Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Немецкий Сердечный Центр в Берлине.

 

Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Немецкий Сердечный Центр в Берлине.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
:s4:
Ольга74
Новичок

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2014
После того, как я написала наверное, 10 писем и написала на почту Овруцкому, что он обещал написать выписку, мне пришел ответ, типа, извините, у нас новогодние каникулы были. Прислали последнюю выписку, и, тоже, перевод старой, прошлогодней. Прямо в наше Рождество прислали, 7 января.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
И нам прислали пепевод прошлогодней выписки, тоже на Рождество. Эх, вот послеоперационную выписку так и не отдали, только черновик, не подписанный.
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
Olga_lst а вы в секретариат напишите. я написала и мне выслали на е мейл перевод послеоперационный.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
[b]Мама Симы[/b]я и писала, и лично, на обследовании просила, уже рукой махнула...
Натусик77
Новичок

Откуда: Город Екатеринбург
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2014
Всем добрый вечер! Хотела узнать.. После оплаты клиники через сколько времени назначают дату госпитализацию?!..
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Натусик77 написал:
[q]
Всем добрый вечер! Хотела узнать.. После оплаты клиники через сколько времени назначают дату госпитализацию?!..
[/q]

Смотря как вы просить будите.
У нас было так:
После оплаты прошло две неделе, из клиники тишина... Пишу в секретариат... тишина, звоню в секретариат, ответ: "Мы отправили вашу заявку в отдел планирования, как ответят, мы вам напишем." Жду, тишина... Пишу в секретариат, ответ тот же.
Уже пишу доктору Овруцкому, что вы же сами говорили, что нужно успеть в теплое время года, а нас все не назначают и еще чуть-чуть и не успеем. И о, чудо! Через 5 минут ответ, это была суббота, что через 10 дней госпитализация, а через 12 операция. Т.е. делаю вывод, что это было уже известно иначе бы он так быстро не узнал даты и не ответил бы сразу. И вот в эти 10 дней, а до отъезда было и того меньше (мы поездом путешествуем, через Москву) я побегала...... А визового центра у нас в Самаре не было, пришлось в Москву в посольство ехать...
Кстати, в ближайший рабочий день, после того, как я узнала дату госпитализации звоню в секретариат, прошу у них приглашение на визу прислать, но они ничего не знают про нас... узнали потом, конечно, но кажется мне, что не я им должна дату госпитализации сообщать, а они мне. Вот если бы я не спросила у С. Б., а ждала дату от секретариата, они бы мне когда ее сообщили, за день до госпитализации что-ли....
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Да, от секретериата добиться ответа это целое дело. Меня обычно хватает на неделю ожидания, потом пишу Овруцкому :) Мне вот что интересно, кто там занимается катетеризацией с установкой окклюдеров? Наверное не основные хирурги, которые делают операции на открытом сердце? Забыла спросить у Овруцкого, а теперь неудобно его опять дергать...
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Giantlef написал:
[q]
Наверное не основные хирурги, которые делают операции на открытом сердце?
[/q]

Точно не хирурги, оперирующие на открытом сердце. Фамилии то же не знаю, знаю только, что результаты у них очень хорошие, это со слов нашего русского врача, который наблюдал ( с целью профессионального усовершенствования) работу рентгеноперационной в DHZB.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Это очень обнадеживает, я примерно так и думала сама. Что у них нет конкретных светил, к которым все стремятся попасть, а есть определенный стандарт качества для таких (уже ставших рутинными) процедур. У нас пока ориентируются на конкретных врачей, которых очень мало...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Сколько по времени выставляют счет? через сколько стоит напомнить о себе?
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Я ждала неделю, потом напоминала, потом еще раз напоминала с копией Овруцкому, тогда быстро ответили. А без привлечения Станислава Борисовича неизвестно, как долго бы ждала...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а они отмечают 23 февраля? или это только российский праздник? у меня уже что-то ум за разум заходит :116:
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Критсина1984 На каком языке говорил представитель клиники Фрайбурга? Я думаю на русском, вы скорее всего разговаривали с представителем агенства, которое занимается лечением наших соотечественников в Германии. Ценник реальный делите на 2.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
TanyaDR Не отмечают, на работе теперь будут в понедельник.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Какие анализы надо сдавать перед зондированием? Нам сказали, что в первый день сдают мазки, через три дня обследование, а на следующий день уже зондирование. Кто знает, какие там мазки? Хотим дома сдать, чтобы не волноваться уже там.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Софья, анализы не сдавайте дома. Они все анализы будут брать сами. Там анализы они берут на разные мазки.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Я боюсь, что там какой-то анализ будет плохой и нас отправят домой...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Домой не отправят, даже если анализ будет плохой. Назначат там лечение. Для немцев это не проблема. Такие случаи были. Не переживайте.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, сколько сейчас стоит зондирование?
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014

мот написал:
[q]
[/q]

