Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

 

клиника при университет Бонна Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

клиника при университет Бонна

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Здравтсвуйте, мы делали операцию именно в этой клинике и по рассказам многих немцев с которыми мы там лежали эта одна из лучших детских клиник по детской кардиохирургии вот ссылка (уже с переводом на русский в гугле) а вообще эта детская клиника лучшей считается во многих направлениях.. это тоже мы слышали от самих немцев

{......... }
и мы сами очень рады что попали в эту клинику!!! {......... }

если будут вопросы то пишите!!! я с радостью отвечу!!!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
marussia. вызов получили из клиники? Мы будем там 11 июня.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Ждем оплаты от фонда, у нас счет на 7000€ только обследование. Я так поняла приглашение только после оплаты Орысе присылает. Но дату знаем госпитализации на 3.07.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Пусть у вас все получится!
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Спасибо, Вам всего самого благоприятного!
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Всем доброго времени суток, прочитал всю тему с начала и до конца, и правильно сделал. Очень понравились отзывы, завтра буду писать и звонить
Хочу отметить одну хронологию,
в марте 2010 создаётся эта тема
в конце декабря 2010 г появляется Орыся(за что ей огромное спасибо)
с сентября 2011 стало тяжело достучаться до Орыси, вплоть до негатива от одного из форумчан, на что Орыся, по-моему немного обиделась.
Но каждый из форумчан, кто был там подчёркивает, что она там не успевает одна и рассказывает как она им помогала.
так что пишите на обе почты o.dupper@asklepios.com o.dupper@gmx.de, желательно с gmail или yahoo(так как некоторые письма с окончанием .ru попадают в спам), звоните на телефоны +492241249720, +4917627477860, +491607009351, не стесняйтесь, ведь дело касается наших детей.
А написал я это для новичков(хотя и сам не старичок), которые только наткнулись на эту тему и возможно не будут читать всё полностью, и у них возможно сформируется не верное мнение о данном центре, а может быть эта клиника единственное место, где им готовы помочь, и им стоит обратиться именно сюда.
Все кто активно участвовал в данной теме меня поймут, я на это надеюсь
Извините за оффтоп
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Форумчане, кто едет в Санкт Августин в июле? Мы будем там 1.07.
Arhitata
Участник

Arhitata
Откуда: москва-ставрополь
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012
Привет из Святого Августина. Мы сейчас находимся в клинике. Если что нужно пишите. Сегодня у нас была операция Все прошло по плану.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Рады за вас
. Мы неделю назад, как вернулись из клиники домой. Все прошло быстро, и с хорошим результатом. потом еще неделю просто отдыхали. погода была отличная. Мы даже загорели. Съездили в Кельн в зоопарк. Очень понравилось. Если кто -то захочет там побывать, то я напишу маршрут. никаких трудностей в дороге не возникало.
Всем удачи!
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Arhitata написал:
[q]
Если что нужно пишите
[/q]

Орысе дали помощника???
Arhitata
Участник

Arhitata
Откуда: москва-ставрополь
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012

Орысе наконец таки дали помощницу Ольгу. Она работает 3 раза в неделю
Arhitata
Участник

Arhitata
Откуда: москва-ставрополь
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012
Спасибо большое за участие. Мы тоже рады за Вас, что все прошло благополучно и удачно.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Arhitata написал:
[q]
Орысе наконец таки дали помощницу Ольгу
[/q]

Ну и хорошо :thumbup:
Максимм
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2013
Dobryi den. My seichas v kilinike. Esli chto-to nujno iz Germanii - soobshaite (my iz Moscvy). Ecli kto-to edet suda v blijaishee vremya mojno poprosit kupit paru Nutrilon kislomolochnyi 2 - zdes takoi smesi net. Zaranee spasibo.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Максимм подскажите а доктор Дайва на месте? я отправляла письмо с выписками и эхо дочки на консультацию? может там еще кому то отправить можно без перевода на русском?
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
Пришлите еще Орысе на почту, она занимается иностранными клиентами. Вот ее адрес - o.dupper@asklepios.com, потом позвоните ей на +492241249720 и предупредите, что прислали ей документы.(она говорит по русски)
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

