Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

 

клиника при университет Бонна Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

клиника при университет Бонна

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Здравтсвуйте, мы делали операцию именно в этой клинике и по рассказам многих немцев с которыми мы там лежали эта одна из лучших детских клиник по детской кардиохирургии вот ссылка (уже с переводом на русский в гугле) а вообще эта детская клиника лучшей считается во многих направлениях.. это тоже мы слышали от самих немцев

{......... }
и мы сами очень рады что попали в эту клинику!!! {......... }

если будут вопросы то пишите!!! я с радостью отвечу!!!
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
мама-Вани
Я имела в виду расходы на жизнь, питание в Германии. Как я поняла из счета, проживание и питание одного сопровождающего включено в счет. Так что нам остается оплатить за папу. Билеты у нас на две недели, но не знаю, через какое время нас выпишут. Мы хотели бы сами задержаться, чтобы убедиться, что все с ребенком хорошо. Я так понимаю, после выписки нам придется оплачивать проживание за всех. Тыс.50 хватит на житье-бытье?
Эх, значит лекарства все же придется тащить с собой... Надо список составлять :s5:
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Питание в кафетерии трёхразовое потянет примерно на 12-15евро в сутки на 1чел.(завтрак, обед, ужин) это если скромно. В магазине цены примерно как у нас. Проживание на 1 чел. 35 евро в сутки было в последний раз. Вот и считайте...
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Поняла, спасибо большое! :m5:
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Девочки, у меня еще вопрос: мне нужно жилье в клинике забронировать, Олена, с которой мы общались, ушла в отпуск. Как можно дозвониться до Орыси? На телефонные звонки она не отвечает и на емейл тоже. А мы 1 июля уже прилетаем :13: Как вообще быть-то?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
vitta по какому телефону Орысе звоните? Я на этот дозванивалась только, и то в первой половине дня. +49 160 7009351
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
vitta на рабочий вообще нереально дозвониться. Общалась только с автоответчиком.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
anything is possible
Нет, я звоню, похоже, на рабочий +49 2241 249 720
А тот телефон, что вы указываете, мобильный? И еще, у меня с иностранными языками не очень, там только Орыся отвечает?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

vitta написал:
[q]
[/q]

Да, это мобильный Орыси.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
anything is possible
Спасибо большое за телефон, буду пытаться дозвониться.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Да не за что) Через месяц самой бронировать надо будет. Может Лена к тому моменту выйдет с отпуска, будет проще.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Лена до 14 июля в отпуске, так что будет проще точно :)
Хоть бы получилось дозвониться, а то выходит, что едем в никуда, как-то напрягает это.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
В общем, отчитываюсь, может кому пригодится. Дозвонились до Орыси, мест в родительском доме нет вообще и неизвестно, когда будут освобождаться. Большой наплыв деток. Посоветовала бронировать гостиницу неподалеку от клиники.
Еще раз большое спасибо Дарье anything is possible за номер телефона :m5:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
vittaХорошо, что дозвонились)
Вот блин (((Может к августу народу будет меньше. .. Не хотелось бы еще с бронированием заморачиваться (((
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
anything is possible
Ну может к вашему приезду ситуация изменится :139:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
vittaВиолетта, отпишитесь, пожалуйста, про гостиницу, которую будете бронировать, контакты, цены, какие условия. На всякий пожарный, так сказать :117: Мало ли до августа ситуация не изменится...
sysuevaolga
Начинающий


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2014
В Асклепиос едем в первый раз, госпитализация назначена на 15 июля, прилетаем 13. В приглашении написано, что мое проживание включено в счет. Расскажите, мне нужно звонить в клинику и узнавать о наличии мест в гостинице, чтобы не приехать в никуда?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
sysuevaolga Вам надо позвонить Орысе по телефону, указанному ниже и обо всем договориться. Я общалась с Оленой по этому поводу, и она сказала написать ей за неделю до назначенной даты, чтобы забронировать родительскую комнату. Сейчас Олена в отпуске, надо связываться с Орысей.
sysuevaolga
Начинающий


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2014
Спасибо, еще вопрос, как будете решать проблему с переводчиком?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Я не думаю, что он потребуется. На серьезных переводах зовут Орысю. А так английского вполне достаточно.
sysuevaolga
Начинающий


