Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Немецкий Сердечный Центр в Берлине.

 

Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Немецкий Сердечный Центр в Берлине.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Мы сначала искали деньги по друзьям, знакомым. Потом уже обратились в фонд Ein Herz fur Kinder. Написали им, что половина суммы есть, вторую взять уже негде.
Сначала выставляют счет. Без этого счета Вы не сможете обосновать для фондов необходимость денег.
На дорогу нам деньги не выделяли.

ЗЫ: подаортальный стеноз - закрытая операция? Как это?????? Сыну сделали 18 февраля в DHZB, убрали мембрану, полостная операция
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
прошло время. Успокоилась. Пришла в себя. Столкнулась вновь с отечественной медициной... с какой теплотой и благодарностью вспоминаю кардиоцентр. Если есть возможность, то только туда. Да, даже если ее и нет, все равно надо пытаться!
ukrMAMA
Новичок

Откуда: Украина,г.Новая Каховка
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2011
Девченки, извените если повторюсь, но прошу вас ответить, так как голова идет кругом. Я бы хотела проконсультироваться с доктором по поводу ниших диагнозов, что для этого нужно, если я правильно поняла нужно заолнит форму, он на другой день звонит и мы с ним беседуем? или форму нужно заполнять уже тем кто 100%едит на операцию? Буду ждать с нетерпением ответов.
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
нет, форму могут заполнить и те, кто еще не решился ехать туда и получить консультацию о предпологаемом лечении в этом учреждении
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

ukrMAMA написал:
[q]
Девченки, извените если повторюсь, но прошу вас ответить, так как голова идет кругом. Я бы хотела проконсультироваться с доктором по поводу ниших диагнозов, что для этого нужно, если я правильно поняла нужно заолнит форму, он на другой день звонит и мы с ним беседуем? или форму нужно заполнять уже тем кто 100%едит на операцию? Буду ждать с нетерпением ответов.
[/q]

нам написал доктор Оврутский и попросил имеющиеся выписки. потом пригласил на обследование. ну и на все вопросы возникающие ответил. Потом уже секретарь Наталия присылала счет и приглашение.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Дорогие родители! Исподьзуйте все возможности, чтобоперироваться в Германии. Наш уровень медицины рядом не стоял После нашей менее травматичной в сравнении с рекомекдациями российских кардиохирургов, операции я точно знаю, что мы с мужем смогли предоставить самок лучшее опероативное лечение нашему сыночку. В связи счем у меня значительно снизилось чувство вины перед ребёнком. Большое спасибо всем, кто нам помог, а главное низкий поклон создателям. Форума!!!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Скажите пожалуйста а у Станислава Борисовича Овруцкого эл. почта осталась прежняя. Я ему написала, а он что-то молчит. Может изменилась, раньше всегда оперативно отвечал. Буду признательна всем кто что либо знает.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Скажите пожалуйста а у Станислава Борисовича Овруцкого эл. почта осталась прежняя. Я ему написала, а он что-то молчит. Может изменилась, раньше всегда оперативно отвечал. Буду признательна всем кто что либо знает.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
"Ovroutski, Stanislav" <ovroutski@DHZB.de>
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мы сегодня написали Станиславу Борисовичу письмо на ovroutski@DHZB.de, ответил сразу же.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Спасибо за ответы. Я тоже на этот адрес пишу. Надеюсь сегодня ответит.
kailan2012
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2011
Добрый вечер! Хотел написать письмо в клинику Потапову и Овруцкому но почта не уходит. Почта на mail.ru
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Добрый вечер! странно. у многих на форуме почта с майла. Самое простое- открыть почте на гугле. У меня с рамблера все уходит
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки подскажите кто сам оплачивал лечение в клинике, сколько деньги туда идут, и сам процесс оплаты если можно подробненько объяснить, просто половину суммы переводит в клинику фонд, а другу мы сами, у меня просто ступор перед такой суммой :143: МОЖНО В ЛИЧКУ.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Мы переводили деньги через абсолют банк, так как там был самый маленький процент за перевод. деньги шли 3 дня
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Наталья, а сколько процент? если через сбербанк?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
когда мы узнавали сбербанк брал самый большой процент, если не путаю, то 3%, а мы через абсолют банк платили 0,3%
Нужно найти банк, у которого учредители иностранцы (как у абсолют банка), тогда и процент будет маленький! Я с собой пластиковую карту брала этого банка, когда снимала наличность, то комиссия была очень маленькой (снимала в банкомате на выходе из клиники)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
в клинике есть банкомат этого банка? Наталья мы с вами Питерские может по тел. созвониться можно, если да напишите свой тел. в лич. сообщения.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
могу еще посоветовать "райффайзен банк". тоже где то писали что банкомат их рядом есть с клиникой. и международный он. узнать тока тарифы на перевод. а можно же и в клинике картой оплатить? уточните у Наталии. и не придется проценты банку платить.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а снимала с карты сбербанка (спец. делала международную мастер-карт) 400 евро-комиссия была 152 рубля. как процент посчитать не знаю ) ))) а если безналом то комиссии нет совсем с нее. продукты покупали в супермаркете, за экскурсию тоже не снимали комиссии. удобная штука-мобильный банк. все расходы свазу смс приходят на телефон.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Думаете позвонить Наталье уточнить через какой банк лучше деньги перевести? я бы ей завтра и позвонила.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
завтра будет готова карта мастер -карт сбера. с нее я тоже понимаю можно оплату сделать? голова кругом никогда с этим не сталкивалась.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
катя, написала Вам тел, звоните!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Катя уточнить я имела в виду чтобы оплатить с карты в клинике как уже приедете.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
А поняла))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С карты в клинике операцию нельзя оплатить, они просто приглашение не вышлют без полной оплаты. Можно оплачивать лишь какие-то дополнительные процедуры, или же обследование. даже зондирование нужно оплатить до получения приглашения, если едешь на обследование после операции, которое предполагает зондирование. Не знаю, как в Питере, в Москве комиссия за перевод какой-то процент от суммы, но не больше 100 долл. может, конечно, сейчас все изменилось, и в зависимости от города разные проценты. Мне понравилось через сбер переводить, деньги на следующий день были в клинике. Но в то же время, у других были проблемы со сбером. Лучше все-таки выяснять в банке. Можно же позвонить и узнать тарифы на перевод. Даже на сайтах банков эти тарифы публикуются.