REI-RMS написал:
[q]
Пришлите еще Орысе на почту
[/q]

Орыся очень занята, с ней сложно связаться, лучше спросить у Максимм контакты помощницы Орыси
Максимм
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2013
Dobryi den. Deiva de Poll na meste - libo vchera, libo segodnya prisha. Na vyhodnyh toje zdes. Telefon Olgi poprobuy skinuti nemnogo pozje.
A voobshe luchshe perevesti - dlya lubogo hirurga perevod ponadiobitsa. Na forue est contakty horshego buro perevodov - udobnogo i bustrogo - medperevod.com
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мне вернулись письма обратно что я доктору Дайве отправляла((( и с рабочей и с личной почты не пропускает или не знаю ч то еще может быть причиной
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
попробуйте почту создать с окончанием .gmail или на yahoo и отправить с этой почты, потому что их почта может думать что это спам. это одна из причин
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

avroragafur написал:
[q]
попробуйте почту создать с окончанием .gmail
[/q]

как раз с такой и отправила во второй раз. потому чтоподумала что с рабочей может как раз по причине спама не пропустили
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
может отправите по факсу, с пометкой "доктору Дайве"
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
Если нужно, то это почта Ольги o.vinnytska@asklepios.com. Она мне с этой почты писала.
Максимм
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2013
491607009351
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
ASKLEPIOS, Санкт-Августин
Ирина Королева
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2013
Здравствуйте. У нашего сына ВПС ДМПП 12-13 мм и мы хотим прооперировать его в Германии, в частности в клинике Санкт-Августин. Но у него, кроме порока сердца, еще и надпочечниковая недостаточность, требующая заместительной гормональной терапии. То есть нам нужен эндокринолог, знакомый с таким диагнозом. Я не нашла на сайте клинике эндокринологического отделения. Мы конечно пошлем результаты обследований и наши вопросы в клинику, но может кто владеет такой информацией?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
В клинике есть отделения с разными лечебными направлениями.
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Здравствуйте... если не сложно, подскажите..... на прошло неделе пришел счет из клиники.... что мне делать дальше??? нужно оплатить счет?? и что дальше??... что-то я в расстеряном состоянии.........
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Наталья Мама Лиды написал:
[q]
Здравствуйте... если не сложно, подскажите..... на прошло неделе пришел счет из клиники.... что мне делать дальше??? нужно оплатить счет?? и что дальше??... что-то я в расстеряном состоянии.........
[/q]


Если Вы уже определились с выбором клиники и решили оперироваться в Асклепиосе, то оплачиваете счёт, после того как деньги поступят на счёт клиники Вам дадут дату госпитализации и операции, а также вышлют приглашение для посольства.
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Спасибо... мы едем пока только на обследование.... после него уже будет ясно, будут ли нам что-то делать..... если можно, еще вопрос.... по поводу жилья.... в гостинице при клинике можно остановиться??
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Заранее напишите или созвонитесь с Орысей или её помощницей и попросите забронировать Вам номер в гостиничном домике для родителей. Если на время Вашего приезда будут свободные номера - забронируют и поселят без проблем.
Vita_life
Почетный участник


Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
Всем привет!
Меня вопрос. В начале ненавидела, что может статистику посмотреть по заболеваниям и операциям. Сама не могу посмотреть. Или ее убрали?
Кто то может посмотреть оперируют ли там с гипоплазией левых отделов, на форуме в основном все в берлине оперировались, тут никого не вижу с нашим диагнозом.
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
спасибо
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
На сайте клиники есть информация об операциях, которые они производят, что-то типа методик проведения операций. Статистику я что-то тоже не вижу, хотя совершенно точно ее изучала на сайте перед нашей операцией.
mroya
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2013
девочки,
подскажите пожалуйста как закрывают ДМПП в Санкт-Августине? имею ввиду полостную операцию, окклюдером нам не закроют.
делают разрез между ребрами? или вертикальный шов по грудине? сколько в среднем дней в клинике?
нам выставили счет на 19 дней пребывания.
мы ездили консультироваться в Берлин, там нам в окклюдере отказали, сказали показана только полостная операция, но щадящая (это я в сравнении с местной имею ввиду), разрез между ребрами, через 5 дней выписывают, но деньги за остальные, включенные в счет, дни не возвращают.
в счете из Санкт-Августина написано, что возвращают.
т к оплачиваем без помощи фондов для нас очень актуально сколько дней в реальности находишься в клинике.
спасибо всем отозвавшимся.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Здравствуйте. Все очень индивидуально. Будет зависеть от состояния ребенка. Просто так, ради денег, вас никто держать не будет. Мы были в клинике 5 раз. и каждый раз было по разному. Чаще деньги оставались. Лишь один раз был перерасход.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Мы оперировались в клинике 1 раз, планируем завершающую коррекцию тоже там. Первоначальный счёт у нас оказался несколько больше чем потребовалось денег в реальности. Всё возвратили до цента на тот счёт, с которого мы перечисляли, при чем быстро. Уложились в две недели с зондированием, операцией, реанимацией и отделением послеоперационным, для нашего порока это более чем хорошо.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девушки, а в какие фонды вы обращались? Какие действительно помогают?
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Обращайтесь и пишите во все фонды, которые найдете! Мы так и делали. И российские и зарубежные. Откуда нибудь придет ответ. Нам помогали "Помоги орг", "Джаз и классика", "Здоровое наследие" и немецкий фонд.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
мамаЯны спасибо за ответ. Видимо надо обращаться ко всем, чтобы набрать нужную сумму.
Мама Дениса
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2013
Подскажите, пжл, адрес сайта клиники Сайт-Августин. И можно ли как нибудь связаться с представителями этой клиники. чтоб хотя бы задать некоторые вопросы?
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Интернет-адрес клиники, контактное лицо по работе с иностранными пациентами:

{......... }



Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Несколько дней не могу связаться с Орысей..
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Так бывает, к сожелению, очень часто. По телефону звоните? Я названивала целый день прямо. Тоже бывало, что не отвечала, но от меня так просто не отделаешься))) Бывает, что она на родах присутствует, переводит другим пациентам перед операцией или в посольстве с документами... звоните.
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
спасибо...... буду пытаться дозвониться.........
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Будем в клинике с 26 ноября... где-то неделю....... может кто будет там в это же время????
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
мы будем с 20 ноября. на 25 ноября у нас Гленн.
у меня вопрос к бывалым, подскажите стоит ли набирать с собой:
- хумана лп сцт
- зонд
- шприцы?
мы кушаем только эту смесь из-за перенесенных проблем с кишечником. и только через зонд, хотя малышу уже 6 месяцев. эта смесь производства Германии, просто не уверена найдем ли мы ее. а тащить придется много, если рассчитывать на месяц.
и еще вопрос, а там купают малышей, есть условия? в филатовке мы купались каждый день и обрабатывали швы.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Добрый день,

Мы тоже делали Гленн в Асклепиосе. Вот что могу ответить:

