Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

 

клиника при университет Бонна Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

клиника при университет Бонна

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Здравтсвуйте, мы делали операцию именно в этой клинике и по рассказам многих немцев с которыми мы там лежали эта одна из лучших детских клиник по детской кардиохирургии вот ссылка (уже с переводом на русский в гугле) а вообще эта детская клиника лучшей считается во многих направлениях.. это тоже мы слышали от самих немцев

{......... }
и мы сами очень рады что попали в эту клинику!!! {......... }

если будут вопросы то пишите!!! я с радостью отвечу!!!
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Подскажите, пожалуйста, какие документы и как можно отправить для консультации.
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Лера, нужно послать на немецком или английском языках описание проблемы, обязательно указать имя, фамилию ребенка и дату рождения, приложить ЭХО КГ и описание ЭКГ. Можно все данные выписать в одном письме, клинику печати не интересуют. Хорошо еще приложить видео УЗИ. Все послать на электронный ящик Орысе o.dupper@asklepios.com или ее помощнице, ответственной за русских клиентов, Лене o.moor@asklepios.com. Сразу позвонить +4 922 412 49 720, у них один телефон. Им трудно дозвониться, но при желании можно, долго не ждите, а то включается автоответчик и снимают деньги.
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Спасибо большое за подсказку. Будем тогда переводить выписку из больницы и диагноз и дозваниваться до Орыси. Кстати, не подскажите работает ли она в праздники.
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Нет, Орыся до 13 января в отпуске, мы общаемся с Леной.
Marisha_l
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2013
Спасибо, в счете кажется включен один человек, да тем более я одна и поеду, даст БОГ. Может поэтому так переживаю... да еще и ситуация с ребенком непонятная - у нас высокая легочная гипертензия и все по сути. УЖЕ ГОД ПЬЕМ ВИАГРУ, КАПТОПРИЛ. Правда еще ООО (ТАК ВЫСТАВЛЯЮТ 2 ИНСТИТУТА), а один пишет ДМПП ( ПРИЧЕМ НИКАК НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СКОЛЬКО ДЫРОЧЕК, ТО МНОГО, ТО ОДНА, А ТЕПЕРЬ ВОТ 2 УВИДЕЛИ). Очень хочу попасть в клинику, думаю они разберутся, что с ребенком...
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Ещё раз спасибо за помощь
Marisha_l
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2013
Мы тоже собираемся где-то в феврале, сейчас ЛЕНА послала запрос о дате нашей госпитализации. Спасибо ей большое, очень оперативно отвечает на все вопросы.
Marisha_l
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2013
ОПРЕДЕЛЕНА ДАТА НАШЕЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ - КОНЕЦ ЯНВАРЯ. ДЕВЧОНОЧКИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ, КТО ТАМ БУДЕТ В ЭТО ВРЕМЯ? Так неожиданно, что боюсь не успеть с визой, тем более праздники... Будем стараться. Кого наблюдал профессор АСФУР?
Believer
Начинающий


Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2012
Marisha_l, немецкое посольство должно работать в соответствии с немецкими праздниками, они, наверное, уже работают. Где-то здесь на форуме я читала, что кому-то делал операцию профессор Асфур. А Вы к нему поедете, а не к Виктору Храшке?
Marisha_l
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2013
Я даже не знаю к кому, просто Лена написала, что В. Храшка до 13.01 в отпуске, и что операции планируются на февраль-март, а потом вдруг через полдня опять сообщение, что наши документы посмотрел Асфур и предложил госпитализацию на 24.01. Я подумала, что не уместно торговаться, тем более, чем больше ждешь, тем слабее нервы... Вообщем согласилась.
Believer
Начинающий


Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2012
Я читала о докторе Асфуре положительные отзывы. Они с Виктором Храшкой - два ведущих хирурга в Санкт-Августине. Не переживайте!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Marisha_l Марина, это я Света. Мы с Вами по телефону общаемся :)
Удачи Вам!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Не переживайте по поводу хирурга. Все вопросы по лечению ребенка принимаются и обсуждаются всеми ведущими специалистами.
на ежедневных планерках по утрам обсуждаеся состояние всех деток, находящихся в интенсиве и К2. Мы после операции были в интенсиве, а за информацией бегали к Дайве, врачу кардиологиии. Она все знала о состоянии нашей Яны именно из обсуждений на совещаниях по утрам.


