Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

 

клиника при университет Бонна Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

клиника при университет Бонна

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Здравтсвуйте, мы делали операцию именно в этой клинике и по рассказам многих немцев с которыми мы там лежали эта одна из лучших детских клиник по детской кардиохирургии вот ссылка (уже с переводом на русский в гугле) а вообще эта детская клиника лучшей считается во многих направлениях.. это тоже мы слышали от самих немцев

{......... }
и мы сами очень рады что попали в эту клинику!!! {......... }

если будут вопросы то пишите!!! я с радостью отвечу!!!
blondi84
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2011
У них секретарь кот приглашения делает в отпуске была, поэтому задержка с приглашениями, но сейчас вроде все нормально, сегодня ее видела в клинике, может у вас телефон неверный, попробуйте на почту ей написать она часто ее проверяет....... а так если скинете мне в личку свои контакты я зайду завтра к ней и все лично передам!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Да с телефоном всё в порядке, раньше то дозванивалась )) И оба адреса почтовых есть - туда тоже неоднократно отправлялись письма. Если бы на них ещё кто то ответил - было бы замечательно.

Попросила нашу Викулю дозвониться с Германии. Она еле дозвонилась. Обещала Орыся всё сделать завтра.
Очень извинялась, сказала, что ничего не успевает, большая нагрузка, помошников не дают. Вот так вот. :(
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Девочки, такой вопрос ещё:
Кто то ездил на поезде туда? Напишите куда приезжали (вокзал), как добирались потом до клиники, сколько примерно по деньгам такси, сколько ехать по времени. Очень нужна инфо для мамочки, кот. туда скоро поедет.
Мы на самолёте летали и с Украины. Если кто на поезде ездил (с России) - отпишитесь пожалуйста.

AndreKv
Новичок

Откуда: Московская обл., г. Котельники
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2011
Добрый день.
Мы ездили туда на поезде. Из Москвы вагон Москва-Амстердам, прицепленный к поезду Москва-Прага. Уходит из Москвы поздно вечером. Поезд идет 32 часа. Прибывает на вокзал города Кельна где-то в 6 утра по местному. От вокзала на такси ехать не более получаса, стоимость порядка 50 евро. Очень неудобно и билеты дороже, чем на самолет.
С уважением, Андрей.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Андрей, спасибо большое за информацию!!!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
KiTatka ну как Ваши дела? Удалось с Орысей созвониться?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Мы через волонтёра уже связывались, приглашение вчера пришло.
Всё в порядке. :thumbup:
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Хорошо :thumbup:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, теперь я не могу ни до Орыси дописаться ни до Инны, ну что такое??? если кто-то сейчас там, скажите, на месте
Орыся или нет? KiTatka а через какого волонтера вы связывались?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
tarleta, Орыся на месте (сегодня к ней чудом дозвонилась мама Яши - с нами едут).
Сегодня в клинику приехала Наталья Боркина, видимо Орыся сопровождала её. Вобще, я так понимаю, что нужно что то с этим делать. Орыся не успевает сама на телефоне сидеть и пациентов сопровождать. А помошника ей не дают ((( В итоге - вот такие вот переживания у нас. Может нужно просить начальство (когда на месте будем) чтобы дали Орысе помошницу. Орыся просит, но не дают пока.

Если очень нужно, могу попросить нашу Викулю (волонтёра) - она свяжется с Орысей по личному телефону. Я недавно просила её по нескольким деткам связаться - без проблем было.
Пишите в личку что нужно узнать, передать - буду Викулю просить.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
KiTatka. А вы когда едите? мы 14 апреля будем в клинике. Настроение уже практически, чемоданное.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Надечка Л, мы 4 мая прилетим.
Вы на долго? Может успеем повидаться )
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Было бы очень здорово управиться до вашего приезда. Но, скорее всего, увидимся. В пргилашении указано 33 дня. Мы оба раза задерживались в клинике ровно 2 недели. но тогда и операции были только вспомогательные. Для радикальной это не реально. Умом понимаю, но в сердце ориентир держу тоже на 2 недели. А вдруг?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
KiTatka Спасибо большое, я просто хотела отправить Орысе документы, чтобы нам выставили счет и спрогнозировали дату операции. Если вы не против, я обращусь к вам дня через три, когда будет готов полный перевод выписок. Просто в Берлине сказали что операцию лучше сделать май-июнь, если в Сент-Августин будут такого же мнения, тогда срочно придется искать деньги и готовиться к поездке... В общем, не буду рассказывать, сами через это прошли...
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Танюша, не переживайте. Отправляйте Орысе на оба электронных адреса документы, после отправки - сделаем контрольный звонок.
blondi84
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2011
Всем привет! мы вернулись из Санкт Августина в прошлую пятницу!
Спасибо огромное доктору Храшка и всей команде сердечного центра за нашу девочку!!! впечатление об этой клинике только положительное!!!!
Единственное что могу добавить на будущее для родителей - если не владеете иностранными языками - берите с собой русско немецкий разговорник, т.к. Орыся приходит переводить только при поступлении и до и после операции, а все бытовые проблемы решаете сами. С английским языком проблем нет, а вот с русским тяжеловато...
Если в послеоперационном периоде будут осложнения, то счет может увеличится ( на вторые сутки нам откачивали скопления крови из области грудины ставили дополнительный дренаж). Счет увеличился на 4000 евро, но нам повезло Орыся нашла фонд благотворительный и нам все доплатили!!!
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Здравствуйте, Дорогие товарищи!!
Спешу присоединиться к тем кто вскоре едит на лечение в эту чудесную клинику.
Подскажите, кто знает: какая последовательность действий после получения счета из клиники?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