- не помню к сожелению на счет Хуманы, есть аналог Нутрилона
- думаю что зонд и шприцы на время пребывания в клинике брать не стоит
- купают в обязательном порядке перед зондированием или сколько захотите когда будет можно, условия очень хорошие, одна большая ванная комната со всем-всем-всем на две палаты
- для обработки швов есть специальный раствор в распылителе, стоит планово около памперсов, влажных салфеток итп.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
спасибо за ответ.
скажите, а ребенок постоянно находился в клинике или выписали и вы еще там жили в гостинице и наблюдались? и сколько дней Вы там провели? понятно, что все индивидуально, но все же.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Мы приехали на машине в субботу около 20 часов вечера, поселились в ельтернциммер - комнатах для родителей. Для этого показались в регистратуре с приглашением, где была указана дата госпитализации в понедельник. В понедельник нас госпитализировали в отделение К3 (мы с мужем продолжали нанимать ельтернциммер), в среду было зондирование, в четверг операция, до воскресенья она была в реанимации, с понедельника по воскресенье следующей недели на отделении К2. Когда мы были на К2, то муж уже уехал, а я сдала комнату и находилась с дочей в клинике на раскладной кровати. В воскресенье нас выписали и еще неделю до след. субботы мы уже с дочей жили в этих родительских комнатах, а в клинику ходили на обследование раз или два, уже не помню и на интернет.
Тоесть фактически мы там находились 3 недели, из них 2 - в клинике.
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
alina-k
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
может увидимся там.... а откуда вы??
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Год назад смесь Humana в отделении была. Еще есть рядом магазин Реал - там много разных вариантов смеси именно этой. Но если вдруг какая-то особенная линия и заменить никак и ничем нельзя - берите с собой.
Ребенок находится в клинике до операции и 8 дн после. До операции я ночевала в клинике вместе с ней, муж жил в отеле при клинике, в двухместном номере. На время операции и реанимации я обитала в отеле. После перевода из реанимации в отделение комната оставалась за мной - там лежали все мои вещи, приходила привести себя в порядок. После выписки мы с дочей пожили пару дней в отеле при гостинице и переехали в отель Регина недалеко от клиники. Нам так былом удобнее. В клинику ходили кушать в кафе ))) обследование было 2 раза после выписки (просто потому, что мы там находились достаточно долго). Кто-то уезжал через пару дней после выписки.
В отель Регина переехали потому, что был большой наплыв пациентов, в отеле при клинике не хватало мест. Плюс ко всему с 7-месячной дочкой я была одна, комната на втором этаже без лифта, нет дет кровати, душ-туалет на этаже. В отеле все это было в номере. Плюс лифт - не надо было таскать коляску с собой.
Зонды и шприцы при необходимости выдадут или купите там в аптеке.
Купать реьенка есть где - большой душ, и ванночка, и при необходимости тазик с водой принесут, если нельзя будет в ванночке. Все условия созданы. Косметика бюбхен. Антисептик Октпнисепт - прозрачный спрей.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
мы из москвы. летим до Дюссельдорфа, оттуда закажем такси до клиники. не хотела я с пересадками до кельна.
а еще вопрос по поводу лекарств. сейчас мы принимаем дигоксин, верошпирон, фуросимид. надо ли брать их на весь срок или после Гленна препараты или дозировки меняются? и предоставляют их во время пребывания в клинике?
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Из Москвы есть прямой рейс до Кёльна. Москва-Кёльн, самая экономичная компания Уралаэрлайнс. Такси из Кёльна до клиники 40 евро и ехать 25 минут, а из Дюссельдорфа 150 примерно и ехать долго.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
И лекарства все там выдадут, составят график и дозировку) и с собой ещё дадут при выписке)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Из Москвы еще удобно лететь из внуково авиакомпанией Germanwings - по пн, средам и пятницам рейсы. Дочерняя компания Люфтганза. От Дюссельдорфа действительно далеко будет добираться. Тем более, что водители соблюдаю скоростной режим, едут не больше 60 км в час.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Germanwings дешёвые билеты, потому что они не кормят) а наши Уральские авиалинии так кормят плотненько))) И такси от Дюссельдорфа как целый авиабилет из Москвы стоит около 6000-7000 на наши деньги. Думаю стоит съэкономить, тем более, что есть альтернатива прилёта в Кёльн)
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
мы тоже из москвы... билеты взяла до кельна/бонна.... прямой рейс уральскими авиалиниями
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
я не знала о прямом (((
у нас уже куплены билеты аэрофлотом, правда за мили, так что не так обидно. не сдать уже.
а не машине сыну нравится,, его там укачивает. тока вот как это решается с такси- на руках малыша держать? у нас с собой прогулочная коляска.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
я не знала о прямом (((
у нас уже куплены билеты аэрофлотом, правда за мили, так что не так обидно. не сдать уже.
а не машине сыну нравится,, его там укачивает. тока вот как это решается с такси- на руках малыша держать? у нас с собой прогулочная коляска.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

alina-k написал:
[q]
[/q]

