Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

 

клиника при университет Бонна Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

клиника при университет Бонна

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Здравтсвуйте, мы делали операцию именно в этой клинике и по рассказам многих немцев с которыми мы там лежали эта одна из лучших детских клиник по детской кардиохирургии вот ссылка (уже с переводом на русский в гугле) а вообще эта детская клиника лучшей считается во многих направлениях.. это тоже мы слышали от самих немцев

{......... }
и мы сами очень рады что попали в эту клинику!!! {......... }

если будут вопросы то пишите!!! я с радостью отвечу!!!
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Мы тоже оперировались в Киндэрклиник Санкт-Августин. Эта клиника по показателям за 2009 год лучшая в Европе и одна из лучших в мире. Они работают в тесной связи с Бостонским Университетом США. В кардиоклинику на операции приезжают пациенты со всей Евровы, очень много из Японии, Кувейта, ОАЭ. При нас было много пациентов из Мюнхена и Ганновера, хотя в этих городах есть свои кардицентры. Цены ниже чем в Берлине. Профессианализм персонала на высшем уровне. Мы очень благодарны этой клинике, врачи там супер!!! Если вы на платной основе, то операцию обязательно будут делать шефы клиники, их двое. Цена от этого не меняется. Берлин нам давал цену за операцию у шефа 40 000 евро, в Санкт-Августине 30 000 евро. При этом, самые сложные операции тоже делают шефы клиники, независимо от того платники вы или нет. У на с о клинике самые положительные отзывы!!!
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Ой Лидия, как я рада что вы написали!! даже не знаю почему, просто рада)))
Там на самом деле врачи супер! ипро цены вы правы!! мы сами убедились!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Здравствуйте, нам сейчас предстоит операция. Одна из клиник, в которой хотели бы прооперироваться клиника в Санкт Августине. У нас про нее не очень много информации. Хотели бы узнать по подробнее от тех, кто там уже был. И еще такой вопрос, нам сейчас не выставляют счет, говорят могут только примерно сказать, так как они должны сами нас обследовать, а нас спонсирует благотворительный фонд, которому необходимо знать точную сумму. Подскажите как у Вас было? Когда Вам сказали стоимость? И сколько дней Вы там находились?
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Девочки, как вы вообще про эту клинику узнали? Почему решили ехать туда, а не в Берлин? Просто об этой клинике действительно мало информации...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Зайнуре эту клинику рекомендовал немецкий фонд, финансировавший операцию. Мотивация - дешевле и не хуже, чем в Берлине. По крайней мере я так поняла с её слов.
Мама Ярослава
Новичок

Откуда: Колпашево
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2010
Девочки, пожалуйста, подробненько напишите о клинике. Как с ней связаться? Ссылку на сайт? Там на русском кто-нибудь говорит? Нам очень нужна информация, мы выбираем клинику.
Мила Шахматова
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2010
Официальный сайт клиники:
{......... }

Русскоговорящий сотрудник, с которым я общаюсь по поводу возможностей госпитализации, - госпожа Орыся Дуппер o.dupper@asklepios.com

Для получения ответа о возможностях госпитализации необходимо заполнить специальную форму на английском или немецком языке, а также приложить выписку и другие результаты обследования, которые вы считаете важными.

7 декабря я встречаюсь с кардиохирургом клиники Виктором Храшко и администрацией больницы. Рассказ о встрече и фотографии клиники размещу здесь. Если есть какие-то вопросы, пишите их здесь, а я задам клинике.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мила Шахматова, здравствуйте! Не нашла на сайте форму, которую нужно заполнить. Не могли бы Вы дать ссылку.
Меня интересуют вопросы, связанные с операциями на аортальном клапане, которые проводятся в клинике. Спасибо.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Здравствуйте Наталья. извините, что присоединилась к разговору. Но мы тоже поедем в эту клинику. Вам Мила написала сайт ОрЫси Дуппер. Вы напишите ей. Она и говорит и читает по- русски. Она вам вышлет формуляр. И еще у нее есть телефон, звонок бесплатный. Звоните, она все расскажет.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Надечка Л, спасибо.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Мила Шахматова написал:
[q]

Официальный сайт клиники:http://www.dkhz.de/Русскоговорящий сотрудник, с которым я общаюсь по поводу возможностей госпитализации, - госпожа Орыся Дуппер o.dupper@asklepios.comДля получения ответа о возможностях госпитализации необходимо заполнить специальную форму на английском или немецком языке, а также приложить выписку и другие результаты обследования, которые вы считаете важными. 7 декабря я встречаюсь с кардиохирургом клиники Виктором Храшко и администрацией больницы. Рассказ о встрече и фотографии клиники размещу здесь. Если есть какие-то вопросы, пишите их здесь, а я задам клинике.
[/q]



Спасибо за информацию. Хотелось бы побольше узнать об эндоваскулярных операциях в этой клиники. На их сайте такой инфы не нашла. Спасибо !
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
интересно, как прошла встреча?..
Мила Шахматова
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2010
Немного информации о клинике.


Как добраться?
От аэропорта Кельн/Бонн на такси, стоимость поездки около 30 евро.

Что должен иметь при себе ребенок?
Назначенные медикаменты, удобную одежду и тапочки, зубную щетку, пасту и расческу, игрушку, плееры с наушниками и прочее.

Отделение интенсивной терапии
Есть комната для родителей, где они могут отдохнуть, сделать чай-кофе.

Показатели всех мониторов, следящих за состоянием детей, выводятся на компьютер на посту медсестер, поэтому они могут сразу же отреагировать на любые изменения. Также в отделении 2 подвижные станции, с помощью которой ребенку может быть оказана экстренная помощь.

В отделении интенсивной терапии есть собственная операционная для экстренной хирургии.

Кардиоотделение
Родители могут находится с детьми с 8 утра до 8 вечера с перерывом на обед (с 12 до 14).
Палата рассчитана на 1-2 детей.
Санузел (смежный с соседней палатой) со всем необходимым. Ребенок находится на полном обеспечении, памперсами и другими гигиеническими средствами обеспечивает клиника по требованию.

Гостиница для родителей:
В нескольких метрах от клиники напротив находится гостиница для родителей. Прожвание в гостинице и трехразовое питание в кафетерии при клинике включены в пакетную стоимость операции. Проживание и питание каждого следующего сопровождающего оплачивается из расчета 45 евро в сутки. Родитель может остаться ночевать в палате только в исключительных случаях, но кроватей для взрослых в палате нет.

Кафетерий (расположен в подвале) закрывается рано, но родители могут брать подносы с едой в палаты. Специальная детская кухня и комнаты для сцеживания также специальная комната со всем необходимым.

При клинике есть комната Рональда Макдональда (Parents’ oasis), где родители могут провести свободное время, бесплатно попить чай, кофе, перекусить, посмотреть телевизор, отдохнуть в массажных крелсах и воспользоваться двумя компьютерами или выйти в интернет с личных ноутбуков. Интернет есть только в этом помещении, в палатах и гостинице для родителей выход в интернет отсутствует.
В 5 минутах ходьбы от клиники расположен торговый центр (Huma Shopping centre), где можно приобрести продукты, одежду, игрушки и многое другое.