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2014
Эх, если бы еще английский знать. У нас нет билетов на обратную дорогу, на границе могут возникнуть из-за этого проблемы?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
sysuevaolga Ольга, не переживайте по поводу языка! Там есть рускоговорящие сотрудники. Я не была в Асклепиосе, но есть опыт в клиниках Финляндии. Не все финны хорошо говорят по-английски (да и чего уж таить, мой англ далек от совершенства). И прекрасно понимали друг друга. Не хватает словарного запаса - объяснялись на пальцах, или рисовали) Это последнее, о чем стоит переживать. Перечитайте еще раз темку и, быть может, в голове составится полная картинка о клинике. На границе возникнуть проблем не должно. Мы тоже полетим в один конец.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
anything is possible
Даша,
Орыся нам забронировала Best Western Hotel Regina St. Augustin, сказала, что он в нескольких шагах от клиники.
Насчет цены: с завтраком на 7 дней 530 евро, без завтрака 460. При этом она сказала, что пока ребенок будет лежать в клинике, мне можно будет оставаться с ним все время. Еще дала телефон русского таксиста Романа, но его уже здесь выкладывали. Если вам будет нужно, я у мужа спрошу номер телефона и напишу здесь. Вроде бы у него цены не очень дорогие. Проверим ;)
Если я правильно поняла, лучше гостиницу бронировать через Орысю, т.к. муж посмотрел цены на букинге и там выходит дороже.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

vitta написал:
[q]
[/q]

Спасибо, Виолетта) Буду иметь ввиду. Хотя мне до сих пор не всё понятно с этим родительским домом... Моё в нем проживание входит в стоимость пакета, муж оплачивает своё пребывание отдельно. А если нет номеров, то что тогда? Переплачивать за отель?!
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
anything is possible
Не за что, Даша!
Мне самой это непонятно, но, раз они возвращают деньги за неиспользованные услуги, может и за проживание вернут? В таком случае получится хотя бы частично компенсировать отель...
Хотя, сейчас пришло в голову, может в случае, если нет в отеле мест, они разрешают маме находиться и ночевать с ребенком? Правилами же это запрещено.
В общем, посмотрим, чего гадать. Надеюсь, что мы надолго там не задержимся, успею до вашего отъезда поделиться опытом.
Вы же в августе едете?
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Все, девочки, мы поехали. Страшно. Подержите кулачки за моего Илюшку.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
vitta С Богом! Виолетта и Илюшка, всё будет хорошо! В добрый путь!
Мы будем в клинике 22 августа.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Девочки, кто-то писал, что напротив клиники есть магазин ковров и там хозяева сдают комнаты.

