Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Посоветуйте врача в Германии.

Многие говорят клиника не важна, главное найти хорошего врача... Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
JamesHaice
раскрутка пр&#
Заказать seo по&#108 ....
JamesHaice
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Как радостно читать!! Здоровья и счастья!!! ....
tgn
Юридические, &
Юридическая &# ....
Jamestinna
жильё НЕ дорогое
Сдается 2 ком. квартира в Берлине 50 евро в сутки. Квартира меблированная, рядом ....
Gost
клапан ЛА протезирование
На сегодня кто владеет информацией по операции Россо, где лучше делают и если м ....
Оксана Владимировна
seo раскрутка сk
seo продвижени&#1077 ....
Jamestinna
Лекарства из Германии.
Я поражаюсь людям !!! Какая на хрен мебель. Тут люди в лекарствах нуждаются.... ....
Полина2607
Pension Leopold
Здравствуйте! Меня зовут Элина Кострова. Вот уже на протяжении 7-ми лет мы ездим ....
Elina Kos
Общение пациентов DHZB
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский ....
Gansiortok
Легочная Гипертензия
Добрый вечер! у моего сына 8 лет, было две операции (тетрадо Фалло) и также легочна ....
y-bond
Агентство Аккорд Берлин
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто проживал в квартирах от Аккорд Берлин, г ....
*Ludmila*
Zimmervermietung Härtig
Большое спасибо. ....
katena
Собираемся в Берлин
Наташа и Маша, нам 16 февраля секретариат подтвердил оплату, 8 марта написали да ....
Мама_Максюшки
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
alina-k У Вас есть приглашение от клиники? Если есть, то можно, мы так по ....
zosimovka
помощь строительным компаниям
Наша компания Контроль проект предоставляют такие услуги как аудит бань. Использу ....
CPROPielync
Пластика митрального клапана
Добрый вечер! Нашей дочке в апреле была сделана операция по пластике трикуспидал ....
irina k
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Посоветуйте врача в Германии.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Посоветуйте врача в Германии.

Многие говорят клиника не важна, главное найти хорошего врача...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

MsGrey
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2015
Подскажите фамилии врачей, кто оперировался в Германии! Ребёнку 10 месяцев нужно сделать пластику двухстворчатого аортального клапана со стенозом!
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 530

3 июня 2014
Храшка. Это лучший вариант. На втором месте Зандика, на третьем Фатиадис.
Таня_С
Почетный участник

Всего сообщений: 171

15 июня 2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Зандика где оперирует?
MsGrey
Новичок

21 окт. 2015
zosimovka, спасибо!
MsGrey
Новичок

21 окт. 2015
А для того чтобы именно эти врачи оперировали нужно доплачивать за шефа или они на потоке в очереди? Я просто недоконца разобралась с этими ньюансами...
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
Зандика оперирует в Бад Оуэнхаузене.
Таня_С
Почетный участник

Всего сообщений: 171

15 июня 2013
Спасибо!
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1016

21 июня 2013
Храшка будет только до июля. В клинике Асклепиос, где он работает, нет доплаты за шефа. Фотиадис -шеф. Но если случай не простой, то он оперирует даже без доплат. Например, в случае обьемной реконструкции клапана с использованием синиетического материала Cardiogel оперирует сам.
IWC
Новичок

Всего сообщений: 15

26 сен. 2016
Подскажите хирурга в Германии кто специализируется на пластике митрального клапана у взрослых.
helga3
Начинающий

Всего сообщений: 40

4 янв. 2017
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Подскажите, пожалуйста, клинку и кардиохирурга по митральному клапану, для взрослой не рожавшей женщины.
Вопрос очень тонкий, т.к. после замены нельзя иметь детей и хотелось бы, чтобы сделали пластику.
Информации очень много, еще не успела всё изучить - может, у кого-то на слуху, нетрудно подсказать. Спасибо.
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
Хомбург, доктор Шаферс.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 895

26 фев. 2008
[q]
Храшка. Это лучший вариант. На втором месте Зандика, на третьем Фатиадис.
[/q]

подскажите, а каким образом распределены "места"? по опыту в целом? или по практике в каких-то определённых типах операций? т.е. почему Зандика на втором месте, а Фотиадис на третьем?
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
Это мое личное мнение, согласно работам, которые удалось прочитать в общем доступе данных врачей и опыту, который приобретен данными врачами в клиниках. Еще добавился доктор Шаферс, а Храшку можно убрать из данного списка, т.к он теперь не в Германии, но всё зависит от необходимой операции. Еще сюда нужно включить доктора Асфура, незаслуженно мною забытого. Касательно отдельных операций спрашивайте. Хирургов-"универсалов" не много, Храшка один из них, мое личное мнение.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума

26 фев. 2008
спасибо за быстрый ответ!