Вообще, немцы граждане законопослушные, нам пришлось сажать семимесячную дочку в обычное сидячее кресло, попросили пристегнуть даже. Но - мы ехали всего минут 25 от аэропорта, получилось отвлечь немного. На обратном пути водитель разрешил оставить на руках ребенка, потому что ребенок орал, когда я пыталась ее посадить в кресло.
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
Я конечно не знаю как вы будете заказывать такси, но скажите что вы с ребенком. Вам должны или бебишале или детское кресло дать вместе с машиной
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Обязательно предупредите заранее, что у вас будет ребенок. Если водитель приедет без кресла, будут проблемы. Полиция накажет его строго. Просто предупредите и все будет хорошо.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Дело в том, что у них штраф берут с того, кто не пристёгнут, нам так таксист объяснил. Водитель не платит штраф за непристёгнутого пассажира, пассажир платит сам. Для детей постарше на заднем сидении откидывается такая штука типа стульчика и пристёгивается ребёнок, если совсем малыш-проблематичнее. Кто-то писал на форуме, что во всех десяти такси, стоящих в очереди в аэропорту не было ни одной машины с детским креслом. +49 157 735 00 33 и +49 163 580 53 26 (Роман или Алекс) Это тел. русскоговорящих таксистов, можно заранее позвонить, договориться на счёт кресла, если, вдруг у них нет, то попросить помочь и прислать кого-нибудь из их коллег, у кого машина с креслом, думаю не откажут. Не знаю с какой симки будете звонить, пробуйте и так и 0049 0157 735 00 33 и 0049 0163 580 53 26.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
супер. Спасибо большое за контакты.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Если такси заказываете заранее, то предупреждаете при заказе о ребенке и все- проблема решена, если в аэропорту берете, то придется искать машину с креслом.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
мы в клинике уже 2 недели. все ждем операцию и никак не дождемся.
то у нас обнаружили rsv вирус в мазке из горла, операцию отложили. не было ни кашля, ни соплей, ни температуры. 2 недели мы просто лежим в отдельной палате.
вируса нет с воскресенья. я спрашиваю врачей-когда?
ответ-не знаю, Виктора Храшки нет,, когда будет неизвестно.
и ничего что каждый день тут стоит 1500евро!
и такая неопределенность не только у нас.
может кто что посоветует? куда идти?
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Почему вы в отделении находитесь, где день стоит 1500 евро, а не в гостинице за 35 евро в сутки?
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Мой Ваня сразу после оформления на отделение заболел, я ушла с ним в гостиницу, жили там неделю, а потом заново оформились)) Вам могу только это посоветовать. Со стороны врачей оба раза, что мы там были, не было никаких задержек и проволочек, ни у нас ни укого-то ещё. Если у вас плановая операция, то я думаю, что Храшка, как обычный человек мог просто заболеть...
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
ребенок в отделении т к под капельницей и сатурация скачет,, иногда дают кислород.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Тогда, да, в вашей ситуации только на отделении. Просить Орысю разобраться... даже не знаю, что ещё(
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Орыся в отпуске,, поэтому и не к кому было обратиться. Дайва на больничном.
сегодня зашла врач и сказала дату операции.
нервы нервы сдают.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Спокойствие, только спокойствие... настраивайте себя, что "всё, что ни делается-делается к лучшему"-это действительно так! Хорошо, что инфекцию нашли до операции, зачем вам осложнения в виде непонятной инфекции после операции? А так пролечили и ... с Богом.... чтоб всё у вас было хорошо!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

alina-k написал:
[q]
нервы нервы сдают.
[/q]

