Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Немецкий Сердечный Центр в Берлине.

 

Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Немецкий Сердечный Центр в Берлине.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Ну вот, пришло письмо от Овруцкого.
Операция 15.04, стало быть, мы летим 12.04 Люфтганзой. Кто с нами?
Екатерина
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Всем здравствуйте!

Мы будем в Берлине с 16 апреля. Выезжаем 14, поездом. Визу получаем в пятницу, подтверждение от Овруцкого уже получили.
Guest
Гость

[q]
Операция 15.04, стало быть, мы летим 12.04 Люфтганзой
[/q]

Люфтганза снова летит в Берлин? :eek: прямой рейс? куда садится, в Тегель?
[q]
Кто с нами?
[/q]

Москвичи- Антон с мамой и Вика, мама и папа :)
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Helena: да, прямой рейс Домодедово - Тегель. прилетает в 15.15 обратно тоже летает.
Ага, значит там встретимся.

Вопрос по визе: поделитесь, какую визу надо просить в посольстве - многократную? на сколько - полгода, год? А как быть со страховкой на период пребывания - ее же тоже надо тогда на весь срок оформлять? Кто как делал в этом случае?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нашла на сайте клиники интересную информацию. Особенно полезна она будет для сомневающихся {......... }

А вот это вообще повергло меня в шок-
Март, 2008 г. Самый маленький новорождённый, прооперированный на сердце в Германии
Недавно в Германии новорожденному ребёнку (кесарево сечение на 30 неделе беременности, вес при рождении 825 г.) была проведена удачная операция на сердце с применением аппарата искусственного кровообращения. У ребёнка ещё до рождения был поставлен диагноз «полное аномальное инфракардиальное впадение лёгочных вен». Операция была проведена в условиях гипотермии и остановки кровообращения.

Спустя пять дней ребёнок был выписан в хорошем состоянии в специализированное отделение клиники под Берлином.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лен, мне кажется, пора создавать тему: Советы отъезжающим в Берлин. А то эта тема уже зафлужена ненужными подробностями. Извините, никого не хочу обидеть, но Раздел называется ОТЗЫВЫ О КАРДИОКЛИНИКАХ. Давайте писать по теме!!!! тем более можно все подробности узнать через ЛС. Тем, кто не лечится в Берлине, это читать совсем неинтересно, на мой взгляд. Извините, не хочу повторений.... как в прошлом году. Кто знает, меня поймет.
Guest
Гость

[q]
Лен, мне кажется, пора создавать тему: Советы отъезжающим в Берлин. А то эта тема уже зафлужена ненужными подробностями. Извините, никого не хочу обидеть, но Раздел называется ОТЗЫВЫ О КАРДИОКЛИНИКАХ. Давайте писать по теме!!!! тем более можно все подробности узнать через ЛС. Тем, кто не лечится в Берлине, это читать совсем неинтересно, на мой взгляд. Извините, не хочу повторений.... как в прошлом году. Кто знает, меня поймет.

[/q]

Согласна с Ольгой. Ничего переносить из старого не буду, пусть это будет такой отзыв :) Если кому нужны подробности, или кто-то хочет поделиться своими впечатлениями- пожалуйста, создайте новую тему. С уважением, Модератор.


Комментарий модератора:
Создал специальную тему для тех, у кого есть вопросы по лечению в Германии.
Medpravo

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Подробности по организации лечения в Германии" (5 апреля 2008 17:48)
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Helena написал:
[q]
Статья про кардиохирурга В. В.Алекси-Месхишвили:
{......... }
[/q]

Лен, давно хотела сказать спасибо за ссылку, мне очень понравилась статья.
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Я была потрясена и восхищена работоспособностью всего медперсонала! Медсёстры просто летают по отделению, Станислав Борисович Овруцкий днюет и ночует в клинике, при этом невероятно терпеливый( вы бы знали что иногда вытворяют наши мамашки), всегда обаятельный.
Guest
Гость

[q]
вы бы знали что иногда вытворяют наши мамашки)
[/q]

Ну нам ли не знать...

