Дайва Дюполь, у кого-то вроде есть ее почта. Но, конечно, проще обратиться напрямую к кардиохирургу.
Для меня в свое время выбор был очевиден - доктор Храшка. И в следующий раз только туда поедем.
Нам дали согласие на сборы многие фонды, не думаю, что сильно значим тот факт, Берлин или Санкт-Августин.

Cherry написал:
[q]
А про полостных не знала, что есть другие,
[/q]

C нами проводил беседу кардиохирург PD Dr.Bierbach, его кабинет рядом с кабинетом Храшка. На операции ассистировал он и Hr.Pistono. Они тоже оперируют.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Даша, да, я знаю, у меня есть и почта, и даже мб Дайвы, но она не общается с родителями, которые присылают запросы, так как Овруцкий и Трепаков, я это имела ввиду. Она даже с родителями уже оперированных деток не очень общается, она предупреждала, что это не в ее обязанностях, доплачивать ей не хотят, поэтому она только в очень особых случаях отвечает..

Бирбах, да, ассистент Храшки, сменил Мюррея, который был еще при нас, теперь он в Берлине.
Конечно, эти молодые хирурги-ассистенты значимо участвуют в операции, ведь Храшка приходит только уже на открытое сердце, делает свое дело, точнее сказать - творит Чудо, а завершает и закрывает уже ассистент.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Cherry написал:
[q]
[/q]

Да, Марина, я была в шоке, когда узнала что при второй операции к нашему седчеку заходили 2 часа!!!! А по теме, хочу сказать что это решать только вам, мне почему то кажется что вы свой выбор уже сделали))))
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
В Асклепиосе есть и другие хирурги помимо Храшки и Асфура. Например, при нас лежали "русские немцы", так их оперировала женщина, операция была полосная. Еще вроде кто-то есть, но они оперируют, только немцев с обычной страховкой, насколько я поняла. Всех иностранцев и "блатных" (т. е. у кого страховка расширенная) оперируют шефы и счет выставляют соответствующий.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Antonina написал:
[q]
Ну да, наверное 2 шефа. Фотиадис же оперирует, если оплачен шеф. Но я знаю, что он и так оперирует сложные случаи, если шеф не оплачен.
[/q]

Мне еще сказали, что у хирургов есть график и если выпадает очередь Фатиадиса, но случай не сложный он то же оперирует. Так же по словам врачей отделения и д-ра Овруцкого какое-то время на всех операция присутствует Фатиадис, даже когда не оперирует. Нас оперировал приват-доцент доктор медицины M.Musci, а случай у нас не легкий....
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Мы оперировались в Берлин, порок у нас очень сложный, оперировал Фотиадис по обычному тарифу, хирург очень хороший и заходил к нам несколько раз после операции. Я доверила ему своего ребенка и ни капли не желею, следующие этапы коррекции планирую делать тоже в Берлине
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Cherry написал:
[q]
Храшка приходит только уже на открытое сердце, делает свое дело, точнее сказать - творит Чудо, а завершает и закрывает уже ассистент
[/q]

Это да. Нам пришлось повторно вскрывать и фиксировать грудину - тут уже Храшка сам всё делал.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Не совсем в эту тему, но напишу. Все-таки доктор Чо - мужчина. По крайней мере нас оперировал он и заходил потом в реанимацию. Вот с официального сайта клиники взяла - кардиохирурги отделения врожденных пороков - их на сайте трое
Клиника хирургии врожденных пороков сердца и детской кардиохирургии
Доктор Photiadis
PD д-р мед. Йоахим Photiadis - шэф

Тел. : +49 30 4593-3401
Факс: +49 30 4593-3500

Доктор Чо
Ми Ён Чо - ведущий кардиохирург

Тел. : +49 30 4593-3405
Факс: +49 30 4593-3500
Не знаю, как их фотографии вставить, но вот ссылка. {......... }

Musci
PD д-р мед. Мишель Musci

kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Antonina, на сайте написано Mi-Young Cho

Klink für die Chirurgie Angeborener Herzfehler/Kinderherzchirurgie
Leitende Oberärztin - то есть (она, женщина) Arzt - врач-мужчина, Arztin - врач-женщина
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
{......... }
вот статья по нее, все-таки она Herzhirurgin-женщина-хирург
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Извините, что тоже не в тему
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Спасибо за статью. Вот честно, лично видела несколько раз, думала - это мужчина. Теперь зато буду знать, спасибо.
katerina-a
Новичок