parsel
Новичок

Откуда: Анапа
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2009
Девчата подскажите пожалуйста. Собираюсь туда ехать в марте апреле, в связи с этим несколько вопросов.
1. В счет я так понимаю включено проживание и питание для 1 сопровождающего?
2. Сколько точно стоит питание и проживание для последующих?
3. В счете написано что сумма эта только на 32 дня и каждый последующий день 1500 евро. Кого-нибудь смущают такие суммы за 1 день? Кто-нибудь оставался там дольше? Реально надо платить 1500 в день? Меня это пугает так как операция сложная, всякие осложнения, неизвестно на сколько дней там останешься.
4. При нашем диагнозе, обычно после операции бывают осложнения в виде появления жидкостей в перикарде. Необходимо ставить дренаж и все такое. И обычно вся эта картина возникает через пару недель после операции. Отменят мочегонные подумают все хорошо, а тут через неделю пол литра жидкости в сердце. К чему я все это. Планирую после выписки задержаться там на пару недель в городе. ТАк вот если что случишь и необходима будет госпитализация, сколько все это стоит? Не может же быть это все бесплатно. Расскажите кто что знает.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
У нас такой же порок.
пробыли в клинике ровно 30 дней. Какие осложнения могли только быть, мы все собрали. Полторы тысячи стоят сутки в интениве. При нашем пороке закладывается в счет дней пять интенсива.(точно не помню) Я мы пробыли там 12 суток. от сюда сразу пошел перерасход. Затем было два дополнительных дренажа. Каждый по 4000 евро. Короче перерасход сверх счета получился около 20 тыс. Но все у всех индивидуально. С нами была семья. так они после глена через 2 недели уже домой полетели. Но чтобы не переживать за деньги. лучше иметь с собой побольше. Это был единственный раз из пяти поездок. когда денег не хватило.
parsel
Новичок

Откуда: Анапа
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2009
Интенсив я так понимаю, реанимация? А где написано что интенсив всего 5 дней? В счете если читать про это не слова. Написано просто последующий после 32 дня 1500 евро. А как насчет проживания с питанием сколько стоит?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Про интенсив в счете не указано. Я потом спрашивала у Орыси. Она сказала, что в них на каждый порок своя средняя стоимость. Пакет так называемый. И в этом пакете заложено на интенсив определенное количество дней. ЪХотя потом мне Дайва говорила, что у нас сложный порок. потому и течение послеоперационное такое сложное. Отчего же так мало дней в интенсиве тогда?
про питание и проживание могу наврать, может кто-то точнее напишет. проживание помоему 20-25 еврг в сутки. А питание, можете произвольно для себя сделать. Я завтракала и ужинала тем, что покупала в магазине. а обедала в кафе зв 6-8 евро. напишите мне в личку, что вас еще интересует.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки, подскажите; Мы будем в клинике 24 февраля, 28 у нас зондирование и операция ГЛЕННА, кто ни будь будет там в это время? и ещё такой вопрос, я читала, в клинике кормят детишек ХУМАНОЙ, а мы едим ФРИСО-ВОМ, можно с собой свою смесь брать и прикорм?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Конечно берите. С этим нет никаких проблем.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
отлично, спасибо)
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
У нас получилась маленько не приятная ситуация: по телефону Орыся сказала мне, что после выписки, проживание в родительском доме будет стоить 25 евро в сутки с меня и 8 евро с ребенка (все что она мне говорила я сразу записывала в блокнот), а когда пришло время расплачиваться-она сказала что с ребенка 0, а с меня по 35 евро в сутки.......... :43:
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Акелина У нас госпитализация на 27 февраля, 28 у нас тоже зондирование и 4 марта операция.
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Акелина У нас госпитализация на 27 февраля, 28 у нас тоже зондирование и 4 марта операция.
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Надечка Л Подскажите пожалуйста в гостинице для родителей и сопровождающих что есть (имею ввиду полотенца, гели для душа, шампуни, фен). Хочу взять для себя только самое необходимое, обратно, есть вероятность, придется лететь одной с ребенком. И для ребенка какого плана одежду брать?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
да и мне это тоже интересно.. Марин, увидимся в клинике)))
Believer
Начинающий


Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2012
Девочки, хотела добавить насчет смеси: берите с запасом. При переводе из реанимации в отделение врачи просят нераспечатанную банку смеси, даже если банка почти полная. Во всяком случае, у нас просили.
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
И еще у меня вопрос. На момент госпитализации нам уже будет 11 месяцев. Ребенок непоседа и заставить лежать его невозможно. А после зондирования, я читала, нужно лежать сутки... Расскажите так ли это и что вы делали, чтобы ребенок не вставал, может посоветуете что-нибудь. А там еще и операция впереди, к нему будет подключено различное оборудование.... Не представляю, как в таком возрасте уговорить ребенка лежать, только привязывать к кровати.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
в гостиннице есть обязательно полотенце, большое и маленькое. Так же жидкость для дезинфекции рук стоит обязательно везде. Фена нет. Но фен есть в отделениях. В каждом отделенииобязательно есть ванная комната и там есть и фен и шампуни и гели для душа, но все детский ассортимент. В палатах для деток есть все и памперсы и пеленки одноразовые и пижамки, кремы, присыпки. короче в отделении ничего для ухода своего не надо. Из одежды для деток нужны рубашечки на застежках впереди. Одежду все берут для деток свою. Пижамки одевают только после операции. Для удобства.
Когда будете жить в гостиннице, очень пригодится кипятильник. Холодильники есть. Посуду разную можете брать в кафе и уносить в номер. Потом вернете. Нож возьмите.
В отделениях, по нашим меркам прохладно. Немцы народ экономный. Тепло дают дозированно И постоянно проветривают. их дети закаленные в этом плане. а нам все хотелось свою потеплее одеть. Да и сами в толстовках ходили. В гостиннице на батареях регуляторы. Нагреваются мгновенно. Тут вы сами себе температуру создадите.
Как удержать ребенка сутки в положении лежа? Во -первых детки и сами себя чувствуют не очень. Да же если и просятся на ручки, то скорее просто к маме хочется. Сложновато, но удержать можно. Все справляются и вы то же справитесь. Возьмите планшет с мультиками из дома. Закачайте, что хочется ребенку. Книжки тоже пригодятся. В отделениях есть целые шкафы с книгами и играми. Это конечно, для тех, кто постарше. Есть игровая зона. Там можно игрушки взять., если свои везти не хочется. А вообще -совет. Возмите из дома любимую игрушку небольшую. Когда ребенка забирают на зондирование или операцию, игрушку кладут в кроватку. иконки тоже можно. Когда наша совсем маленькая была, то даже свое одеялко у нас взяли. Она так и на операции и в реанимации с ним и была.
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
Я правда не знаю зависит ли это от тяжести порока, но нам после попытки зондирования (ребенок тоже активная) разрешали брать на руки, естественно в положении лежа и самое главное за проводами следить, подключенные к ребенку, чтобы нигде ничего не перекрутилось и не снялось. Так и были. Я ставила рядом с кроваткой кресло, которое стоит в этой же палате и качала ее на руках, сразу засыпала,(на руках у мамы то спокойней) потом как уснет - перекладывала обратно.
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Спасибо. Ну как-нибудь надеюсь справимся. Главное чтобы все удачно прошло.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Да, так тоже можно борать на ручки. Осторожненько.
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Добрый день. Подскажите есть ли поблизости от клиники Православные церкви?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Насколько я знаю, там вроде бы можно позвать православного священника, в клинику, чтоб причастить ребёнка..
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Девочки, мы получили ответ из клиники. Выслали счет на немецком и список фондов, сказали что дата операции будет ясна только после оплаты счета. Сейчас отправила счет для перевода, жду. Подскажите, будет ли в счёте описано какая операция предстоит. Да и вообще, когда соберем деньги, насколько близка будет дата операции, успеем ли сделать визы, купить билеты?

Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
В счете нет описания операции. Дату операции обговорите сначала с Орысей. Напишите сколько времени вам надо для подготовки. в клинике тоже понимают, что вам нужно время .
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
lera130686, какая именно операция будет сделана ребенку - решается только после очного тщательного осмотра. Плюс консилиум врачей - мнения тоже могут быть различными. Обычно после оплаты если нет срочности - где то месяц до даты госпитализации. Вы все успеете!
Надечка Л! - огромное спасибо за ваши советы-ответы! Нам они в свое время очень помогли!
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
После оплаты нам назначили дату госпитализации.... через два месяца...
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
антонина82, спасибо вам за добрые слова. Я помню, как сама тыкалась в поисках любой информаии сначала вообще о ВПС, потом по клиникам. Мне тоже очень помогли люди. Теперь считаю своим долгом помочь, всем, кто едет в нашу клинику. И к клинике и к нашим докторам испытываю огромное чувство благодарности. Очень хочу, чтобы тех. кто получит там помощь и разделит мои чувства становилось больше и больше.
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Спасибо всем огромное. Как же хорошо, что есть этот форум и есть у кого спросить совета. Готовлю документы для обращения в БФ. Может кто подскажет какие фонды помогли, как можно дать клич через социальные сети?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Фонды "Помоги. орг.", Джаз и Классика, Доброе сердце., Русфонд, немецкий Айн херц.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Мне очень помог фонд Помоги ребёнку. ру, собрали всё за 20 дней, мы им очень благодарны!))
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Нам помогли "Детские сердца" и "Дети России". И дату госпитализации нам тоже назначили через два месяца после оплаты. Пытались пораньше перенести, но не удалось. Так что у вас будет вагон времени на визы, билеты и сборы.
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Я тоже хочу поблагодарить Надечку Л. Очень много полезной и нужной информации черпаю из ее ответов на этом форуме. Всегда все детально объяснит и поможет советом. Побольше бы таких форумчан.
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Спасибо большое, девочки. Сейчас просто голова кругом. Ещё подскажите как вы писали письмо в БФ, что указывали, насколько подробный должен быть рассказ.
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Я писала полностью нашу историю, от момента когда узнала о ВПС ребенка. Пишите не сухое письмо, а эмоциональное. Все ваши переживания. Что вам говорят доктора, какие ставят диагнозы, какие делают прогнозы.
Я когда села писать, как вспомнила через что уже пришлось пройти, сколько слез пролила, как переживали, письмо как-то само написалось. Главное начать, а потом само пойдет.
Удачи вам!
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Очень благодарна всем за поддержку и полезные советы. Очень помогает.
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
Нам оплатил лечение в эту клинику фонд "Здоровое наследие", в течение недели одобрили без всяких вопросов и документов по минимуму.
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
А вы документы им по почте отправляли или через e-mail?
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Вместе с приглашением послали документ и сказали что нужно заполнить у врача и взять с собой. Кто-нибудь заполнял его? В чем его суть?

