Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детская реабилитация в Германии после операции при ВПР.

 

Детские реабилитационные центры после операции на сердце в Германии! Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Детская реабилитация в Германии после операции при ВПР.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детская реабилитация в Германии после операции при ВПР.

Детские реабилитационные центры после операции на сердце в Германии!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
emironova
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Ребенку, перенесшему операцию при ВПР требуется реабилитация в детской клинике или в санатории.
Очень хочется провести время с ребенком вместе в Германии. Пожалуйста, подскажите, если кто-то знает, как
можно найти специализированный реабилитационный центр для детей в Германии.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Эта клиника проводит послеоперационную реабилитацию после операций на сердце. Мы там не были, но слышали, что Берлинский сердечный центр направляет туда своих пациентов на реабилитацию после операции на сердце. Клиника находится неподалёку от Берлина. Клиника расчитана на 690 мест. Направления клиники: послеоперационная реабилитация - кардиология, ортопедия, неврология

Справки по телефону:
Telefon: 03 33 97 / 3-3312/-13/-14


{......... }

Brandenburgallee 1
16321 Bernau-Waldsiedlung

Telefon: 033397 3-0 033397 3-0, Fax: -3344
Service-Telefon:
0800 30 30 222 0800 30 30 222

www.michelskliniken. ...
info@brandenburgklin ...
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
{......... }
Эта клиника тоже специализируется на кардиологии. Клиника на 282 места. Находится в федеральной земле Бранденбург, тоже недалеко от Берлина.

Zur Spreewaldklinik 14
03096 Burg (Spreewald)

Telefon: 035603 63-0 035603 63-0, Fax: -100
Service-Telefon:
0800 5554321 0800 5554321

www.mediclin.de
info.spreewald@medic ...
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
{......... }
И эта клиника специализируется на кардиологии. Расчитана на 180 мест. Осуществляет послеоперационное лечение после операции на сердце, после трансплантации сердца и легких.
Lichterfelder Allee 55
14513 Teltow