Ок, спасибо.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Нам выставили 13 000 за катетеризацию с установкой окклюдера.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Giantlef написал:
[q]
Я боюсь, что там какой-то анализ будет плохой и нас отправят домой...
[/q]

Селят в отдельную палату и в отделение нельзя выходить если плохие мазки. Берут мазок из попы у ребенка, по типу как у нас мазок на дизентерийную группу, может и у них это тот же анализ...
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
У меня глупый вопрос. После зондирования нельзя сутки вставать. Ребенку почти 5 лет. Надо брать с собой большие памперсы? На горшок же нельзя сажать наверное?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
[q]
Кто знает, какие там мазки? Хотим дома сдать, чтобы не волноваться уже там.
[/q]

Делают несколько мазков, водят ватной палочкой в носу, под мышкой и в паху. Они боятся стафилакока. Но зондиривать и оперировать будут, даже если что то и найдут. У одних наших земляков у малыша нашли стафилакок, родителям сказали не подходить к другим детям и после когда своего брали на руки, руки дезинфицировать. Малыш лежал в общей палате.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Giantlef написал:
[q]
У меня глупый вопрос. После зондирования нельзя сутки вставать. Ребенку почти 5 лет. Надо брать с собой большие памперсы? На горшок же нельзя сажать наверное?
[/q]

Памперсы брать не надо, в случае необходимости памперсы дают. Но большим детям предлагают судно, если девочка и утку если мальчик, мой нормально писал, не протестовал. Хотя я думала без памперсов не сможем...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Giantlef написал:
[q]
[/q]

Не переживайте, там и памперсов куча и судно есть, нас вообще на третий день подняли и все )) в туалет ходила моя героиня
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Подскажите пожалуйста, ориентировочную стоимость установки кардиостимулятора?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
{......... }
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Заведующий отделением хирургии врожденных пороков сердца др. мед. И. Фотиадис признан ведущим немецким врачом по версии журнала Fokus.
{......... }
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Вчера мы вернулись из Берлина, закрыли окклюдером наш ДМПП. Дочке 4 года 9 мес, диаметр окклюдера 14 мм. Все прошло хорошо, выписали ровно через сутки после операции. Конечно, понервничали в день операции, долго нас не забирали и держали в неопределенности, возьмут ли вообще в этот день. Как многие уже рассказывали, разрешили проводить до операционного стола, подождать, пока подействует наркоз (это буквально одна-две минуты). Через два часа привезли дочку в палату еще спящей. Примерно через час она проснулась, конечно не в духе, т.к. уже устала в этот день от врачей, наплакалась, а тут еще и ножки привязаны были к кроватке, не разрешают вставать. Часа два-три были грустные, дочка плакала, и у меня слезы наворачивались на глаза. Но чувствовала она себя вроде бы неплохо, не тошнило, пила водичку и сок, есть не захотела в этот вечер. Потом она уснула и у нас началась трудная ночь. Нам повезло, в палате никого больше не было, и разрешили остаться и мне и мужу, мы по очереди дремали в кресле, пока второй следил, чтобы дочка не сгибала ножку (хотя они и привязаны, можно было согнуть ногу в колене). Спала она спокойно, но просыпалась, когда включался тонометр на ножке и немного плакала, но потом засыпала опять. Весь следующий день мы как могли ее развлекали мультиками, книжками и разговорами. Ела только печенье и пила сок, больничную еду есть не захотела. Когда вечером нам сказали, что выпишут уже сегодня, мы очень обрадовались. Сделали контрольное УЗИ, потом постепенно сняли все датчики, катетер и разрешили час поиграть в игровой. Убедившись, что все нормально, нас отпустили ночевать домой. Через 3 дня мы пришли на осмотр и УЗИ, поговорили с врачом, и нам разрешили ехать домой. Сейчас прошло 10 дней, на ноге маленькая царапина в месте прокола и пока еще довольно крупный синяк вокруг, но дочку он совершенно не беспокоит. Пьем аспирин, как положено, правда почему-то назначили не кардиоаспирин, а обычный. Через месяц покажемся Крюкову. Верим, что все у нас хорошо :)
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Поздравляем вас, что все позади!

Giantlef написал:
[q]
Верим, что все у нас хорошо
[/q]

Пусть все так обязательно и будет!

Giantlef написал:
[q]
правда почему-то назначили не кардиоаспирин, а обычный
[/q]

Разница между кардиоаспирином и обычным (препарат для снижения температуры и обезболивания в таблетках по 500 мг) только в дозировке. Кардиоаспирин-это доза 50, 100 мг в таб., обычный-500 мг.
Вам же кардиологическую дозировку назначили.
Так же у кардиоасприна часто есть кишечнорастворимая оболочка, но она актуальна, если назначенная дозировка совпадает с дозой в таблетке и не надо таблетку делить. А так же, если ребенок умеет пить таблетки не раскусывая их. В противном случае оболочка не актуальна.
В рецепте и тот и другой аспирин будет иметь одно и то же название по действующему веществу: кислота ацетилсалициловая или просто аспирин.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Спасибо за добрые слова :)
Нам назначили 50 мг, ребенок нормально глотает таблеточки, они совсем маленькие. Вот думаю, может заменить на тромбоасс такой же дозировки, чтобы оболочка была.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Giantlef написал:
[q]
[/q]