Прикрепленный файл (170.gif, 1987 байт, скачан: 336 раз)
Guest
Гость

Катя с Антошкой прилетает в Берлин 21 апреля. Аня прилетает 15 апреля. Ура!!!
DHZB

Прикрепленный файл (rulez.gif, 7436 байт, скачан: 326 раз)
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008

Helena написал:
[q]
Катя с Антошкой прилетает в Берлин 21 апреля. Аня прилетает 15 апреля.
[/q]

А кто Катя (на форуме это кто?)? Чтоб знать, с кем мы там будем.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Нашла кто Катя из другой темы. Будем поддерживать их в Берлине как можем.
Guest
Гость

[q]
Нашла кто Катя из другой темы. Будем поддерживать их в Берлине как можем.
[/q]

Нет, это не та Катя :) Nikki, посмотри раздел форума "Истории наших участников", тема Кати и Антона-"Операция невозможна". Аня читает форум, но не зарегестрирована.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008

Helena написал:
[q]
Nikki, посмотри раздел форума "Истории наших участников", тема Кати и Антона-"Операция невозможна".
[/q]

Да, да, я как раз имела эту Катю в виду, т.к. другую Катю знаю, заочно правда.
Guest
Гость

[q]
Да, да, я как раз имела эту Катю в виду
[/q]

Катюша в первый раз за границей, помощь и поддержка ей будет очень нужна. :)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Привет всем! Я Катя, которая улетает в Берлин 21 апреля. Смотрю по темам, а нас там очень много мам собирается. Хочу пожелать всем тем, кто уже там или только приедет, удачи, терпенья и всего самого хорошего. Все у наших малышей будет хорошо!!!! :thumbup:
Guest
Гость

Катя, даже не сомневайся. Все получится. Антошка сильный, он сможет. А Алекси просто гений. Я отсюда во всем тебе помогу. И девочки там тоже. :n8:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Мы посылали свои документы в центр, и нам сказали что цена операции почти 13000 евро :l3: подскажите все сами собираете деньги? Или можно обратиться в благотворительную организацию? (хотя думаю только по России будет действовать)
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Такая ситуация. Недавно мне написал Овруцкий, сам, хотя прошло полгода с тех пор как я ему писала. Спрашивает, собираемся ли мы к ним. Я ответила, что операцию мы планируем у них делать, а обследование у нас в Тюмени, и если что в Москве или Новосибе, и если скажут, что надо оперироваться, то уж к ним будем собираться, на что он мне отвечает, что не надо нигде делать обследование, приезжайте к нам, мы все сделаем, и если понадобиться операция, тоже сразу. Я ему объясняю, что нам проще и дешевле обследоваться в России, да и деньги надо будет искать на операцию заблаговременно, и смысл их собирать в экстренном порядке сейчас, если возможно операция не понадобится. Вот. Что-то мне не понятно, почему он настаивает, чтобы мы ехали сейчас к ним. И еще цены на операцию выросли, было 11 с чем-то, сечас 13, и еще если ОАП у нас больше 2мм, то + 4 тыщи.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
lady_baby
У нас ОАП 3 мм и нам сказали что цена 12700 и туда всё входит (т. е. если большой проток, то применятеся что то и если не понадобится то сумму вернут).
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
lady_baby, просто они не будут делать операцию, не проведя обследование сами. Так что вы просто потратите лишние деньги на поездку в Москву или Новосибирск. Так же и в Моске не станут делать операцию, опираясь только на обследования, проведенные в другом месте.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Цены не выросли. Они и два года назад говорили, что такая операция может стоить от 11 до 13 тыс. в зависимости от разных факторов по разному стоит. Насчет обследования kuzja12 права. Каждая клиника доверяет только своим обследованиям, поэтому обследование в другом месте это, конечно, по вашему желанию вы можете сделать, но большой роли играть оно не будет.
Guest
Гость

[q]
Каждая клиника доверяет только своим обследованиям, поэтому обследование в другом месте это, конечно, по вашему желанию вы можете сделать, но большой роли играть оно не будет.
[/q]

+1
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Вопросов много - как перечисляли деньги за лечение? Банки берут большую комиссию?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

мама Машеньки написал:
[q]
Вопросов много - как перечисляли деньги за лечение? Банки берут большую комиссию?
[/q]

Почитайте внимательно тему "Подробности по организации лечения в Германии". Там найдете ответы на большинство своих вопросов, кстати про перечисление денег там на 10 странице http://forum.dearheart.ru/index.php?t=193&a=stdforum_view&o=&st=90. Единственно что могу добавить, что из карт я лично видела, как проплачивали картой Мастеркард банка ВТБ24 прямо в клинике и платеж прошел. За перечисление денег, мне сказали, что никакие проценты с них не сняли. А остальное смотри по ссылке выше.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
cheral
спасибо, я тут новичок, вот пока на форуме мало ориентируюсь )))
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
пришел счет на немецком, а сможет кто мне перевести?????
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Выставляйте здесь или шлите в личку - переведем :l1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама Машеньки написал:
[q]
Вопросов много - как перечисляли деньги за лечение? Банки берут большую комиссию?
[/q]

смотря в каком городе. с меня в Москве брали 150 долларов за перевод в Сбербанке. на тот момент это была одна из самых маленьких комиссий.
а с карточки можно перечислить только небольшие суммы, т.к приглашение на операцию пришлют только в случае полной ее оплаты. Карта сбербанка Виза -зарплатная тоже проходит
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
mamaMaxa
попробую сюда прикрепить ))))

Ольга
Я вот тоже думаю у каждого банка свои будут проценты за переводы. Короче потом узнавать надо будет.