катя мазурова написал:
[q]
автра будет готова карта мастер -карт сбера
[/q]

Ну если на ней не будет написано, что она только для России (как на социальной), то конечно можно. Причем для Европы Мастер-кард удобнее.
катя мазурова написал:
[q]
Думаете позвонить Наталье уточнить через какой банк лучше деньги перевести
[/q]

Я думаю, не стоит Наталию беспокоить по такому вопросу. Ей неизвестны тарифы российских банков.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
я поняла спасибо за советы, очень сейчас они нужны!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Здравствуйте, форумчане. Я новичок. Может мой вопрос прозвучит глупо, скажите пожалуйста, а доктору Оврутскому можно написать на эл. почту без заполнения формы на сайте? ему можно прислать результаты всех исследований?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, можно
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ольга, скажите, а доктору Оврутскому все результаты присылать на русском или английском языке? он потом отвечает на электронную почту? или все-таки лучше заполнить форму, тогда вернее ответят?
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
я не Ольга, но отвечу. Можете заполнить форму, а можно сразу на почту Овруцкому написать, в любом случае ответит, мы переписывались на русском. Удачи!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Мама Яроши, огромное СПАСИБО! И Вам здоровья и удачи!
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Д. Оврудский всегда отвечает сразу. Писать можно на русском и документы можно на русском высылать. Вечером пишешь, утром всегда ответ.
tanya7vanya
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакты сердечного центра в Берлине!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
tanya7vanya, почитайте первое сообщение этой темы - там есть контакты.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуста, кто знает. Ситуация следующая. Переписывались с Овруцким всю прошлую неделю. В пятницу получила сообщение по нашему пороку, что готовы планировать обследование и лечение и что секретариат свяжется со мной на следующей недели по поводу решения организационных вопросов. Я так понимаю речь идёт о выставлении счета. Подскажите, мне просто ждать или найти реквизиты Натальи (если не ошибаюсь секретаря Овруцкого) и написать ей, напомнить о нас? Как у Вас было? И еще - счёт придет електронной почтой и оригинал обыкновенной? Спасибо заранее.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Наталья сама вам напишет. скан электронной почтой.
оригиналы они не присылают ни счета ни приглашения.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Cynamonivna, лучше всего о себе напоминать постоянно, а то будете так долго ждать.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Все документы вам будут присылать на электронную почту.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Девочки, спасибо за ответы! А может подскажете адрес электронной почты секретаря Овруцкого? Заранее спасибо огромное.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Наталия
Секретариат Д-ра Овруцкого
Пон. -пятн. 9:00 - 13:00
Тел. : +4930 4593 2824
ovroutski-dhzb <ovroutski-dhzb@dhzb.de>
tatiana_alch
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2012
Уважаемые участники форума,
Я здесь новичок. У моей дочи ДМЖП 7,5 мм (подаортальный), ей только 11 дней, результаты компенсирующей терапии в 67 больнице (лежим неделю) пока не дают положительного результата (ставят легочную гипертензию и недостаточность кровообращения: одышка сильная, сердечко не уменьшается, тахикардия). Говорят, что если и дальше не будет эффекта, то потребуется перед радикальной операцией еще промежуточная паллиативная. В качестве радикальной указывают на необходимость операции на открытом сердце в 3-4 месяца.
Подскажите пожалуйста если кто знает: каков подход к подобным случаям в dhzb (слышала, что после промежуточных операций восстановление долгое и трудное), лучше или нет сделать сразу радикальную (в 67 говорят что организм новорожденного маленький ребенок может не выдержать радикальной)?
Также закрывают ли такие дефекты у таких маленьких детей в dhzb зонтиками, или для этого нужно подрасти?
Большое спасибо,
Татьяна
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
tatiana_alch, напишите Овруцкому, его координаты есть на форуме выше, не стесняйтесь. Он вам точно ответит на ваши вопросы. А мамы на форуме не могут знать про подходы к подобным случаям в Немецком сердечном центре. Узнавать нужно у специалистов, а не у мам. Мамы вам помогут решить какие-то организационные вопросы, помочь советом, исходя из своего опыта. Но медицинские вопросы лучше все-таки решать с кардиологами. Тем более, что каждый случай уникален.
Marishechka
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
Скажите, пожалуйста, "айн хец фюр киндер " запрашивал справку, что операция невозможна в Росии? А если она возможна, то что в таких случаях написать-то можно?((((((Спасибо.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мариш, я просто писала, что в России предлагают коррекцию в несколько этапов, а в Германии в один-это очень весомый аргумент.
Marishechka
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
это-то понятно.....
нам это не пойдет. с меня вот прямо справку попросили, а кто ж мне ее даст????(((никто.
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Напишу свой отзыв - может кому пригодится. Множественные ДМПП у сына обнаружили в 6 месяцев в России. Предложили сделать полостную операцию, лучший профессор нашего города сказал мне, что нигде в МИРЕ наши дефекты не закроют эндоваскулярно. Мы решили подумать. Я действительно не спала сутками и рыла интернет... вышла на этот форум (спасибо огромное создателям), узнала про Берлинский кардиоцентр. Первый раз приехали в Берлин в январе 2011 с десятимесячным малышом (с заранее проплаченным зондированием). После обследования нас отпустили домой на год, сказав, что смогут закрыть дефекты окклюдером, когда сердце подрастет.
Сейчас нам 2г.7мес. Сегодня мы опять в Берлине (пишу из СМАРТА). Приехали на зондирование и закрытие наконец наших дефектов. Два дня назад Овруцкий после обследования сказал нам, чтобы мы ехали домой... потому что наши дефекты прилично уменьшились!!! и они приглашают нас нас через 2 года на очередное ЭХО. И зондирование делать не стали (хотя опять все было оплачено заранее). Наконец то я могу спокойно дышать! Восхищаюсь Берлинским кардиоцентром и его врачами!
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Как приятно читать про такие истории из жизни наших деток!!!