Откуда: Брест, Беларусь
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2015
Добрый день! Прошу прощения за долгое отсутствие, были заняты переездом и бумажными делами.
Выбор мы уже конечно сделали! Остановились на Берлине.
Но до сих пор не собрали нужную сумму. Очень надеюсь, что в ближайшее время все решиться и мы наконец-то со спокойным сердцем поедем на операцию. Одно радует - доча чувствует себя хорошо, особо никаких проявлений порока нет. Есть конечно лёгкий цианоз и появляется одышка когда она начинает сильно активничать, но за полгода мы уже привыкли к этому и научились ещё успокаивать, чтобы избежать всего этого. Слава Богу, за свои полгода она ни разу серьёзно не плакала и не устраивала истерик))
Но несмотря на все это был у нас один приступ. Начался на пустом месте, она спокойно спала, как вдруг открыла глаза и начала задыхаться и сильно плакать.. Я очень перепугалась, продлилось это парк секунд.. Очень надеюсь, что больше это не повториться до операции.
katerina-a
Новичок

Откуда: Брест, Беларусь
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2015
А вообще Берлин выбрали из нескольких соображений: во-первых, это действительно гораздо удобнее в плане дороги и пребывания. А так как нашей крохе нельзя сильно волноваться, уставать и капризничать, то нужно максимально сократить время дороги.
Во-вторых, Овруцкий действительно отвечается на все интересующие вопросы и причём очень быстро! А это очень важно, т.к. сомнения и вопросы у меня возникают очень часто и вообще я хочу всегда знать все и полностью)) и большое спасибо вам за информацию, я действительно думала, что он хирург, а не специалист УЗИ.
Ну и конечно большую роль играет тот факт, что в Берлине это профильный большой кардиоцентр. Я конечно очень надеюсь и верю, что все у нас пройдёт как по маслу, но все же, не дай Бог что..
А на счёт выбора хирурга.. Так я принципе только положительные отзывы читала и о Храшке и о хирурга из Берлина.
Тем не менее, выбор давно сделан! Как всегда, все упирается в деньги((
Но мы стараемся!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

katerina-a написал:
[q]
я действительно думала, что он хирург, а не специалист УЗИ.
[/q]

Он старший врач отделения врожденных пороков сердца, доктор медицины, приват доцент и кардиолог. У них нет специальности, которая у нас называется врач функциональной диагностики (специалист УЗИ), у них УЗИ делает тот врач который соответствует профилю пациента, в нашем случае это кардиолог.
katerina-a
Новичок

Откуда: Брест, Беларусь
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2015
Большое спасибо, что поправили! Теперь у меня к нему ещё больше доверия)
Он всегда быстро, кратко и точно отвечал на все многочисленные вопросы.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
А мы выбрали Асклепиос, по причине того, что это детский центр.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

zosimovka написал:
[q]
А мы выбрали Асклепиос, по причине того, что это детский центр.
[/q]

Если с этой позиции выбирать, то берлинский кардиоцентр это вообще часть клиник Шарите, где сосредоточены всевозможные детские отделения и взрослые то же.
Или имеете ввиду, что в Асклепиосе оперируют только деток? Что этот центр только для детей? Но тогда, когда ребенок подрастет, где наблюдаться?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Конечно Храшка - это огромнейший плюс. Честно говоря не задумывался насчет наблюдения во взорслом возрасте, до этого еще очень много времени, что к тому моменту произойдет неизвестно. Хочется надеяться, что через 15-17 лет у нас в стране не будет проблем с лечением каких-либо заболеваний. :-)
IWC
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2016
Подскажите какой центр в Германии и хирург специализируется на пластике митрального клапана у взрослых? У кого была практика в подобной истории?
АлинамамаНиколь
Новичок

Откуда: Московская обл.
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста как связаться с этими клиниками! И что нужно для рассмотрения нашего случая? Наш диагноз СГЛОС, первую операцию сделали в Бакулева (! этап ГИБРИД) так как маленький вес. Нам сразу сказали, что у них ни кто с таким диагнозом до последней операции не дожил. Еще читала хорошие отзывы о Питере ДГБ1, на тот случай если счет из Германии не удастся оплатить!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Для рассмотрения Вашего случая данными клиниками нужно отправить им выписку и результаты последнего обследования, если обследования еще не было, то просто выписку после операции. На основании полученных данных Вам придет ответ. Про ДГБ не подскажут, вот контакты немецких клиник: o.moor@asklepios.com
o.dupper@asklepios.com
Олена Мур и Орыся Дуппер Асклепиос

ovroutski@DHZB.de
Берлин Станислав Борисович Овруцкий.

trepakov@dhm.mhn.de
Мюнхен Алексей Трепаков.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алина мама Николь Вы из какого города?
MsGrey
Начинающий


Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2015
Олена Мур больше не работает там, приходит автоматом сообщение обратиться по другому адресу.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Асклепиос или Берлинский кардиоцентр?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5