Telefon: 03328 345-0 03328 345-0
Service-Telefon:
03328 345-622 03328 345-622
Fax: Verwaltung: 03328 345-777,
www.deutsche-rentenv ...
Reha-Klinik.Seehof@d ...
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Я тоже только что поискала... Немецкий гугл выдаёт кучу реабелитационных центров, в том числе именно по послеоперационной кардиологии. Согласна с Laura - лучше всего связывайтесь напрямую с клиникой (например, Берлинский Кардиоцентр, Мюнхен и тп.) или прилежащим к клинике реаб. центром - Вам ответят подробнее по Вашей конкретной ситуации.
Почти уверена, что нахождение ребёнка с мамой - не проблема, просто стоить это, конечно, будет больше.
Когда определитесь с центром, пишите в личку, помогу Вам с переводом переписки (если нужно, конечно).
Удачи! :)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Привет Всем!
Мы были здесь после операции Brandenburgallee 1,16321 Bernau-Waldsiedlung. Если у кого то возникнут какие-то вопросы -с удовольствие отвечу.
А по подробнее информацию как-нибудь позже выложу. Надо с мыслями собраться)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
По многочисленным просьбам размещу здесь краткую информацию про этот центр.
В целом почему нам не понравилось.
Есть конечно и плюсы и минусы, решать каждому.
Мы отдали 4 тыс евро за 2 недели, нас было трое человек. Хотя мы оплатили процедуры для взрослых, мы на них не ходили практически, я один раз в бассейн сходила и на массаж, а муж вообще не ходил. Побыв там мы решили, что -очень неоправданно дорого, мы платили сами, хотя многим помогали фонды.
Нас поселили на втором этаже основного корпуса (где проводят ЭХО и т. д).
Проживание:Номер маленький обычный, две кровати и детская кровать + монитор, нам первое время включали на ночь. Всю ночь дежурят медсёстры, в будние дни там есть врач (при нас была доктор Констанция Штюлих. Хочу сказать, что нам там было беспокойно всё время, чёрт знает где находимся, мало ли что и т. д.хотя конечно же наверное на такой случай у них там имеется какая-то помощь, хочется верить. Что смутило-так то, что бельё за 2 недели так и не поменяли, я его сама стирала в подвальчике в стир. машинке, кстати платно.
Питание: принцип шведского стола.
Обед заказываешь заранее, по меню. Скажу сразу, мы остались очень недовольны питанием. Еду привозили, там нет кухни, поэтому горячее привозила машина. Затрак ещё можно вынести, обед на любителя (среди русских таковых нашлось мало), ужин вообще капец, хлеб, колбаса, сосиска на вечер-роскошь :s2:. Может я и утрирую, но очень хочется, чтобы кто-то из русских, которые были с нами сюда добавили своё мнение :n3: . К тому же готовить там негде, а ребёнок мой после операции, ей бы кушать, а она видеть ту еду не могла.
Магазинов в той округе практически нет. Раз в неделю машина от этого центра везла желающих в торговый центр в городе.
В этом центре имеется школа и дет. садик, но смысл туда ходить, когда для ребёна незнание языка только стресс. Дети вокруг играются там, в игры разные играют, а ты сидишь как можешь своего ребёнка развлекаешь.
Из плюсов пожалуй только природа. Вокруг сосны, белочки и полевые мыши.)
А ещё неплохо девушка проводила физиотерапию дочери.
Среди процедур, которые назначают детям, физиотерапия, эрготерапия, бассейн, ну и спорт, ходишь в спорт зал по желанию.
Среди персонала трудно найти тех, кто хотя бы говорит по английски, в основном говорит только врач, среди мед сестёр несколько англоговорящих.
Хочу добавить, что по приезду в DHZB, фрау Рост настойчиво меня просила рассказать об этом центре, мол потому что многие русские приезжают недовольными, мол что не так, ну я вкратце объяснила.
мы ещё помимо основной суммы там потратили много денег, заказывали еду в кафе несколько раз, потому как ребёнок отказывался есть ту еду в столовой.
Рассказала сумбурно конечно, но от души)
Просто информации про этот центр почему то нет от русских, хотя многие были, с форума в том числе).
Возможно я не всё написала, если у кого-то возникнут какие-то вопросы-пишите, с радостью отвечу :124:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Natella написал:
[q]

По многочисленным просьбам размещу здесь краткую информацию про этот центр. В целом почему нам не понравилось. Есть конечно и плюсы и минусы, решать каждому. Мы отдали 4 тыс евро за 2 недели, нас было трое человек. Хотя мы оплатили процедуры для взрослых, мы на них не ходили практически, я один раз в бассейн сходила и на массаж, а муж вообще не ходил. Побыв там мы решили, что -очень неоправданно дорого, мы платили сами, хотя многим помогали фонды. Нас поселили на втором этаже основного корпуса (где проводят ЭХО и т. д). Проживание:Номер маленький обычный, две кровати и детская кровать + монитор, нам первое время включали на ночь. Всю ночь дежурят медсёстры, в будние дни там есть врач (при нас была доктор Констанция Штюлих. Хочу сказать, что нам там было беспокойно всё время, чёрт знает где находимся, мало ли что и т. д.хотя конечно же наверное на такой случай у них там имеется какая-то помощь, хочется верить. Что смутило-так то, что бельё за 2 недели так и не поменяли, я его сама стирала в подвальчике в стир. машинке, кстати платно. Питание: принцип шведского стола. Обед заказываешь заранее, по меню. Скажу сразу, мы остались очень недовольны питанием. Еду привозили, там нет кухни, поэтому горячее привозила машина. Затрак ещё можно вынести, обед на любителя (среди русских таковых нашлось мало), ужин вообще капец, хлеб, колбаса, сосиска на вечер-роскошь. Может я и утрирую, но очень хочется, чтобы кто-то из русских, которые были с нами сюда добавили своё мнение . К тому же готовить там негде, а ребёнок мой после операции, ей бы кушать, а она видеть ту еду не могла. Магазинов в той округе практически нет. Раз в неделю машина от этого центра везла желающих в торговый центр в городе. В этом центре имеется школа и дет. садик, но смысл туда ходить, когда для ребёна незнание языка только стресс. Дети вокруг играются там, в игры разные играют, а ты сидишь как можешь своего ребёнка развлекаешь. Из плюсов пожалуй только природа. Вокруг сосны, белочки и полевые мыши.) А ещё неплохо девушка проводила физиотерапию дочери. Среди процедур, которые назначают детям, физиотерапия, эрготерапия, бассейн, ну и спорт, ходишь в спорт зал по желанию. Среди персонала трудно найти тех, кто хотя бы говорит по английски, в основном говорит только врач, среди мед сестёр несколько англоговорящих. Хочу добавить, что по приезду в DHZB, фрау Рост настойчиво меня просила рассказать об этом центре, мол потому что многие русские приезжают недовольными, мол что не так, ну я вкратце объяснила. мы ещё помимо основной суммы там потратили много денег, заказывали еду в кафе несколько раз, потому как ребёнок отказывался есть ту еду в столовой. Рассказала сумбурно конечно, но от души) Просто информации про этот центр почему то нет от русских, хотя многие были, с форума в том числе). Возможно я не всё написала, если у кого-то возникнут какие-то вопросы-пишите, с радостью отвечу
[/q]