айрин написал:
[q]
какая последовательность действий после получения счета из клиники?
[/q]


При наличии финансов: оплатить счёт и связаться с Орысей, как только деньги поступят на счёт клиники Вам дадут дату госпитализации и пришлют приглашение.

Если своих средств недостаточно - со счётом и другими документами обращаться в БФ.

В любом случае, после оплаты счёта вам дадут термин (дату госпитализации) и вышлют приглашение, тогда сможете оформлять визы и ехать на лечение.

tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
KiTatka так наверно и придется мне вас потревожить(молчит Орыся :l4:
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Большое спасибо за информацию!!
А кто-нибудь собирается ехать в летние месяцы?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
айрин я вот хочу летом Платошку привезти... Только вот надо еще организовать всё.
NaTAshenka88
---------------

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
Девочки! я сейчас нахожусь в Асклепиусе, с Орысей каждый день общаюсь что ей передать?? Здесь бываю редко, так решила зайти посмотреть что тут пишут, вижу про меня и тут знают)) я Н. Боркина)... Чаще бываю в Контакте, предлогаю написать мне туда, я у Орысе обязательно все узнаю в ближ. время...http://vk.com/chena777 вот моя страничка!, если не получится в написать сообщение, напишите в беседке в нашей группе или в комментариях, просто там много сообщений вуисит от разных людей, и заявок в друзья тоже, правда очень хочется помочь.... тем боле сейчас времени свободного прилично.... ждем когда роды начнутся))
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
tarleta, написала в личку
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Девочки, добрый день! Как лучше связаться с Орысей? Отправила на оба адреса письмо, с нормального ящика, и пока нет ответа. Хотела узнать стоимость по нашему пороку и сроки какие они предложат.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
mamaIRA2012? вчера общались с lubluArtema, она тоже собирается в Сант-Августин и ей уже сказали цену. Спросите ее подробнее, может она чем-нибудь сможет помочь
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
СПАСИБО!!! !
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
:m5:
Васята
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2012
Здравствуйте.
возможно вы не нашли, но в этом разделе есть телефоны Орыси.
Личный моб. : +4917627477860
Рабочий: +492241249720

Орыся всю прошлую неделю болела, поэтому рекомендую, продублируйте письмо и перезвоните ей.
Надеюсь, у вас все будет хорошо!!!
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Спасибо, сейчас снова отправлю!!! Телефоны видела, но как-то не решилась сразу так позвонить.
imago
Новичок

Откуда: Донецк, Украина
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Всем привет!
Друзья, просто нет сил уже. Как заколдованный круг.

Решилась на операцию в Германии. Дочери 10 лет. ВПС: комбинированный порок аортального клапана с преобладанием недостаточности II-III степени, комбинированный порок митрального клапана с преобладанием недостаточности III-IV степени. Состояние после РЭД аортального клапана в 2001 году

Сроки уже поджимают. Похожих диагнозов найти не могу. В клиники писала - в Сант Августин, в Берлинский кардиоцентр, Оврутскому. Орысе. Ответы были: Да, конечно, без проблем. Вышлите диагноз на английском, вышлите данные ребёнка. Выслала. По несколько раз. И тишина.

Не могу с мёртвой точки сдвинуться. Своих денег нет. В фонды нужен счёт из клиники. Клиники молчат.
Выть хочется.