Прикрепленный файл (Pre Admission.pdf, 195530 байт, скачан: 390 раз)
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Подскажите, кто корректировал ДМПП окклюдером в Асклепиосе? Сколько дней Вы лежали после операции и до выписки?
Термин назначили на 13 февраля, осталось чуть больше 2 недель, а я не знаю на какую дату брать обратный билет! Елена говорит, чтобы брали с открытой датой, а такие билеты по интернету не купишь, продают их только в кассах, и то не в нашем городе.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Т. к это операция и организм человека непредсказуем, вы же понимаете, что никто точно не скажет сколько времени потребуется на реабилитацию... Я обратные билеты не брала никогда, с открытой датой дороже, чем обычные. Купить обычный билет, а потом ехать мнять-тоже не очень вариант хороший. Т.к в кафе есть бесплатный Wi-Fi, я заказывала обратный билет уже там через интернет-дешевле, чем в аэропорту покупать, т.к нет сбора дополнительного.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Возьмите билет с отдаленной датой вылета домой. Если поедете раньше, то просто перебронируете билет на ту дату, которая вам нужна. Это можно сделать через интернет. И даже не обязательно вам, могут родные перебронировать. Но все равно надо это делать за пару -тройку дней до вылета. Если же не будет уже прежнего тарифа, то доплатите за другой.
если билеты вам оплачивал БФ, то они вам перебронируют на нужную дату. Мы всегда покупаем билеты туда-обратно. Никаких проблем с переменой даты не было. Если не будет билетов на нужную вам дату, то придется подождать 1-2 дня. Но в таком случае вам и без заранее купленного билета. никто билетов не даст.
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Спасибо, так и сделаю!
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
lera130686, если вы мне адресовали свой вопрос, то я отправляла через e-mail - info@znfond.ru
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Кто недавно был в клинике, заполняли ли вы анкету для немецких врачей в России перед отъездом?
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
У нас такой анкеты не было..
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
В первый раз какой-то вопросник на сайте открывался. Я на него долго смотрела и ничего не могла сообразить. Бросила эту затею. а спустя неделю Орыся нап сала сама И от сюда и пошло наше общение с клиникой. До этого у ни хне было менеджера. орыся вышла на работу. стала проверять почту и увидела наши координаты. как сейчас -не знаю.
Marisha_l
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2013
Здравствуйте, Наталья 1134. Мы только из клиники где нам корректировали ДМПП ОККЛЮДЕРОМ. 27.01 была проведена операция, 30.01 выписаны, 03.02 прилетели домой. Билет обратно не покупала, когда знала о дате выписки, позвонила мужу, он на Украине пошел в кассу и купил, я просто с паспортом подошла на регистрацию, все данные обо мне и ребенке были в компе ( главное оставить дома ксерокопию паспорта со страницей о ребенке, если он вписан в ваш паспорт)
Zanoza
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2013
Мне тоже Орыся прислала такую анкету, но сделав перевод я поняла, что такой информацией обычный педиатр не обладает, а в Бакулевке вообще можно не просить данную информацию..... Никогда не предоставят! Что и сказала Орысе.
KatyaMisha
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2014
Здравствуйте,
Я на 22 неделе беременности, У нас обнаружили ТМС.
После долгих раздумий думаем ехать рожать в Санкт-Августин и там же делать операцию.
к сожалению не нашли никакой информации о послеродовой операции в Германии вообще и Санкт-Августине в частности.
если у кого-то есть такой опыт - отзовитесь пожалуйста!
так же не понятно, можно ли лететь самолетом перед родами.
Прочитали, что после 37 недели на самолет не пускают в принципе, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Спасибо!
Катя и Миша


Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Я знаю трех девочек, которые рожали в Санкт-Августине и затем сразу же переводились в кардиоклинику. К сожалению, их на форуме нет.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Катя, моего сына оперировали в этой клинике. Я общаюсь с одной девушкой из Новосибирска, она рожала в Асклепиос и после рождения ребёнка прооперировали. Напиши мне в личку свой эл. адрес, она тебе ответит на все вопросы интересующие(у меня только Скайп её). Я могу сказать, что рожают рядом с кардиологическими операционными прямо в кардиоцентре, на родах присутствуют помимо генекологов-акушеров ещё и кардиологи и переводчик, причём роды принимает тоже не обычный врач, а самой высокой квалификации. В приглашении из клиники укажут, что ты летишь на роды и что ребёнок будет нуждаться в экстренной операции после рождения и все эти процедуры уже оплачены, этого будет достаточно, в самолёт пустят. Нужно только со своим генекологом посоветоваться и назначить оптимально безопасный для тебя срок для перелёта.
Васята
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2012
Добрый день, меня зовут Олеся, я рожала свою дочку в роддоме при клинике. Если я могу чем то помочь, пишите по адресу nov6@mail.ru или звоните 8-962-929-67-69. Обязательно постараюсь Вам ответить на все вопросы
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Девочки, у нас прием в клинике 14.04. Кто-нибудь будет там в этих числах. 15.04 катетеризация сердца. Подскажите, кому делали, как проходит и как переносит эту процедуру ребенок. И еще вопрос как забронировать номер в гостинице для родителей?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Как дозвониться до Орыси? Второй день звоню-звоню(( Уже отправила два письма с разных ящиков.
Главное, после заполнения формы на сайте так быстро она нам сама перезвонила(((
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я отправила письмо для консультации на русском, а все выписки на немецком, так правильно или писать надо было тоже на немецком или английском, подскажите пожалуйста???
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А дайте ссылку с формой, попробую заполнить, чтобы быстрее на нас обратили внимание.
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Нам делали катетеризацию раз пять наверно в этой клинике, если не больше:( Процедура детям делается под наркозом. Так что можно сказать, что это тоже своего рода операция. Перед ней с вами беседует анестезиолог и дает подписать согласие на данную процедуру и предупреждение о возможных осложнениях. Часов за шесть по-моему (точно не помню, но они там предупреждают) до данной процедуры ребенку нельзя давать кушать, а за четыре (а может за два, я уже не помню) нельзя пить. Перед самим зондированием ребенка моют, дают рубашку переодеть. Потом дают каких то два лекарства: от одного ребенок становится ооочень расслабленным и уже нельзя вставать (моя еще хихикала от него), а второе для того чтобы окрасить сосуды перед катетером, чтобы их было видно на экране. Как то так по-моему. Потом ребенка забирают и возвращают вам через два часа (это если никаких манипуляций кроме осмотра не проводилось). Нам один раз во время катетера ставили стенты и закрывали коллатерали, тогда зондирование длилось 4 часа. Потом вам звонят и просят вас спуститься за ребенком (можно сидеть конечно в отделении ждать, а можно мед. сестрам свой номер телефона оставить), там можно сразу же поговорить с врачом о результатах зондирования на немецком или английском, либо предварительно договориться с Орысей или ее помощницей, чтобы пришли помочь с переводом, либо можно позже все узнать. Потом ребенку сутки лучше лежать, т.к. катетер делают через вену в паху, после все туго забинтовывают. После катетера ребенок отходит от наркоза. У всех это по разному. Мы отходили более менее спокойно, хотя пытались периодически вставать и вырываться. Одна девочка (ей года 4 было) кричала в бреду очень сильно, вырывалась ее мама еле сдерживала. Но в основном они после этого еще слабые и быстро засыпают. На следующий день в основном уже все норм. Хотя когда мы были сильно маленькие (до года) дня два после этого еще кушать не могли, рвало. Но у всех по разному. В общем надеюсь примерно понятно описала.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А на мой вопрос ответьте пожалуйста.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Мелисента[/b] по поводу формы - я нашла в поисковике. Орыся потом говорила, что это не та форма, но все-таки перезвонила сразу.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Подскажите, звоню Орысе по этому номеру: +4917627477860. Уже пять дней общаюсь с автоответчиком((( Может есть другой номер? Который в начале темы написала сама Орыся вообще не доступен.
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
мамаЯны большое вам спасибо
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
anything is possible, если вам еще нужно позвоните на рабочий телефон - +492241249720. Я только на рабочий и звонила. На сотовый она никогда не брала....
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