Прикрепленный файл (Kostenvoranschlag.pdf, 124462 байт, скачан: 438 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Машеньки, вам уже надо узнавать, раз у вас уже счет есть. Можно уже деньги переводить, потом вам придет приглашение на перацию на определенную дату.
Текст счета стандартный, там сказано, что ваша операция будет стоить 12 420, а если оперировать будет шеф, то 16 тыс.
В сумму операции входит 5 дней в стационаре, если потребуется дпалдьнейшее пребывание, то каждый день будет стоить 1150 евро, или 1535, если оперироовал шеф. В стоимость входят также все необходимые обследования до и после операции. вам также предложено размещенение в Рональд Макдональд хаузе бесплатно ( проблематично сейчас, это мой коммент) или в Аксель Шпрингер(это гостиница).

Для перевода денег мне перевод на русский не потребовался. я узнавала в банке, им было достаточно текста на английском языке. Так что насчет перевода, особенно если за деньги, можно тоже узнать в банке.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ольга
Мы пока узнаем, так как всей нужной суммы нет, так что соберем и будем дальше смотреть. А счет пока предварительный.
По переводу - спасибо, если честно, то я вообще не понимала о чем там речь. (((
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Добавлю еще пару моментов из документа:

- сумма должна быть переведена полностью. Расходы на дорогу и пребывание родственников в сумму не входят.
- Рональд из-за строительно-ремонтных работ закрыт до начала октября, поэтому вам предлагают Шпрингер, с которым связаны дополнительные расходы, которые вы уже несете сами.
-внизу перед печатью клиники тел. Овруцкого, с которым, как сказано, вы можете связываться по интересующим вас вопросам в любое время.

Удачи вам! :thumbup:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
mamaMaxa
Спасибо огромное! :)
Kate
Новичок

Откуда: Украина, Ровно
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2008
Всем привет!
Мы из Украины. Моей дочери Виктории, которой 2годика 2 мес., 04.09.2008 в институте Амосова был поставлен диагноз – Вторичный дефект межпредсердной перегородки, d=18mm. Рекомендовано оперативное лечение в условиях искусственного кровообращения. На форуме очень понравились отзывы о DHZB, сразу же заполнили с мужем анкету и начали переписку. Сегодня получили инвойс, он нас слегка остудил, думали дешевле отделаться, а там 23600е+Роланд на ремонте, с финансами нам сейчас очень трудно. В родной Амосова ехать не решаемся, хотя врачи местные однозначно советуют, боимся халатности. Знакомые предлагают ехать в Польшу Instytut Centrum Zdrowia Matki Polki w Łodzi {......... }, говорят, что там не хуже чем в Берлине и точно доступнее по цене.
Пожалуйста, посоветуйте как лучше поступить, искать деньги на Берлин или пробовать в Польшу?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
трудный вопрос, ведь про Польшу отзывов у нас нет. Но может кто и откликнется. Про Берлин то мы уверены, что это хорошо, а вот Польша :s5: Кто его знает? Поляки нас руских не любят почему то.. не известно как легко ( или трудно) они визу дают? а так можно туда на обследование съездить и составить собственное впечатление. да еще узнайте сколько это в Польше стоит, а то может и не сильно дешевле.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

cheral написал:
[q]
Поляки нас руских не любят почему то.. не известно как легко ( или трудно) они визу дают?
[/q]