а разве детям после операции не требуется спец. питания? это центр по реабилитации!? туда мы точно теперь не поедим. Спасибо за информацию.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

*DONYA* написал:
[q]
а разве детям после операции не требуется спец. питания
[/q]

ну вот такое там было спец. питание, когда увидели, что плохо ест дочери давали коктейли, которые в аптеке продают, высококалорийные, она их выпивала как лекарство.
Завтрак ещё нормальный-булки горячие с колбасами и сыром, мёд, был, и хлопья с молоком.
А обед на любителей, хотя и заказывать можно... а как вам салат из мандаринов с майонезом :42: :109:
ужин всякие "намазания" на хлеб ну и какой-нибудь не вкусный салат типо указанного выше :14:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
поверьте у нас в санаториях кормят гораздо лучше, не скажу, что еда для нас был главный критерий, но и не очень маловажный, так как ребёнку надо было окрепнуть
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мои друзья из Германии были в этом центре, для них это бесплатно, тк вот и они сказали, что там делать нечего. Может, при сложных операциях с последующими осложнениями от пребывания там есть толк, но для основного контингента Сердечного центра - это пустая трата денег и времени.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
В том то и дело, что для немцев там бесплатно, и они живут там по 4 недели и радуются, и всё их устраивает. а когда немцы узнали сколько мы заплатили за 2 недели, удивлению не было предела, для них это заоблачная сумма. Кстати Сердечный Центр настоятельно рекомендует этот реабилит. центр.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Natella написал:
[q]
Кстати Сердечный Центр настоятельно рекомендует этот реабилит. центр.
[/q]

ну это скорее всего только вам и другим, перенесшим яжелые операции. Нам даже не заикнулись про него.
Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
Хочу добавить свой комментарий не по поводу реабилитационных клиник, а по поводу оплаты.
Я вижу, что многим просто не понятна немецкая система здравоохранения и может быть мои разъяснения
помогут кому-то разобраться в ситуации и правильно понимать происходящее.

В начале этого топика девочки обсуждали, что для немцев лечение было в клинике бесплатное и немцы удивлялись, почему
мамы из за границы должны платить так много.