Хочу попросить тех, кто едет или сейчас в Берлине узнать кто сейчас оперирует Росса и как отзывы о враче.... мы в начале пути....
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Хочу поделиться своим опытом лечения в DHZB. Диагноз ДМЖП 6-7мм моей дочурке поставили в роддоме, потом мы попали в 67 больницу откуда нас выписали под наблюдение в Бакулевке. Еще в 67 больнице через этот сайт (СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!!!) я узнала про DHZB что вселило в меня (находившуюся в состоянии шока (через это прошли почти все кто это читает так что вы меня поймете)), лучик надежды. Перспектива операции в России вселяла в меня дикий ужас после откровенного хамства бакулевских сотрудников. Конечно для подстраховки мы сходили в Филатовку, где к слову мне понравилось гораздо больше чем в Бакулевке (и диагноз точнее поставили). Однако и там и там нам советовали ждать и ставили вопрос об операции после начала ухудшения состояния у ребенка (объясняя это тем, что маленькому ребенку сложнее перенести операцию). Овруцкий наоборот написал что оперировать можно уже сейчас, и что ослабленному организму (если ждать ухудшений) перенести операцию гораздо тяжелее. В общем взвесили все за и против и стали собирать деньги. Приглашение получили достаточно быстро на те же даты, что и запрашивали, визу получили без проблем. Сразу хочу отметить, что у DHZB есть свои недостатки (которые однако полностью перекрываются достоинствами). По приезду нам сказали о переносе сроков операции на 3 дня. Взяли анализы, сделали УЗИ, ЭКГ (в отличие от России все делают в одном кабинете, просто привозя туда оборудование, которое все на колесиках). К сожалению в анализах у нас нашли золотистый стафилококк и энтерококк который нам по видимому занесли в 67 больнице и операцию отложили на неопределенный срок, пока не освободится отдельная палата для нас (в России эти бактерии оказывается у каждого третьего есть, а в Германии нет, и относятся к ним очень серьезно). Я почти каждый день мучила Овруцкого своими письмами (неопределенность просто убивала), как этот чудо доктор меня выдержал не понимаю. В тот момент я была очень зла, тк уже 2 недели жила в Германии в ожидании операции, и никакой информации. Он с одной стороны говорил что инфекция не является противопоказанием к операции, и сама по себе не страшна, но поместить нас в палату с другими детьми он не может). Наконец Овруцкий написал мне что на следующий день возможна операция (странно почему-то никто при этом не позвонил, если бы я не прочитала e-mail могла бы и пролететь с операцией видимо...). День до операции был кошмаром. Дочке 3 раза пытались поставить катетер в руку (около 40 минут дикого крика, я соответственно в полуобморочном состоянии), в итоге поставили в голову. На следующий день утром когда включили глюкозу выяснилось, что опять поставили неправильно(((. У нас была вечерняя операция, соответственно утром должны были капать глюкозу, но не смотря что я каждые 10 минут бегала просила поставить новый катетер, его поставили только около чаау дня. Ребенок соответственно голодный с 6 утра и без глюкозы, а трехмесячной малышке ведь не объяснишь что кушать нельзя((. В тот день я готова была убить всех немцев... Продолжение следует...
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Увезли дочурку на операцию почти в 16 часов, она длилась почти 7 часов. Ожидание было ужасным, но зато сразу после операции и реанимационных процедур меня пустили в реанимацию. Дежурный доктор все объяснил (как прошла операция, что они делают сейчас и будут делать дальше). Я готовилась к этому моменту, мне говорили, что видеть своего ребенка в проводах очень страшно, но как ни странно у меня первое впечатление было очень хорошим. Дочка в первый день еще не была опухшая (опухла на второй, на третий уже отеки спали), и атмосфера в реанимации была настолько