В больнице несколько русскоговорящих сотрудников. Прежде всего, это менеджер финансового отдела Орыся Дуппер, которая помогает решать все вопросы до госпитлаизации, а также во время. Хирург Виктор Храска понимает русский язык, но предпочитает общаться на английском. Если Вы знаете английский на уровне собаки («понимаю, но не говорю»), проблем в общении с хирургом не будет: вы на русском, он на английском и всем все понятно. Выписной эпикриз делается на немецком или, по вашей просьбе, на английском языке.

Счета выставляются по пакетному принципу, т.е. в конце может быть как превышение, так и уменьшение стоимости. Финальный счет дается сразу при выписке, подготовки документов ждать не нужно.

P.S. : по поводу эндоваскулярных операций: проводятся, конечно, и в большом количестве.

P.P.S. : клиника любезно предоставила статистику за 2006-2008 гг., проверенную международным аудитом, по проведенным операциям, статистика за 2009 год появится в ближайшее время.
Буклет на немецком. Мы постараемся перевести его своими силами, но будем рады помощникам.

Прикрепленный файл (asklepios-1.JPG, 462187 байт, скачан: 1075 раз)
Мила Шахматова
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2010
Гостиницы в Sankt Augustin

Дормотель Регина Санкт Августин
Dormotel Regina Sankt Augustin, Markt 81, 53757 Sankt Augustin
tel 02241-99-556-0
dormotel-sankt-augustin.de

Августинский двор
Augustiner Hof, UHLANDSTR. 8, Sankt Augustin 53757
tel 02241-92-88-0
augustinerhof.de

отель Хангелар
Hotel Hangelar, lindenstr. 21, 53757 Sankt Augustin
tel 02241-9286-0
hotel-hangelar.de

От Бонна - полчаса на такси до клиники
От Кельна - минут 35 на такси (из центра стоимость около 50-55 евро)
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Добрый день! Можно ли в гостиницах готовить ( есть ли кухня)
Мила Шахматова
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2010
В родительских комнатах кухни нет.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Здравствуйте, Мила. Как мы ждали от вас эту информацию! Спасибо, что не заставили нас долго ждать ее. Перечитываем сейчас уже в очередной раз и картина постепенно становится ясной по многим интересующим нас вопросам. Вот только одно для нас не понятно. вот в нашем случае проживание мамы входит в выставленный счет или нет? Орыся говорит, что нет. Напишите, пожалуйста, нам .
Мила Шахматова
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2010
Какая сумма счете у Вас?
например, в пакете стоимостью 33 900 евро включены зондирование, операция, проживание и питание мамы. Плановый срок пребывания в больнице 32 дня.
Орыся
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Здравствуйте Мила,

спасибо Вам большое за размещение информации о детской клинике Асклепиос в Санкт Августине.

Если возникнут вопросы, могут все желающие звонить мне по номеру 004902241249720 или писать по адресу o.dupper@asklepios.com. На сайте www.asklepios-kinderklinik.de вы найдёте информацию о клинике, к сожелению пока только на немецком. Запланирован перевод на русский.

Я очень рада нашему сотрудничеству! Уверенна, что с нашими прекрасными врачами все операции пройдут успешно!

Буду рада новой встрече!
Орыся
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Здравствуйте,

звоните по телефону 004902241249720, я разговариваю по русски, работаю в клинике и отвечю на все Ваши вопрсы. Или пишите по русски на о.dupper@asklepios.com

Я ответственна в клинике за иностранных пациентов. Буду рада Вам помочь!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мы 17 января едем в клинику Санкт-Августина. Нашли случайно по Ин-нету. Первоначально планировали Берлин. И уже получили от туда счет. Но в Санкт-Августине Счет оказался меньше на 5 тыс. евро, причем оперируют шефы клиники. Отзывы наших форумчан, кто там был только отличные. Все отмечают, что нет еще такой перегрузки, как в Берлине. советую сравнить разные клиники и выбрать вариант, который вас устроит больше. Он и будет правильным.
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Здравствуйте. Мы пока не выбрали точно куда ехать. но будем делать в Германии это однозначно. Ждем счет с Берлина. Кто нибудь подскажите как делаются хирургические операции ДМЖП в клинике Санкт-Августина? А письмо Орысе не отправляется, адрес заблокирован.
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Albina_Chernova Я пишу на этот адрес, все доходит: !"Dupper, Orysya" <o.dupper@asklepios.com>
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Все отправила, наверно вначале неправильно набрала.
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
У меня вчера была такая же ситуация - адрес заблокирован. Я думала, что это мейл не отправляет, попробовала с почты мужа - с яндекса - тоже самое. Тогда я вышла на сайт клиники - там есть общий почтовый адрес и в адресную строк вставила этот общий адрес и первую часть заменила на o.dupper - получилось "Dupper, Orysya" <o.dupper@asklepios.com>
тогда письмо ушло. Но позже Орыся ответила, что письма поступили ей со всех ящиков... Наверное решила, что я спамер ((((((
Но я очень-очень хотела чтобы мое письмо дошло.
Теперь с нетерпением жду ответа.
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Получила ответ!))))))))))))))))
Уже по ответу видно профессионализм
Орыся
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010

Орыся написал:
[q]

Здравствуйте, звоните по телефону 004902241249720, я разговариваю по русски, работаю в клинике и отвечю на все Ваши вопрсы. Или пишите по русски на о.dupper@asklepios.comЯ ответственна в клинике за иностранных пациентов. Буду рада Вам помочь!
[/q]


Здравствуйте!

Пишите мне на адрес o.dupper@gmx.de

У меня хорошие новости: операция, которая стоила в 2010 году 33.900, стоит в 2011 30.800.

Также в эту цену теперь включён послеоперационный амбулаторный уход. Тоисть после выписки со стационара Вы имеете право у нас в комнатах для родителей оставатся жить и приходить на протяжении 14 дней 7 рас на проверку.

Я наших пациентов встречяю, перевожу с немецкого на протяжении всего лечения, вы всегда имеете возможность ко мне зайти в кабинет или позвонить с вашей комнаты в клинике бесплатно. Не переживайте, я всегда рядом!
Орыся
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010

Орыся написал:
[q]

Здравствуйте Мила, спасибо Вам большое за размещение информации о детской клинике Асклепиос в Санкт Августине. Если возникнут вопросы, могут все желающие звонить мне по номеру 004902241249720 или писать по адресу o.dupper@asklepios.com. На сайте www.asklepios-kinderklinik.de вы найдёте информацию о клинике, к сожелению пока только на немецком. Запланирован перевод на русский. Я очень рада нашему сотрудничеству! Уверенна, что с нашими прекрасными врачами все операции пройдут успешно! Буду рада новой встрече!
[/q]


Кто хочет посмотреть на наш Сердечный центр (DKHZ), зайдите на:
{......... }
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Орыся, а из Берлина как можно добраться до вашей клиники? Я планирую приехать на поезде Москва-Берлин, но посмотрела по карте - Сант-Августин - это почти через всю территорию Германии. В таком случае наверное проблематична встреча нас?