В Германии есть понятие - кассовый пациент и частный пациент. Иностранцы АВТОМАТИЧЕСКИ становятся частными (как в России коммерческие пациенты) то есть лицами, оплачивающими лечение самостоятельно. Вы - житель Росии и не платите ежемесячно в больничную кассу германии :-)

Немцы (или жители данной страны) имеют обязательное страхование.
И не важно, безработный ли он (за него платит государство) или слесарь на заводе и он платит сам (по 400-600 евро в месяц). Для прохождения реабилитационного лечения ребенком надо подать сначала заявку или в ту кассу, в которую данный человек платит ежемесяно или в пенсионный фонд, который также заботится о здоровье детей.
Семьи направляются на лечение детей и не платят за лечение!!
Они даже не видят счетов! В документах может стоять суточное паушале за мать и за ребенка. Пациенты не платят из собственного кармана.

И по закону, у всех клиник/ врачей есть право применять к частным пациентам коэффициенты, разрешенные положением о тарифах вречей Германии. Это могуть быть 1,5 2,5 2,6 3,5.
помимо этого клиники имеют право самостоятельно решать, какие палаты категоризируются как стандартные, комфортные и премиум.

Девчата, любая клиника это ХОЗЯЙСТВО, которым надо правильно управлять. Вы же можете один и тот же батон купить за 7 рублей или за 15 рублей? Так и здесь. Надо делать запросы сразу в несколько клиник!

И еще немного для просвящения.
В Германии нельзя употреблять слово "лучший".
Лучшая клиника, лучший врач, все вранье - есть ведущий! Ведущая клиника, ведущий специалист.

Все клинки и все специалисты имеют сертификацию и право на работу. Вы думаете, что фермер из Хессена едет специально к специалисту в Берлин проверить сердце? Он едет с свою больничку у себя под боком (о которой пока не пишут посредники) и если надо, то его направляют в специализированный центр у него в городе.
Если взять карту Германии, на которой нанесена плотность распределения представителей русской диаспоры, и карту, на которой отмечена частота упоминания немецких клиник в рунете, то при наложении этих карт зоны высокой плотности и высокой частоты совпадут.

И вам никто не скажет (потому что там никто из русских не живет) что именно в какой то деревушке на востоке Германии находится ведущий центр сердечной реабилитации для детей.

Есть вопросы? Буду отвечать!

mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Natascha написал:
[q]
Девчата, любая клиника это ХОЗЯЙСТВО, которым надо правильно управлять. Вы же можете один и тот же батон купить за 7 рублей или за 15 рублей? Так и здесь. Надо делать запросы сразу в несколько клиник!

И еще немного для просвящения.
В Германии нельзя употреблять слово "лучший".
Лучшая клиника, лучший врач, все вранье - есть ведущий! Ведущая клиника, ведущий специалист.

Все клинки и все специалисты имеют сертификацию и право на работу. Вы думаете, что фермер из Хессена едет специально к специалисту в Берлин проверить сердце? Он едет с свою больничку у себя под боком (о которой пока не пишут посредники) и если надо, то его направляют в специализированный центр у него в городе.
Если взять карту Германии, на которой нанесена плотность распределения представителей русской диаспоры, и карту, на которой отмечена частота упоминания немецких клиник в рунете, то при наложении этих карт зоны высокой плотности и высокой частоты совпадут.

И вам никто не скажет (потому что там никто из русских не живет) что именно в какой то деревушке на востоке Германии находится ведущий центр сердечной реабилитации для детей.
[/q]


ппкс
вы так лаконично и верно всё изложили :thumbup:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Natascha написал:
[q]

Есть вопросы? Буду отвечать!
[/q]


существует ли какая-то общая база данных по немецким клиникам, где можно посмотреть статистику по отдельным порокам - количество операций по клиникам, langzeitige Ergebnisse, возраст пациентов и тп. или нужно смотреть отдельные Qualitätsberichte по каждой клинике и самому сравнивать...
Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
Сбор данных осуществляется каким-то университетом в Берлине (я заполняла огромную анкету по результатам лечения своей дочери в одной из немецких клиник ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ).
Вы правы, надо смотреть отдельные отчеты каждой клиники и самому сравнивать. Сделать просто - делаете таблицу с заболеваниями(пороками) ищите клиники, смотрите отчет и проставляете в колонках данные по количеству операций и данным пациентов.