Здорово! Поздравляю вас, что все у вас позади!!!
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Спасибо :)
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты обследования, а то мы 2 недели ждем ответа от секретарей.... а в ответ тишина. Кто недавно платил напишите пжлста.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

мамапашиолеси написал:
[q]
Подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты обследования, а то мы 2 недели ждем ответа от секретарей.... а в ответ тишина. Кто недавно платил напишите пжлста.
[/q]

Позвоните им. И все сразу пойдет быстрее...
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Показались, как положено, через месяц после окклюдера Крюкову. У нас все хорошо, даже правые отдела сердца уже пришли в норму. На радостях забыла спросить, когда можно массаж делать. Может кто подскажет? Не рано через полтора месяца после операции?
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Пообщалась сегодня по электронке с секретериатом, уточнила про контрольное обследование через год после операции. На всякий случай напишу ответ здесь, т.к. сама не смогла найти: "Бесплатными являются обследования, проводимые непосредственно после выписки со стационарного лечения во время послеоперационного амб. наблюдения. Контрольное обследование в след. приезд в Берлин является платным. Его стоимость составит 537 €." Раньше это обследование было бесплатным вроде.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
из письма секретариата клиники:
"Добрый день!
Мы получили сообщение из Посольства Германии, что срок действия приглашений - 6 недель со дня выдачи.
Просим обратиться к нам по поводу приглашения в этот период."
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Giantlef написал:
[q]
Пообщалась сегодня по электронке с секретериатом, уточнила про контрольное обследование через год после операции. На всякий случай напишу ответ здесь, т.к. сама не смогла найти: "Бесплатными являются обследования, проводимые непосредственно после выписки со стационарного лечения во время послеоперационного амб. наблюдения. Контрольное обследование в след. приезд в Берлин является платным. Его стоимость составит 537 €." Раньше это обследование было бесплатным вроде.
[/q]

Может когда-то очень давно... и было. Но последние 2 года точно платное.
ivan44
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2016
подскажите пожалуйста а в этом центре по русски говорят с пациентами или ещё переводчика надо оплачиваь,?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
переводчик будет. не постоянно, но вполне достаточно
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Доктор Овруцкий говорит с пациентами по русски и секретариат тоже говорит. Если Вы обращаетесь в отделение Н4, там пациенты с ВПС. Переводчики приходят из секретариата в это отделение. Если пациент находится в другом отделении, то переводчик нужен.
ivan44
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2016
Спосибо. Кто подскажет как немного удешевить счёт а то сумма для нас фантастичная 30 000 евро клиника прислала. были ли случаи когда часть денег возвращали если требовалось после операции меньше дней в стационаре?
TanyaTimosha
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2014
Мы платили в 2014 г. 25000 евро, но цена видимо зависит от операции. Слышала, что возвращают часть денег, но нам не вернули ничего и от чего зависит непонятно. В стационаре были 8 дней это всего вместе с операцией. Выписали 1 декабря и 12 декабря мы домой полетели.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

ivan44 написал:
[q]
Спосибо. Кто подскажет как немного удешевить счёт а то сумма для нас фантастичная 30 000 евро клиника прислала. были ли случаи когда часть денег возвращали если требовалось после операции меньше дней в стационаре?
[/q]

Возвращают только тогда, когда по каким-либо причинам не нужны процедуры или манипуляции включенные в счет. Если пациент провел в интенсивной терапии или в отделении меньше дней чем, включено в счет, то деньги за эти дни не возвращают.
ivan44
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2016
Подскажите есть кто обращался в благотварительные фонды, Германии?
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

ivan44 написал:
[q]
Подскажите есть кто обращался в благотварительные фонды, Германии?
[/q]

В этот обращалась http://forum.dearheart.ru/33/1797/
ivan44
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2016
добрый день. Кто был недавно в Берлинском кардиоцентре отзавитесь!
ivan44
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2016
добрый день. Кто был недавно в Берлинском кардиоцентре отзавитесь!
IWC
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2016
Добрый день, подскажите пожалуйста кто делал в Берлинском кардиоцентре или других клиниках Германии пластику митрального клапана через мини доступ ?
ivan44
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2016
Собираемся туда -собираем информацию. Спрашивайте что можем сообщим
IWC
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2016
добрый день, у меня пролапс 3 степени, в России как я понял в основном ставят клапана и ни кто не специализируется на пластике. Я бы хотел сделать пластику клапана с помощью минимально инвазивного доступа ( разрез между ребер). Пытаюсь понять действительно ли Берлинский кардиоцент специализируется на этом ?, ищу пациентов кто решал там подобную проблему. Рассматривали ли вы другие клиники в Германии? Я сейчас еще смотрю вот эту в Гамбурге https://www.asklepios.com/hamburg/sankt-georg/experten/kardiologie/
ivan44
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2016
Здравствуйте. Откликнитесь кто собираеться в Берлин. Мы уже предоплату внесли а мест даже на ноябрь нету-ждём может хотябы декабрь предложат. Хотелось бы пообщаться у кого такая ситуация была.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
День добрый, подскажите сколько стоит зондирование ребёнку?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