И еще - сколько стоит у вас в клинике обследование ребенка до операции?
Можно ли сначала приехать просто на обследование, а потом следующий раз на операцию уже??
Работает ли Ваша клиника с Благотворительными фондами, а то без них нам будет крайне сложно.
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Девочки, кто еще там был, может кто-нибудь подсказать - цены и надежность клиники - по сравнению с Берлинским кардиологическим центром.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
На сайте клиники есть подробные отчеты о проведенных операциях за каждый год начиная с 2006.
Вот здесь:
{......... }

... там внизу надо кликнуть на Qualitätsbericht определенного года, это pdf, в поиске введите вид порока вашего ребёнка (перевести можно в multitran.ru) и смотрите статистику (статистика в цифрах, там все понятно, а отдельные слова можно перевести опять же через multitran.ru).

Вот что я вычитала о нашей редкой аномалии Эбштейна (собираю всё в кучу по всем отчетам с 2006 по 2009)

За 4 года было прооперировано 13 пациентов с аномалией Эбштейна. У 1 пациента из 13 был послеоперационный сепсис, еще у одного - хилоторакс (послеоперационное скопление лимфы), но всё это без каких-либо нехороших последствий.
Летальность составила 1 пациент. Это был пятидневный малыш из пары двойняшек весом 1,9 кг с тяжелой формой АЭ. В отчете подробно описано, как врачи боролись за его жизнь, какими методами, что было предпринято и тп.

Такие отчеты в свободном доступе - это норма немецких клиник. Но по Санкт-Августину хочу еще сказать: когда брожу по сайтам в поиске новостей по нашему пороку, смотрю статистики и тп - эта клиника всегда идёт в ряду ведущих сердечных центров! :thumbup:

Так что у собирающихся туда на операцию не должно быть никаких сомнений! :thumbup: Вы будете в надежных руках :thumbup:
А "крупность" города или клиники в Германии - это еще не обязательно показатель качества. В смысле, здесь и в небольших городах очень сильные клиники! Для примера - мы живем в одной остановке от обычной университетской клиники, это в городе с населением в 120000 всего. При этом здесь производят пересадку органов, излечивают от лейкимии и тп.
... извините за небольшой оффтоп, это я, чтобы подбодрить будущих пациентов Санкт-Августина ;)
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Благодарю за отзыв - внушает оптимизм! Еще важно - отличается ли стоимость от Берлина?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
я не знаю... это нужно связываться с обеими клиниками и смотреть в сравнении.
но тут ведь девочки пишут, что да - в СА на порядок дешевле, чем в Берлине.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Venecia, глянула по вашему пороку за 2009 год (в отчете это стр. 47, Vorhofseptumdefekt).
За 2009 было прооперировано 47 пациентов с ДМПП в возрасте от 64 дней до 29 лет. Летальность нулевая. У одного после операции наблюдалась аритмия, один дольше нормы был на искусс. дыхании, и еще там пара осложнений - эти медтермины мне неизвестны. В любом случае - всего 4 "стандартных" послеоперационных осложнения, с которыми успешно стравились, из 47 операций - это очень хороший результат!
Удачи вам!
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Спасибо огромное! А то я к огромному сожалению по-немецки не слова не знаю, сама бы не смогла посмотреть.
Надеюсь, когда Орыся зайдет сюда она сможет ответить на мои вопросы выше. Я очень - очень жду и волнуюсь.
В средствах мы сильно ограничены, и страшно что жизнь дочки может как то зависеть от денег.
Поэтому я так переживаю! Тут о клинике важна любая информация! Все-все нужно!
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Venecia! Есть поезд Москва - Амстердам, который проходит через Кельн (http://transport.marshruty.ru/transport/timetable/65537-66530-Moscow-Keln/trainVenecia) Идет 32 часа с частыми остановками.
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мамалешки - О! Благодарю )) Еще только стоимость билета узнаю.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
mamaMaxa, спасибо за полезную информацию. :m5: :m5: :m5:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
mamaMaxa а вы не могли бы по нашему пороку там посмотреть (не получается что то у меня) у нас 2х створчатый аортальный клапан, недостаточность аортального клапана.
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Оказалось у меня из города прямой самолет ВОронеж-Мюнхен. Подскажете - как из Мюнхена добраться до Сант-Августина?
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Venecia, а вы диагноз как в клинику отправляли, на немецком?
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Нет - к сожалению диагноз отправляла на русском
Орыся написала что так можно.
некому тут нам его перевести

теперь жду с нетерпением ответ
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Venecia, по поводу стоимости операции в Берлине (зондирование, операция и послеоперационный период) : 31155 евро, или 46100 у шефа клиники. (27 дней) В Берлине день в отделении и реанимации стоят дороже, чем в Санкт Августине. В Мюнхене - 39550 и 55550 у шефа (23 дня).... (Считайте и выбирайте. :s2:
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Ну цены у шефа я даже не смотрю...
из Берлина мне доктор Овруцкий написал 12500 эндоваскулярно и 20000 на открытом сердце - это с нашим диагнозом
из Сант Августина пока не получила ответа - также жду и из Мюнхена - но от пациентов узнала что в Мюнхене на открытом сердце при нашем пороке - от 9 000 до 18 000
так что я считаю и выбираю )))
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Aleksa, по недостаточности аортального клапана в 2009 было проведено только две операции, летальность - 0, осложнения именно по этому пороку не указаны, т.к. операций по нему было мало, он находится в группе "другие пороки", там осложнения указаны в общем, т.е. непонятно, после какой именно процедуры и по какому пороку. в любом случае, если даже и у этих двух пациентов они были, доктора с ними, судя по результатам, справились.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Venecia написал:
[q]
Подскажете - как из Мюнхена добраться до Сант-Августина?
[/q]


на скоростном поезде от Мюнхена до Санкт Августина ехать 4, 5 часа с одной пересадкой на трамвай. билет на взрослого в один конец 128 евро (ж/д в Германии недешевая...), есть билеты в полцены, но их надо покупать за несколько дней до поездки.
было бы выгоднее прилететь во Франкфурт, оттуда намного ближе и дешевле...

Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
просто из моего города прямой самолет до Мюнхена, а чтобы До Франкфурта - это сначала в Москву надо добраться.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
mama Maxa, здравствуйте! Я смотрю, вы часто пишете статистику проведения операций в Берлине. А что они насчет нашей Аномалии Эбштейна пишут, как много было операций, какие результаты, осложнения?..... Наша операция к какому виду относится? ЕЕ делает только главный? Интересно, на какую сумму хоть примерно стоит рассчитывать? Хоть и придется обращаться к фондам, но и сами собираем, суммы достаточно значительные и отличаются в зависимости от того, кто делает. Мы будем в Берлине с 29 мая по 5 июня, жить будем в Акселе. Вдруг свидимся с вами там в это время? Очень хотелось бы пообщаться вживую со своими аномальщиками.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
mama Maxa, здравствуйте! Я смотрю, вы часто пишете статистику проведения операций в Берлине. А что они насчет нашей Аномалии Эбштейна пишут, как много было операций, какие результаты, осложнения?..... Наша операция к какому виду относится? ЕЕ делает только главный? Интересно, на какую сумму хоть примерно стоит рассчитывать? Хоть и придется обращаться к фондам, но и сами собираем, суммы достаточно значительные и отличаются в зависимости от того, кто делает. Мы будем в Берлине с 29 мая по 5 июня, жить будем в Акселе. Вдруг свидимся с вами там в это время? Очень хотелось бы пообщаться вживую со своими аномальщиками.
[/q]


Душечка, актуальную берлинскую статистику по АЭ посмотрю позже и выложу в свою тему "аномалия Эбштейна". Что там будет - все напишу. По ценам ничего вам сказать не могу, т.к. для нас этот вопрос неактуален. Но на форуме, кажется, есть пользователи, кому уже присылали счет по коррекции АЭ, если не ошибаюсь... Делает ли АЭ только шеф или нет - тоже, увы, не знаю... М.б. Оля (cheral) в курсе?...
Встретиться было бы здорово, да живем мы не в Берлине... И будем там на очередном обследовании не раньше августа.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Dushechkaб нам называли цену на пластику ТК при АЭ 27500 евро в Берлине. Делает эту операцию только шеф. Так было 4 года назад. Может сейчас что поменялось. Простите за офтоп. тут вроде про другую клинику речь.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Девочки, спасибо большое за ответы!!! Да-да, это тема другой клиники, просто увидела здесь статистику по сделанным операциям и решила узнать о нашем заболевании. Сорри, перейду в нашу клинику.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
На днях вернулись из Санкт Августина. Эмоции только положительные. Нам сделали зондирование, открыли легочную артерию и легочные веточки (в России нам говорили, что у нас их вообще нет). Наш диагноз атрезии 3,4 типа изменился на субатрезию легочного клапана.
Все естественно чисто, аккуратно, памперсы, салфетки, еда и все неоюбходимое для малышей выдается. Отношение персонала очень хорошое, и медсестры и врачи все внимательны.
Вот несколько фото:

Прикрепленный файл (IMG_1915.jpg, 1696525 байт, скачан: 1216 раз)
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Коридор отделения кардиологии

Прикрепленный файл (IMG_1928.jpg, 1483303 байт, скачан: 1312 раз)
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
палата отделения кардиологии

Прикрепленный файл (IMG_1954.jpg, 1474372 байт, скачан: 1251 раз)
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
ванная для детей в палате

Прикрепленный файл (IMG_1942.jpg, 1328240 байт, скачан: 1126 раз)
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
бесплатное интернет-кафе "Рональд" при больнице

Прикрепленный файл (IMG_1967.jpg, 1451690 байт, скачан: 1174 раза)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Очень рада за вас!
Спасибо за информацию о клинике и за фото, думаю многим будет интересно
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своими  впечатлениями о клинике. Были мы там совсем немного,  но эмоций....
Приехали в клинику утром, нам пригласили русскоговорящую девушку,  которая стала нас оформлять. Заняло  это несколько минут. Затем подошла Орыся и отвела нас в гостиницу для родителей, чтобы мы оставили там свои вещи :
 в комнате две кровати, тумбочки, шкафы, маленький холодильник, телевизор (который ни разу не включала), телефон (сын спокойно мог позвонить из своей палаты, или медсестры;  да и муж тоже звонил по вечерам) и раковина. Минус - удобства на этаже, но это такая ЕРУНДА! Везде все чисто. Орыся сказала, что строится гостиница для родителей, где все будет в номерах.
   После гостиницы мы отправились в отделение, где стали оформлять историю болезни. (!! Очень помогла выписка нашего кардиолога, переведенная на немецкий язык, вопросы задавались прямо по ней и было намного легче). Доктор - миниатюрная, молоденькая девушка, очень улыбчивая, все очень подробно распрашивала (на следующий день был врачебный обход: у Лешкиной кровати собралось человек 10 врачей и медсестер и вот эта "девочка" в течении минут 7, не заглядывая в бумаги, рассказывала о сыне так, как будто растила его!) затем назначила обследования: рентген, ЭКГ, эхо, поставили капельницу с гепарином.
Время близилось к обеду и тут лешке принесли обед с чем-то вкусным.  
   Затем пришел анестезиолог и также все подробно все распросил   И объяснил. Все это время с нами была Орыся и переводила.  
Потом лешке показали палату и кровать. Мне стало нехорошо: кровать чистая, но кто-то на ней уже лежал! У меня мысль: Здравствуй Морозовская больница???!! Орыся  тоже это заметила и сказала медсестрам, нас попросили выйти на несколько минут. Я представила себе как они сейчас будут менять постельное белье, как будет лететь пыль. Все оказалось проще: вывезли эту кровать, завезли другую, полностью заправленную и накрытую полиэтиленом!
   На следующий день было зондирование. Подготовка, голодный желудок (самое серьезное испытание). Дали выпить лекарство и минут через 20 повезли на этой же кровати на зондирование. Через три часа мне позвонили и через минуту я была уже на месте. Лешка отвечал на вопросы, но пока еще спал. Сильно болело горло (делали интубацию и чрезпищеводное эхо). Медсестры принесли стакан холодной минералки. Лешка просыпался чтобы выпить глоток и опять засыпал. Что поразило: мальчик медбрат в течении 2 часов каждые 10 минут приходил и измерял давление, считал пульс самостоятельно, хотя Лешка был весь в приборах, проверял пульс на обеих ногах. Затем  это делалось каждый час. Через два часа  Лешка проснулся  и сказал что хочет ЕСТь. ему принесли бутылку минералки (уже комнатной температуры) пачку крекеров и соленой соломки. Я боялась сразу все это давать, помня  о наркозах в москве, но все обошлось. Я думала, что с едой на сегодня закончено, так как время уже было около 9 часов вечера, но пришел медбратик (по-моему Юлиус) и увидев что сынуля все схомячил, предложил ужин! Все подогрел, на подносике принес! Красота! после этого мой "маленький" отправил меня спать, пресекая все мои порывы остаться, пообещав не сгибать ногу.

Маленькое отступление: у нас в больницах мамочки всеми правдами и неправдами стараются находиться при своей роднулечке, сами - бледно-зеленые, а свой пост оставить не могут:  
Кто присмотрит  за малышом (знаю, такая же сама). Картина маслом: комната для медперсонала - сидит медсестричка и укачивает ребеночка,,,, другая по отделению катает в коляске. И все это спокойно, с улыбкой. А родители пошли пообедать или отдохнуть. Несколько раз видела что медсестры играли с 3-5 летними малышами (естественно когда было свободное время)
в настольные игры.

