Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Никиты в Берлине

 

предыстория рождения и операция в Берлине Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   История Никиты в Берлине
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Никиты в Берлине

предыстория рождения и операция в Берлине

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Начну с самого начала. Мы с мужем прожили в браке 14 лет, прежде чем появился Никитка. Когда поженились заводить детей не торопились, потом я хотела, муж говорил давай подождем, на самом деле сейчас я это понимаю ему наверно было страшно. А когда собрались не получилось, причем гениколог сказала все нормально, так бывает. В итоге через год забеременила, сказать, что я была счастлива это ничего не сказать, я шла по улице и мне хотелось рассказать всем что я беременная. В 34 года я родила Никитона, все было хорошо, он рос, все как у всех. Но мамаша я сумашедшея, таскала его на все проверки, врачей на дом вызывала. Никитка у нас маленький часто болел то грипп то ОРВИ и у него всегда очень высокая температура и врачи на скорой нам несколько раз говорили шум в сердце, потом педиатр сказала, шум но функциональный, ничего страшного, я попросила кардиолога сделать УЗИ, она отказала, хотела платно но заболели и вообщем забыли. В два года у Никиты нашли кисту яичка, надо было делать операцию, тут я вспомнила про шум, пошла к кордиологу все таки наркоз будут давать, попросила направление, она послушала, сказала шум функциональный, такой у каждого второго, ЭКГ хорошее. Но по воле Божьей мы заболели за день до операции, вообщем собрались занового в 4 года, сделали перед операцией сами УЗИ тут нас и обрадовали, что у нас порок. Мы были просто в шоке, но я думаю на форуме каждая мама испытала аналогичные испытания, неважно в роддоме сказали или через несколько лет. Не буду описывать как мы жили последующий год, хотя побывав в Германии, я поняла, что такое по настоящему тяжелые детки. Благодаря форуму мы туда попали, врачи супер, настолько все четко и оснащение и аппаратура, нам до этого далеко, как бы не обидно это звучало для наших врачей. Несколько деток было после Бакулевки, исправляли ошибки, довольно серьезные. Напишу про пребывание в Берлине, думаю кому нибудь пригодится эта информацияНам было назначено на 24 августа, мы прилетели на два дня раньше, даже хорошо что так получилось, было время осмотреться. Мы прилетали в Шенефельд это далеко от DHZB, такси стоит 50 евро. Аэропорт Тегель находится намного ближе, можно даже на метро доехать или на такси за 10 евро. У нас был забронирован номер в Акселе за 95 евро в сутки, т.к. в Макдональде мест не было, мы были в Акселе двое суток, потом переехали в Аркос апартаменты, это подешевле, я договорилась за 70 евро в сутки, но только на два дня(это цена на двоих взрослых и 5 летнего ребенка) Вообще в поисках жилья подешевле, можно найти, просто нам не повезло, проходил крупный чемпианат в Берлине как раз в это время и дешевые гостиницы были заняты. Потом я зашла с нашими девочками в Макдональд и попросила на рецепшене хоть малюсенькую комнатку и мне сказали, прийти на следующий день, мы пришли и нам дали действительно маленькую комнату на троих с одной кроватью, но я все равно была счастлива, Теперь про операцию, мы пишли в назначенное время в клинику, там очень много корпусов, поэтому лучше прийти заранее, чтобы не опоздать. Заплатили сумму указанную в инвойсе в кассу, нам сказали подождать(языка мы не знаем, объяснялись по всякому), потом пришел Овруцкий сделал нам узи и сказал что сейчас подойдет переводчик и все обьяснит. Никитка в это время играл в игровой комнате, там куча игрушек и дети еще были так что он не скучал и предложил заночевать в больнице. Пришла переводчица, задали вопросы относительно здоровья ребенка, про алергию и стали расказывать про операцию, возможные риски абсолютно все, муж у меня чуть в обморок не упал, мы подписали бумаги, что мы согласны и предупреждены. Затем пришел Овруцкий, сказал что операция завтра, приходите в 7 утра натощак и мы пошли гулять по Берлину. На следующий день пришли к семи, Никите вставили в руку катетор, забинтовали и он пошел играть в детскую, а мы рядышком сидели, ни каких анализов ничего, поэтому ребенок был спокоен, в 11:30 за нами пришли, Никитку раздели, положили на каталку и мы ВСЕ я и муж пошли с ним в операционную, ну тут сыну было немножко страшновато, но я ему сказала, что он поспит чуть чуть и все, мы будем с ним рядом. В операционной я Никиту держала за руку старалась быть спокойной, чтобы он не заметил как я переживаю, детки если видят страх в глазах родителей им самим страшно становиться, поэтому надо сохранять спокойствие, но слезы