мамапашиолеси написал:
[q]
[/q]

вы же можете узнать в секретариате клиники 10-12 т евро вроде
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

мамапашиолеси написал:
[q]
День добрый, подскажите
[/q]


катя мазурова написал:
[q]
вы же можете узнать в секретариате клиники 10-12 т евро вроде
[/q]

Уже 13 тыс
Sofa
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2016
Здравствуйте, на днях прилетели из Берлина, если это ещё актуально для вас)))
Sofa
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2016
Всем привет))) вот мой отзыв о Немецком Кардиологическом центре в Берлине...)))
У моего сына не закрылось овальное окно, в Москве мы наблюдались в Бакулевке. В прошлом году встал вопрос о закрытии и нам объявили, что зондирование невозможно, так как отверстие расположено не в центре, а смещено и один край очень короткий и зацепиться за него нельзя. Мы получили квоту и в тот же день вечером ребёнок заболел, температура 40 и всё такое. В итоге у нас обнаружили вирус герпеса 6 типа и весь последующий год мы его глушили, болели, потом опять глушили... короче в итоге мы с мужем решили, что это знак)))) и я стала искать в интернете информацию о клиниках Германии, наткнулась на этот форум. В итоге в сентябре мы улетели на обследование, а 14 ноября нам сделали зондирование, поставили окклюдер и уже на следующий день отпустили восвояси)))) Мы с зарубежной медициной сталкнулись первый раз и она на нас произвела неизгладимое, естественно положительное, мягко сказано впечатление))))) никаких очередей, все анализы, обследования в одном кабинете. Ниодного недовольного или злого лица среди персонала клиники не увидела ни разу!!! !!! Что меня лично повергло в культурный шок)))))))) жильё предоставляет клиника, нам досталась квартира 101 на шпренгельштрассе 14, просто отличная, 2 комнаты, кухня, ванная, все чистенько, через дорогу магазинчик. Отвлеклась от главного...)))) зондирование нам назначили на 7 утра, это была удача, так как мы были первыми и нам не пришлось ждать. Позже из разговоров с другими родителями узнала, что иногда народ ждёт подолгу, одна мама рассказывала, что ждала 6 часов! С ребёнком можно присутствовать до того момента как он заснёт от наркоза, когда просыпается в палате вы уже рядом. В подвале детского отделения есть родительский оазис, так они его называют. Там душевая, туалет, кровати, диван, телек, стол. А ещё ко мне подходила женщина и предлагала бесплатную реабилитацию для ребёнка, не помню где именно, недалёко от Берлина какой-то городок, с ребёнком может поехать вся семья!! Бесплатно!!! Но мы отказались, так как нам это не очень вроде как актуально, есть детишки, которым это действительно нужно, после сложных операции. Так же там дают на одного родителя карточку на 10 евро в местную столовку, но мы туда так и не дошли. Конечно мы очень рады, что всё так сложилось, что нам удалось избежать встречи со скальпелем)))) для ребёнка стресс сведён к минимуму, он толком ничего и не понял))) мы сказали ему, что он идёт на обследование к Фиксикам, что на ножке будет маленькая дырочка, они через неё зайдут с камерой и поплывут к сердечку и там заклеют маленькую дырочку, пластырем, который изобрёл доктор Чудаков))))) Как-то так...))))
Smit2345888
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2016
Добрый вечер, мы собираемся ехать в Берлин, скажите, кто ездил от фонда, по гарантийке, кск это все происходит???
Smit2345888
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2016
Едем впервые, у нас очень тяжелый порок сердца, очень боимся, где жить не знаем. Я еду с ребенком мужем и мамой, кто был не давно напишите пжл.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Фонд обычно сам связывается с клиникой, присылает им гарантийное письмо на оплату операции, вам самим ничего делать не надо. У нас была частичная оплата фондом. Я заранее написала в секретериат клиники, что будет участвовать фонд, попросила сориентировать по датам, когда нас могут принять (это нужно было сообщить фонду). Потом в клинику поступило гарантийное письмо, они мне об этом сами написали и прислали счет на нашу часть оплаты. После оплаты счета назначили точную дату и забронировали нам квартиру. Продивание входит в счет за операцию, самим вам искать жилье не надо. По приезду никаких организационных вопросов у нас не возникло. Приехали, заселились в квартиру, пришли в назначенный день в клинику на обследование, еще через два дня легли на операцию. Все очень дружелюбно и понятно было.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Точнее новый счет не присылали, попросили просто оплатить разницу по первоначальному счету.
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Подскажите, пожалуйста, кого оперировали в Берлинском кардиологическом центре.