Мы были только в отделении к3. но и про другие отделения слышала только хорошее.
zimnov
Новичок

Откуда: МО Дмитров
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2010
Дорогие мамочки, мы через неделю летим в клинику "Сант-Августина". Поделитесь пож-та своим "списком необходимого" в этой клинике. Не хотелось бы брать лишнее.
Средства гигиены для ребенка я так поняла выдают? Памперсы?
Есть ли рядом магазин с детскими товарами?
У дочки пищевая аллергия. Расскажите пож-та чем кормят детей?
Еще думаю - нужно ли что-то дать ребенку перед самолетом для профилактики, чтоб не подхватить инфекцию?
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Здравствуйте, zimnov!
Точно знаю, что памперсы, салфетки, шампуньки и др. гигиенические принадлежности брать для ребенка в больших количествах не надо. Все есть в клинике. Рядом ( в 5-7 минутах ходьбы) есть огромный магазин "Реал" , продукты на первом этаже, все остальное на втором. Вещей детских много брать не стоит: только самое необходимое. Подкупите там. цены нормальные.
Обязательно возьмите лекарства для себя и необходимые для ребенка. Выписку из истории болезни (чтобы ничего не упустить важного)!!
Я брала шлепанцы в отделение, хотя многие ходят в уличной обуви. Попросите Орысю зарезервировать для вас коляску ( Надечка Л писала, что такое возможно).
Еще брала чайник с собой (то чем там кормили мне хватало, но когда выписали сынулю чайник очень пригодился).
По поводу самолета: очень сохнет носоглотка, поэтому я смазывала в носу маслом (лучше кедровым или оливковым). Возьмите с собой в самолет маленькие бутылочки с водой ( я положила их в прозрачную косметичку). Еда в самолете (джерманвингз) оставляет желать лучшего, поэтому не помешают яблочки, печеньице и др. И еще: у вас маленький ребеночек, вы можете подойти в медпункт в аэропорту, объяснить, что вы едете на операцию, и попросить помочь пройти регистрацию. Они обязаны это сделать, отдельно доставят вас на самолет. В ручную кладь много лекарств не берите, только самое необходимое.




Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Главное детское берите по минимуму. У нас было очень много детской одежды и ничего практически не пригодилось. В отделении есть и памперсы и салфетки и градусники и полотенца и пеленки. Даже, если нужно детские пижамки. Детская посуда тоже все их. Нам готовили медсестры и смеси и кашки на выбор. Пюре и соки -пожалуйста, какие нужно.
Возьмите с собой детские игрушки любимые-1 или 2. С ними даже в интенсиве можно находиться. А скорее это даже приветствуется медперсоналом. У всех деточек рядышком лежат их игрушки. Хотя в отделении есть игрушки в достаточном количестве. Мы играли и ими. Медсестры приносили сами.
Для себя одежда в основном спортивного характера. Полотенца есть, а вот фена нет.
Подумайте про удобную сумочку, которая все время будет с вами: деньги, ключи, телефон. Удачи вам.
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Я сейчас нахожусь в Санкт-Августине. Буду находиться здесь еще 10 дней. Кто-нибудь с форума будет здесь в это время?
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Lidiya, скажите пожалуйста, а Филипповы еще в клинике? Мама Таня и сыночек Гена?
AndreKv
Новичок

Откуда: Московская обл., г. Котельники
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2011
Добрый день всем форумчанам.
Мы с дочкой вернулись из Санкт-Августина 5 мая. Лежали в кардиологии в К2. Операцию делал доктор Храшка. Это прекрасный детский кардиохирург. Операция и послеоперационный период прошли хорошо.
Если у кого-нибудь есть вопросы об Асклепиос Клиник, задавайте, буду рад помочь.
игорь73
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Андрей! Скажите как и с кем можно связаться в госпитале Санкт-Августина. Моей дочке 12 лет, поставили диагноз ДМПП 12 мм, говорят ли по русски. спасибо
игорь73
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Как найти Орасю!!! с госпиталя Санкт-Августина.
игорь73
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Андрей! Скажите как и с кем можно связаться в госпитале Санкт-Августина. Моей дочке 12 лет, поставили диагноз ДМПП 12 мм, говорят ли по русски. спасибо
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Dupper, Orysya" <o.dupper@asklepios.com
Это электронный адрес Орыси. Она сейчас работает 3 дня в неделю Не сразу может ответить. Надо подождать. Еще есть телефон ее сотовый. Если нужно, то я напишу. Она говорит по русски.
игорь73
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Спасибо большое! Пожалуйста дайте сотовый телефон. Вы незнаете Орыся работает только с госпиталем Санкт-Августин?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Игорь, вот телефон Орыси 017627477860. Вот только так я ей набирала когда сама была в Санкт-Августине. А это номер в офисе 0049-0176-27477860
А это еще один эл. адрес o.dupper@gmx.de Она мне сама написала этот адрес. И я про него только что вспомнила.
Орыся работает только с этой клиникой. И сопровождает пациентов на протяжении всего нахождения в клинике. Решает все организационные вопросы и как переводчик тоже, причем совершенно бесплатно.
Цены на лечение там ниже, чем в других клиниках, мы сравнивали прежде, чем принять окончательное решение. Причем оставшиеся дженьги возвращаются. Лечение, отношение и условия-превосходные.
игорь73
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Надечка Л большой рахмет
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Если звоните из России набирайте без ноля впереди, т.е. 0049-17..........
игорь73
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Мы из Алматы, попробуем спасибо,
AndreKv
Новичок

Откуда: Московская обл., г. Котельники
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2011
Добрый день, Игорь.
Прошу прощения за задержку с ответом. Сам на две с половиной недели попал в больницу.
Я вижу Вам уже дали координаты Орыси. Получилось ли с ней связаться?
С уважением и прошу прощения, Андрей.
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011

AndreKv написал:
[q]
Добрый день всем форумчанам.
Мы с дочкой вернулись из Санкт-Августина 5 мая. Лежали в кардиологии в К2. Операцию делал доктор Храшка. Это прекрасный детский кардиохирург. Операция и послеоперационный период прошли хорошо.
Если у кого-нибудь есть вопросы об Асклепиос Клиник, задавайте, буду рад помочь.
[/q]

Андрей, добрый день! У меня много вопросов по этой клинике. Если не трудно, ответьте пожалуйста.
Дочери поставили диагноз - частичный аномальный дренаж легчных вен+вторичный ДМПП, хотим там оперироваться. Скажиет, как Вы связывались с Орысей - по телефону или по e-mail? Мне она почему-то долго не отвечает, хотя отправляла по двум эл. адресам, которые нашла в этой теме (я уже начинаю переживать).
Еще, вопрос, Орыся Вам направляла пердварительный счет на оплату и когда его надо оплатить? Когда высылают приглашение? Мы планируем оперироваться в сентябре (это был бы идеальный вариант), насколько это реально для этой клиники. Как Вы попали к Храшка (он всех детей из России оперирует или это зависит от диагноза?) Вы брали переводчика в Санкт-Августино? (как находили и остались ли координаты). Как решили вопрос с жильем, как я поняла, Рональд не гарантирует наличие мест. А для виз требуется подтверждение проживания там, т.е. все равно необходимо бронировать гостиницу? или все-таки Рональд дает какое-то подтверждение о наличии мест на даты пребывания?
Заранее благодарю за информацию.
AndreKv
Новичок