В 2010 году одним научным журналом был выпущен список ВЕДУЩИХ специалистов Германии по 6-и, по моему, направлениям. Кардиология, онкология, стоматология, ортопедия, офтальмология, женское здоровье... Там были указаны ведущие врачи-эксперты и клиники. И критерии, почему эти специалисты были названы как ведущие: отзывы пациентов, публикации, ссылки коллеги т. д. Довольно таки обосновано..
Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
Ольга написала
[q]
Мои друзья из Германии были в этом центре, для них это бесплатно, тк вот и они сказали, что там делать нечего. Может, при сложных операциях с последующими осложнениями от пребывания там есть толк, но для основного контингента Сердечного центра - это пустая трата денег и времени.
[/q]


Выше мы уже разобрались, почему для жителей Германии лечение бесплатно. И ваши друзья еще сами до конца не понимают немецкую систему здравоохранения.

Разберемся, а что такое лечебная реабилитация и для чего она вообще нужна.

Первое, где-где, а в Германии надо различать названия реабилитиационного лечения: "Мать-дитя" или "Дитя-мать". В ином случае, получите то, что заказывали. И действительно произойдет пустая трата денег и времени. Эти два, абсолютно разные курсы лечений несут в себе разные индивидуальные цели и задачи. В одном случае лечится мать, в другом - дитя.

Второе, реабилитация в Германии - это часть лечебного процесса. Пациенты после тяжелых операций отправляются сразу же на реабилитацию в специальные клиники. И это делается не ради того, чтобы освободить койку в палате! Цели тоже определены, а это
• исцеление,
• предотвращение ухудшения,
• облегчение симптомов болезни,
• предотвращение угрозы инвалидности.

Большая часть времени уделяется восстановительным терапиям, РАЗЪЯСНЕНИЯМ, психологической работе, стабилизированию пациентов и возвращению их в социум!!
Лекции, различные школы проводятся по 3-4 раза в неделю. С пациентами/родителями разговаривают, объясняют, ведут индивидуальную работу. Но есть одно "но", которое не учитывается многими. Вас никто не будет заставлять, за Вами не будут бегать и умолять посетить лекцию и занятие, терапию. Вам выдают план с четким расписанием и вы решаете сами, надо это вам или нет.
От вас ожидают, что вы знаете, куда вы приехали и вы поставили перед собой какие-то цели.

Я сама была со своей дочерью в реабилитационном центре и своими глазами видела семьи-переселенцев из России, которые бродили по клинике как безголосые существа. Люди не знают языка страны, где они живут!
Как они могут помочь своим больным детям, если никто не может достучаться до них?
Поэтому проще сказать, что это была пустая трата времени и денег, чем сказать, что я просто не понимал языка и не знал, что вообще делать!!

Реабилитационные клиники - это не просто курорт! Это тяжелая работа, которая требует сил и времени.
, Неужели вы думатете, что немецкая система здравоохранения создала огромную сеть реабилитационных клиник, практически по всем видам заболеваний, которые длятся по 3-4 недели, ради пустой траты времени?
Во всем есть глубокий смысл, который надо ПОНИМАТЬ.
Только тот, кто ЗНАЕТ, куда он едет и знает, что даст ему лечение, тот возьмет максимум знаний и навыков от курса, потому что он расставил ПРИОРИТЕТЫ.

Наймите переводчика сначала на полную первую неделю и трясите его, как липку, пусть переводит и пусть врачи объяснют, что делают они и что должны знать ВЫ. Даже с питанием!
Я не верю, что в клинике не было детского диетолога, который не захотел бы объяснить, а почему именно такое меню, при желании можно получить все, что вам надо, сделав простой заказ. Но вы просто не знали, что такое есть!

Как видите, при правильном подходе и рассмотрении вопроса под тем ракурсом, с которого видели это немецкие врачи, создававшие эту систему, видна глубина идеи. Просто на русский язык это еще никто не перевел :-)

По всей территории Германии расположены детские реабилитационные клиники с детской кардиологией. Есть из чего выбирать: у моря, у подножия гор, в лесах и т. д. - не зацикливайтесь на том, что есть где-то рядом.