это и дешевле и ближе. чем отель "Регина".
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Магазин ковров "Мустафа" находится прямо рядом с клиникой, через дорогу, проживание было с человека 20-25 евро. Мой одноклассник приезжал к нам в гости, когда мы были в клинике, он жил в "Регине", платил за одного 50 евро с завтраком. Регина чуть дальше находится, пешком минут 7 не больше). Это всё цены 2013 года, сейчас уточнять нужно.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]мама-Вани[/b] а как с этим магазином связатьсч, не знаете? Или уже на месте это решать надо? В любом случае, не покидает надежда, что в родительском доме будет комната к нашему приезду.
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
anything is possibleВикамама*Ekaterina*
Девочки, спасибо вам большое за добрые слова и поддержку!
Мы уже дома. Рассказывать особо нечего, но все же поделюсь. Илюшке ничего делать не стали, по результатам УЗИ и ЭКГ все в пределах нормы, фистула не настолько большая, что ее нужно закрывать (здесь нам сказали что это не терпит отлагательств). Аномалию развития коронарной артерии они ставят под большое сомнение, как я поняла, исключить полностью можно только после зондирования. Доктор сказал, что зондирование само по себе довольно опасно, поэтому порекомендовал приезжать к ним на обследование, в следующий раз через 6-9 мес.
Встречала нас Орыся, т.к. Лена была в отпуске. Была с нами недолго, т.к. мой муж говорит по-английски и общался с врачами сам.
Вообще, я была в шоке, так долго нам УЗИ сердца не делали никогда. Смотрели несколько докторов и все сошлись во мнении, что приехали мы зря. Жалко только, что сначала все же немного помучили ребенка - взяли все анализы, поставили флексу. Мест в палатах не было, поэтому мы довольно долго ждали в коридоре, пока освободится местечко, но оно нам, слава Богу, и не понадобилось.
Жили в отеле "Регина", в принципе, все устроило, номер чистый, есть утюг и гладильная доска. Две отдельные кровати и для ребенка поставили что-то типа раскладушки. Нам она не пригодилась, мы сдвинули кровати и спали втроем. Горячую воду разводить кашу мы просили на ресепшене. Персонал очень вежливый и доброжелательный. Заплатили за 7 дней то ли 530, то ли 570 евро с завтраком. Завтрак вполне нормальный, можно попросить приготовить яичницу. Минус, что в номере нет холодильника. Это было довольно неудобно, т.к. Илюха почти ничего не ел, а покупать молочку и йогурты впрок было довольно опасно. Wi-FI в номерах нет, только внизу и пароль нужно просить раз в сутки.
Все магазины и вообще все у них закрыты в воскресенье (у меня почему-то отложилось в голове, что они не работают в понедельник). Погода была не очень, в день приезда (1 июля) было вообще +14, несколько дней шли дожди.
Сколько с нас сняли за обследование, пока не знаем. И еще, насчет оплаты. Олена по телефону сказала мужу, что клиника в первую очередь снимает деньги с благотворительной организации (нам частично помог фонд), а потом только трогает родительские деньги. Посмотрим.
Еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал здесь советами, очень пригодилось. Желаю всем малышам выздоровления и удачной поездки в эту клинику.
Если будут какие-то вопросы, спрашивайте, расскажу все, что знаю.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]vitta[/b] с возвращением! Ну и слава Богу, что ничего делать не пришлось! Надеюсь на такой же результат.
Виолетта, а в родительском доме так до сих пор и нет мест?
vitta
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
anything is possible
Спасибо большое! Пусть у вас все будет хорошо!!! :m5:
Даша, к сожалению, я не знаю... Мы бронировали гостиницу на неделю и оплатили всю сумму по приезду, поэтому по поводу родительского дома уже и не дергались. Кстати, и Лена, и Орыся уже должны выйти из отпуска.
Мама Шурочки
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2014
Здравствуйте, у нас дата госпитализации 11 августа. Дочке 1годик. Сложный аортальный порок. Очень переживаем... планируется пластика (реконструкция аортального клапана) хотелось бы пообщаться с родителями у кого у деток такой же порок.. и кто с годовасиками ездил в клинику? Может подскажете какие вещи взять обязательно? Может кто то тоже в это время будет в клинике?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Рада буду общению, у нас тоже аортальный порок сделана пластика в 6 месяцев, мы оперировались в Берлине, пишите в лс
MamaLemura
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2013
Здравствуйте, собираемся на лечение в Санкт Августин, во время перелета необходимо сопровождение реаниматолога, дополнительный кислород, датчики контроля чсс, чд, давления. Подскажите как это организовать. Ребенку 2 года.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
а попробуйте написать в клинику, может они предоставляют такие услуги
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Мама Шурочки[/b] Здравствуйте! Мы в Асклепиос на пластику аортального клапана едем 22 августа. Сыну будет 9 месяцев.
katena
Новичок
katena
Откуда: г.Брянск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
1 авг. 2014
Здравствуйте девчонки. Подскажите, кто-нибудь делал операцию за счет средств благотворительного фонда? Заранее спасибо.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]katena[/b] Мы еще не сделали операцию, но счет оплатил благотворительный фонд.
Kate2704
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2014
Здравствуйте! Я собираюсь рожать в этой клинике и посое рождения оперировать ребенка. У нас ВПС ТМС простая. Оперировать будет доктор Асфур, роды принимает доктор Брайн (женщина).
Если вдруг у кого-то будут вопросы я рада помочь!
Снимаем квартиру в 5 мин езды на машине от клиники.
MamaLemura
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2013
Здравствуйте! Кто-нибудь едет в Асклепиос в ближайшее время?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мы будем в клинике 24 ноября.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ну вот мы и вернулись домой после операции. Хотела здесь немного написать, может кому пригодится инфа.
Нас поселили в родительском доме в корпусе с, его сразу было тяжело найти, так как дверь с дороги не видно и она находится за курстарниками, но потом стало понятно, что это следующий подъезд после входа в корпуса а и в, их видно сразу там нарисованы большие буквы. Честно говоря, мне проще называть этот родительский дом общежитием, коим он и является. Туалет и душ на этаже, в комнате телевизор и холодильник, 2 кровати односпальных. Все корпуса соединены между собой, т.е. из корпуса А можно перейти в корпус В и дальше в корпус С. Кухня находится в комнате В342 это на 4 этаже, на кухне есть плита и микроволновка, еще мы нашли сковородку, там и готовили и разогревали. Прачечная находитсяв комнате U46 это цокольный этаж в корпусе В, стирка стоит 3, 5 евро на любой программе, сушка аналогично. Жетоны для стирки можно купить в кафетерии.
Переводчики Лена сидит в комнате А318 и Орыся в комнате А319.
Добирались до франфуркта на майне и оттуда на скором поезде 280 км в час до зигбурга и потом на такси.
Подробности и впечатления по лечению уже в своей темке напишу.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Мелисента написал:
[q]
Нас поселили в родительском доме в корпусе с, его сразу было тяжело найти, так как дверь с дороги не видно и она находится за курстарниками, но потом стало понятно, что это следующий подъезд после входа в корпуса а и в, их видно сразу там нарисованы большие буквы.
[/q]
Аналогично, тоже с трудом нашли. А до прачки и кухни так и не добрались)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
еще забыла написать, что между самолетом и поездом туда у нас было всего 50 мин, паспортный контроль прошли без очереди так как с коляской и быстро получили багаж, а потом легким бегом бежали до поезда, благо один встречающий русский нас до нужного лифта довел, и один хороший человек повесил там много указателей, очень переволновались по этому поводу, для незнакомого аэропорта надо было брать 1,5 ч запаса минимум.
Arhitata
Участник