Оля, с чего ты взяла? Моя племенница в прошлом году была в Кракове, так там люди подходили, когда узнавали, что они русские, благодарили их за то, что русские спасли город во время войны. Не любит правительство и власть, а простые люди нормально относятся.... и потом, у меня свекровь полька, хоть и из Литвы... я могла бы ее спросить про их кардиологию, только думаю, что у них среди родственников в Польше нет сердечников. Когда встал вопрос о нашей операции, они мне Польшу не советовали.
Kate, а вы в Вильнюс не хотите обратиться? Наташа там наблюдается. Опыт есть. уж точно дешевле, чем в Берлине
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Оль наверно ты права. И среди поляков разные люди есть. И этот негатив касается только политиков, а не простых людей. Я просто вспоминаю последние события в Польше( размещение ракет) и неприятные моменты прохождения польской границы мной (я там на автобусе проезжала, когда по обмену в молодости ездили). Немецкие пограничники гораздо лучше отнеслись к нам, чем поляки. и наши водители, которые уже не один раз пересекали границу Польша- Белоруссия говорили, что на польской границы всегда к нам очень строго относились Всех детей, которые с нами ехали по обмену заставили из автобуса выйти, все вещи заставили повытаскиватть, осматривали все углы в автобусе, в каждую сумку залезли, водку искали, ко всему что могли придрались. даже к мелкой трещинке ( видно от камушка) на лобовом стекле автобуса и заставили за это штраф заплатить. А немцы мало того, что автобус с детьми без очереди пропустили, потом просто зашли в автобус, паспорта собрали, посмотрели на спящих детей, проштамповали паспорта и все. А поляков просили пропустить без очереди. Они сказали принести им еды, а они подумают. Еду им принесли, но без очереди так и не пропустили. Не-а. Стояли в общей очереди 6 часов. И потом еще досмотр не хилый устроили. Причем перед нами автобус с "не русскими" пропустили без всяких досмотров.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
В Польше медицина на хорошем уровне. Про плохое отношение поляков к русским, не замечала, хотя часто ездим в Миколайки на выходные.
А вообще, Kate, может это Вас обидит и я не права, но вторичный ДМПП не тот впс из-за которого надо ехать в Германию и вообще за границу, особенно если с деньгами очень трудно. Не думаю, что в Киеве не умеют оперировать этот порок. Все ИМХО.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вычитала на сайте

Перевод выписного эпикриза на русский язык для неспециалиста довольно сложен и требует много времени. Чтобы избежать неточностей при переводе и обеспечить надежную преемственность в лечении больных по месту жительства, руководство клиники приняло решение предоставлять бесплатный перевод выписного эпикриза на русский язык в течение нескольких недель после выписки больного из клиники или прохождения обследования в поликлинике.
Перевод выполняется квалифицированным специалистом, заверяется одним из русскоговорящих врачей клиники и высылается электронной или обычной почтой.

Вот уже несколько месяцев больным, проходящим обследование в хирургической поликлинике по VIP-программе, предоставляется бесплатный переводчик. Эта услуга была с благодарностью воспринята многочисленными русскоязычными пациентами.


Так что, девочки, все дружно требуем выписку с переводом на русский язык!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Интересно а на англиском у них тоже можно. Наши врачи многие свободно владеют. Во все ком случии наш врач точно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
:m0: :m0: :m0: ДАААА? Интересное кино, а нам ОСБ сказал- я договорюсь с фирмой ( Лиза мальтер), они сделают вам перевод. Но это стоит 30 евро. А через 10 дней, когда мы спросили об этом. - Вы знаете, у них пора отпусков, переведёте дома. А ещё через 4 дня, за день до отъезда- у меня не было времени, чтобы отредактировать ваш черновой вариант выписки. Мы по почте пришлём через 2 недели. Не стала опять ловить его на нестыковке- какие 2 недели, кода 22 августа вы уезжаете в командировку, а в сентябре у вас отпуск? Вот, голубчик, выйдет из отпуска, я его достану по электронке или по телефону.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, я ему уже написала, ответил быстро, что это возможно, но его нет в Берлине... я тоже жду выписку, так что подождем до 22-го. А эта новость датирована 29 августа, так что возможно эта услуга совсем недавно появилась
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Здравствуйте! Я новичок на форуме. Изначально поместила свои вопросы в тему про Катю и Антона, не разобравшись до конца в форуме. Мой малыш (ему 1,5 месяца) родился практически с идентичным диагнозом как у Антона. Ассиметрия внутренних органов также присутствует. С 36 недели беременности, когда мне сообщили что у ребенка сложнейший ВПС - я практически не живу. В 67 больнице пролежали месяц, диагноз нам не давали и действовать мы не могли. потом сказали, что лучше ему операции никакие не делать, после них только хуже будет. Он будет жить, но неизвестно, как долго.... Но, поговорив с другими врачами, я поняла, что чем дальше мы откладываем, тем больше усугубляем положение ребенка. Прочитав про Антона я очень вдохновилась. Связалась с Берлином, теперь ищем деньги. Судя по отзывам, такие сложнейшие случаи лучше всех оперирует доктор Алекси-Месхишвили. Не подскажете, как можно попасть к нему и быть уверенной, что именно он будет оперировать? Переписку с нами ведет доктор Овруцкий. И еще, могут ли они на месте пересмотреть стоимость операции в большую сторону по сравнению с предварительной сметой, и возвращаются ли деньги, если менее дорогостоящая операция была проведена? Заранее Спасибо большое!!!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Вообще то разные случаи оперируют разные врачи, но никто еще из наших не жаловался. Там у каждого хирурга своя специализация. Если у вас действительно случаи похожи, то за вас так итак возьмется Алекси. а даже если и кто другой, так все они там помногу лет оперируют. Там хирурга не допускают до самостоятельных операций до тех пор пока он лет 10 не проассистирует на этих операциях. Пересмотреть стоимость операций могут и в большую сторону ( если найдутся дополнительные пороки, требующие определенных затрат по их устранению) и в меньшую, тогда деньги возвращаются любым удобным для вас путем.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Если вы хотите знать кто оперирует такие случаи как ваш, просто спросите об этом Овруцкого. Если это окажется не Алекси ( но я думаю, что это все таки он), то можете сказать, что хотите именно его в хирурги. Вам скажут возможно это или нет. А так у Алекси есть свой е-мейл. Можете напрямую спросить. Он у меня был где то записан, но вот только не помню где. Может у девчонок где поближе его адрес и они его быстрее найдут. но опять же повторюсь, что там все хирурги первоклассные.
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
cheral
Спасибо!!! У Овруцкого я спросила, он ответил, что решение они примут только после обследования - случай тяжелый... Очень я переживаю, остается только надежда на то, что просто так Берлин нас не вызвал бы.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ко всему сказанному могу добавить, что если деньги на операцию не использованы, вы можете их вернуть, а можете оставить на счете клиники, эти деньги никуда не денутся, они будут числится за вами. А при переводе вы теряетет какую-то сумму комиссии за перевод. Ведь если у вас сложный порок, скорее всего вы будете там наблюдаться и дальше, и возможно придется ездить туда раз в полгода хотя бы первое время.
Мне оставшиеся деньги вернули без проблем по устной просьбе.
Удачи вам, Suok!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Suok написал:
[q]
cheral
Спасибо!!! У Овруцкого я спросила, он ответил, что решение они примут только после обследования - случай тяжелый... Очень я переживаю, остается только надежда на то, что просто так Берлин нас не вызвал бы.
[/q]