Откуда: Московская обл., г. Котельники
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2011
Добрый день, Детя2006.
Нет проблем. Все что знаю-расскажу. С Орысей я первый раз связывался по ее рабочему телефону: +492241249720. На электронную почту она отвечает не сразу, так как работает не каждый день. Что бы ускорить, можете позвонить ей на мобильный : +49 17627477860. Предварительный счет должна прислать Орыся и Вам надо будет оплатить его как можно быстрее. После этого они Вам пришлют официальное приглашение по е-маил и оригинал отправят заказным письмом (в посольстве требуют оригинал приглашения).
Заказное письмо идет обычно дней 10-12. С учетом этого запишитесь на прием в посольство по телефону (он есть на сайте посольства). До сентября Вы должны успеть, сильно не волнуйтесь (хотя мы тоже ужасно переживали). К Храшке попасть не сложно-Вы сами имеете право выбирать хирурга, который будет делать операцию. Переводчика мы не брали, хотя с женой не знаем ни одного иностранного языка. В отделении есть кардиолог Дайва де Поль, она прекрасно говорит по русски. Да и Орыся поможет. Да и среди пациентов скорее всего будет кто-нибудь из России (у нас по крайней мере получилось так). С жильем проблем не будет никаких, да и вообще в бытовом плане. Моя жена все время находилась в палате с дочкой, а я жил в гостиннице при клинике-45 евро в сутки с трехразовым питанием. Проживание и питание жены входило в предварительный счет. В приглашении про проживание и оплату лечения все напишут. Единственно, они просят, что бы ребенка сопрождало не более двух взрослых. Звоните Орысе и удачи Вам. Будут еще вопросы-пишите, всегда рад подсказать.
С уважением, Андрей.
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Андрей, спасибо за оперативный и подробный ответ! С Орысей созвонилась, обо всем договорились, в сентябре, надеюсь, будем там оперироваться! Удачи Вам!
AndreKv
Новичок

Откуда: Московская обл., г. Котельники
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2011
Удачи Вам ! Очень сильно не волнуйтесь (хотя это, наверное, невозможно) -доктор Храшка прекрасный врач. Все у Вас будет хорошо!
С уважением, Андрей.
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Вот, уважаемые форумчане, выбрала минуточку наконец-то, чтобы написать про клиники. Я связалась с несколькими: решила сопоставить цены на операции, условия и т. д. Да, у нас ДМПП 1,2 на 0,7 с признаками лёгочной гипертензии.
Эта клиника одна из тех, куда я отправляла запрос. Да, по электронке действительно долговато выходит (да ещё Орыся сказала, что многие русские сообщения у неё почему-то попадают в папку, которая содержит подозрительные письма, т.е. с вирусами и она туда редко смотрит), поэто сразу после отправки доков лучше звонить. Доки теперь берут только на немецом и английском, т.к. доктор Храшка сказал, что у нас очень много непонятных ему (да и вообще никому :biggrin:) сообщений и он больше не желает туда вглядываться. :cool: Я узнавала про операцию ЭНДО и на открытом сердце: так вот эндо у них стоит...7000 ЕВРО!!! !!!! В России на операцию с окклюдером цена почти такая же :eek: Я также облазила кучу немецких сайтах, где НЕМЕЦКИЕ родители оставляют отзывы о кардио клиниках: все просто в сумасшедшем восторге и очень рекомендуют. Всё это можно посмотреть здесь {......... } Если немецкий не знаете, то можно погуглить и всё будет понятно (переводчик имею ввиду). Полостная операция стоит от 24000 Евро (БЕЗ зондирования), а с зондированием - 30500. Со слов Орыси я поняла, что это пакетная стоимость большинства полостных операций. И если порок сложный, то это совем не дорого, а вот с ДМПП, ОАП, ДМЖП - это дороговато. В Берлине, к примеру, 22000 ( сзондированием), а в Мюнхене, говорят, 17-18000. С детьми в реанимации можно находиться до 20.00 с 8.00. Перерыв на обед 2 часа. Особо плаксивых и нервных, с маленькими детьми оставляют иногда чуточку дольше :thumbup: Как сказала Орыся, в "родительском доме" мест, как правило, хватает. На ДМПП, если эндо, 14 дней в клинике - это пакет. За это время 7 бесплатных посещений кардиолога и УЗИ. Если полостная, то, по-моему, 25 (но точно больше 20, а точное число забыла). Если какой-то ОСОБЫЙ случай, то приглашение сделают на 3: не с кем оставить ещё одного ребнка или мама Ваша не совсем здоровая дома совсем одна остаётся, но это только в таких случаях. Что касается транспорта, то лучше лететь, а если поездом до Берлина, то оттуда до Кёльна или Бонна - расстояние одинаковое, а потом - такси 20 минут и стоит 30-40 Евро. Ну, вот вроде бы и всё :)))
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Полостная при ЧАДЛВ и вторичном ДМПП стоит 24500, но нас сразу предупредили, что стоимость может вырасти, и оплатить нужно будет сразу после выдачи счета, поэтому желательно иметь на карточке дополнительную сумму; приглашение делали на 3-х (дочь, муж и я) -без проблемм
Мы поедем в клинику 7 сентября, может кто-то будет там в это время? -пишите
Oljamama
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2011
Всем добрый вечер! Попала на эту темку и стала опять задумываться.. У нас в сентябре предстоит операция (ДМПП, ЧДЛВ), доченьке 4 годика, будет полостная операция. Тут вот читаю, что многие из России едут в Германию оперироваться. Мы сами из Латвии и как то довольно спокойно остановили свой выбор на Рижских хирургах. Причём у нас на всю Латвию такие операции делают только двое и они довольно молодые (немного за 30). Но все их хвалят, говорят, что опыт у них хороший. Операция бесплатная, прибывание в больнице в отдельной палате вместе с ребёнком, условия хорошие. Но может я всё таки не совсем ответственно к этоиу вопросу подошла? Я рискую? Хотя у нас нет денег таких на операцию, как в Германии. Теперь опять вся начала волноваться... Вот смотрю многие россияне не оперируются в Росс, хотя там ведь тоже есть хорошие специалисты и у вас в России тоже ведь делают бесплатно? Может надо всё таки перестраховаться, искать где то деньги и лететь в Германию? Скажите по какому принципу вы выбираете клинику? Спасибо, всем всем огромной удачи!!! !!!! !!!! !!
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Oljamama, добрый вечер! У нас дочери почти ровесницы)), моей 5 лет только недавно исполнилось, и диагнозы, как я поняла, одинаковые.
Про себя могу сказать, что не сразу решила оперировать ребенка в Санкт-Августин. Сначала мы остановились на Филатовской больнице (мы из Москвы). У нас конечно же есть замечательные врачи да и вид порока у наших детей считается "хорошим" (мне так и сказали в Филатовке))), -достаточно хорошо оперируется. Поэтому, думаю, что нас хорошо прооперировали бы как у нас, так и в Германии. Но я все-таки решила именно перестраховаться... Может это мои тараканы, но я боюсь халатности. Наверно это основное, почему приняла решение ехать в Германию. И даже не халатности врачей, а младшего персонала в реанимации. Повторюсь, что это, скорее, именно мои страхи (не хочу быть голословной, т.к. с фактами халатности, к счастью, не сталкивалась, но отзывы и на этом сайте, и моих знакомых, заставили меня задуматься..). В Санкт-Августин хвалят Храшко - мы у него будем оперироваться; в части младшего мед. персонала тоже очень хорошие отзывы - главное, наверно, умение быстро действовать и самостоятельно принимать решения в сложных ситуациях.
Следующий + в пользу Санкт-Августин - это то, что врачи в Филатовке мне посоветовали эту клинику (конечно же они не настаивали на операции там, точнее, сказали, что не сомневаются, что ее одинаково хорошо сделают как там, так и у них). Просто разговор у нас зашел о возможности сделать операцию в германии и я спрашивала мнение врача о разных клиниках. Как мне пояснили, что мнение у них о качестве проведенных операций в Германии не однозначное, косяки и в некоторых немецких клиниках встречаются, но в Санкт-Августин хорошие результаты).
Еще огромный + в том, что детей в Санкт-Августин можно посещать даже в реанимации -на ночь оставаться там нельзя, но находиться в течении дня разрешают.(У нас это невозможно). Во время нахождения ребенка в обычной палате, можно на ночь оставаться с ребенком. В Филатовской больнице нельзя оставаться на ночь.
В плане быта я не сильно прихотлива - мне главное, чтоб ребенок был здоров, а ради этого можно многое перетерпеть, но меня порадовало наличие детских игровых зон к клинике Санкт-Августин, все-таки ребенку, думаю, будет комфортнее в такой обстановке... Минусом в моей ситуации является незнание немецкого языка.. но, надеюсь, что как-нибудь разберемся на месте.
Вот наверно и все критерии, по которым я сделала выбор. Опять же, скорее всего это мои тараканы и с достаточно не сложным пороком можно бы было не заморачиваться, но хочется сделать максимум того, что возможно, поэтому мы выбрали Санкт-Августино. Когда вернемся, напишу, оправдано ли было наше решение))
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Detya2006
. Мы будем в клинике 26 сентября. Возможно и встретимся. Но. дай Бог, что бы вы уехали от туда как можно быстрее.
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011