Вам операции миниинвазивным способом делали?

Когда они в Берлине начали проводить подобные операции по замене клапанов сердца (в частности, митрального), насколько это безопасно с точки зрения видимости для врачей. Отличаются ли подобные операции по качеству по сравнению с полостными? Где больше опыта проведения миниинвазивных операций - в Берлине или Мюнхене. Кто из кардиохирургов опытнее и там и там?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
helga3 Не проще ли задать этот вопрос Овруцкому или Потапову?
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Их мнение я уже знаю. Мне интересно мнение форумчан.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
helga3, а какое мнение у этих врачей по проведению подобных операций? И каких кардиохирургов рекомендуют Овруцкий и Потапов?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Миниинвазивный доступ лучше смотрится внешне, плюс восстанавливаться проще, т.к грудину не распиливают. На остальные вопросы я ответов не знаю.
Tarion
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2017
Подскажите, дорогие родители, побывавшие в центре!
1. Если была операция на открытом сердце-там можно купить корсет или лучше везти его из России?
2. В клинике по правилам родители не остаются с детьми на ночь, но все на форуме пишут, что остаются. Как договорится? А если не разрешат остаться-у кого была такая ситуация?
3. У кого-то детки обычно кушают ночью? (Бутылочка). Как вы переносили ночь перед исследованиями, когда кушать нельзя?
Заранее благодарю за ответы.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Tarion написал:
[q]
Подскажите, дорогие родители, побывавшие в центре!
1. Если была операция на открытом сердце-там можно купить корсет или лучше везти его из России?
2. В клинике по правилам родители не остаются с детьми на ночь, но все на форуме пишут, что остаются. Как договорится? А если не разрешат остаться-у кого была такая ситуация?
3. У кого-то детки обычно кушают ночью? (Бутылочка). Как вы переносили ночь перед исследованиями, когда кушать нельзя?
Заранее благодарю за ответы.
[/q]

1 Корсет для детей после операции на открытом сердце, не рекомендуют и не применяют ни российские врачи, ни немецкие.
2 На ночь родителей из России не просят уйти из клинике, договариваться не нужно. Это правило для местных жителей. Из отделения интенсивной терапии (реанимация) могут попросить уйти в определённые часы.
3 Придется вам уговаривать, отвлекать. Мы спать очень поздно ложились, чтобы ночью спал и не просыпался.
флакончик
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2017
Прооперировалась год назад в Берлине с диагнозом: митральная недостаточность 3 степени малоинвазивным способом, пластика клапана. Кто перенес подобную операцию, сообщите о самочувствии.
EdZa
Новичок

Откуда: Россия, Самара
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2013
Перед поездкой на очередное обследование нам настойчиво предложили пройти УЗИ печени (сонографию) в Шарите.
Не в DHZB. Шарите это другая организация, другая бухгалтерия и т. д.
Кто уже проходил?
Овруцкий сказал, все кто пьет маркумар, направляются на узи печени. Ранее я этого не слышал.
Что за новшество?
Причем Наталия так-же детально не знает, ни где оплачивать, ни куда идти и т. д.
Хотелось бы услышать ответ коллективного разума.
Спасибо.
Любаня
Новичок

Откуда: Тула
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2010
Добрый день! Для меня это тоже новость. Пьем маркумар уже 6 лет.
yqcca
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2015
Добрый день, всем форумчанам!

Мой муж летит в начале октября в Берлин. Замена лёгочного клапана, пластика трикуспидального, замена кс
Очень сложно общаться с секретариатом овруцкого, не отвечают или отвечают очень поздно после звонка в клинику, то есть основную информацию узнаем по телефону.
Вопрос бывалым:
Здесь пишут, что писали на почту овруцкого. Напишите, что за почта, потому что я всегда попадаю на Наталию, его секретаря.

Перед госпитализацией, высылает ли клиника маршрут госпитализации, то есть подробно даты, время пребывания и прочее.

Я вот запросила и тишина ( мы уже взрослые, в Рональд нас не пустят)) так что надо искать жилье поблизости.

Буду благодарна за ответы!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Ответа от секретарей да бывает долго ждать приходится. Когда куда приходить пишут в письме когда эти даты вам утвердили. Обычно после полной оплаты счета.
Ирина Ж
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работает ли еще в клинике Владимир Алекси-Месхишвили? И как можно с ним связаться? Имеющийся у меня электронный адрес, с помощью которого мы связывались с ним несколько лет назад, не работает :(
Daelya
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У сына 3,5 года неожиданно обнаружили дмпп 15 мм. После 3 лет он начал резко уставать, потеть. Узи сделали в мае, а летом добавилась одышка и частый кашель.
Изучаю информацию.
Для получения консультации в Берлине тут все пишут Овруцкому, кто это? Я на сайте центра его вообще не нашла. Это представитель клиники, врач или посредник?
Есть смысл написать во все клиники наверное?
У нас были в краснодарском цгх, там отправили ждать до 5 лет, объяснив ожидание тем, что ребёнок должен подрасти, так как это операция и чревата осложнениями.
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Добрый день, если Вы ОРИЕНТИРОВАНЫ на Германию, почитайте тему про Бохум в разделе клиники Германии. Мы ездили в 2016. Мой отзыв есть. И в отличии в Берлина у них есть возврат оставшихся денег. У нас тоже был ДМПП
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Daelya написал:
[q]
[/q]