ЧТО ДЕЛАТЬ????

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
выть не надо, надо просто звонить на прямую и говорить о том чтобы выслали счет для обращения в фонды, нам тоже не высылали пока я не написала и не позвонила .
*Ludmila*
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 4294967368

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2010
Пробуйте дозвониться, вчера например дозвонилась Орысе в 15-00. В Берлине если Наталье нет. Лора отвечает.
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
Всем привет! Мы едем на операцию 28 мая в Сант-Августин! Если есть вопросы пишите. Сейчас правда мало информации, больше касается организации поездки.
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
антонина82, Вы написали мне в личку, но я не могу ответить, какой-то сбой! Напишите мне на почту малчер1@яндеx. ру
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
Malcher1@yandex.ru
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Девочки, привет! Меня зовут Яна. Я сейчас решила и у вас зарегистрироваться. Мы 18 мая вылетаем в Асклепиос, если кто-то будет там в это время, давайте увидимся, пообщаемся, вместе не так страшно(вернее вместе веселее)! :frown:
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
мама-ВаниМы едем 28 мая!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мамы Вани и Артема - каким рейсом летите? Изучаю интернет - прямых нет рейсов?
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
Мы летим до Дюсельдорфа, потом на такси. Прямых нет.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Мы из Ростова-на-Дону летим до Москвы, потом 6 часов ждём следующий рейс Москва-Кёльн. От Кёльна, если не ошибаюсь, 10 км до Санкт-Августина, гораздо ближе, чем от Дюссельдорфа(80 км). Потом тоже на такси. Такси примерно 40евро с чаевыми(от Дюссельдорфа в 3 раза дороже выйдет) Вам-то из Москвы полегче будет добраться. Ну ничего, люди в космос летают, а уж до Германии добраться-это ерунда. А я ещё в Москву ездила визы получать, это вобще отдельная история.11 дней думали дать, не дать шенген, но дали на 62 дня с условием, что я на обратном пути заеду в посольство и покажусь, что вернулась на родину. :28:
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
Сам аэропорт Дюссельдорф находится от города Дюссельдорфа на 75 км.... а от аэропорта до клиники не так далеко, а 40 км. Нам просто было неудобно брать до Кельна, билеты дороже и вылеты очень рано.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
У нас вылет в 16:20, в Кёльне в 17:35(по местному вр.) По цене:вышло 3 взрослых билета 335 евро+такси 40=375евро(14600р), покупали за месяц до вылета.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Мама Вани, вы из клиники нам пишите, как доберетесь, вы туда раньше всех едите!!! мы очень будем ждать новостей.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Буду писать, девочки, не переживайте!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы ждем счет из клиники, выбрали ее после долгих раздумий! Где-то в конце июня получится госпитализироваться.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Антонина82, а как вы определились с клиникой, врачи посоветовали? Вы сами едете или через фонд? Мы сейчас тоже пытаемся выбрать клинику, пока думаем)
У вас тоже пластика клапана планируется?
Васята
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2012
Добрый день, я не рассказывала на форуме свою историю, но я нахожусь сейчас в Санкт-Августине, жду пока моя дочка появится на свет. Если будет необходима помощь в информировании или связи с Орысей, пишите мне на почту nov6@mail.ru её я читаю чаще, мой телефон +4917699858646 Олеся
я есть в контакте {......... }
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мы только что прилетели из этой клиники. Кроме огромной благодарности ничего больше не могу сказать о всем персонале клиники. Все от Кардиохирурга Виктора Храшки до медсестер и младшего персонала МОЛОДЦЫ! В нашем отделение в этот раз русских было много восемь семей из 25 пациентов. Правда, три семьи -это русские, давно там живущее. Зато как они нам помогали! и делом и советом. И вообще мы жили все дружненько. Но это вторично. Главное, что наши детки были в надежных руках. у нашей девочки был сложный послеоперационный период, но мы справились. Использовали все 33 дня визы. И вот наконец дома! Пока на безжировои диете. Но все равно ребенок с каждым днем прибавляет. Так что, кто думает туда поехать - не сомневайтесь. Там много немцев, которые едут сюда даже из Берлина. Говорят, что это лучшая клиника Германии именно для деток. С нами были и арабы, индийцы, турки, темнокожие. Со всего белого света люди.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Кто-нибудь знает, когда Орыся освободится и ей можно дозвониться? Или это вообще нереально и надо писать на общий адрес клиники? Я с ней общалась, а потом две недели дозвониться не могу, везде автоответчики...
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Nikki написал:
[q]
Кто-нибудь знает, когда Орыся освободится и ей можно дозвониться? Или это вообще нереально и надо писать на общий адрес клиники? Я с ней общалась, а потом две недели дозвониться не могу, везде автоответчики...
[/q]