доброжелательная, настолько доктора и медсестры были внимательные, что я ушла оттуда домой ночевать с легким сердцем. Дочка была в реанимации 5 дней, и вот только теперь я поняла что не зря я выбрала Германию и не зря заплатила деньги. Во-первых в реанимации можно находится почти весь день за исключением пересменки и часа после того, как кого-то привозят с операции. Во-вторых, медсестры ВСЕ добрые, доброжелательные, отвечают на все вопросы, доктора тоже (я разумеется расспросила что означает каждый из показателей на мониторе и мне было гораздо легче оттого что я понимала что происходит). В-третьих, оборудование супер, уход супер, а главное ты видишь своими глазами, и понимаешь, что происходит с ребенком (в частности ты видишь какие лекарства и в каком количестве поступают на спец. мониторах, видишь как часто поворачивают ребенка, мажут его кремом, моют и т. д). Из-за стафилококка у дочи несколько дней держалась температура, и я видела как с этим борются. Знаете что интересно: в России после операции применяется термин "стабильно тяжелое состояние" (может не у всех но у многих точно), а в Германии говорят :" все идет по плану, все замечательно". УЗИ делают 2 раза в день, в основном при тебе же и сразу говорят результат. На 2 ребенка одна медсестра, а временами на каждого ребенка одна медсестра)). очень интересно, что никаких бахил в реанимации одевать не надо (только халат). зато руки надо мыть так, что дырку протереть можно. в Германит говорят что все инфекции идут от грязных рук. ребенка можно трогать, даже мыть самой дают если есть желание. На 6-й день нас перевели в палату. В отделении конечно уже не такая сказка. Я читала на форуме, что к ребенку бегут при первом питании монитора, но это совсем не так: могут и через час подойти, особенно ночью (полностью зависит от медсестры). Нам повезло что у нас была отдельная палата и я оставалась на ночь с дочкой. В 4-хмельной палате для мам нет места, палаты очень маленькие. У моей Катюши от сильных антибиотиков начался дисбактериоз и то ли от ИВЛ долгого, толи просто от снятия наркоза у нее все тело болело и она почти 2 суток беспрервано плакала, реагируя на каждый звук. На руки взять невозможно, врачей в свои 3 месяца она стала боятся как огня (стоило кому-то зайти, начиналась истерика). В общем если бы мы были в общей палате, туго бы нам пришлось. На вторые сутки решили поменять шейный катетер на обычный, и опять та же история:в ручку не попали 2 раза, зато с первого раза попали в голову:(( в итоге после получасового крика дочи не подумали и сразу вынули шейный катетер. В результате от давления хлынула кровь, медсестра весь следующий час пока моя бедняжка орала держала пальцем ей дырку на шее, дочу мою несчастную при этом посадила почти. Я умоляла ее сделать что-нибудь, но медсестра сказала что пока давление не упадет (а такое может случится только если ребенок успокоится), отпускать ее нельзя:((. Я рыдала вместе с дочкой(((. Где-то через час Катюша устала видимо и уснула. На этом наши страдания кончились. На следующий день ребенка как подменили: улыбается, гулит, и такое ощущение что уже ничего не беспокоит. Тут нас стали выпроваживать домой на амбулаторное наблюдение. Но я еще день отстояла все-таки. К слову в отделении очень комфортно находиться:все предметы гигиены, Памперсы, пеленки, марлечки, крема и проч в неограниченном количестве, нажал на кнопку-пришла медсестра, мне дали раскладушку и постель. Есть кафешка, но кормят там отвратительно, хотя выбрать что-то съедобнее все же можно.. Потом мы еще неделю наблюдались амбулаторно и благополучно улетели домой. Вот так, может кому-то полезен будет мой отзыв, по крайней мере я до поездки искала что-то в этом роде, чтобы понимать и плюсы и минусы. В целом я очень рада что выбрала DHZB. Не смотря на некоторые трудности главное: операция и реанимация были на высоте!!!
Ирина Александровна
Участник


Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2012
Кому последнему делали пластику аортального клапана в этом центре? Какие результаты?
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Здравствуйте, присоединяюсь к просьбе Ирины Александровны...
Пожалуйста, кто осенью был или сейчас собирается с детками в Берлин оставьте отзывы о новом докторе.... А ак же кто на пластике клапана или Росса был у нового врача.... Спасибо. Ваши слова нужны как воздух.... :m5:
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Вам лучше написать а теме "Клиника Санкт-Августина", так как доктор Фотиадис был приглашен в Берлин из этой клиники. Я видила его в Санкт-августине. Он оперировал там в основном немцев. Русские немцы, проживающие в Германии, с которыми мы вместе лежали в клинике, на него просто молились. В то же время. он очень простой в обращении человек. Родители с ним общались запросто. Очень жалели, что он из клиники уходит. Не переживайте он хирург от Бога.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
НадечкаЛ - огромное спасибо за отклик и совет, обязательно туда напишу отправили Овруцкому узи и уже потрясываемся, так страшно....
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
В DHZB нам почти все понравилось. Медперсонал особенно младший просто на высоте. Простите меня, мамы, но по-другому не смогу выразиться. Медсестры там иногда лучше мамы родной для ребенка. Когда дочку привезли из IPS в отделение в палату, и после 6 дней морфина она стала отходить, то я не смогла ее успокоить. Качала на руках 1,5 часа над кроваткой (т. к. она была вся в проводках и трубочках), руки просто онемели. Опустила ее на кровать, она начала кричать, а я не знала как ее успокоить, от трубочек во рту она начала захлебываться слюной. Мне пришлось нажать АЛАРМ, тут же прибежала Катарина-чудо -сестра, вакуумом все убрали вместе с чудо-сестрой Инессой. Меня проводили в коридор, чтобы я все это не видела (тяжело очень на это смотреть) Потом Инесса проводила со мной (как могла немка объяснить на полуломанном ангилийском-русском и немецком языках) воспитательную беседу в коридоре, что детки после операции не такие как дома, и на ручках качать не нужно, потом их успокоить крайне тяжело, потерпи все будет потом хорошо, нужно время, иди домой отдыхать, здесь хорошие сестры. В результате Катарина успокоила мою дочушку!!!! А я с восхищенными глазами смотрела на нее как на ангела небесного. :n1: Инесса со мной как с родной подошла к стенду с фотографиями персонала и показала кто будет в ночь с моей доченькой. Я ей говорю, не уйду, моя дочка дификлт - трудная)))). Она говорит здесь все детки дификлт - трудные. Иди и будь спокойной. Эти медсестры просто как мамы родные для детей. Я видела как они берут деток, чужих, на ручки, играют с ними, поют им песенки, разговаривают и просто любят их. Есть конечно и не очень сестры (но их мало, единицы). Мы бесконечно благодарны им за дочку. :131: Не понравилось вот что. В день когда нас выписывали, мы ожидали команды Овруцкого на выписку. Ушли на обед в АРАМАРК. Возвращаемся в палату, а нашей кроватки с дочей нет!! Где? :m0: В коридоре. Наше место уже дезинфицируют, готовят для другого ребенка. А наша лежит в коридорчике. Но радость от того, что выписывают перекрыла все. Да и детишек там много, все на потоке, места нужны постоянно. Спросили выписку ждать будем? Будем, и стали ждать. Тут доктор ВДРУГ!!! :46: вспомнила, что ЭКГ и рентген забыли сделать. Т.е., если бы ушли и ждать не стали, это нам не сделали бы. Этот момент - ложкой дегтя оказался. А так все алес гуд. :103: Там просто супер. Дай Бог, чтобы когда-нибудь (хоть когда-нибудь!!! !) наши больницы хоть частично были похожи на эту.
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
Добрый день!!! Зачиталась эту тему. У меня у дочи полуторагодовалой, Дмпп 11-12 мм. В Бакулево настаивают на операции полосной, говорят дефект не маленький аклюдер не зацепится и плюс от него в будущем могут быть проблемы, если на маленькое сердце установить. в филатовской говорят подождать подрасти и установить аклюдер. Я в недоумении, что делать, начитавшись страшных отзовлв про наши клиники, что там творится, очень переживаю. Рассматриваем вариант операции в Германии. Кто -нибудь подскажите процедуру получения денег из фонда, и последующей связи с врачами Берлинской клиники, у кого есть опыт. Очень хочется принять правильное решение о месте проведения и способе операции. Заранее спасибо.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Oroy, вам сначала надо сделать видео узи сердца, отправить по Е-майл в Берлин доктору Овруцкому, а уж потом на основании его рекомендаций и выставленного вам счета за лечение обращаться в фонды.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Подскажите емейл Овруцкого, куда можно отправить данные узи, срочно нужно
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ovroutski@DHZB.de
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
Кому ставили аклюдер в берлине, отзовитесь. Хочу узнать, как сейчас дела обстоят у малышей? Нет ли осложнений, как все прошло?
osegorov
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2012
Добрый вечер, скажите пожалуйста кто-нибудь что-нибудь знает о докторе Чо? Заранее спасибо)
irina120487
Участник


Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
Кто делал операцию ребенку в этом кардиоцентре? скажие пожалуйста, сколько примерно денег у вас ушло на все помимо операции? проживание, еда, проезд и тд. И вообще как там обстоят дела, питание бесплатно или платное, за что надо платить? Поедем я с грудным ребенком и муж. К чему нам готовиться, хотелось бы знать, к какой примерно сумме
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
osegorov, о докторе Чо здесь писали хорошие отзывы, но я почему-то не смогла найти эти сообщения.

irina120487, вы эту тему читали? http://forum.dearheart.ru/194/7884/
денег уходит не так много, как может показаться. Может быть даже меньше, чем при поездке иногородних в Бакулевку с пребыванием в платной палате и благодарностью врачам :s2:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
[b]irina120487[/b] там цены как в Москве на продукты, проезд дороже -2,60 евро на чел. Клиника дает карточку на 10 евро на питание в ресторане при больнице. Завтраки включены в стоимость проживания (это про Смарт). По поводу расходов, то все это заисит от ваших запросов, но евров 500-то точно надо.
Marishechka
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
Здравствуйте, мы находимся в Томске моей дочери сделали операцию Фонтена 26.02.13. скажите пожалуйста, кто летит в Россию с Берлина, кто мог бы нам помочь в покупке лекарства "Маркумар" 3мг. 98 таб. 1 упаковка, нам нужно 2 упаковки. Лекарство продается по рецепту немецких врачей. Мы можем написать кардиологу Овруцкому Станиславу по поводу рецепта. Который находится в Кардиологическом центре г. Берлин Augustenburgen plats,1ст.Leopold plate. Мы все оплатим. Чем раньше тем лучше. sharap_g@mail.ru. Тел. +79324177798.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
[b]Marishechka[/b] если никого не найдете пораньше, пишите, мы летим в Берлин 10 марта, вернемся 14 марта.
Marishechka
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
Спасибо.
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
Подскажите пожалуйста у кого была такая ситуация.
Если вдруг прилетев на эндоваскулярную операцию(оплаченную фондами) при обследовании окажется, что дефект можно будет закрыть только полостной операцией, что тогда делать????????? Сумма ведь будет значительно больше. Из больницы звонить в фонды которые помогали и просить еще? или как? :(
Критсина1984
Новичок

Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2012
Здравствуйте. Может кто подскажет как на самом деле... Сегодня разговаривала по телефону с представителем клиники Фрайбурга ( у сыночка ДМПП 11-12мм) Она сказала, что эндоваскулярное закрытие стоит около 30 тыс. евро. Я спросила, почему так дорого, что в Берлине 12500 евро. Она стала меня уверять, что такого не может быть, что так дешево в Германии такие операции не стоят. А если и выставлен такой счет, то все равно придется доплачивать потом((( Вот я и запуталась совсем...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
она говорит неправду
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
согласна с Ольгой. У нас столько стоила операция на открытом сердце.
Критсина1984
Новичок

Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2012
Я тоже так подумала, но на всякий случай переспрашиваю, т.к. хочу сыночка в Германии оперировать
Только не пойму зачем ей это :mad:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
думаю они зарабатывают на этом как посредники, или вообще не владеют инфо по ценам других клиник для иностранных пациентов
Критсина1984
Новичок

Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2012
Подскажите плиз, страховку на время поездки для получения визы можно в любой страховой компании оформить или есть какие то особенности? И еще, в приглашении указываются адреса, они должны быть по прописке или можно по месту жительства( я ребенку указала по месту жительства), будут ли документы подтверждающие спрашивать?
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Добрый день всем! Отклинитесь, пожалуйста те, кто оперировался в DHZB с клапанным стенозом аорты!!!