Надеюсь, что все таки все будет хорошо. к тому же если действительно случай идентичный с Антоном, то надежда есть, ведь у них все получилось. Присоединяюсь к Ольге и желаю вам удачи!!
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ольга, cheral Спасибо большущее!!! В понедельник переводим деньги, обязательно буду сообщать, что у нас происходит.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Хорошо, мы будем ждать новостей
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Suok
и мы желаем вам удачи! обязательно пишите как у вас дела )
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
а у нас пока с деньгами завал, ждемс
Guest
Гость

[q]
Мой малыш (ему 1,5 месяца) родился практически с идентичным диагнозом как у Антона. Ассиметрия внутренних органов также присутствует. С 36 недели беременности, когда мне сообщили что у ребенка сложнейший ВПС - я практически не живу. В 67 больнице пролежали месяц, диагноз нам не давали и действовать мы не могли. потом сказали, что лучше ему операции никакие не делать, после них только хуже будет. Он будет жить, но неизвестно, как долго.... Но, поговорив с другими врачами, я поняла, что чем дальше мы откладываем, тем больше усугубляем положение ребенка. Прочитав про Антона я очень вдохновилась. Связалась с Берлином, теперь ищем деньги. Судя по отзывам, такие сложнейшие случаи лучше всех оперирует доктор Алекси-Месхишвили.
[/q]

Все будет хорошо. В октябре в Берлин летит Антон Ларионов. На Фонтен. Гленн ему сделал Алекси в мае 2008 года. И вам Алекси поможет. Он гений детской кардиохирургии. Он спас 200 детей только из Москвы. Все они Фонтены. Все живы. Не бойтесь. Нас много :) и вы к нам присоединитесь. Дети-Фонтены очень жизнеспособны. Сейчас Алекси в отпуске. В личку сообщу Вам его е-мейл. Овруцкий выходит из отпуска в начале октября. Если вы не сможете найти деньги- я попытаюсь помочь. Все будет хорошо. Ваш малыш не умрет. Он будет жить. И жить нормально.
Guest
Гость

и в октябре в Берлин летит малышка Алиса. Тоже на Фонтен. Тоже к Алекси. :)
Guest
Гость

[q]
В понедельник переводим деньги, обязательно буду сообщать, что у нас происходит.
[/q]

Чтобы узнать дошли ли деньги, вот вам е-мейл женщины, которая занимается финансовыми вопросами, ее зовут Сабина Рост(Sabine Rost) :rost@dhzb.de Написав ей на английском, вы сможете получить данные о состоянии счета в клинике. Деньги идут в Берлин примерно 5-10 дней. И ничего не бойтесь. Раз вы попали на этот форум- все будет хорошо. Наверное ваша судьба- Берлин. А вашим вторым папой станет Алекси :)
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ой девочки, я буду просить Всевышнего чтоб помог вам и вашим деткам! Удачи вам еще раз!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Удачи вам, будем молиться и держать за вас кулачки! :n8:
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Helenaмама МашенькиmamaMaxa
Большое спасибо за Ваши пожелания! Форум придает мне сил, хотя я только несколько дней как нашла его. С того момента, как я узнала, что у Петеньки такое сердечко - я практически перестала общаться с людьми, не могла найти в себе силы, сразу начинала плакать. Благодаря Вам у меня так поднялось настроение!!! Хочется жить!