Arhitata
Откуда: москва-ставрополь
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать сейчас есть кто-нибудь в немецкой клинике или планирует ли поехать в ближайшее время? Нам нужно купить лекарства в Германии. Может ли кто-то помочь? Заранее спасибо.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мы едем в клинику 23 ноября.
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Дай Бог Вам, чтобы все было хорошо. напишите, как съездили, что Вам врачи говорят. мы тоже в эту клинику собираемся в первый раз, много ваших сообщений начитались о клинике. спасибо Вам, Вы умничка болшая. Все будет хорошо :m5:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]y-bond[/b] вы когда едете? Мы будем в Асклепиосе 24 февраля.
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Добрый день! ориентировочно хотим на 10 февраля, точную дату с Орысей еще не обговорили. очень было бы хорошо встретить в клинике мамочку с форума :)
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Добрый день! Мы планируем в феврале или марте, будет зависеть от эхо в январе. Как опеределимся напишу.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Добрый день! Мы планируем в феврале или марте, будет зависеть от эхо в январе. Как опеределимся напишу.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Хорошая новость: в клинике открылся новый родительский дом Рональда Макдональдса. Красотища! Стоит 20 евро в сутки. Можно самим готовить на общей кухне. Оборудована кухня по последнему слову техники. Много игр для детей. А уж простор для игр вообще великолепный! В пятидесяти метрах от клиники, совсем рядом. Чуть позже выложу фото.
Arhitata
Участник

Arhitata
Откуда: москва-ставрополь
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012
Спасибо еще раз за отличную новость!!!! Будем ждать фотки!!!
Arhitata
Участник