Пишите на оба адреса, звоните на оба телефона. Я сегодня чудом дозвонилась рано утром на мобильный.
Те кто в клинике находятся - её вылавливают с трудом. :sorry:
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Это точно. Мы уже, находясь в клиние, научились обходиться без нее. только в самых крайних случаях искали Орысю. Помощницу ей обещают, но не дают. Я думаю, все же звоните и звоните. Как по другому, даже не подскажу.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Надсечка Л, напишите пожалуйста, про бытовые условия. Вроде бы уже писали, но хочется последней свежей информации. Какие вещи не нужно с собой брать, а какие лучше взять! В общем пригодится любая информация!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
С удовольствием поделюсь любой информацией. Для ребенка нужен просто минимум. В отделении есть и памперсы и влажные салфетки Бутылочки, соски-пустышки -все одноразовое. Полотенца, распашонки, пижамки -все есть. Нам пригодилась только своя присыпка. там мы не нашли у медсесстер ее. Питание тоже всяческое. Если только ваш ребенок что-то особенное есть не привык.
Для себя : из обуви, сланцы и легкие тапочки по отделению бегать. Джинсы и пару футболок или спорт костюм. Фен нужен. Полотенца не берите- в комнатах есть. Кипятильник или маленький чайник тоже нужен. Посуду возьмете в кафе. Возьмите мыло для стирки вещей. можно и заказать стирку. Стоит 20 центов -одна закладка. Вы где будите жить? Уже известно?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Скорее всего при клинике - по крайней мере в предварительном письме указано, что проживание сопровождающих лиц при клинике. В общем и целом - для ребенка есть все, в том числе одежда? А то я уже тут 2 чемодана вещей в уме упаковала :) А вы сколько дней были в клинике и потом просто наблюдались в медицинском центре (или поликлинике?)?, не знаю как правильно.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
В клинике есть два родительских дома. Русских селят в недавно отремонтированном доме на 8 семей. Два этажа и по 4 комнаты на этаж. На каждые 2 комнаты свой санузел. все чисто и аккуратно. Холодильник есть. Для ребенка нужна одежда, когда он уже сможет гулять в колясочке. Но еще раз повторяю самый минимум. Там в супермаркете есть детский отдел. с низкими ценами. Лучше чего не хватит там купить.
Мы были в клинике 33 дня. Ровно столько, сколько в приглашении написано. У нас была сложная операция и сложный послеоперационный период. Улетели в последний день действия визы.
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Здравствуйте! Надежда, спасибо вам за ваш рассказ! Мне и так рисовалась эта клиника, как Изумрудный город, где живет Добрый Гудвин! А теперь и подавно!))
Мы летим в клинику в середине июня. Наверно кто то из наших там будет))
Надежда, у меня к вам вопрос: как проходит процедура зондирования?
Нам визу дали на 45 дней, мы беспокоимся-хватит ли? у нас, как и у большинства находящихся там, будет сложная операция...
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
айрин., Я думаю, что русские там будут обязательно. В наше пребывание в клинике. мы очень хорошо общались друг с другом. Вечерами собирались в кафе и поддерживали друг друга. Делились новостями и информацией.
Мы прошли через зондирование уже 4 раза. За 6 часов до зондирования нельзя есть, за 4 часа пить. У нас это все проходило без проблем. Перед отправкой в операционную дают успокоительное. Забирают. И .... нам остается только ждать. Если кроме зондирования больше ничего не делается, то примерно часа 2. Если будут какие либо вмешательства, то часа 4. Когда ребенка возвращают, то маме звонят из отделения, что можно приходить. Один раз нас переводили в интенсив. а три раза сразу в отделение. Выходили из наркоза без особых проблем. Но часа 2 пришлось все же покрутиться с ребенком. Плакала и рвалась на руки. а вставать нельзя сутки. Но это тоже было у раз. В последние два раза все было спокойно.