МарияS
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2013
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, насколько отличается в качестве или еще в чем-нибудь эндоваскулярая операция в DHZB по закрытию ДМПП, сделанная главным хирургом (шефом) клиники от операции, сделанной рядовым хирургом? Счет отличается более чем на 4 тыс. евро. Стоит ли платить больше? Вообще кто из хирургов в DHZB делает такие операции?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Если у вас деньги лишние, некуда их деть, то оплачивайте шефа.
МарияS
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2013
Как раз не лишние, просто мы ничего не знаем про лечение в Германии, в голове сумбур от всей информации, хотели уточнить у тех, кто лечился
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Можно даже дешевле клинику найти. например, Мюнхен. Есть из чего выбрать.
счастливаямама
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
13 сен. 2013
Мы не платили за шефа клиники, но тем не менее он нас и оперировал. Там первая сумма-это условия VIP с отдельной палатой и т. п., не надо их оплачивать.
res23
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Здравствуйте! Тут когда-то спрашивали отзывы о докторе Чо. Понимаю, что это было давно, но для других пригодится. К тому же добрые слова никогда не помешают. Нас доктор Чо оперировала в июле. Результат хороший, получилась реконструкция собственного клапана, и поправился сын быстро. Надеемся на долгосрочный результат. А еще это очень позитивная, милая, приветливая, улыбчивая женщина - она нас просто очаровала (очень рады, что с ней позникомились)! Своими золотыми руками каждый день делает чудеса!
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
res23 Присоединюсь!!! Нам она делала операцию Росса в апреле этого года. Вчера вернулись с обследования - все ОК. Действительно она творит чудеса. И очень приятная дама. Большой им с доктором Фатиадисом поклон. :s10:
suharr
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
Добрый день!
Подскажите, может, кому-то закрывали дмпп с дефицитом передне-верхнего края в данной клинике? Мы переписывались с Натальей, она сказала, что Овруцкий сказал, что в принципе такие дефекты через вену они закрывают, но решение будет приниматься непосредственно при осмотре ребенка. Хотелось бы узнать, может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой и всё прошло благополучно? Или подскажите мамочек, которые закрывали дефект без края или с дефицитом края. Буду благодарна!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Подскажите, пожалуйста, как связаться с Овруцким?
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Я заполняла форму на сайте по их инструкции и писала письмо Потапову, а ответ пришел от Овруцкого и дальше мы уже с ним переписывались.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Anna1064, или можно написать прямо Овруцкому ovroutski@DHZB.de
Lenore
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2014
Всем привет, мы новички, скажите, кто самостоятельно оплачивал счет - у меня проблема. Банку не нравится это зелененькое письмо из ДХЗБ, где указаны реквизиты и две суммы - с шефом и без - говорят нужен тупо счет в виде таблички. Секретарь Овруцкого молчит - что делать? Искать другой банк? Может посоветуете как быть. Спасибо :28:
TanyaTimosha
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2014
Мы оплачивали операцию ребёнку через Бинбанк, не являясь клиентом этого банка никогда. Случайно зашли узнать сколько составляет у них комиссия и оказалось, что комиссия такая же как в других банках, но если покупаешь евро у них и сразу переводишь на счёт клиники по комиссия 25 евро не важно какая сумма. Перевод был осуществлен в пятницу, потратили час времени и в понедельник с клиники пришло приглашение. К слову например в Сбербанке комиссия 1% от суммы мин. 30 мах. 200 евро +20 долларов, во многих других банках и того выше.
Отправляла на эл. почту сотруднику банка письмо с клиники, это их устоило.
TanyaTimosha
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2014
Вы через какой банк оплатить хотели? В Сбербанке у нас требовали договор на оказание медицинских услуг, я писала в секретариат, вот что мне ответити: Тот счет, который Вы получили от нас, является единственным необходимым документом, который предоставляет клиника всем иностранным пациентам. Абсолютно все пациенты оплачивают лечение именно по таким счетам-фактурам и у банков не возникает никаких затруднений в связи с переводом средств, поскольку текст самого счета содержит исчерпывающую информацию о реквизитах банка клиники и о цели платежа. Договор заключается с пациентами только во время регистрации в клинике и при наличии полного финансирования.
Lenore
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2014
Да, Сбер- это банк с большими "тараканами", у нас банк Номос, там зарплатный счет мужа, все равно просили счет за операцию и перевод письма на русский язык и все это еще и за 150 евробаксов... в общем пошли в другой банк и нам за 50 евро сделали перевод за 1 день всего.
Только приглашение мне не прислали( Деньги вчера пришли в клинику - видимо ждать до понедельника....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Справедливости ради хочу сказать, что я всегда платила только через Сбер, никаких проблем, нужен был только счет, причем на английском языке достаточно было. Так что не везде так плохо.
Ольга74
Новичок