Arhitata
Откуда: москва-ставрополь
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012
Спасибо еще раз за отличную новость!!!! Будем ждать фотки!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Это просто отлично! Посмотрела фото на сайте макдональда. Потрясающее здание)
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Добрый день! Подскажите, у кого нибудь есть лицензия клиники, очень нужна для оплаты счёта. А то никак, не могу дозвониться Орыси и на почту не отвечает. Наверно уже начались праздники:-)
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Ни разу у нас ни один Фонд такую лицензию не просил.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Это не для фонда, а работодатель хочет оплатить счёт.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Katy у вас есть контакты Лены? Может она поможет?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Спасибо! Вчера нашла, теперь есть сотовый Лены, если кому необходимо напишу.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Katy вам еще не назначили дату термина?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Нет ещё, я так понимаю после оплаты счёта. Доктором Храшка было рекомендовано операцию провести в феврале-марте.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Katy ну да, обычно после оплаты. Ну может там встретимся, познакомимся с тезкой)
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Очень будем рады знакомству. Как назначал время, сброшу сообщение.
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Девочки, поздравляю всех с Рождеством Христовым, исцеления нашим деткам и радости нам всем!
девочки, подскажите, а реально мне самой с ребенком ехать в клинику в Асклепиос или необходимо, чтобы еще кто-то с нами поехал в помощь нам? и если у нас поздний самолет и мы приедим в клинику где-то в 21.0, не будет ли клиника закрыта в такое время? клиника большая, а как там в 9 вечера искать куда нам идти?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
y-bond,
Мы всегда ездим в троем. но и и одних мам с ребенком встречали там не мало. Клиника большая. Приехать можете в любое время, ночью тоже на рецепшен есть дежурная. Как вы будете добираться от аэропорта? Если на такси, так проблем никаких. таксист подвезет вас прямо ко входу в клинику. где и находится рецепшен. Там подадите приглашение. а вам дадут ключ от комнаты. и раскажут. куда идти.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
y-bond Это не поздно, ресепшен там всегда открыт вроде. Мы в шесть утра улетали - открыто было) А вход найдете без проблем, Такси скорее всего прямо около него и высадит вас.
Мы летали с мужем и сейчас тоже вместе, одной мне тяжело было бы. У нас две пересадки получается. Да и там морально легче не одной.
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Девочки, спасибо вам за ответы. летим самолетом с Киева в аэропорт Кельн-Бонн(приглашение у нас на 10 февраля), мне Орыся сказала, что с этого аэропорта на такси минут 15-20 до Асклепиоса. Девочки, скажите, а оригинал приглашения оставлять у себя? в визовом центре при подаче документов отдавать оригинал или ксерокс приглашения? девочки, а вы обратные билеты берете сразу? мне сказали, что есть такой вариант, если нет обратных билетов домой, то могут не выустить из Украины. а если ехать на зондирование, через какое время брать обратные билеты?
Надечка Л, подскажите из личного опыта, сколько дней в среднем мне понадобится на процедуру зондирование? через какое время после прибытия в клинику брать билеты обратно домой? Надечка Л, вы писали уже выше, что вещей надо брать минимум, я так поняла из вашего рассказа, что посуду, в которой готовить ребенку брать не надо, наверное только свою тарелочку, кружечку и ложечку. а магазин, как я поняла, тоже недалеко, можно выскочить, купить продукты, там же и можно расчитаться карточкой, безналичкой, да?
:37:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
y-bond Да, недалеко от аэропорта. Позвоните русскому таксисту Роману. Дешевле на евро 15 будет, чем брать такси в аэропорту. Оригинал в визовый центр, себе копию. Покажете ее на паспортном контроле в Германии. Вы через Берлин летите? У нас в России никто не спрашивал обратные билеты, а в Берлине спросили.
В прошлый раз мы билеты брали только туда, мужу туда-обратно. В итоге улетали раньше. За мужа за перебронирование заплатили 105 евро. В этот раз взяли туда-обратно. Если полетим раньше - перебронировать выгоднее все-равно получится, чем в одну сторону. Про зондирование вам Надя лучше ответит. Но в среднем это не более трех-четырех дней, насколько я знаю. Съездите в Кёльн и Бонн, если будет время - там есть на что посмотреть.
Посуду мы брали только для ребенка. Купить всё можно и там. В 900 метрах есть магазины Реал, Лидл. Вечером когда прилетите - все будет закрыто уже. Но ту же самую воду или еще что по мелочи можно купить на заправке, если пройти прямо от клиники через станцию.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Про зондирование; если все идет без осложнений. то в понедельник ложимся в отделение. во вторник -зондирование в пятницу-выписываемся.
про посуду: с собой берем только кипятильник. и нож. если ребенок совсем маленький. то, конечно нужен поильничек. в отделении есть все, и ложечки и кружечки. Обычно в первый день идем в кафе и берем себе посуду в номер. тарелки, ложки, кружки. Перед отъездом уносим. В кафе рональда есть и посуда для малышей из пластика. но ее нельзя выносить. Там же в кофейном аппарате есть кипяченое горячее молоко. Мы им заваривали быстроразваримые каши, которые брали с собой из дома. В отделении эти свои кашки просили заваривать сестер. У них молоко есть всегда.
Про такси: когда будете договариваться с таксистом, скажите сколько лет ребенку. Он должен подобрать для вас кресла по возрасту. Мы брали такси в аэропорту, доехать до клиники стоит 35 евро. Но там проблема найти машину с детским креслом. Ни все машиныими оборудованы.
Мы всегда берем билеты назад с