Махнуть рукой на специлизированное реабилитационное лечение - непозволительная роскошь для тех, кто проделал долгий путь из России в Германию.
И это скажет вам любой врач, который оперировал вашего ребенка.

[q]
[/q]
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Natascha написал:
[q]
Махнуть рукой на специлизированное реабилитационное лечение - непозволительная роскошь для тех, кто проделал долгий путь из России в Германию.
И это скажет вам любой врач, который оперировал вашего ребенка.
[/q]

К сожалению, это не всем доступно. Тем, кто едет на операцию через фонды, фонды наверняка не оплатят еще и реабилитацию. Те, кто платят сами, тоже не всегда смогут самостоятельно оплатить курс реабилитации, да еще и плюс услуги переводчика, которые обойдутся в кругленькую сумму. Вот и получается, что это -непозволительная роскошь :sorry:
Natascha, вы абсолютно правы
Natascha написал:
[q]
семьи-переселенцев из России, которые бродили по клинике как безголосые существа. Люди не знают языка страны, где они живут!
Как они могут помочь своим больным детям, если никто не может достучаться до них?
Поэтому проще сказать, что это была пустая трата времени и денег, чем сказать, что я просто не понимал языка и не знал, что вообще делать!!
[/q]

Думаю, что так и было. Языка они действительно не знали. :sorry:

Natascha написал:
[q]
Просто на русский язык это еще никто не перевел :-)
[/q]

Спасибо за разъяснения.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Natascha написал:
[q]
Сбор данных осуществляется каким-то университетом в Берлине (я заполняла огромную анкету по результатам лечения своей дочери в одной из немецких клиник ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ).
[/q]


вероятно, мы не так давно заполняли то же самое, правда, не после лечения, а по факту наших регулярных обследований, это для общенационального реестра пациентов с впс



Natascha написал:
[q]
В 2010 году одним научным журналом был выпущен список ВЕДУЩИХ специалистов Германии по 6-и, по моему, направлениям. Кардиология, онкология, стоматология, ортопедия, офтальмология, женское здоровье... Там были указаны ведущие врачи-эксперты и клиники. И критерии, почему эти специалисты были названы как ведущие: отзывы пациентов, публикации, ссылки коллеги т. д. Довольно таки обосновано..
[/q]


информация очень дельная, знать бы еще только, что за журнал :13:

По поводу специфики реабилитационных центров - Наташа, вам бы памятки для русских пациентов писать и по клиникам в виде флаеров раскладывать :thumbup:
Реабилитация очень важна. Недавно моя коллега, ей около 55, прошла курс реабилитации после операции на бедре, ездила как фанатик и в дождь, и в снегопады на все занятия, даже когда её уже сняли со стационара, и всегда с воодушевлением рассказывала, какая она там прилежная пациентка и сколько даёт даже на первый взгляд тупое монотонное упражнение или беседа психолога.

Мамам из России - м. б. имеет смысл спрашивать у фондов, возможна ли оплата такого курса или хотя бы частично... Если да, тогда и переводчика нанять будет не так накладно, если фонд оплатит реаб. курс. Кто знает, м.б. это реально получить (такую помощь от фонда), просто до этого никто не спрашивал?