Helena
Деньги помогли собрать все друзья, родные отдали свои сбережения, на первую операцию сумму, которую указали в предварительном счете мы насобирали, что будет дальше - не знаю. Буду обращаться в фонды. Спасибо Вам за информацию по поводу денег. Я думала, что в течение 3-х дней доходят. Хочется уже скорее... Елена, не подскажете, а приглашение Берлин вышлет только дней через 10, то есть после того как деньги дойдут? Имеет смысл им платежку посылать?
Очень Ваш сыночек и Вы меня ( и, уверена, не только меня) вдохновляете!
Guest
Гость

[q]
приглашение Берлин вышлет только дней через 10, то есть после того как деньги дойдут? Имеет смысл им платежку посылать?
[/q]

Вашему малышу- выздоровления. Все будет хорошо! Не отчаивайтесь, Вы не одна, мы многие пережили такое-когда кажется что все против тебя, что только у тебя такое, когда кричишь в безмолвное небо "Господи, за что? Почему я? У меня нет сил, я не могу".... Это не за что-то.... эти дети приходят в этот мир, чтобы мы стали добрее, они учат нас небесной любви и терпению.... все будет хорошо, потому что Вы любите Петеньку, Вы с ним, Ваша любовь- его спасение.... остальное сделают хирурги....
Берлин вышлет приглашение как только деньги поступят на счет. Отправлять платежку им не надо.
Guest
Гость

[q]
я практически перестала общаться с людьми, не могла найти в себе силы, сразу начинала плакать.
[/q]

Не замыкайтесь и не уходите от людей, Вы сильная, раз Вам дали такого малыша..... значит только Вы можете дать ему шанс на жизнь..... Вы все сможете, все получится, а мы все Вам поможем чем сможем... верьте как сумасшедшая в своего малыша, в себя и в помощь Высших сил... добро и любовь сильнее всего на свете... чудеса существуют, только верьте! :m5: Вера и ни тени сомнения- вот тот волшебный ключик, который откроет перед Вами любые двери в борьбе за жизнь малыша...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Suok, смотря откуда деньги идут. У меня из Москвы, из Сбербанка на следующий день деньги были в клинике. Я сама удивилась.
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ольга
Надеюсь, все будет быстро!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Suok, все будет хорошо у вашего малыша. Мы все с вами!
Удачи ему и выздоровления! :m5:
Счастья и радости вам с малышом побольше!
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Мирта
Спасибо большое! Надеюсь изо всех сил! А тут врачи стали мне говорить опять: не трогайте его, вы ухудшите качество жизни. Самое время сомнения сеять :frown:

Мне доктор Овруцкий сказал, что Алекси-Месхишвили сейчас практически не оперирует...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Suok, да мало ли, что они говорят.. Верьте в себя в своего ребёнка и пусть у вас всё будет хорошо. Удачи вам и Петеньке!!!
@
@

:m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Интересно, а почему Алекси практически не оперирует? Что-то расстроилась я от этой информации. Хотя он уже нас оперировал. Всё равно как-то не по себе. :frown:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Девочки, но практически это же не значит вообще. Не расстраивайтесь.

:m5:
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
CAT Спасибо!
Лана Не ясно, почему Алекси сейчас не оперирует, на месте узнавать буду. Я очень расстроилась, ну да ладно, вроде там все врачи хорошие, другого выхода у нас нет.
Guest
Гость

[q]
Не ясно, почему Алекси сейчас не оперирует,
[/q]

В октябре Владимир Владимирович Алекси-Месхишвили проведет 2 тяжелые операции. Я первый раз слышу что Алекси "почти не оперирует". Аня, кроме Алекси, для вас там нет хирурга. Хюблер не делает Фонтен.
Guest
Гость