Я думаю, что вам 45 дней хватит. Действительно, там русских с простыми диагнозами нет, да и немцы тоже со сложными. Люди после глена уезжали на 18 день. Но все же ни с кем сравниваться не надо. Все детки индивидуальны. У меня тоже был такой грех, все пыталась на других ориентироваться. Лучше, думать так: мы будем в клинике столько, сколько необходимо для ребенка. Поверьте, очень страшно уезжать домой, когда знаешь, что в твоем городе нет врача, который тебе может помочь, если что-то пойдет ни так.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Надежда, а вам разрешали оставаться с ребенком на ночь? Просьба поподробнее про "допуск" к ребенку. Просто ужас как представлю, что не пустят на мою крошку посмотреть, хоть одним глазком ((((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Надежда, а вам разрешали оставаться с ребенком на ночь? Просьба поподробнее про "допуск" к ребенку. Просто ужас как представлю, что не пустят на мою крошку посмотреть, хоть одним глазком ((((
blondi84
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2011
не волнуйтесь! в этой клинике врачи на стороне родителей! в палате можно находится с 7 утра до 8 вечера, на ночь оставляют с маленькими только и по договоренности с мед персоналом (я все время была с дочкой!) там даже в реанимацию пускаю, правда ночевать в реанимации нельзя, но мне например звонили когда она просыпалась и я бежала туда (от домика 2 минуты)!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вроде спокойнее стало ))))
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Могу только добавить, что ни разу ни от кого их медсестер не видела плохого отношения. В интенсиве мы видем все, что с ребенком происходит. Сестра ни на минутку ни отходит от ребенка. Отвечает на все вопросы. В течении дня через 2-3 часа меняют ребенку положение тела, перекладывают дыхательную трубку с одной стороны рта на другую, прибор для измерения сатурации -с одной ножки на другую. Наша 7 дней была на аппарате ИВЛ, так ей даже зубы чистили одноразовой электрической щеткой. В отделении за день раз 20 обращались к сестре по поводу еды. У нас была диета. Спросишь ее. будешь супчик? в ответ-да-. Ложку съела и все. Тут же просишь что-то другое. Через полчаса еще и еще. Лиш бы что-то съела. И ни разу не было отказа. Мультики свои решили смотреть. по просьбе доставили DVD. Постель перестилают столько, сколько нужно. Короче, все делают, чтобы родители на решение бытовых проблем не отвлекались. Я очень благодарна им всем. И чем больше проходит времени, тем это чувство сильнее. Мы родители иногда на эмоциях и дернуться можем, а вот сестра всегда сдержана и приветлива.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девочки - а как медперсонал общается с детишками? Просто интересно - у двух- трех- четырех летних еще языковой барьер добавляется? Взрослым тяжело без знания языка и в другой стране, а уж малышам...
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Естественно они с детками говорят на английском. но так как мама всегда рядом, то медсестры к ребенку обращаются с ласковыми словами, чтобы успокоить. а тут и по интонации все понятно. Если она щебечет и по головке гладит, тоэто на любом языке понятно. Нашей 1.9 мес. Так ей было все равно на каком языке разговор. Она любую медсестру бы не подпускала к себе. сразу в слезы. потом научилась закрывать глаза. Ей казалось, что она не видит, значит никого и нет. Но потом привыкла. Начала играть с сестричками.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девочки, а еще подскажите - после госпитализации делают обследование и дают заключение насчет операции? Какой в клинике порядок? У нас пограничная ситуация, два врача - три мнения. Оплачивать будем операцию, но по возможности, если есть время ждать и делать позже- то будем ждать, приедем позже. Очень переживаю, что раз едем на операцию, то будет без разговоров - надо- не надо.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
После обследования все данные по ребёнку собираются и обсуждаются на собрании (не знаю как это у них правильно называется) всеми докторами. Принимают решение сообща (большинством голосов?), Вам потом озвучат мнение. Делают всегда так, как лучше для ребёнка (по показателям).
Мы ехали второй раз на эндов. операцию (тоже очень переживала, т.к. знала, что она для нас может быть очень опасна и мучал вопрос - будут её делать по любому или будут ещё ждать), после обследования доктора решили что делать её нельзя. Выписали нас, поехали домой.