Помоги Вам Господи!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Надо держаться. У Вас операция впереди.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
спасибо!
просто итак переживаю из-за самой операции, хирург сказал может Гленн и не сделают из-за высокого легочного давления, а тут еще и затягивается все.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

alina-k написал:
[q]
хирург сказал может Гленн и не сделают из-за высокого легочного давления, а тут еще и затягивается все.
[/q]

Они просто так тянуть не будут. В Германии с этим чётко, поставлено на поток. Если есть сомнения- будут собирать консилиум, назначат доп. обследования. Есть наработанные схемы операций. Так называемый стандарт. Но каждый пациент индивидуален, приходится учитывать особенности в каждом конкретном случае!!! Держитесь! Мы за Вас ку@л@а@чк@и д@е@р@ж@им!!! !!

@
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
И чего тут так все немцев идеализируют. Они ведь тоже деньги за это получают. Чего бы им не подождать недельку другую
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Люди там деньги по другому зарабатывают, желающих много туда попасть на операцию) Месяцами ждут своей очереди. Клинике всё равно, что немцев оперировать, за которых "касса" заплатит, что "наших" за деньги оперировать) Там у врачей и мед. персонала оооооооооочень высокие зарплаты, им не нужно деньги "вымораживать" у пациентов. Уж будьте уверены, я знаю о чём говорю)
Наталья Мама Лиды
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
:thumbup:
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Девочки, не знаете как долго Орыся в отпуске будет? 10 дней прошло как документы отправили и тишина. Телефон на автоответчике. Кто вместо нее?
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
насколько я знаю, вчера Орыся уже была на работе.
а еще девочки сказали, что у нее новая помощница Лена.
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Спасибо, Алина, дозвонилась и как раз Елена взяла трубку.
Zanoza
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2013
Добрый день! Вот и мы собираемся в марте в клинику.
МамаКати
Новичок

Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Добрый день!
Месяц назад моей дочке(14 лет) поставлен диагноз ДМПП 6 мм, врачи сказали, что срочности в операции нет и дали время подумать, но чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли закрыть дефект, подскажите писать Орысе можно по русски или надо только на немецком, что еще кроме описания диагноза написать в письме, какие документы приложить
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Если сейчас ещё можно закрыть, то нужно это сделать, я считаю. Не тяните, потому что знаю случаи, когда узнавали люди о подобном пороке уже в более зрелом возрасте и операцию уже не предлагали. Не забывайте, что у вас девочка и ей ещё детей рожать в будущем). Закроют дефект-будет здоровое сердце) Орысе можно писать по русски и звонить можно-дело быстрее пойдёт. Я делала видеозапись УЗИ и прикрепляла к письму(но у нас был очень сложный порок и в России он квалифицировался как неоперабельный). Возможно, в вашем случае, достаточно будет просто письменного описания диагноза(УЗИ, ЭКГ). Письмо Орысе можно писать в неофициальной форме))) Желаю удачи!)
Zanoza
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2013

МамаКати написал:
[q]
[/q]

На вашем месте я бы не торопилась, нужно понаблюдать за дефектом, есть вероятность, что дефект закроется сам? Что говорят врачи?

Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Мама-Кати, нам Орыся советовала в произвольном письме выписать все показатели УЗИ и ЭКГ и перевести на немецкий или английский язык. Орыся по-русски, понимает, а врачи, которые будут совет Вам давать - нет. А выписки с печатями, она сказала, ей не нужны.