Алекси будет оперировать еще 2 года. Так что без паники. :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наконец-то я дождалась выписку, не прошло и года. Открываю, а она на немецком опять. ПолучаетсЯ, на сайте всего лишь реклама? а на деле все осталось как и прежде??? я расстроена. Ведь толком с ним поговорить не удалось, а теперь еще и думай, где перевести. А у нас комиссия скоро. С Филатовской тоже непонятки какие-то.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я тоже вчера у Овруцкого просила выписку на русском. Он ответил так: выписка давно исправлена и отправлена, вы выписались до предоставления этой услуги, а задним числом мы не делаем. Я ему говорю: значит, будем заказывать перевод, когда на МТР приедем. А он: вам проще по месту жительства перевести. Здесь перевод займёт 3-4 дня, т.к. медицинские термины. Результат: получаю только сегодня по электронке выписку с печатью КОПИЯ, без единой подписи и естессссст-но на немецком языке! :s2: Теперь надо к переводчику, и ещё вопрос-переведут ли они. А позвонить не могу- там автоответчик, который информирует о часах работы. :n7:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Лана, насчет отсутствия подписей не волнуйся. Это нормальное явление у многих электронных документов, часто там даже строчка внизу стоит "документ электронный, наличие подписи и печати для подтверждения достоверности не требуется".

Насчет перевода зайди на форум сайта www.multitran.de в немецкий раздел и просто спроси у переводчиков, где в Москве можно сделать качественный перевод медицинской выписки и заверить. Думаю, на этом форуме обязательно что-то дельное посоветуют.

Удачи!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Естественно, нам здесь не легче перевести, там сокращения какие-то. Мне первый раз в бюро преводили, так врач все равно улыбалась, когда перевод читала, и сказала, что видно, что не спец переводил.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ага мне тоже переводили в моем городе, так про некоторые сокращения мне пришлось овруцкому писать, переводчики не смогли их опознать, я спрашивала у Овруцкого, что эти сокращения значат. Он объяснил, иначе сами не догадались бы.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Дозвонилась до бюро переводов. :sorry: Единственный офис у них на м. Свиблово-там переводят мед. документы. Спросила о стоимости- от2-х тыс. и выше. Так что 30 евро в Берлине за перевод, пожалуй, будет раза в 2 дешевле. Попробую в другое бюро прозвониться. Кому интересно: м. Свиблово, ул. Снежная, д.23,
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наша фирма работает вот с этим бюро {......... }, у них считается по количеству знаков. я прикидывала, перевод выписки обойдется приблизительно в 3 тысячи , 4 листа. А если учесть, что русские слова в основном длинне, чем немецкие, то может и дороже будет
Guest
Гость

Огромное спасибо Немецкому Сердечному центру за мою дочь и спасибо Владимиру Владимировичу, нашему второму папе от всей нашей семьи
:m5:
Дмитрий
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2008
Здравствуйте, учасники форума.
У моей дочери (ВПС. ДМПП. ДМЖП. AV-канал).
Сейчас мы на распутье где оперироваться в Бакулева или DHZB? :s3:
Помогите опредилиться?
Если можно скиньте в личку свой телефон (для Вас же входящие бесплатно)

Заранее благодарен.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Дмитрий, добро пожаловать к нам! :m8: Для операции в Берлине нужно много денег, а вот помимо Бакулевки есть и другие клиники :l1:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
dfryukin, добро пожаловать к нам на форум! :m8: :m5:
Дмитрий
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2008

Ольга написал:
[q]
Для операции в Берлине нужно много денег, а вот помимо Бакулевки есть и другие клиники
[/q]


Дело в том, что квоты только в Бакулева т. к. Воронеж относится к ЦФО.
На Берлин спонсоров найду.
Многие говорят, что в Бакулева то же не плохо делают. Но что значит не плохо? Я сам анестезиолог и знаю изнутри отечественные больницы. Хотя в тоже время говорят, что и в Бакулева современное оборудование.
Я и моя жена хотим лучшее для своих детей. :)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
dfryukin, добро пожаловать на форум! :m8:

У моей дочери ДМПП. Мы тоже относимся к ЦФО. Благодаря этому форуму я узнала, что в пределах федеральных клиник мы, родители, имеем право выбирать, где нам наблюдать и оперировать наших детей. И квоту можно получить для любой федеральной клиники.. Ну, а если у вас есть возможность платно лечиться, то тогда, кроме Германии, есть ещё ДГБ № 1 в г. Санкт -Петербурге и отделение КИТ Филатовской больницы г. Москва. Почитайте отзывы и выберите то, что сочтёте лучшим для своего ребёнка. Будут вопросы, задавайте. Вам обязательно ответят. :s2:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
dfryukin добро пожаловать !!! Привет землякам, скинула вам свой телефон в личку. :s1: Полностью согласна с CAT. выбирайте.
Дмитрий
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2008
Спасибо за поддержку :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
dfryukin, не пропадайте! пишите, как ваши дела будут продвигаться.
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Скажите пожалуйста если говорить о закрытие дефекта окклюдором, где лучше делать операцию у нас или в Германии? И что такое вторичный дефект?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вторичный деффект - это значит он находится в средней части предсердной перегородке. Подробно можно прочитать в Энциклопедии, которая находится на главной странице, внизу.
А где закрывать ДМПП решать вам. Мне кажется, что в России тоже не плохо проводят такие операции.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Новая статья появилась на мэйле.ru про ДХЗБ. Только такое ощущение кто писал не очень в вопросе разобрался. это репортаж с первого канала.

