Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Перевод рублей в евро

Нужен совет как правидьно перевести рубли в евро Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

проверенный магазин строительной техники CHAMPION
Магазин чемпион в г. Самаре представляет не только вышеперечисленный товар но и ....
ONCHEsains
проверенный магазин запчастей для автомобилей
Возможно, вы затруднительно присмотреть высококачественные запчасти? запчасти дл ....
AUTTeacype
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Общение пациентов DHZB
Мне отвечала Светлана 16 сентября. Счёт на оплату обычно быстро присылают. Може ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых ....
Maya
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Кто и когда будет находиться в Берлине
Всем привет! мы будем с 12 по 21 августа. ....
akula_Раменское
Посоветуйте врача в Германии.
а из Берлина кто вам ответил ? ....
AlexandrGlushkov
7 Zwerge Appartement (7 гномов)
Пишу с телефона Т9 вмешался, вместо звоните читать в Берлине ....
Brasco
Лекарства из Германии.
Добрый день! Уважаемые форумчане, ищу немецкий метопролол, дозировка 23,75мг. Мо ....
NataMuch
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
Мы в клинике. Пока надолго. Думаю еще недели три. Но Лена в отпуск ушла. Не знаю ....
popovaviktoriya
помогу чем cмогу
Еще актуально? можно в ЛС обратиться с одним вопросиком? ....
Grasma
Перевод документов на немецкий язык
А можете подсказать: 0,29 за знак это сколько если считать по нормативной страни ....
Grasma
Агентство Аккорд Берлин
у них все квартиры рядом. в гугл картах сделайте маршрут до клиники. ....
Елена и Ксюшечка
Пластика митрального клапана
Можно написать Вам личное сообщение? ....
Tatty
Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение ....
Giantlef
Собираемся в Берлин
Здравствуйте девочки. Я новичок не разобралась куда писать. Подскажите кто нибуд ....
ЕвгенияЛ
памятка по такс фри
А если деньги не пришли? Сумма ведь не маленькая для возврата, закупаемся для об ....
Кнопа
Перевод медицинских документов
Надеюсь, вы в конце концов получили ответ? Мы как минимум раз в день проверяем п ....
medperevod_com
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Перевод рублей в евро
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Перевод рублей в евро

Нужен совет как правидьно перевести рубли в евро

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Надечка Л
Долгожитель форума

Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Научите, как с рублевого счета в Сбербанке оплатить счет в клинику Германии.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Никак. Надо открыть счет, например, в Сбербанке в евро, сконвертировать рубли в евро и зачислить их на евровый счет, а с него уже делать безналичный перевод в клинику.
Надечка Л
Долгожитель форума

Всего сообщений: 375

27 сен. 2010
Еще меня беспокоит вопрос курса евро. может лучше найти обмен не в Сбербанке, если будет более выгодный курс? А только потом открыть валютный счет и перевести деньги в клинику?
Магира
Новичок

Всего сообщений: 5

23 нояб. 2010
пока вы будете обналичивать денги в Сбербанке нести их в другой банк, обменивать, потом опять зачислять на валютный счёт ( в независимости будет это сбербанк или другой банк) везде нужно платить % за выполнение банковских услуг. Будет только дороже. Есть единственный вариант очень дёшево перевести денги в Европу через банк в авшорной зоне, стоит всего 150 еуро не зависимо от суммы ( оплата берется за одну операцию). Но если у вас нет хороших проверенных знакомых людей кто это может сделать то оставте эту идею и пользуйтесь старым метотом заплатив банкам их %. Не доверяйте незнакомым людям.
limonchik_sv
Гроссмейстер

Всего сообщений: 530

29 апр. 2009
а мы сразу валютный счет открывали. евровый. туда перечисляли деньги в рублях, конвертация по курсу банка. и оттуда в клинику
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007

Надечка Л написал:
[q]
Еще меня беспокоит вопрос курса евро. может лучше найти обмен не в Сбербанке, если будет более выгодный курс? А только потом открыть валютный счет и перевести деньги в клинику?
[/q]

Конечно, так лучше сделать. Валютный счет можно открыть заранее, для открытия нужно положить на счет 10 евро и все. А то представьте, вы пришли с крупной суммой в Сбербанк, и будете стоять и ждать, пока вам счет откроют, потом пока бумаги оформят на взнос наличными, потом в кассу... морока.
Открытие счета и взнос наличных в Сбербанке, да и в любом банке- безо всяких комиссий. Комиссия за перевод тоже незначительна- в сравнении с риском переводов через какие-то сомнительные оффшорные банки - 150 долларов ( у нас в Москве), потом они еще списывают комиссию банка -корреспондента (порядка 10-20 евро), поэтому на счете должна быть сумма, немного большая, чем сумма счета.
Detya2006
Новичок

Всего сообщений: 23

15 июня 2011
Могу поделиться опытом, как недавно переводила деньги : я открыла в Банке Авангард счет и подключила бесплатно! интернет банк(сделали все очень быстро, подключение к интернет-банку происходило минут 5 максимум -я заполнила их бланк, мне выдали одноразовые пароли и флешку со сканом моей подписи для подтверждения электронных проводок.) При подключении интернет-банка сразу выдают 3 виртуальных счета (они самостоятельные и не привязаны к другим открытым счетам или банковским карточкам) - один счет рублевый, другой евровый и 3-й долларовый. Затем, когда нужная для перевода сумма у меня была (я собирала деньги в евро - меняла не в Авангарде, т.к. курс у них был не самый низкий) я обратилась в их доп. офис и попросила зачислить мне деньги на мой евровый интернет-счет. Дома я через инернет сама провела операцию (это совсем не сложно, есть телефонная поддержка, - у меня возник какой-то вопрос при заполнении форм - мне все доходчиво объяснили). Самое главное, что при проведении операции через интернет-банк комиссия взимается в размере 0,2 процента от переводимой суммы. Т.е. в моем случае, при переводе 24.500 евро я заплатила комиссию в размере 49 евро. Больше с меня никаких денег не сняли (у меня были сомнения по поводу комиссии банка -получателя, но все обошлось))). Если то же самое делать не через интернет-банк а непосредственно в банке, то комиссия составит 150 евро (в Сбере получается дешевле - там тоже 150, но долларов). Деньги на счет клиники пришли на 3 день. Так что можно хорошо сэкономить на самостоятельных переводах - это действительно просто, в крайнем случае, по телефону их службы все разъяснят пошагово. Буду рада, если кому-то пригодилась информация, т.к. сама меньше месяца назад озадачивалась этим вопросом и разыскивала в интернете информацию об оплате с наименьшими потерями))
blondi84
Участник

Всего сообщений: 60

14 дек. 2011
Скажите, пожалуйста, а если у меня уже есть карта в банке Авангард и подключен интернет-банк с электронной подписью, мне просто нужно пополнить счет в евро и просто самостоятельно провести платежку???
катя мазурова
Рекордсмен

Всего сообщений: 2640

9 окт. 2011
скажите, можно ли перевести деньги с рублевого счета на счет клиники., увидела комментарий, получается нельзя .
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Перевод рублей в евро
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3