Надечка Л написал:
[q]
Detya2006
. Мы будем в клинике 26 сентября. Возможно и встретимся. Но. дай Бог, что бы вы уехали от туда как можно быстрее.
[/q]

Надечка Л, спасибо! Но возможно действительно будем там в одно и то же время. Я так поняла, Вы не первый раз туда едете? У меня перед поездкой возник ряд бытовых вопросов. Посоветуйте, пожалуйста, что с собой брать в клинику. Нужна ли своя посуда, в чем удобнее быть ребенку и маме, возможно ли с ребенком в период нахождения в клинике выходить на улицу? И надо ли брать переводчика (я немецкий совсем не знаю -если Орыси рядом не будет, то даже не представляю как объясняться). И еще, может Вы знаете, если брать комнату для родителей (муж будет с нами дней 10 точко) - как выгоднее - с учетом питания или без (разница получается 20 евро в сутки) - возможно ли на эти деньги питаться (есть ли там поблизости какие-нибудь магазины)? И еще - когда Вы приехали в Санкт-Августин - позвонили Орысе, пришли в клинику и дальше она Вами занимается? (она нам такой порядок действий объяснила) -но я переживаю, вдруг ее не будет в день нашего приезда, что в этом случае нам делать??? (Мы приезжаем на день раньше - 7 сентября днем, а явиться на обследование нам необходимо в 9 утра 8 сентября (Орыся сказала, что забронирует комнату для родителей на 7 число).
Буду рада ответам.
AndreKv
Новичок