[q]
Немецкие хирурги подарили вторую жизнь российскому мальчику
11:09 Первый канал
25 апр — Первый канал. Теперь Миша чаще улыбается, бегает, играет. Маленький мальчик, у которого в полтора года началась новая жизнь. Страшный диагноз — порок сердца и зеркальное расположение внутренних органов. Отчаяние родителей и надежда на чудо.

Видео
Репортаж Дмитрия Сошина.

Миша Макаров — необычный ребенок. Сердце у него справа, а печень слева. Когда он родился, врачи сразу сказали родителям: если хотите, чтобы мальчик жил, надо оперировать. И лучше всего в Германии.

Станислав Овруцкий, хирург берлинской клиники «Шарите»: «Такие операции не делаются в России: перестановка сосудов. Она была бы сделана уже давно. У него ситуация такая, что один клапан такой. Для этого нужен определенный опыт, который здесь есть. Поэтому ему повезло».

Маленькое чудо современной кардиологии. Сердце мальчику оставили на месте. Но его верхнюю часть, вместе с сосудами и клапанами, сначала отделили, развернули на 180 градусов, а потом снова пришили к сердечной мышце. И кровь впервые стала свободно поступать в сердце ребенка. На все это кардиологу Михаэлю Хюблеру потребовалось больше пяти часов.

Михэль Хюблер, хирург-кардиолог: «С помощью этого нового метода удается сохранить оба клапана, и, скорее всего, повторная операция ему не понадобится. Ребенок с этого момента абсолютно здоров».

После операции его целый день держали в реанимации. Через два дня Миша стал бегать по больничному коридору от мамы к папе. Потом стал тянуть родителей на улицу. Наталья, не привыкшая к тому, что сын может играть, все время старается его удержать. Растерянные и счастливые, мама и папа донимают врача: а ему можно на солнце, а он не простудится?

Деньги на уникальную операцию и пребывание в Берлине Макаровым собрали российские благотворители. Наталье и Юрию подыскали квартиру, но мама, удивив немецких медсестер, спала на кресле, рядом с Мишиной кроватью. У Макаровых в Берлине свой распорядок дня: утром обследования, а потом тихие игры и прогулки по больничным аллеям. То, что с ними случилось, они считают чудом.

Юрий Макаров, папа Миши: «Мы пока все еще находимся в шоке. Хирург просто волшебник какой-то».

Наталья Макарова, мама Миши: «Мы не знали, отзовется кто-то или нет. Я переживала, думала, а вдруг моего ребенка никто не пожалеет. Поэтому так приятно, что все так быстро получилось».

Старшие дочки попросили маму, чтобы Мишу сфотографировали с немецким доктором. Михаэль немного стесняется, а Миша плачет. Мальчик-уникум не привык быть в центре внимания. Дома сестры с бабушкой приготовили ему сюрприз: в детской его ждет первый в жизни велосипед.

Скорее всего, Миша вернется в Краснодар уже на майские праздники. Врачи сказали, что мальчик почти восстановился после операции и не требует врачебного наблюдения. В клинике говорят, что у этой краснодарской семьи больше сердечных хлопот не будет.

Пока малыш не в силах долго играть и после обеда засыпает у мамы на руках. Но засыпает не от таблеток, а от усталости. Как обычные, здоровые дети.


[/q]
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Да я уже его смотрела и маму эту с ребенком я видела в Берлине!!! Мальчик ходит своими ногами и очень хорошо выглядит!!!
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Здорово, рада за мальченку! Дай бог ему дальше расти и развиваться, бегать, прыгать и радоваться жизни. Верю, врачи в DHZB делают невозможное, сами через это прошли. А у нас пока только желаемое выдают за действительное.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Хюблер действительно волшебник!! Мы тоже очень рады за семью Макаровых!! Ура!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
я не видела репортажа, но нашла в инете {......... }
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
О репортаже:
По следующему выпуску новостей из этого сюжета вырезали Овруцкого, а вставили Лео Бокерию, который сказал, что в России тоже делают такие операции, но родители почему-то предпочли поехать в Берлин. Родители Миши в шоке от второго сюжета.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Вот ведь делааа!
Я который репортаж смотрела, там был Овруцкий, Бокерии не было.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Хм, я посмотрела в интернете с Бокерией, а вчера показывала на работе, опа, а там уже совсем другой репортаж! и смысл репортажа получается совсем другой. :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оль, дай ссылку репортажа с Бокерией
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5