Не переживайте, без Вашего согласия ничего делать не будут. Сначала обследуют, потом Вам расскажут что они думают, что видят, какие пути решения вопроса есть, что они предлагают, только потом (после Вашего согласия на операцию) расскажут о наркозе (не пугайтесь - там всем рассказывают все риски), дадут подписать бумаги - что Вы со всеми рисками ознакомлены и дали согласие. Только после этого начнётся главное - лечение.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Ко всему вышесказанному добавлю, что кроме того, что рассказывают что предлагают, также рассказывают КАК они это будут делать, какие риски могут быть, как они будут их устранять (если вдруг чего) и тд и тп. Вы можете задавать там любые вопросы, всё что Вас интересует - всё спрашивайте. Всегда отвечают :)

Мне отвечали даже на самые мои тупые (как я сейчас понимаю) вопросы. :)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, спасибо!!! У меня сейчас такое состояние - дурацкие вопросы, причем бесконечно ((((
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
даааа.... вот у меня малыш 7 месяцев... он после первой операции у нас к "белым халатам" относится очень настороженно... и всех "чужих" отгоняет плачем... и не объяснить ничего ему... без мамы он и часа без слез не проведет.... буду ночевать на раскладушке.. можно так?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
айрин, в интенсиве разрешают навещать малыша (обычно по рассписанию, точно сейчас часы не вспомню, но довольно таки приемлимое рассписание, кажется с 10 до 12.45, потом с 15 часов до 20.00 ), а в палате (как переведут с интенсива) будете в любом случае с малышом, там раскладные кровати для мам есть. На ночь их ставите, утром будете складывать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Надежда, а как вы добирались до клиники?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вроде бы уже писали, но информация может устареть, а мы грудничком, нам надо все от и до продумать.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Напишите в какой аэропорт вы прилетаете и я вам все расскажу.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы хотим лететь через дюссельдорф, так как есть прямые рейсы из Домодедово ( нам удобнее всего добираться) и удобные по времени. Прилетаем в 8 утра в день госпитализации.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Вам можно заказать такси, но это дорого 140 евро. Можно сделать заказ такси через Орысю. Деньги снимут с вашего счета. :
1. попробуйте обратиться в клинику, м.б. они вышлют за вами машину в аэропорт на встречу? подешевле транфер.
2. На такси из аэропорта - километров 70, поэтому и получается такая большая сумма.

я бы поехала на поезде до города Siegburg Bahnhof, а там взяла бы такси напрямую до клиники.
посмотрите и запишите себе расписания на поезд немецкой ЖД по инструкции здесь: {......... }
билеты купите в автомате на вокзале. не торопитесь, там вечером несколько вариантов сообщений есть, так что даже поздно вечером вы успеете доехать до клиники.

вам надо точку отправления указать Dusseldorf Airport, а точку прибытия Siegburg Bahnhof. Если в 20 прилетает самолет, то в 21 вы можете уже ехать - пройдете через контроль и получите багаж. Составьте расписания различные, начиная с 20-30.
Например, вот такой вариант: видите, там 2 пересадки. сначала едете от аэропорта до остановки Кельн Мессе Дойтц (на скайтрейне до жд станции, посмотрите про скайтрейн здесь {......... } Ехать 35 минут, внимательно выходите на нужной станции, т.к. в кельне несколько остановок.

Далее едете еще 20 минут на другом поезде - эсбане, Т.е. пригородном метро. Нужно будет перейти по указателям на вокзале на другую платформу. Едете до оставновки Зигбург/Бонн, а вот там на жд вокзале берете такси. Я думаю, такси будут стоять прямо около вокзала, так обычно в гермнаии и бывает.
Вам нужно иметь при себе адрес клиники или отеля, где вы разместитесь.
Т. к. это уже ваш город (как я поняла из расположения клиники), то по городу на такси вы заплатите ... ну.. максимум 20-25 евро (в зависимости, где эта клиника в городе находится). ОТ аэропорта до остановки Зигбург/Бонн билеты стоят по 13,5 евро на человека, автомат выдаст вам цену и сами оплатите в автомате (в одной из статей есть картинки, как с автоматами в германии бороться)

Других вариантов я не знаю, чтобы еще дешевле было... Позвоните все же в клинику, проконсультируйтесь про общественный транспорт и то, до какого города лучше доехать на жд, а потом от вокзала взять такси.

Вот так мне советовали добраться до клиники местные жители.
Но я нашла знакомых, которые нас встретили.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Надежда, я так понимаю из Дюссельдорфа целая история добираться, наверно лучше в Бонн сразу лететь?
Надежда можно ещё вопрос - Орыся уже третий день на телефон не отвечает, автоответчик всё время.((( Мы уже деньги собрались переводить, хотелось бы с ней связаться. Может вместо неё кто-нибудь есть в клинике, вдруг она опять болеет или ещё что-нибудь.?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
У меня тоже вопрос - после перевода денег нужно обязательно позвонить и только потом пришлют приглашение со всеми подробностями? Или по получении оплаты высылают приглашение самостоятельно? Тоже не могу дозвониться никак, не совсем ясна процедура.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Надежда, спасибо!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Из Бонна доехать намного проще. Всего 35 евро и по времени минут 20 всего.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Конечно, сначала переводите деньги, а затем ждете приглашение. По поводу дозвона не знаю, что и посоветовать. Наговаривайте на автоответчик, что готовы перевести деньги. Может так отреагирует быстре. Еще там сейчас Наташа Боркина, если есть с нею связь, может она Орысю разыщет.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Надежда - вы самый неоценимый помощник!!!! Очень помогает информация из первых рук, так сказать!!! !
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Добрый день, девочки!