так и наварачиваются. Затем к катетору подключили что то сонное и он так спокойно уснул и мы вышли, к нам вышел Овруцкий сказал идти погулять два часа. Ну не буду говорить как мы пережили это время. В 13:30 Никиту привезли в палату, он спал, Доктор сказал, что все прошло нормально, через минут 40 сын проснулся, сказал что горло болит, я объяснила, что ему через горло смотрели сердечко. Что меня удивило не тошнило, мы в прошлом году делали операцию удаляли кисту в паху, так его рвало три дня фонтаном, даже от глотка воды, а тут через час после операции выпил пол литра воды и ничего, попозже есть разрешили, все время была медсестра, смотрела, проверяла, в течении ночи каждый час приходила. Нельзя было сгибать ногу сутки, маленьким ее привязывают, это удобнее. На следующий день в 14часов сказали можно ходить и через час нас выписали и Никита пошел своими ногами домой, но мы перестраховались и возили его на коляске в основном. Мы очень рады что попали в Берлин, конечно у нас сейчас новые страхи, как бы не упал, как бы не заболел и т. д. и т. п.Мы даже боимся радоваться. Конечно же огромное спасибо форуму его создателям, модераторам, без вас мы бы не попали в Берлин и даже не знали что есть выбор поехать в Германию. Всем мамам и папам желаю здоровья их детям от всей души.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Елена с возвращением! Удачи вам с сыночком! :m5: :m5: :m5:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
KAZAK Спасибо за историю.
счастья вашей семье! :m5:
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Спасибо девочки! :n4:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Лена, Никитка у вас молодец! как всё стойко выдержал, видно, что настоящий мужчина растёт :121:
Здорово, что семья у вас дружная! так легче справляться со всеми невзгодами.
Поздравляем вас со здоровым сердчком! :n4:
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Наталия спасибо за теплые слова, я Вашему малышу тоже огромного здоровья желаю!
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
С выздоровлением!
Рада, что все самое страшное для вас позади, а впереди - много счастливых мгновений.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Елена у нашей дочки такой же порок как у вашего сына. Я думаю, что теперь у вас все будет хорошо. Мы тоже скоро поедим на коррекцию дефекта. А вашему ребенку специалисты посоветовали в какие сроки провести операцию и почему? Просто у кого-то с рождения такие пороки и говорят срочно делать, а вы не так давно узнали.
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Мы узнали год назад, в поликлинике нам сказали" ничего страшного живите спокойно, следите за динамикой раз в пол года УЗИ, лет в 10 сделаете". Но я на этом не успокоилась два раза была в Бакулевке, там подтвердили диагноз сказали сделать в течении года, я уже туда собралась, потом кардиолог из поликлиники сказала что открылось кардиоотделение в Филатовке, мы туда пошли, тоже сказали надо делать, но так чтобы в срочном порядке никто не говорил. Мы два раза сдавали анализы, все было готово, но буквально за два дня мне звонит врач, нет окклюдеров и так в течении месяца. Нам сказали ждите позвоним и тут я нашла форум, узнала что есть много вариантов. Решила отложить операцию до осени(был май) и стала думать, искать деньги, потом написала Овруцкому. Я бы наверно еще тянула, но нам через год в школу, сейчас мы можем поберечься, ни куда не ходить, а в школе и толкнуть могут и вероятность заболеть больше. Света я Вам в личку написала .
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Моему Никитке, сегодня 6 лет, а мне завтра 40!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Справлять такое событие будем здесь: http://forum.dearheart.ru/11/4490/
Поздравляю! :s6:
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Всем добрый день! Хочу напомнить о нас, думаю кому-то это будет важно. Сама искала как живут люди после операции. Никите 15 лет, Слава Богу все хорошо, живем с окклюдером. Никита активный мальчик, оочень подвижный, занимается фехтованием. Года три назад ездили в DHZB на проверку, всё в порядке. Окклюдер никак не ощущаем. Заметила, что сразу после операции востановилось кровоснабжение (раньше руки холодные были), головные боли ушли. Желаю всем здоровья! :)
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Спасибо!! И вам всем!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
KAZAK, как хорошо! Рада слышать о вас. Как быстро время то летит, вот уже и Никите 15 лет! Ничего себе! Молодец та какой он! Умничка! Очень рада за вас!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   История Никиты в Берлине
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5