я спросила потому, что, допустим, наша доктор, специализирующаяся на аномалии Эбштейна, считает, что если оперировать АЭ, то в Германии это либо у них в Мюнхене, либо у доктора Фотиадиса в Берлине. причина - в этих двух центрах самый большой процент проводимых операций по АЭ. так как порок этот очень редкий, то в некоторых сильных клиниках просто-напросто мало опыта, основная доля этих операций приходится на Берлин и Мюнхен.

[q]
Касательно отдельных операций спрашивайте.
[/q]

если у вас есть какие-то свежие данные по статистике операций АЭ в Германии, по конкретным хирургам - буду признательна, если поделитесь!
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
Лучшим вариантом здесь является конусная пластика, правда, я не знаю критериев отбора для именно такой операции, но они есть и очень строгие. Насколько я могу сделать вывод из написанных работ, больше всего проведенных операций сейчас у Фотиадиса. Информации по клиникам у меня, к сожалению, нет.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума

26 фев. 2008

zosimovka написал:
[q]
Лучшим вариантом здесь является конусная пластика, правда, я не знаю критериев отбора для именно такой операции, но они есть и очень строгие.
[/q]

да, насчёт метода конусной реконструкции я в курсе. решение об использовании этого метода в каждом случае принимается индивидуально, окончательное часто - уже в процессе операции.

zosimovka написал:
[q]
Насколько я могу сделать вывод из написанных работ, больше всего проведенных операций сейчас у Фотиадиса.
[/q]

спасибо! у меня тоже такая информация, правда, не из работ, а от врачей.

вы не могли бы поделиться источниками, какие работы вы читаете? хотелось бы самой посмотреть, так сказать, общую картину. а то я пока только отдельные запросы делала по разным клиникам, в отделы менеджмента качества. кто-то сразу присылает информацию, кто-то приглашает на обследование, мол, на месте посмотрим и поговорим. я думаю, Берлина (регулярные обследования) и Мюнхена в качестве альтернативного мнения нам хватит, но если есть какие-то работы, статистики и так далее - с удовольствием бы почитала.
спасибо заранее.
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
Информацию, например, вот здесь - {......... }
Mihail65
Новичок

Всего сообщений: 2

29 мая 2017
Добрый день, всем!
С детства мне ставили диагноз ВПС аортального клапана. Сейчас мне 51 год
Наблюдаюсь в Бакулевском с детства, сейчас в отделении НХППС.
Раз в год делал ЭХО и отпускали до следующего года.
В этом году показатели сильно ухудшились и было рекомендовано протезирование аортального клапана.
Сейчас рассматриваю варианта по проведению операции -Бакулевский, РНХЦ Петровского или Германия.

Из Германии ответили довольно подробно из Берлина.
Читал сообщения на этом форуме, спасибо все кто делиться информацией, но понимания по текущей ситуации по хирургам в Германии нет. Как и определенности по российским.
Прошу помочь советом/рекомендацией.
Спасибо!

Mihail65
Новичок

Всего сообщений: 2

29 мая 2017
Добрый день, всем!
С детства мне ставили диагноз ВПС аортального клапана. Сейчас мне 51 год
Наблюдаюсь в Бакулевском с детства, сейчас в отделении НХППС.
Раз в год делал ЭХО и отпускали до следующего года.
В этом году показатели сильно ухудшились и было рекомендовано протезирование аортального клапана.
Сейчас рассматриваю варианта по проведению операции -Бакулевский, РНХЦ Петровского или Германия.

Из Германии ответили довольно подробно из Берлина.
Читал сообщения на этом форуме, спасибо все кто делиться информацией, но понимания по текущей ситуации по хирургам в Германии нет. Как и определенности по российским.
Прошу помочь советом/рекомендацией.
Спасибо!

AlexandrGlushkov
Новичок

Всего сообщений: 12

21 июля 2017
а из Берлина кто вам ответил ?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Посоветуйте врача в Германии.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5