Родскажите, пожалуста, спустя какое время Вам ответила клиника? Мы 3 дня назад написали письмо на имя хирурга Храшко на английском + все выписки тоже на английском + видео узи. Писали на оба ел. адреса Орыси. Не отвечает. Поделитесь, пожалуста, опытом переписки с этой клиникой. Спасибо!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Когда, полтора года назад мы ехали туда в первый раз, все было прекрасно в плане общения. Во второй 8 мес назад, пришлось понервничать. а сейчас и вообще -стена. Стало много клиентов. Очень обидно, что из-за такой проблемы, сложно попасть в клинику. Ведь результаты там отличные. Я уже думаю, обратиться к кому-то от кого это зависит, с коллективным письмом. Вот только кому писать? Кто там финансовый директор, или же главный по связям, кроме Орыси? И как еще на нешго выйти? Согласна, что надо что-то делать Давайте вместе подумаем.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Надежда - а в самой клинике с общением проще? или тоже сложно русским пациентам?
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
антонина, если я правильно поняла, то деньги вы ещё не перевели... хочу сказать про нас... мы перевели деньги в середине апреля... и нас поставили изначально на конц июля... и только после боя-мы отстояли конец июня!.... поэтому учтите, что время собрать информацию будет..3 месяца минимум. И ещё я общалась с мамочкой из Москвы.. они летели до Кёльна из Москвы прямым рейсом... зачем вы такие круги наматываете?
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
приглашение почтой DHL приходит на следующий день.. самое важно решить с датой!!!! звоните обязательно!!
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Надежда, а после реанимации вы взвешивали подгузики ребёночка с мочей, как в наших клиниках?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Надюша, Орыся говорила что ей должны дать помошницу, но пока ищут кандидатуру.
Девочки, сложно туда дозвониться сейчас, т.к. Орыся одна на всех и всё - она просто физически не успевает (там же в клинике не только кардиология, Орыся одна на всех иностран. пациентов по всей клинике и по документам, и по переводам при поступлении). Плюс в Германии много праздников было - видимо были выходные. Пишите на оба адреса, звоните на оба телефона, отсылайте копии писем секретарю Храшки (адрес есть на сайте клиники). Не знаю что ещё можно посоветовать.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
антонина82, Сейчас там много русских пациентов. Мне иногда казалось, что нас в отделении даже больше, чем немцев. Много русских, давно живущих в Германии. Все охотно помогают нам. Короче, я неисправимая оптимистка. мне было не трудно. Тем балее, что моя Катя говорит по английски. В бытовом плане все понятно, что сестра говорит. На особо важные мед. темы говорим с рускоговорящим мед персоналом. Ну подождешь немного, когда будет время я Дайвы- врач кардиолог из Литвы, и задашь ей все вопросы. Сейчас. когда мы приехали домой, и видим свою девочку смеющейся и бегающей, мне все кажется не трудным.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
айрин, да там тоже надо взвешивать памперсы. по другому не учтешь сколько ребенок пьет и сколько выводит жидкости.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Дорогие друзья, поделюсь информацией.
Написали во вторник Орысе - она не ответила. Поскольку время у нас пока терпит, но в целом не очень, надо же определятся с клиникой и искать деньги - я вчера решила написать и секретарю Храшки, и, набравшись наглости и храбрости, самому Храшке с кучей извинений и деликатно, написала всё на английском (все документы тоже на английском). Вот сегодня ЕСТЬ ОТВЕТ - сначала от Храшки (очень душевный с ответом на все мои вопросы, он посмотрел и выписки, и видео), где-то через час - от его секретаря (мол, спасибо за доверие к нашей клинике, где у нас иностранными пациентами занимается госпожа Орыся - вот её тел. и ел. адрес, обращайтесь (ответ на английском)), ну а Орыся молчит пока, хотя уже через добрых людей (спасибо им), которые сейчас в клинике ей о нас должны были напомнить. Думаю, если Храшке придет еще несколько писем от родителей - Орысе немедленно дадут помощницу.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Спасибо большое за информацию!
Я думала, что самое сложное найти деньги, но сейчас они есть - а связи с клиникой нет((( это конечно, очень напрягает, итак голова кругом, а тут ещё и телефон никто не берет. Теперь я понимаю тех, кто в начале темы писал - что же делать, Орыся не отвечает!
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
Привет! мы находимся сейчас в этой клинике. Сегодня Виктор Храско сделал нашему сыночку операцию. Сейчас он находится в реанимации, спит и за ним прекрасный уход. Нам остается только ждать!!!! Но уже сейчас доктор объяснил нам, что операция прошла успешно. Была произведена реставрация собственного аортального клапана. Этого, по словам, Виктора Храско хватит на 5 лет. Через некоторое время понадобится повторная операция, но это лучший результат для нашего Артема.