REI-RMS написал:
[q]
[/q]

Спасибо) Я на мобильный дозвонилась)
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Первые положительные впечатления о клинике:
1. На входе не сидят охранники с "тревожными" лицами. Видимо там врачи не скрываются от пациентов.
2. Не надо надевать на ноги нелепые полиэтиленовые пакеты (кажется они называются бахилы). Наверно чтобы не переносить Бахилами Бациллы.
3. Все улыбаются и здороваются (от медсестер до ведущих хирургов). Пока не ассоциируют себя с "Небожителями".
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Саша полностью с тобой согласна!))
aaanya
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Здравствуйте! А не подскажите, делают ли в этой клинике маленьким деткам пересадку сердца?
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Здравствуйте! Моему ребенку (4г.11мес.) на основании УЗИ ставят коронарно-легочную фистулу 3-4 мм и под вопросом аномалию развития коронарной артерии. Чтобы подтвердить или опровергнуть наш диагноз нужно пройти через коронографию. Очень хотелось бы послушать, кому делали эту процедуру, как детки ее переносят и вообще, может есть тут кто с таким же диагнозом. Он у меня ужасный непоседа. местные кардиологи пугают осложнениями типа тромбоза и пр. Да и мнения врачей расходятся, кто говорит - не трогайте ребенка, кто - немедленно закрывать, пока нет ЛГ. Ждем счет от Асклепиоса, волнуюсь ужасно...
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Здравствуйте, друзья! 1 июля планируем приезд в клинику. По плану у нас 3 июля катетеризация с установкой окклюдера. Как я поняла, при таком вмешательстве, в клинике остаются дня на 3. Если честно, мы планируем задержаться дней на 7-10, чтобы обследоваться перед отъездом и убедиться, что все стоит хорошо (у меня страх, что мы рано домой уедем и начнутся какие-нибудь проблемы). Может, это лишнее? Если я все верно поняла, то оставаться в родительском доме после выписки ребенка будет очень накладно. Очень надеюсь, что кто-нибудь поделится опытом, как лучше сделать в нашем случае, где поселиться выгоднее? И еще вопрос насчет самой дороги: у нас есть два пути - лететь через Стамбул непосредственно в Кёльн-Бонн или лететь через Москву на Дюссельдорф (муж склоняется к этому варианту), но пока не очень уяснила, как добираться из аэропорта Дюссельдорфа до клиники, сколько это занимает по времени и по деньгам? Возможно, сумбурно все сформулировала, но что-то в голове каша. Перечитываю ветку уже по третьему кругу, но, как говорится "смотрю в книгу, вижу фигу". Заранее всем спасибо!
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Если уж вы всё равно полетите с пересадками, то, на мой взгляд, самый целесообразный вариант через Москву до Кёльна. От Аэропорта Кёльн-Бонн пол часа от силы на такси, а от Дюссельдорфа больше часа гораздо и цена как на ещё один авиабилет, да и смысл какой, если из Москвы летают самолёты прямо в Кёльн?mobil:017641241350-это номер таксиста, зовут Роман. Напишите СМС(на русском), спросите сколько стоит, на сегодняшний день, проезд из Кёльна и из Дюссельдорфа до клиники, для сравнения. Что касается проживания, то мы дешевле чем в гостинице при клинике не нашли. В хостеле на 10 коек в комнате с ребёнком после операции(пусть и не полостной) вам жить не вариант. Есть ещё квартиры Евро за 17-20, но это с хозяином в одной квартире... тоже не очень. Отели в Санкт-Августине 40-50 евро были. Так что при клинике самое то и всегда под присмотром врачей-ещё один +
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
мама-Вани
Спасибо за подробный ответ! Муж почему-то зациклился на Аэрофлоте, а они только до Дюссельдорфа летают. А про проживание почему спросила... Боюсь, что нас могут в отеле при клинике не оставить, все же люди приезжают оперироваться, будут ли нас там ради нашего желания держать?
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Мы летели на Уральских авиалиниях-очень бюджетная компания, себя зарекомендовала достаточно хорошо... отлично кормят. А в другой раз летели на Germanwings-жадюги... даже не кормили. Если попросите остаться в гостинице на несколько дней дополнительно и не будет аншлага небывалого, то оставят конечно, там всё очень лояльно... у вас вполне обоснованное желание. Можно заранее договориться об этом с Орысей или Леной, кто там сейчас этим занимается?! Летом многие врачи в отпусках, большого наплыва пациентов не должно быть, так что по логике, номера свободные будут. На всякий пожарный случай:рядом с кликой есть магазин кавров "Мустафа", прямо рядом-рядом, сразу увидите. На первом этаже магазин, на втором живут хозяива и сдают комнаты постояльцам.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
мама-Вани
Спасибо большое, мы сейчас общаемся с Оленой (Леной?), надо будет тогда у нее уточнить. Надеюсь, что будет так, как вы говорите :)
А еще вопрос немного не по теме, если позволите.
Если у нас будут свободные дни с возможностью выезда из клиники, что там можно показать ребенку (5 лет), вы случайно не в курсе? Или может ткнете меня, где можно про это почитать?