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2014
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь за последнюю неделю связывался по эл. почте с секретариатом Овруцкого? Они отвечают на письма? Просто я уже раз пять отправляла им письма, и никакого ответа. Писала и на общую почту, и Анне, и Наталье.
Начинаю в них разочаровываться. Съездили на обследование, поговорили с Овруцким, пообещал всё подробно написать в выписке. Секретари прислали выписку, я обрадовалась и отдала на перевод. Когда получила перевод, оказалось, что прислали прошлую выписку, а про новые обследования ни слова. Пишу им об этом, и никакого результата. Только деньги за перевод зря отдала.
Может, еще какой-то адрес есть волшебный, который на письма отвечает?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Можно позвонить по телефону в секретариат.
Ольга74
Новичок

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2014
Да, наверное придется
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ольга74, не только ты разочаровываешься. Знакомая 10 лет туда ездит с ребенком на обследование. На очной консультации сказали одно, а в выписке куча информации, которая к ее ребенку никакого отношения не имеет. Полгода добивалась от них исправления или новой выписки, в результате Наталья ответила, что исправить они ничего не смогут. В другой раз приедете- будет новая выписка. Как работают- не понятно?
И нам тоже выписку прислали спустя два месяца, после того, как Овруцкого письмами завалила.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
а у нас наоборот впервые прислали выписку с переводом ))) до этого ни разу
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Мы только приехали с Бердина. Был тот же вопрос с выпиской. Папе нашему сказали в секретариате, что не раньше чем через 2 месяца. Кстати, с октября выписки так и нет. Я пошла к ОСБ. Он ответил что не может быть, выписка надиктовывается сразу. Мы снова в секретариат, что то непонятное ответили. Я опять к врачу. Потратили 4 часа, но выписку на утро отдали. Секретариат мотивировал тем, что ее должны сначала править, потом подписи и печати. Но за 8 лет ни разу выписку нам не прислали оригинальную.
А еще частенько в выписках неправильные лекарства. На что мне ответили, исправит нельзя, она уже в архиве. В итоге, на корявом своем немецком, сама обратила на это внимание врача и попросила исправить. А еще как то меня вообще назвали другой фамилией. Меня это просто взбесило. Написала в секретариат, что попрошу обращаться ко мне правильно. Получила ответ, мы вас правильно называем. В итоге, видимо я забыла когда фамилию сменла
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Ольга74 написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь за последнюю неделю связывался по эл. почте с секретариатом Овруцкого? Они отвечают на письма? Просто я уже раз пять отправляла им письма, и никакого ответа. Писала и на общую почту, и Анне, и Наталье.
Начинаю в них разочаровываться. Съездили на обследование, поговорили с Овруцким, пообещал всё подробно написать в выписке. Секретари прислали выписку, я обрадовалась и отдала на перевод. Когда получила перевод, оказалось, что прислали прошлую выписку, а про новые обследования ни слова. Пишу им об этом, и никакого результата. Только деньги за перевод зря отдала.
Может, еще какой-то адрес есть волшебный, который на письма отвечает?
[/q]

Ладно выписка, хотя и она может быть нужна срочно. Мне так приглашение для оформления визы высылали... я им три раза за день позвонила, чтоб они его мне выслали. Я уже тогда практически на поезд бежала, за визой ехала. Ну и дату операции так же получала, от секретариата ничего не добилась, несколько раз просила у Овруцкого сказать даты госпитализации и операции. В итоге, в конце августа (числа 28 по-моему) мне сообщил Овруцкий не секретариат, что госпитализация назначена на 5 сентября, естественно ни визы, ни приглашения для оформления визы, ни билетов, ни отпуска у меня не было... вот тут я побегала.... Так что секретариат он такой....
Выписку нам отдали в день выписки с амбулаторного наблюдения, отдала немецкий доктор. А переведенную я и не надеюсь получить.
Ольга74
Новичок

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2014
Если такой беспорядок с документами, как можно быть уверенным в правильности выписки вообще? В России от нас отказываются, в Германии неизвестно, правду ли говорят. Уже руки опускаются. У сына осколок в сердце, я надеялась, что хотя бы в Германии, пусть за деньги, нас будут периодически обследовать и давать объективные данные о его состоянии. Если путают фамилии, то могут напутать и данные обследования. Получается, нигде не хорошо.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А нам, сегодня перевод выписки прошлогодней прислали. Как раз почти через год.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5