Доктор очень хороший, все объясняет и очень деликатен. Клиника хорошая. Уход отличный!

К Орысе уже подходили здесь русские, говорили о вас. Надеюсь, что скоро она все-таки всем вам ответит. Тут еще есть девочка Инна, тоже русская. Может как-то с ней можно связаться, я ее видела, но не разговаривала с ней.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Инна не имеет отношения к приглашениям, счетам и тп. Она только замещала Орысю на время отпуска.

В Германии были праздники (выходные), завтра рабочий день у них.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Татьяна спасибо за информацию, будем звонить Орысе, выяснять вопросы свои. Ну а вобще-то как-то не серьезно с её стороны, а может со стороны руководства, звонишь в клинику и никто не отвечает неделями! Напрашиваются нехорошие мысли, нужны ли им международные клиенты, точнее из России!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Ну мы с Украины - были теже проблемы каждый раз.
Проблема в том, что Орыся может читать почту и отвечать на звонки только со своего кабинета. Т.к. она кроме "бумажной" этой работы ещё и сопровождает при поступлении всех "наших" пациентов, то понятно, что её в такие моменты в кабинете нет.
Например: когда мы поступали в клинику, Орыся была с нами с 9 утра и до 14. 00. На этом наше поступление не совсем закончилось, но т. к. мы уже не первый раз - Орыся ушла. Беседу с анастезиологом (позже) нам переводила русскоговорящая доктор с К1.
Когда Орыся помогает при поступлении - она с моб. телефоном, но тоже очень редко может ответить на звонок, т.к. ей нужно слушать, переводить, быть с поступающими.
Так что реально - ей конечно очень не хватает помошника. Чтобы один сидел в кабинете на письмах, счетах, приглашениях, а второй чел. помогал при поступлении. Вопрос об этом стоит давно... для нас (пациентов) очень остро :( Когда же Орысе найдут помошника - вопрос.
Ведь там не просто кого попало хотят взять, а человек нужен со знанием русского, англ. языков (и немецкого в том числе).
Девочки, набирайтесь терпения, звоните и пишите, напоминайте о себе.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Клиника не только сердечная, там кроме кардиохирургии ещё куча других отделений, пациенты не только из стран бывш. СНГ, по всем иностранцам - один сотрудник, кот. физически не успевает быть одновременно в нескольких местах. Это недочёт конечно, но говорят, что раньше такого наплыва не было.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мне понравилось предложение писать на имя Храшки. когда колличество таких обращений станет критическим, будут приняты меры. Дадут Орысе помощницу.
Васята
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2012
Попробуйте это такси https://www.german-transfer.de, мы им пользовались, от Бонна (аэропорт) до клиники 28 евро, эконом-классом (фольцваген-пассат, причем свеженький и с кондиционером). Очень удобно тем, что цена фиксированная, а не по счетчику + списать могут, как с карты (но не Электрон), так и наличностью+ встречают с табличкой. А муж улетал и заказывали ему такси через клинику до аэропорта, обошлась поездка в 35,4 евро по счетчиу, без пробок
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Вот и я тоже звоню, пишу уже вторую неделю, а результата нет. Конечно, напрягает, вообще никогда не думала, что в Германии такое бывает. Ведь необязательно же русскоговорящего сотрудника, если бы кто-то отвечал вовремя на письма, то пусть хоть на каком языке отвечает, главное, чтобы вовремя было прислано приглашение, назначена дата и забронирован номер - такое перевести любой сможет если не сам, так при помощи переводчика в интернете.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5