хорошим запасом. проще перебранировать уже там.
в магазине можно рассчитываться и картой "Виза", "мастер карт" и наличкой.
Никакие магазины не работают в воскресенье. Кафе при клиники закрываеся в 6-30 вечера. Возьмите еду себе на ужин из дома. Мы брали готовые котлеты, сыр, мед.
В Германии на паспортном контроле могут попросить приглашение из клиники, поэтому держите его под рукой. Так же, если берете машину в аэропорту, то покажете адрес клиники таксисту, адрес тоже есть в приглашении, они там все ездят по навигатору.
Где в будете жить?
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Девочки, лететь мы будем без пересадок Киев-Бонн. а с какого телефона звонить в аэропорту Бонн-Кельн, чтобы вызвать такси, я думала, что таксисты стоят прямо перед входом в аэропорт или как у них там с этим? и напишите плиз номера этих таксистов. моему Вадиму 5 лет, не грудной. а с ребенком на руках нельзя ехать? а перевод документов перед выпиской у кого брать, у Орыси? Орыся сказала, что
жить будем в Рональде). читала, что в Рональде есть Wi-FI бесплатный. нескем с нами поехать, папа наш на работе( :frown: :frown: я себя успокаиваю, что у меня все получится, иначе не может быть+ваша поддержка, советы, спасибо вам девочки! причем, за границу я летала только один раз, с мужем, за все договаривался он.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
y-bond лучше вызвать заранее. Там строго с детскими сидениями нужно ездить. Мы брали в аэропорту, так и не нашли с креслом. Один только таксист согласился взять с ребенком на руках. С медом аккуратно, везли друзьям в Аахен передачку, в Берлине на досмотре придрались к банке с медом, сказали нельзя. Но пропустили.
Выписку с переводом получите не раньше чем через три недели, скорее всего.
Если рейс прямой, то и переживать не стоит. Всё проще простого. Позвоните Роману, он вас встретит и поможет с вещами. И про кресло предупредите. +49 176 41241350 Позвонить можно с мобильного в Берлине или заранее с Киева перед вылетом.
Интернет есть в кафе оазис и, как пишут, в рональд хаусе тоже.
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Девочки, есть еще такой момент, нам Орыся открыла мультивизу на 1 месяц, в визовом центре в анкете есть графа, сколько раз въезжаете на территорию Германии, отметить "много" на всякий случай или написать 1 раз. я просто боюсь того, вдруг сопли, вирус и мы не сможем приехать в указанный день или приедим туда, а нас домой отправят подлечиться или что вообще может быть, я уже сама с ума схожу :s3:
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Спасибо за номер Ромы, позвоню ему с Киева, я так поняла он работает в аэропорту Бонн-Кельн?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
y-bond нет, просто в такси.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мед не надо брать в ручную кладь, а в багаже нет никаких проблем.
У нас не было ни разу, чтобы мы приехали в клинику без соплей и кашляя. и даже с температурой. как не бережемся перед дорогой, дома сидим, и все равно, закон подлости обойти не удается. В клинике. видя нас не совсем здоровыми, берут кровь на анализ и смотрят на колличество лейкоцитов. Если выше нормы., но не зашкаливают, то берут на зондирование. Все равно после зондирования обязательно капают антибиотики.
кстати , 13 января в клинику прилетит Полина Ваганова с дочкой, она тое одна летит. Мы с нею познакомились так же через интернет. Если попадете в одно отделение, на К3, то будете друг друга выручать .
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Забыла написать, что таксисты стоят перед зданием аэропорта. но это на крайний случай, все же лучше договориться заранее с Романом.
Snezha
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2015
Девочки, здравствуйте!
Мы были в Санкт-Августине, где оперировали нашего сына (тогда 4 мес, стеноз аортального клапана, операция Росса). Сразу решили, что оперироваться будем в Германии- большой опыт таких операций, профессионализм, хороший послеоперационный уход.. ну, вы понимаете. Да и не берутся у нас за младенцев!
Приехали за пару дней до назначенной операции. Снимали дополнительно квартиру в Бонне - в основном для нашего папы. Это намного удобней и дешевле, чем жить в гостинице.
Много было волнений (мамские страхи :s5: )- не передать, но все прошло хорошо.
Впечатление от клиники просто очень хорошее! Мы оперировались у шефа (доктор Храшка), операция шла примерно 4 часа, на следующий день после операции нас перевели из реанимации в нормальную палату, через пять дней (!) нас выписали. Персонал все делает с улыбкой и уважением как к пациенту, так и к родителям. Нас это очень поразило.
После операции мы уже три раза побывали на контроле. Все отлично :yahoo:
Это такое облегчение каждый раз. Хотя, вроде, головой понимаешь, что мы в хороших руках, но страхи-страхи... :n7:
В общем, девочки, очень советую и клинику, и врачей.
Дорого, конечно, не то слово, но оно того стоит, как ни крути.
Если есть какие вопросы - спрашивайте! :119:
Snezha
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2015
y-bond, все у вас будет отлично, не волнуйтесь! :119:
Для звонков по Германии и в Россию (вы же оттуда?) советую купить симкарту. Сейчас не вспомню, как называлась у нас... Ее купить и подключить просто - заходите в лавочку, где продаются телефоны, симкарты и тд. (есть, например, у вокзала Бонна), спрашиваете prepaidkarte для звонков в Россию, просите активировать (английский требуется совсем минимальный, два слова). Если не изменяет память, на стационарный телефон было 1 цент/минута, а на сотовый 9 центов/минута, смс - 15 центов.
Вы с переводчиком будете в клинике?
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Добрый день, девочки! спасибо за ваши советы! приняла все во внимане и буду действовать согласно вашим инструкциям.!!! с Полиной буду очень рада познакомиться, будем помогать друг другу!) обнимаю вас и благодарю безмерно за ваши советы!
Snezha
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2015
Кстати, забыла добавить к моему рассказу, может, кому-то пригодится.
Наш приезд в Санкт-Августин нам организовала Наталья, из фирмы, которую нам посоветовали наши знакомые (medplusved). Организация приема в клинике, поиск дешевой квартиры - все делалось бесплатно (на счетах из клиники это не отразилось). Оплачивали мы только сопровождение переводчика - эта же Наталья. Милая девушка встретила нас в аэропорту, помогла доехать до квартиры, позже решала все вопросы при приеме в клинику, переводила наш разговор с врачами... В общем, мы только ходили за ней хвостиком :s4: Все же помощь была неимоверная. Особенно, что касается общения с врачами. Если кому-то нужны ее контакты, могу кинуть в личку :44:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Snezha нам переводчик нигде не понадобился. На серьезных переводах присутствует Лена или Орыся, а для общения достаточно элементарного английского. Даже заведующая отделением кардиологии неплохо говорит по-русски. С открытием Рональда отпадает и вопрос с жильем - номер там стоит 25 евро вроде.
Snezha
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2015
anything is possible, нам было важно иметь возможность (!) в случае чего, не односложно общаться на английском, а качественно поговорить на немецком. :119: Особенно если это касалось медицинских тем. К тому же, как я могу предположить, в обязанности Орыси не входит перевод - это делается по доброте душевной.
Переводчик Наталья нам была важна также для организации всей поездки - клиника, квартира, нас встречала, была 24 ч на связи и тд. В общем, мы не пожалели.
Кстати, квартира у нас стоила 400 евро в месяц. А вы говорите о 25 евро в день, правильно?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Snezha всё это понятно. Но не так уж и односложно мы общались на медицинские темы - беседовали с доктором Храшка на английском, перевод Лены не понадобился. И с остальными врачами тоже. И мне кажется, что в обязанности международной службы, где работает и Орыся, и Лена таки входит сопровождение и перевод по необходимости. Квартира - да, дешевле, но Бонн не так уж и близко. Не очень удобно. Опять же спорить я не хочу, это сугубо мое мнение. Может от следующей поездки оно и изменится, первый раз мы были там не долго. Просто хотелось бы, чтоб те, кто поедет впервые не подумали, что без посредников и переводчика там никак.
Snezha
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2015
anything is possible, мне кажется, надо учитывать, у кого какие познания английского. С минимумом + волнение - и коммуникация может застопориться. Где там в этот момент будут Орыся и тд. не понятно. Услуги переводчика, кстати, не упоминались в счете...
У каждого свои потребности, возможности и отношение к делу - так ведь? :l1: Нам был удобен и важен такой вариант. У нас нашлась для этого возможность. Я написала сюда, чтобы поделиться таким опытом - он, я так понимаю, отличается от большинства здесь. И, если надо, дать координаты переводчика-организатора, который показал себя с хорошей стороны. Только и всего :l1:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Snezha чужой опыт при первой поездке всегда бесценен. У вас один, у нас другой. Думаю, что жаждущие почерпнут для себя полезную информацию и определятся, как именно организовать лечение. :m7:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Snezha[/b] а вам Росса уже на месте делать решили или изначально пластика предполагалась? Какой градиент был перед операцией?
Snezha
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2015
anything is possible, мы изначально ехали на Росса. А градиент был 63 :rolleyes:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Snezha написал:
[q]
[/q]