Daelya написал:
[q]
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У сына 3,5 года неожиданно обнаружили дмпп 15 мм. После 3 лет он начал резко уставать, потеть. Узи сделали в мае, а летом добавилась одышка и частый кашель.
Изучаю информацию.
Для получения консультации в Берлине тут все пишут Овруцкому, кто это? Я на сайте центра его вообще не нашла. Это представитель клиники, врач или посредник?
Есть смысл написать во все клиники наверное?
У нас были в краснодарском цгх, там отправили ждать до 5 лет, объяснив ожидание тем, что ребёнок должен подрасти, так как это операция и чревата осложнениями.
[/q]

{......... }
на сайте клиники
Эммилия
Новичок

Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Овруцкий это кардиолог, который консультирует рускоязычных пациентов клиники. Изначально нужно писать по email именно ему и скидывать все результаты имеющихся обследований. Вскоре с Вами свяжется секретиариат Овруцкого и с ними дальше ведется переписка, если вы захотите поедите на обследование в назначенную дату. Мы в конце июля вернулись из Берлина, было ДМПП 18 мм(возраст 5,6 лет), провели операцию латеральную, на 5-й день выписали. Очень довольны.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Эммилия написал:
[q]
Овруцкий это кардиолог, который консультирует рускоязычных пациентов клиники. Изначально нужно писать по email именно ему и скидывать все результаты имеющихся обследований. Вскоре с Вами свяжется секретиариат Овруцкого и с ними дальше ведется переписка, если вы захотите поедите на обследование в назначенную дату. Мы в конце июля вернулись из Берлина, было ДМПП 18 мм(возраст 5,6 лет), провели операцию латеральную, на 5-й день выписали. Очень довольны.
[/q]