Кстати, можно писать ее новой помощнице Елене: o.moor@asklepios.com, она брала трубку, когда я звонила на Орысин телефон.
МамаКати
Новичок

Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Спасибо всем, за столь подробную информацию, очень рада Вашей поддержке, потому что все свалилось как снег на голову и не знаешь, как сделать правильнее. Врачи говорят надо по-наблюдаться, посмотреть за дефектом.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Как вариант, рассмотрите Берлинский центр сердца, контакты Овруцкого Станислава Борисовича, это заведующий отлделением врожденых пороков, есть на сайте, отвечает мгновенно по русски, пишите на русском. Сейчас я со своим ребенком нахожусь здесь, в Асклепиосе все неорганизованно совершенно, условия тоже, там моего ребенка признали неоперабельным, здесь, в Берлине мы были прооперированы, сейчас находимся в палате.
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Мы собираемся в Асклепиос в январе-феврале (дату скажут только после оплаты счета). Кто-нибудь планирует лечение там в это же время?
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Нам счет выставили, если помогут БФ, мы тоже поедем. Ах, как бы мне этого хотелось!!! Марина, вы сами оплачиваете? Не знаете, там очередь на месяц-два?
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Нет, нам сумму собрали БФ. Счет выставляли в октябре и запись уже была на январь-февраль. Вы пока не проплатите, вам дату не скажут.
Marisha_l
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2013
Здравствуйте всем! Нам выставлен счет 27 СЕНТЯБРЯ. Сейчас ждем ответ от БФ об оплате, как и что дальше теряемся в догадках. Волновал вопрос посредников, но прочитав отзывы поняла, что частично можно справиться самим. Подскажите кто и как находил переводчиков?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Были в клинике 5 раз. Ни разу никаких переводчиков не потребовалось. Переводила Орыся или Дайва или русскоговорящие родители других деток помогали. короче проблем не было.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Marisha_l здравствуйте. в принципе. никакие переводчики не будут нужны, как и написали вам - до операции и после операции беседу с врачом приходит переводить Орыся Дуппер, менеджер. и при нахождении в клинике можно ей позвонить, она доступна всегда. есть медсестры русскоговорящие, на К2 и К1. а так - ежедневно надо будет общаться с персоналом, мы общались на английском, у нас с их персоналом - примерно один уровень - школьный подзабытый. Но там есть врачи - очень хорошо изъясняющиеся на английском, пока есть время - можно подтянуть английский, если немецкий совсем далеко от вас) будет полезно. А вообще - когда они с вами общаются, всегда убедятся, что вы всё поняли, только тогда отходят от вас. можно всеми силами показать - что ты не понял и тогда они сами подыщут русскоговорящего человека)
Marisha_l
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2013
Спасибо за ответ, конечно, еще куча вопросов в голове, но пока не ясно с оплатой. Одну часть нам оплачивает немецкий фонд, мне прислали гарантийное письмо (правда на клинику оно еще не пришло, но Орыся успокоила, что если деньги выделены, они нас будут ждать), а вот с другой частью не ясно, обещал оплатить российский фонд, но пока тишина. Как долго ждать приглашения после оплаты? Достаточно ли дают времени до госпитализации для оформления визы и вылета? Как дорого обходиться проживание, питание, лекарства?
Believer
Начинающий


Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2012
Marisha_l, не переживайте! У нас была экстренная ситуация, нам приглашение Орыся сделала в день оплаты счета и сразу прислала. А день госпитализации Вы согласуете, чтобы успеть оформить визы. В счете должно стоять, что проживание и трехразовое питание одного человека входит в стоимость. Еда там стоит примерно как у нас. Проживание еще одного человека, если с ребенком едут двое взрослых, стоило, насколько я помню, 35 евро в день.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Лекарства, которые назначат пить при выписке, вы можете и не покупать в Германии. Если же решите купить, то тут вам никто -не подскажет, сколько это будет стоить. так как у каждого свой набор.
Zanoza
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2013
Мы тоже собираемся в клинику, у нас госпитализация 10.03.2014г. Кто нибудь планирует в это время быть там?
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Здравствуйте. Очень хотим отправить документы в эту клинику для консультации. Подскажите, пожалуйста какие документы и как отправить.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5