Откуда: Московская обл., г. Котельники
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2011
Детя2006
Вы спрашивали по поводу бытовых условий в Санкт-Августине.
Ничего особенного брать не надо. Средства личной гигиены, любимую игрушку ребенку и т. д.
Свою посуду не берите, готовить самим там нельзя ни в больнице ни в родительской гостиннице.
Одежду себе и ребенку берите самую удобную, например спортивный костюм. Ребенку возьмите что-нибудь расстегивающееся на груди. На улицу можно выходить без проблем, но на территории клиники-она достаточно большая. Но перед выпиской мы уже хулиганили-уходили и с территории, даже в другой город ездили. Ни я, ни жена не знаем ни немецкого ни английского-но больших проблем не было. Я не думаю, что нужно брать переводчика-это дорого. Если говорите хоть чуть чуть по английски-вообще отлично. Себе я заказывал комнату с питанием-и не пожалел. Рядом с больницей в 5-ти минутах ходьбы большой торговый центр (2-х этажный магазин Реал и т. д.). Насчет приезда обсудите с Орысей. К нашему приезду они посадили на рецепшн русскоязычную девочку и сама Орыся тоже приехала.
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Андрей, спасибо!
MamaKseni
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2011
Здравствуйте Detya2006
Мы планируем быть в клинике (в пн-вт должны дать визу) 4 сентября. Главное что бы визу дали...
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
MamaKseni, здравствуйте! Вы когда в посольство идете? Мы еще сами визу не получили, 1 сентября записаны, а 7 сентября вылет, тоже все в притык, но надеюсь на лучшее. Хочу попробовать сделать ускоренные визы ( за 1 день которые по двойной стоимости), чтобы меньше нервотрепки было перед вылетом.
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
А, теперь внимательнее прочитала -Вы уже подали документы, ну у Вас уже пол дела сделано))
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
]Detya2006
Мы едем второй раз. Поделюсь своим опытом. Я , как сопровождающее лицо, отказалась от питания в кафе. мне не нравились будерброды на завтрак и ужин. Одно и то же. В обед ходила туда и платила наличкой. Обед вкусный. Около 5 евро выходило. Купили уже на месте чайник, нож и большой салатник Сейчас берем все это из дома.. Продукты покупали в большом супермаркете. Он находится в 5 минутах ходьбы. Тарелки, ложки, кружки можно взять в кафе. Это разрешается. Можно даже и не кушать в кафе, а поставить еду на разнос и унести в комнату.
Передвигаться с ребеном можно по всей клинике и на улицу выходить тоже. Конечно, если позволяет состояние ребенка и предупреждать медсестер обязательно.
Переводчик не нужен. Орыся всегда помогает. В отделении есть рускоговорящие медсестры. Да и другие родители всегда помогут. У нас с этим проблем точно не было.
Если еще есть вопросы, пишите.
Все будет хорошо. Там все сделано для удобства детей и родителей. Атмосфера доброжелательная.
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Надечка Лспасибо за информацию! Тоже подумала про маленький чайник, теперь точно возьму. Вы написали, что расплачивались наличными, а карточки там, надеюсь, принимают? Я планирую налом взять совсем немного, в основном все деньги будут на карточке.. За питание можно карточкой расплатиться?
Еще вопрос про медицинские документы: у меня есть переводы на немецкий наших диагнозов, узи, компьютерной томограммы (я все это ранее уже отправляла Орысе, и с собой, разумеется, возьму), но нет выписки из истории болезни дочери, в целом: т. е. чем болела, прививки и т. д. Это в клинике потребуется? Если да, что срочно буду заказывать перевод..
И еще интересует, какой связью Вы там пользовались? Орыся говорила про какую-то свою карточку на телефон, которую она нам может дать на время ( как я поняла, она дает номер и мы просто кидаем деньги на счет). Какой оператор наиболее выгодный? И интернет - какой лучше брать (если, конечно, там есть выбор..)
Спасибо!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
В кафе карточкой расплачиваться можно.
Никаких документов ни на русском, ни на немецком у нас не просили. При поступлении задавали вопросы и все. Ни УЗи, ни Кардиограммы наши не спрашивали. Все делали там в первый день поступления. Но все же, я думаю, надо взять что есть. Вдруг надо посмотреть в развитии. Мы то были еще совсем мелкие и к ним приехали первым. Хотя обследовались до поездки в Томске. Но они у нас ничего не спрашивали.
Мы купили там телефонные карты, которые называются " Мобилка" продаются только в русском магазине. В Санкт-Августине такой есть. Стоит 30 евро. Нам хватило дней на 10. Но мы сильно не ограничивали себя разговорами. Кстати, в этом русском магазине мы покупали себе русскую колбасу. К их колбасе привыкнуть не могли.
Про интернет ничего не подскажу. у нас его не было. Но в Рональде есть 2 компьютера и ими можно пользоваться бесплатно. Только клавиатура там латинская. В Рональде также можно делать себе кофе, чай., различные напитки-все бесплатно. Можно даже прийти, например, на обед в кафе. взять себе порцию второго и пройти в Рональд, это рядом. Там бесплатно взять кофе. и за их столиками пообедать. Это разрешено. Вот и экономия какая-никакая.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мы 25 числа будем в Санкт- Августине. Кто будет там с нами в одно время? Отзовитесь. Орыся говорит, что в сентябре русских много. И еще вопрос о такси. Подскажите, кто знает. Мы прилетаем в аэропорт Бонн\Кельн и нужно будет брать такси до клиники. где его искать? И какие могут возникнуть проблемы? Хочу быть во всеоружии.
Detya2006
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Надечка Л, мы сейчас в санкт-августине. сегодня дочке сделали операцию. Все прошло хорошо. Через 2 часа она уже пришла в себя. Врач сказал, что все замечательно и скорее всего она быстро восстановится. Еще у нас возникла необходимость провести катетеризацию (изначально она не была запланрована) -ее нам сделали вчера- тоже хорошо и без осложнений. Стоимость поэтому у нас изменится- Орыся пока не сказала насколько, но скорее всего мы пойдем по следующей ценовой программе. Так что увеличение стоимости по счету вполне реально, к сожалению. Из русских сейчас есть одна пара -их девочку прооперировали 7 сентября. Вчера их уже перевели на к2. Еще слышала сегодня в кафе русскую речь, но в к 2 русских, кроме этой пары больше не видела, так что не знаю, где они лежат. Еще в к2 была одна женщина русская, но она уже уехала. Орыся говорила, что в понедельник должны приехать пациенты из Украины - не знаю, их мы пока не встретили.
Про такси - их полно сразу при выходе из аэропорта в Кельне- там прямо очередь из них. Муж подошел к первому попавшемуся, сказал адрес и нас довезли. Где-то читала про детские кресла, что вроде они не у всех есть - но для подрощенных детей заднее сидение подстраивается под ребенка и получается что-то вроде подставки и ремня безопасности -так было во всех такси, которыми мы успели попользоваться за это время здесь. Может быть будут какие-то сложности с автокреслами для грудных детей - не знаю. Но в любом случае, недостатка в такси из аэропорта не будет. Оплата по счетчику - нам обошлась поездка где-то в 45 евро, но точно сумму не помню. Завтра спрошу у мужа, если ошиблась в стоимости -исправлю. Сложности в общении здесь действительно нет. В первый день нам все показала Орыся. А во второй день, когда мы проходили все обследования нас везде сопровождала русскоговорящая девушка Инна (она работает при входе в клинику на месте администратора или рядом со стойкой администратора есть кабинеты со стекляными перегородками-иногда она сидит там) Инна, конечно, молодец -мужественно провела с нами весь день-с 8 утра и часов до 6 вечера. Большое ей спасибо! Оперировал нас, кстати, не Храшка. Храшка заболел и все операции делал второй шеф - професор Асфольд. Но как нам пояснили, что он как минимум не хуже Храшки. Сам врач нам тоже понравился. Из врачей на к2 успели пообщаться с Дейвой Деполь -тоже переводила нам немецких врачей, когда это требовалось для нас. А еще там немного говорит по русски польская врач - не помню точно как ее зовут, она нам узи делала. Не знаю, будем ли мы здесь до 25 сентября, хотелось бы, конечно, пораньше домой. Но как получится. Еще забыла написать, что когда мы приехали в клинику, то подошли к администратору и сказали, что нам нужна Орыся. Они ей позвонили и Орыся достаточно быстро подошла к нам. Еще Орыся сказала, что 15 сентября должны открыть новый корпус для родителей -там туалет и душ будут в номере. Возможно, что Вы уже попадете туда.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Detya2006
Спасибо большое за ответ. Про такси все поняла. Очень обрадовала информация про новые номера для родителей. Когда мы были в прошлый раз, они еще только начинали строиться. Узная у Орыси. Если же они будут дороже стоить, то тогда лучше в старых пожить. Там тоже нормальные условия.
Рады за вас, пусть ваша детка побыстрее поправляется. И домой!
kristinaEva
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2011
Privet vsem. Mi iz Kaliningrada i seichas nahodimsya v klinike. Mi zdes yzhe 3 raz. Mozhet yvidimsya s kem-nibyd))) esli cto zvonite na etot nom - 015258527977. Kristina
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Kristina, я записала ваш номер телефона. Как приедем, позвоню. Мы будем в клинике вечером 25 сентября. Кристина, по-моему Huma по воскресениям не работает?
AnnaZ
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Здравствуйте!
Не можем связаться с Орысей... Помогите...
AnnaZ
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Может быть у кого-нибудь есть электронный адрес Любомудрова... Если не жалко - поделитесь... ОЧЕНЬ нужно посоветоваться с Умным Человеком...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5