Старший врач отделения врожденных пороков сердца, приват доцент он.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых? (повторная операция, было уже 2).
Наташа и Маша
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2014
Здравствуйте! Очень хотелось бы найти тех, кто делал в Берлине пластику митрального клапана или любого другого клапана. Скажите пожалуйста
1. Всегда ли удаётся сделать пластику? Или кому то обещали пластику, а поставили протез?
2. Пластику делают на открытом сердце или как то через ребра(малоинвазивным способом)?
3. Каковы результаты? Не нужны ли были последующие операции? Очень интересны отдалённые результаты, не ухудшается ли состояние сердца с годами?
Спасибо огромное, буду рада любой информации!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа и Маша, пластику не всегда удаётся сделать, операция полостная. Результаты разные.
Наташа и Маша
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2014
Здравствуйте, дорогие формучане!
Вот и мы побывали в Берлинском кардиоцентре и я могу оставить развёрнутый отзыв о клинике.
Самое главное, что в этой клинике нам сохранили митральный клапан. У дочки была недостаточность митрального клапана. Стоял вопрос о его пластике или его замены на протез. Немецкие врачи справились! Результаты операции хорошие, недостаточности практически нет.
А теперь по порядку.
Счёт оплатить нам помог благотворительный фонд "Детские сердца". После оплаты в мае, нам назначили дату обследования и операции. Назначение было на сентябрь. За 6 недель до выезда мы оформили визы. Прилетели в Берлин за день до назначенного дня. Проживание входит в счёт и нас разместили в двухкомнатной квартире в 700 м от кардиоклиники. Во дворе дома встретил нас рускоговорящий сотрудник фирмы Аккорд и всё подробно объяснил, дал свой номер телефона, чтобы мы по любым вопросам в любое время смогли к нему обратится.
На следующий день утром мы пришли в кардиоклинику. Отдали документы в окно регистратуры и через 5 минут к нам пришёл переводчик, который тоже входит в стоимость операции. С переводчиком мы оформили договор, подписали необходимые бумаги. Прошли обследования (вес, рост, давление, температура, история заболевания, кардиограмма, узи, разговор с хирургом, с анастазиологом). Очередей нет. Обстановка спокойная. Весь персонал постоянно поддерживал и говорил, что всё будет хорошо, что они всё сделают. После этого дня мы были абсолютно свободны до дня операции. Это время длилось в течении 5 дней.
На кануне операции в 15:00 мы пошли ложиться в отделение. В палате были мы и ещё одна девочка. С медсёстрами общались на пальцах. Мы немецкий не знали, английски очень плохо. Мед. персонал говорит на немецком, английском, некоторые пытаются на русском. И опять же обстановка спокойная, мед. персоонал выполняет свою работу. Мед. сестёр не одна на всё отделение, а достаточно много. Отношение не сравнимое. Они там няньчат детей маленьких, так как родители просто приходят детей навещать. Это меня поразило. И только русские не отходили от кроватей своих детей.
Утром к нам пришёл клоун, точнее клоун девочка (знаю не ко всем приходили, может это благотворительная организация и так просто совпало). Она рассмешила дочку, помогла одеть рубаху. Потом на кровати, вместе с клоуном, мамой и папой дочка поехала в операционную. Не было почти никакого страха, потому что клоун смешил. Когда приехали к операционной через катетор ввели наркоз и опять же не успев испугаться, она стала потихоньку засыпать. С ней была её любимая кукла. Всё время! Потом мы ушли, началось бесконечное время ожидания...
И вот спустя 8 часов дочка в реанимации. Мы тут же могли её увидеть! Это огромный плюс. Она стала уже просыпаться, но была не в себе естественно после наркоза. Но увидев рядом маму она была спокойна.
Ночь в реанимации она провела одна. Звала маму. Но медсестры показали что я будто сплю рядом. Она была спокойна. На утро она сново меня увидела. И с того момента мы были всегда вместе. Кстати дочке 6 лет. К обеду нас перевели в обычную палату. Мед сёстры были почти всегда рядом. Переводчик приходил и в реанимацию и в палату. Каждый день мы получали информацию о состоянии дочки. Работала с нами и физиотерапевт. Мы дули мыльные пузыри, дули в какую-то трубку. За два дня дочка поправилась и с физиотерапевтом мы сделали первые шаги.
С того дня дочке становилось всё лучше и лучше и на 6 день нас выписали в квартиру и ещё 10 дней мы были на амбулаторном лечении. Приходили проводить общий осмотр и УЗИ. Через 22 дня после прилёта в Берлин мы отправились домой со здоровым сердечком и безумно счастливые!!!
Берлинский кардиоцентр это отличное место для лечение самого дорого человека в жизни. Там созданы все условия для профессионального лечения, для послеоперационного ухода. Отношение великолепное!. Одна лишь большая проблема это невероятные заоблачные суммы, которые не потянуть обычным семьям. Но у нас в России очень много добрых людей, которые приходят на помощь в столь трудное время. Многим русским семьям в Берлине помогли фонды. Поэтому пробуйте всё, что возможно, не опускайте руки. Удачи вам в лечении наших деток!
Если есть вопросы или просто поговорить, пожалуйста, пишите! Я чем смогу помогу! Мне также помогали формучане и советом и информацией и добрым словом, спасибо огромные им за это!
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Как радостно читать!! Здоровья и счастья!!!
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
Добрый день. Моя история началась с 2016 г. когда мне было 32 года и случайно врач терапевт в городской поликлиники Москвы обнаружил шумы в сердце. Никаких симптомов у меня не было. До этого времени никто никогда не выслушивал. Отправили на УЗИ, где и прозвучал как мне казалось приговор. У вас ВПС, пролапс митрального клапана, регургитация 4 степени, расширение левых отделов сердца. На вопрос какими таблетками лечить, мне сказали это не лечится, вам нужно в Бакулевку, там вам поменяют клапан, у них это на потоке. Безусловно для меня это стало шоком. Мне удалось попасть платно на УЗИ в Сеченова (первый мед) к мегаузисту Седову. Посмотрев меня он поставил 2 степень (всего 3 степени они считают) с умеренным расширением сердца, и сказал это пластика. Пока можно наблюдаться раз в пол года. Далее я поехала в Бакулевку и это был ад. Отстояв платно очередь весь день мне сделали УЗИ, ЭКГ. Результаты такие же. Кардиолог там посмотрела и сказала, вам срочно нужно рожать чуть ли не завтра, а если не от кого то ложитесь под первого попавшего. Это говорит, мой вам совет. Дословно. Вам остался год максимум, далее мы вам меняем клапан и вы не сможете родить. На мой вопрос, почему замена, а не пластика, ответила, что постараются сделать пластику, но не факт. В таком состоянии вышла уже вечером я из чудной Бакулевки. Начала искать в интернете максимум информации про данный порок и вышла на клинику в Германии кардиоцентр в Берлине. Параллельно наблюдаясь в Сеченова у Седова. Динамики не было, что давало времени на принятие правильного решения. 2.5 года я списывалась с Берлином. Каждый год они поднимали ставки, почему не понятно. И вот когда я уже стала чувствовать перебои, решилась делать пластику в Берлине. На всякий случай, съездила в Петровского к Иванову кардиохирургу, надеясь что он сделает пластику не на открытом сердце. Но он делает также как и 99%на открытом. Но в отличие от Бакулевки это пластика, а не замена. Я сказала ему, что если он не может, буду делать в Германии и он посоветовал мне кардиоцентр в г. Лейпциг. Через клинику Сеченова мне удалось получить контакты заведующего кардиохирургией кардиоцентра Гелиос в Лейпциге Сергея Леонтьева. Я с ним списалась, созвонилась. Мне выставили счет, который меня приятно удивил. Стоимость операции пластика митрального клапана+кольцо миниинвазивным способом шефом клиники на 40% ниже чем в Берлине. Остаток потом возвращают, в отличие от Берлина. Также узнала, что господин Потапов из Берлина учился именно здесь, в клинике Лейпцига. У меня не осталось сомнений где мне делать операцию. Буквально за месяц я собрала все документы, произвела оплату и вот я уже в Лейпциге. Меня встретили, доставили, сразу взяли все анализы, УЗИ и т. д. Сергей Леонтьев, не смотря на свою огромную загруженность (вертолеты и скорые только и успевали приезжать) везде и всегда помогал. А палата... Это не палата, это номер отеля с прекрасными завтраками, обедами, ужинами. Также хочу отметить, что за символическую плату (по-моему 70 евро в сутки) с вами может жить в палате сопровождающий. Для него также все оборудовано, в том числе 3х разовое питание. В лобби на каждом этаже всегда кофе, горячий шоколад, вода, соки, фрукты и т. д. Вернёмся к лечению. По результатам УЗИ всё подтвердилось. Но только не пролапс, а клерф (раздвоение створки на 2) врождённый. Пришли все участники операции, подробно рассказали что будут делать, как и чем. Были очень удивлены что я приехала со своими таблетками. У нас говорят, есть таблетки. Но я ведь не виновата, что у нас в России в больницу ложаться со своими таблетками, тем более если есть сопутствующие заболевания.) Через день мне сделали операцию шеф клиники Майкал Боргер, ассистировал заведующий кардиохирургией Сергей Леонтьев, наркоз шеф анестезиологии клиники Гелиос. Ушивание створки(было раздвоение створки на 2части с рождения) и пришили кольцо. Операция длилась 5 часов. Через день я уже начала ходить. Шов 5 см под правой грудью и 3 см в паху, плюс от дренажей 2 дырочки зашитые, но их уже не видно. Все они незаметны, что для меня было также важно. Регургитации и перебоев больше нет. Пока она 0 и надеюсь так и будет. Сердце уже уменьшилось в размерах. Варфарин пить 3 месяца. Раз в год делать УЗИ. Планирую также в Сеченова у Седова. Господин Майкл Боргер сообщил что данной операции мне должно хватить на всю жизнь. Итог я пробыла в клинике 14 дней. Всем у кого есть возможность обязательно посвятите свое самое ценное профессионалам из Лейпцига. Этот уровень медицины несравним ни с одной клиникой в РФ. Нам до них ещё очень далеко, к сожалению. Мне есть с чем сравнить. Если бы не они ходила бы сейчас с клапаном механическим руками спецов Бакулевки. Если кому интересно вот контакты Хелиос Приват-Клиник  Лейпциг, Кардиохирургический центр Лейпцига, Университет Лейпциг 
Профессор, д.м. н. Сергей  Андреевич Леонтьев
Директор Хелиос Приват-Клиник  Лейпциг
Зав. Отделения кардиохирургии
{......... }
{......... }
Знаю что в России у них есть посредники, но я советую обращаться напрямую в клинику. Можно писать на русском. В теме писать для Сергея Леонтьева. У меня прошло мало времени после операции, но если есть вопросы пожалуйста задавайте. Сама знаю что это такое когда как снег на голову эта новость. необходимости операции.
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
Добавлю, безусловно есть детское отделение. Предполагаю что не хуже, чем взрослое. Видела только клоунов которые навещали отделение.)