Мне не раз приходилось переводить визиты к врачу и беседы русскоговорящих мам-пап с учителями - и слов нет от возмущения, когда люди, прожившие здесь по 5-8 лет и имевщие и имеющие от государства ВСЕ условия для изучения языка и многого другого, не понимают даже элементарных вещей... Но и это полбеды. Не понимая, в то же время не упустят случая посетовать, как у немцев все не так :m0: А о том, что здесь в принципе другой менталитет, естественно, не задумываются. Вернее, спешат осудить, просто потому что не так, потому что не понимают.
Тут, как вы правильно отметили, никто за тобой ходить не будет, зато сделают для тебя все, если ты проявишь инициативу и самостоятельность - но это вообще отдельная тема. Что говорить, если здесь уже в детсаду у детей специальные проекты, как принимать решения и уметь отвечать за свои поступки, а в моём бывшем вузе в России родителей студентов (!) на беседы вызывали...
Однажды не выдержала и спросила одну такую тётеньку-переселенку, так почему же не возвращаетесь к себе в Одессу, по которой так ностальгирует и брюзжит на немцев и Германию? В ответ молчание или стараются сменить тему...
Извините за оффтоп, я сейчас ни в коем случае не о семьях, которые специально приезжают на лечение, а о "местных русских (вернее, русскоговорящих)", попавших в эту страну по определенным программам.
Если общаться с земляками по работе, в рамках универа - толковые люди. Чуть в сторону - в смысле, с сидящими на социале и ни фига не учащими язык - стыдно становится за таких земляков и поддерживать контакт нет никакого желания. Сорри, всё не в тему, просто наболело, наверное...
Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
mama Maxa
[q]
просто наболело, наверное...
[/q]


у меня тоже наболело, потому что я здесь русская, муж - коренной немец. Мне никто не оплачивал изучение немецкого, сидела по ночам и сама зубрила..
Но мы на форуме и хотим помочь мамам, которые, может быть, ищут помощи у нас :-). Пусть переселенцы сами себе помогают, им в одно место суют все, и то мало... если бы рассказать о многих посредниках, то их давно надо финасовой полиции сдать..

[q]
Мамам из России - м. б. имеет смысл спрашивать у фондов, возможна ли оплата такого курса или хотя бы частично... Если да, тогда и переводчика нанять будет не так накладно, если фонд оплатит реаб. курс. Кто знает, м.б. это реально получить (такую помощь от фонда), просто до этого никто не спрашивал?
[/q]


Я это и имела ввиду :-), написав, что реабилитация это НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ ЛЕЧЕНИЯ. Поэтому надо делать запрос не только на операцию, но и на реабилитацию!! Я думаю, что этого никто не занл и не делал!! Вы - умница!!

Давайте займемся разработкой памяток :-) кто будет оплачивать нашу интеллектуальнуд работу? :-)

Журнал -"Фокус", я балда не написала, сори!


энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Natascha Спасибо большое! Очень важная информация, Вы уже своими постами многим помогли.

Natascha написал:
[q]
кто будет оплачивать нашу интеллектуальнуд работу? :-)
[/q]
- вопрос вполне уместный, если какую-то работу можно сделать на волонтерской основе (как все, что делается на этом форуме), то на полиграфию однозначно надо искать финансирование.
Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
Кстати, сообщение от emironova - реклама от собственного имени. Это и есть фирма, о которой она пишет от третьего лица! Острожно!
Где-то в счетах будет занесено 10-15 процентов от стоимости лечения этой фирме.

В Германии это нормальный посреднический гонорар, потому что фирма сделала предварительную работу. Переводы, оформление сайта клиники, информативная работа с пациентами, поддержка в организации.. ведь это работа, как любая другая.
ЗАЧЕМ ВРАТЬ?

и ПОЧЕМУ надо говорить БЕСПЛАТНО? Эта фирма - волонтер? заранее не верю.
Вот не понимаю, за кого они держат людей? Или наживаются на беде людей и знают, что все равно никто ничего проверить не сможет? Ведь фирма должна платить налоги, социальные выплаты работникам, да тоже бюро!
Да что за фигня.. простите.. или.. опять предположение - социальщики, которые получают и свои соц. пособия и плюс ведут такую деятельность. Да тут можно целую книгу писать :-)


энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

Natascha написал:
[q]
Да тут можно целую книгу писать :-)
[/q]