Клапан был очень плох или что? Пластику даже не рассматривали?
l89373737326a
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2015
Девочки кто делал Фонтена в Санкт-Августине Асклепиос отзовитесь...........? Нам фонд уже собрал деньги, а у меня паника .... чем ближе дорога тем страшнее. Как вы себя чувствуете после операции и все прошло ли хорошо. Мы к доктору Храшке.
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
У нас там была другая операция, но знаю двоих кому там делали, все у них вроде тьфу-тьфу. Еще одному знакомому мальчику весной будут Фонтена там делать (он родился в этой клинике, там его сразу прооперировали, теперь следующий этап предстоит, встречались с его мамой в декабре, мальчишка -как электровеник :)
l89373737326a
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2015
Очень рады что электровеник :)))
Мама и анастасия
Начинающий


Откуда: туймазы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2014
Здраствуйте меня зовут АЛЕСЯ я мама Насти у насти порок сердце провосформирированно, праворасположенно сердце, КТМС, ДМЖП, ДМПП, КСЛА. У нас госпитализация на 9 марта, в АСКЛЕПИОС, ОЧЕНЬ БУДА рада познакомиться с вами, и хотела спросить кто летит в марте?
,
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Мы летим 10 марта, а 11 госпитализация.
Ната1976
Новичок

Откуда: Украина, Днепропетровск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Здравствуйте! Принимайте новичка. У нас термин на 20 апреля. Будет контрольное обследование. Это будет наша пятая поездка, если соберем еще немного денег. Делали там Гленн, Фонтен у Виктора Храшко. У него руки золотые! Нам отказали у нас в украинских центрах и сказали, что за нас никто и нигде не возьмется. Даже дали официальный отказ. А Храшко взялся. Правда было трудно после Гленн, очень. А после Фонтен, все замечательно. Но это в нашем случае. Бывает наоборот. Бывает все этапы проходят замечательно. Все индивидуально. Но самое главное, вы в надежных руках. Там сильная реанимация, это тоже не мало важно. Говорю по личному опыту. Уж с нами им пришлось потрудиться.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
у нас тоже на 20 апреля госпитализация. 22 -операция. И точно такая же оговорка."если соберем денег". У фондов большиепроблемы, в связи с курсом валюты. Пока все под вопросом.
Ната1976
Новичок

Откуда: Украина, Днепропетровск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Да, к сожалению, курс валюты сильно ударил по возможностям благотворительных фондов. Желаю нам увидеться! :)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5