сердце 3
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2019
можете написать электронную почту
katena
Новичок
katena
Откуда: г.Брянск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
1 авг. 2014
Здравствуйте. Подскажите, кто делал вабк в немецком кардиоцентре в г Берлина. Как проходит процедура и сколько стоит?
Спасибо заранее.
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
sergey.leontyev@helios-gesundheit.de
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
Извиняюсь что ответила с запозданием)
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
sergey.leontyev@helios-gesundheit.de
Мамочка АЛИСЫ
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2019
Добрый вечер, подскажите а где вы делали первую операцию? в Германии была вторая или третья операция
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
У меня была одна операция в Лейпциге, пластика митрального клапана.
Есть детское отделение с отличными докторами, обстановкой, стоимость лечения детей также как и взрослых на порядок ниже чем в Берлине.
Tatyana888
Новичок

Откуда: Дзержинск, Нижегородская облась
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2019
Здравствуйте!
Очень прошу ответить тех, кто лечил детей в Берлинском КЦ сколько времени Вы ждали назначения даты плановой операции?
Мы ждем уже 27 дней. Девушки из секретариата доктора Овруцкого тактично отвечают, что запрос в обработке, просят набраться терпения. Но уже почти четыре недели прошло...

Заранее спасибо!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Около месяца и ждали.
Tatyana888
Новичок

Откуда: Дзержинск, Нижегородская облась
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2019
Спасибо огромное за ответ!
Не думала, что это так надолго затянется
natylik84
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2019
Мы ждем дату операции уже три недели
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5