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Не то что можно, а обязательно нужно развлечь ребёнка.. раз уж вы там!!!))) В Кёльне очень красивый зоопарк.http://www.svk-pooh.ru/travel/cologne09/zoo.htmlНедалеко от клиники остановка трамвайчика(не знаю правильного названия этой штуки). На нём едете до Зигбурга(5 мин) до конечной, там пересаживаетесь на поезд до Кёльна, едете до жд вокзала, не потеряетесь, не бойтесь. Ехать минут 30. Билеты продаются в терминалах на остановках и внутри вагона можно купить, тоже стоит терминал. Хоть я не встречала проверяющих, но они там есть и билет покупать обязательно, т.к штраф 40 евро с человека+позор. Увидите огромный католический храм Дом Кёльн называется-это самая яркая достопримечательность Кёльна, находится сразу возле жд вокзала, не пропУстите! Зайдёте, посмотрите, должно понравиться. Можно подняться наверх храма, панарама очень красивая... Рядом с Кёльн Дом находится станция метро, обозначается буквой U. Всё как в обычном метро:ищите ветку со станцией ZOO и едите туда. Точно не помню, но станций 4-5 помоему нужно проехать. В зоопарк лучше с коляской для ребёнка, очень большая территория, мы гуляли 6 часов. в ЗОО есть специальные тележки для вещей и детей, но они платные и тяжеловатые. Есть ещё одна достопримечательность, которая оочень понравилась и мне и сыну-это (Фантазиялэнд) Phantasialand. Находится в городе Brüel.http://visavis-tour.narod.ru/germany_keln_phantasi.htmСтанция метро называется Brühl Mitte(Брюль Митте). Едет вагон под номером 16 или 18 не помню точно, но на стендах по карте видно всё прекрасно. Я со своим школьным английским всё нашла отлично. На метро до станции Brühl Mitte, потом на спецавтобусе немного проехать прямо ко входу в парк развлечений. Автобус разукрашен празднично, не пропустите тоже. Я конечно не была в Диснейленде, но здесь не хуже! Очень симпатичный город Бонн. Ехать из Санкт-Августина в противоположном направлении от Зигбурга и Кёльна 15 минут. Очень красивый центр, старинный город, там находися дом Бетховена, он же музей. Шопинг, мороженое.. вобщем есть чем заняться) Может непонятно написала, спрашивайте, уточню.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
мама-Вани
Яна! Еще раз спасибо огромное! Все очень понятно объяснили, перепишу себе в блокнот обязательно!
Здоровья вам и вашей детке! :m5:
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Забыла написать:Остановка возле клиники называется Санкт-Августин Клостер. От нашей станции Санкт-Августин Клостер идёт 66 номер тромвайчика, когда возвращаетесь из Бонна или Зигбурга, тоже на 66 садитесь. Если соберётесь поехать в Брюль, то доезжаете до Бонна-конечная, а там пересаживаетесь (всё же кажется на 18 номер) и едете до станции Брюль Митте. Можно поехать ещё через Кёльн, но так дольше мне кажется и больше пересадок делать.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Ребята, у меня теперь назрел вопрос по оформлению визы. Оригинал приглашения мы получили, но вот требования в посольстве, если честно, поставили нас в тупик...
Особенно этот пункт:
Подтверждение финансирования лечения и размещения (либо в форме оригинала выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца, в размере стоимости лечения и размещения, либо в форме подтверждения от клиники о произведенной предоплате лечения с оригиналом выписки со счета на сумму, соответствующую стоимости размещения).
Это что, мне еще у клиники просить оригинал выписки?
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Может я что-то путаю, но по-моему в приглашении написано, что у вас предоплачено лечение. По поводу выписки с банковского счета, то мы делали так: если своих средств не достаточно, то нам хорошие друзья давали на время, мы их клали на счет, заказывали выписку и сразу отдавали обратно. Вот такой ход.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
мамаЯны
Спасибо, буду иметь в виду как вариант. Просто я так поняла, что выписка нужна от клиники о получении денег, вот и запаниковала, и так времени не остается для оформления физ, а если еще и дополнительные бумажки от Асклепиос ждать, то уж тогда мы 100% ничего не успеем в срок...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Девочки, а кто-нибудь летал на операцию по финскому шенгену? А то Орыся и Лена сказали, что без проблем можно и приглашение нам не нужно, только справку какую-то дадут. А вдруг на границе докопаются?!
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
anything is possible
Мы не летали, но у нас как один из вариантов будущей поездки был сделать испанский шенген и лететь по нему. Так что думаю, что проблем не возникнет.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Если финская виза уже один раз использована - то отлично, вопросов не будет. Если первый въезд Германия, то немцы могут докапаться. Но все равно пустят. На всякий случай приготовьте речь - что то типа - так вот сложились обстоятельства, хотели в Финляндию, а приехали в Германию на лечение. Плюс приглашение из клиники, подтверждение проживания и т д. Немцы, бывает, просят что-то показать.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Спасибо, успокоилась) У нас около 30 дней нахождения в Финляндии на момент поездки будет. Бабушка у нас там живет.
А приглашение Лена Мур обещалась сделать.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вопросов еще куча. Вроде и сто раз уже тему перечитала...
Вот скажите, приезжаем мы в клинику. Предстационарный осмотр у нас, через день госпитализация. Куда нас кладут? На отделение К2 и вместе? И потом, когда малыш в реанимации, где мама находится? Отправляют ночевать в номер или можно рядом с ребёнком сутками находиться?
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012