Наташ, давайте начнем с постов на форуме! А на книгу может быть тоже замахнемся!!!!
Про посредников - отдельная тема. Может быть, кому-нибудь они и нужны. Многие ведь ездят отдыхать, покупая путевки в туристических фирмах. Не знают язык, не хотят тратить время на подготовку поездки. Вот и готовы за это платить. Может быть, здесь так же? Но врать не надо, тут я согласна....
Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
Для mama Maxa:
вот точный список всех направлений списка врачей из Фокуса

* Gefäßchirurgen, Herz- und Kinderherzchirurgen, Kardiologen
* Ärzte für refraktive Chirurgie, Star- und Netzhauterkrankungen
* Experten für Knie, Hüfte, Schulter und Rücken
* Spezialisten für Implantologie und Parodontologie
* Mediziner für die häufigsten Tumorarten und
* Reproduktions- und Geburtsmediziner
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Сообщение от emironova спрятано по подозрению в недобросовестной рекламе.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Natascha написал:
[q]
вот точный список всех направлений списка врачей из Фокуса
[/q]


спасибо! онлайн, правда, посмотреть невозможно, там, как видно по обложке, целый номер журнала этому посвящен. попробую взять в библиотеке и сфотать потом сюда...


энди написал:
[q]
Наташ, давайте начнем с постов на форуме! А на книгу может быть тоже замахнемся!!!!
[/q]


да, информировать здесь родителей - это уже большое дело.

начинать "с другого конца", то есть с распространения информации на русском в клиниках и реаб. центрах - сложнее. во-первых, это надо "прошерстить" все клиники и центры на предмет, много ли русскоязычных пациентов пользуются их услугами, потом создавать мини-проекты по выпуску таких вот информативных брошюр на русском. тут 100 человек подключать надо - у разных заведений ведь разные особенности. финансировать это реально - как правило, в подобных случаях, сама клиника, которой это нужно, выделяет гонорары на подобные услуги. но не вообще, а на какую-то конкретную работу. подобных мини-проектов полно в других сферах, напр., образование, соцзащита и тп. т.е. волонтеры, которые будут заниматься такими проектами, нужны по всей стране :)
так что пока реально хотя бы просто делиться своим опытом и помогать информацией :)



Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
[q]
опробую взять в библиотеке и сфотать потом сюда...
[/q]


не надо никуда ходить :-) я скачала в интернете .. но как выложить этот файл? он такой огромный.. и в формате .pdf

это надо администратору дать, чтобы в отдельный раздел как то разместил.

Согласна с Mama Maxa в Германии более 2500 клиник и еще столько же может быть реабилитационных клиник. Здесь своими силами не обойтись.
В крупных университетах есть свои международные отделы, но они что-то не особо до сих пор не расшевелились.. не выгодно?

Посмотрела по сайтам правительств по здравооханению некоторых немецких земель.. тихий ужас. Под их крышей стоят фирмы, которые "снимают" с пациентов двухкратные суммы... Это как против бетонной стены бежать.. Пока необходимо говорить на таких сайтах. Кому надо, найдут инфу и будут спрашивать..
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Natascha написал:
[q]
не надо никуда ходить :-) я скачала в интернете .. но как выложить этот файл? он такой огромный.. и в формате .pdf
[/q]


отлично! а м. б. можно просто выложить ссылку на этот документ pdf сюда, в тему? по ней сразу можно будет напрямую выйти.

Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Natascha. пришли мне этот файл на email: admin@dearheart.ru а я попробую его выложить.
Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
Выслала!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Выложил здесь: http://forum.dearheart.ru/82/8123/0.htm
Расскажите, о чем там речь?
Natascha
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2011
Несколько первых страниц уделены просто описаниям, форуму же интересны списки врачей-кардиологов, ведущих специалистов. Указано имя, клиника, номер телефона, далее методы лечения и последняя графа специализация.
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Мамочки подскажите пожалуйста какая лучше реабилитационная клиника, кто может посоветовать. В той, куда отправляет Берлинский кардио центр нет местЮда и отзывы не очень хорошие. Спасибо!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Детская реабилитация в Германии после операции при ВПР.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5