Мы прилетали за 2 дня до госпитализации, жили в гостинице это время. В день госпитализации сын заболел, отправили лечиться на неделю опять же в гостиницу. На предоперационный осмотр кладут в день назначенной госпитализации вас с ребёнком на К3. С отделения К3 забирают на операцию. Мама отправляется в гостиницу. После операции ребёнок находится на К1 сам, навещать можно с 10 утра, до 20:00-это по правилам. Немцы конечно строго выполняют инструкции, но исключения делают, если это необходимо для улучшения здоровья ребёнка. После первой операции сына, мне разрешили оставаться с ним в реанимации, принесли даже раскладушку, падушку, одеяло, минералку. Я была в шоке.... да и все вокруг-говорили, что это бесприцедентный случай. Они посчитали, что так будет лучше для ребёнка. Состояние было тяжёлое, неделю на морфине, не ел, не спал три дня, язык он, естественно, не знает ни инглиш, ни немецкий(5 лет было). После второй операции он находился в реанимации сам около трёх дней, правильнее сказать ночей. Потому что я попросила пропускать меня в 8 утра, когда он просыпался и уходила, когда он засыпал и в 21 и в 22, никто мне кривого слова не сказал. Но в остальном я старалась выполнять все правила:не пользоваться детским санузлом в палате, убирать кровать до 8 часов и т. д.После реанимации(интенсива) К1, ребёнка переводят на К2. Там уже малыш находится с мамой. Но совсем младенцы ночуют сами. Если будет плакать маму вызывают из гостинице по телефону. Вы можете тоже взять тел. отделения и звонить в любое время. Могу сказать, что ни в реанимации ни на отделении К2 детям плакать не дают, бегут сразу со всех сторон, берут на руки, возят на колясках.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Девочки, уже начинаем собираться в дорогу и возник такой вопрос: возможно ли там купить лекарства для ребенка, мало ли что - температура или животик заболел, или брать все с собой?
И сколько примерно денег с собой брать на троих?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Виолетта, у нас на троих было около 70000 руб. лекарства купить там можно, там они намного лучше и качественнее, в торг. центре Реал есть аптека с русскоговорящей сотрудницей, там мы и закупались.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Акелина
Спасибо вам большое! А то как-то неудобно с собой целую аптеку тащить :)
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
[q]
Девочки, уже начинаем собираться в дорогу и возник такой вопрос: возможно ли там купить лекарства для ребенка, мало ли что - температура или животик заболел, или брать все с собой?
[/q]
Я лекарства брала все с собой.
[q]
И сколько примерно денег с собой брать на троих?
[/q]
Всё зависит, с учётом проживания ли, покупки обратных билетов или просто на мелкие расходы и питание? Сколько по времени там будете находиться? У нас ушло 130 000 первый раз(лечение и проживание было оплачено для ребёнка и мамы) В эту сумму входило:билеты(3шт. до Москвы,3шт. до Кёльна, обратно по той же схеме, т.е всего 12 билетов) +питание одного доп. человека+проживание для 1 чел. Жили 40 дней. Второй раз около 100 000, были 3 недели.
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Про лекарства ещё хочу добавить:в воскресенье у них не работает НИЧЕГО, в том числе и аптека-выходной, т.е если кого-то угораздит разболеться в воскресенье, то терпеть до понедельника придётся. Где-то, по логике, должна быть круглосуточная аптека, но это нужно будет на машине ездить искать(при условии если она есть). Я считаю минимум нужно взять с собой.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5