Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Весь оффтоп из темы про клинику Мешалкина

Эта тема предназначена для общения пациентов клиники ФГУ Новосибирский НИИ патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина Отзывы о кардиоклиниках

С благодарностью кардиоцентру
Valeria Добрый день! Можно ли с Вами пообщаться насчет операции, мы их Се ....
ИринаСевастополь
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Мы были в ДРЦ при ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева», попали туда очень просто нам ....
zhukovaelen
Кто когда едет?
мы ложимся на операцию 22.01. местные ....
Hestia
Поделитесь информацией
здравствуйте! у нас плановая госпитализация через неделю на операцию. Сами мы м ....
Hestia
Беременность и ВПС
Благодарю Вас. ....
Coti62
Квартиры в Новосибирске
Квартиры рядом с клиникой в шаговой доступности от 1000р сутки 903-932-80-89 Ан ....
Анастасия Ю
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Здравствуйте! Поздравляем всех с Новым годом! Пишу повторно в эту ветку так как ....
Sheval
Большое Спасибо Белову В.А. И КХО N3
Давно не заходила на форум. Слава Богу мы растем и всё ....
Coti62
Удаление мембраны у аортального клапана в Алмазова
А почему Алмазова? Чем ДГБ1 не угодил? ....
zosimovka
Смотреть фильмы без регитрации
Смотреть фильмы без регитрации в хорошем качестве <a href=http://lostff ....
ZacharyFut
Астрахань
Здравствуйте! Очень прошу откликнуться людей, чьим детям делали операцию по устра ....
Fatima
Пытаюсь определиться с кардиоцентром
Если оперироваться, то лучше у Кривощекова Е. В. в томске. Лично мне там очень по ....
Lindorka
Кардиохирург Зеленикин
На форуме целый раздел - отзывы о Бакулева: положительные и нет. А решать только ....
tgn
Спасибо огромное!!!!
Всем доброго времени суток!! Уже прошло чуть больше месяца, как моей дочери Ни ....
Noksana
Для тех,кто едет в Томск
На томске1, в там на такси мин 10 максимум) ....
Lindorka
Госпитализация
Добрый день, Элина!!! Вы просто хотели вместе с кем-нибудь быть в клинике или у ....
Папа Юли
Обследование иногородних
Спасибо большое за ответ! Я проживаю в Самаре, но местной прописки нет. Отправил ....
Анастасия1985Т
ВПС:низкий дефект МПП, ДАК. Мужчина 29 лет.
ответил на почту причин для беспокойства не вижу на аортальном клапане - опер ....
kldcardio
недостаточность митрального клапана
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал пластику митрального ....
milena197603
РЧА в Алмазово.
Доброе утро! Мы были 2 недели на отделении детской кардиологии, обследовались. ....
irsen
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина »   Весь оффтоп из темы про клинику Мешалкина
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Весь оффтоп из темы про клинику Мешалкина

Эта тема предназначена для общения пациентов клиники

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать

ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ольгуня :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
вы вместе и это здорова :yahoo: :yahoo: :yahoo:
МОЛОДЦЫ :m5: :m5: :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 617

23 июля 2008
УРА! УРА! УРА! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Оля! Завтра уже будет гораздо лучше! Наркоз пройдет. А когда катетер уберут, будет все как всегда! А пока можно детям посоревноваться - у кого хвостик длинее.
Уверена, что Лиза :m6: :spartak: !!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Ольгуня, Лизочка молодчина! :m5: :m5: :m5: пусть дальше будет все лучше и лучше! Поправляйтесь и набирайтесь сил!
olgushka-k
Чемпион общения

Всего сообщений: 935

28 авг. 2008
Ольгуня самое страшное позади. Теперь вы вместе а это уже легче. :spartak: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :spartak:
А это что бы жизнь медом казалась :s2: - :m3: :m3: :m3: :m3: :m3: :m3: :m3: :m3:
Ольгуня
Новичок

Всего сообщений: 30

26 июня 2008
Оххх, девоньки, как же это хорошо, как же здорово, что вы все здесь есть, что форум этот есть, это ж какая силищщщща!!!! Я же приехала подготовленная от и до, укомплектованная, все удивлялись здесь откуда я всё знаю, а я им так форум же есть такой и всё рассказывала и рассказывала, про истории ваши, про операции. Я из дому взяла всё нужное и чтобы катетеры закрепить, кипятильник даже на всякий случай (бывают сбои с завозом воды, а печка греет в час по чайной ложке) и блендер (оченьудобно у кого детки такие как моя, каши то дают тут вкусные, так вот я через блендер их, чтобы комочки исключить, и она уплетала их только шуба заворачивалась) :s2:. Спасибо Вам всем, мои милые!!! Ещё раз повторюсь, если у кого-то предстоит операция в Мешалкина пишите, всем отвечу на любые вопросы!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
Ольгуня молодец!!!
я всегда знала, что когда осведомлен значит вооружен. наше общение очень нам помагает.
а о подержки я вообще не говорю. на себе испытала, ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ. сознание того что ты не одна очень успакаивает и дает сил, что бы все перенести и помочь ребенку,
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Ольгуня, как состояние на третий день после операции? Приходит Лиза в норму? В какой палате лежите? Когда домой собираетесь?
Ольгуня
Новичок

26 июня 2008
Oxana, сегодня утром была темпа 38 и рвота (подозрение что на нан) потому как смесь она у меня ела до операции, первые сутки она её ела так как слабенькая была, а вчера дала она вырвала, и сегодня утром такая же картина, а так потихоньку становится похожей на себя :l1: начала двать грудь, лежим в 416, хотелось бы конечно не задерживаться, но как она будет восстанавливаться, пока рано говорить о чём-то, мы даже на Узи ещё не были вот в понедельник пойдём!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Удачно вам на Узи сходить, путь там все хорошо будет!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Олечка! Только нос не вешать!!! Расстройство пищеварения случается достаточно часто. Температура, если она однократно поднялась, тоже случается, мало ли перегрелась под одеялом или так на что-нибудь среагировала.
Врача дежурного вызывали на температуру? Что сказал?
Ольгуня
Новичок

26 июня 2008
По всей видимости у нас лезут зубья! Всё набухло сверху просто жуть!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Зубья -это хорошо! :s2: дорогу зубьям! :spartak: :spartak: :spartak:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Зубы, они такие. Всегда не вовремя! Теперь Лиза зубастая будет!!!
Будем надеяться, что через денек пройдет!
Молодцы девчонки!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972211

30 дек. 2007
Ольгуня, это хорошо что зубы. Ничего, не переживай, как прорежуться зубки и температура спадет. А рвота скорей всего из - за повышенной температуры была.... :((
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Ох, эти зубы, зубы...
Natanic
Гроссмейстер

Всего сообщений: 694

3 мая 2008
Ольгуня, вот узнала, что вы уже прооперировались и всё самое страшное позади. Очень рада за вас с Лизонькой!!! Всё будет хорошо!!!
У Сережки за день до выписки тоже поднялась температура 38.2, сбили, днем всё нормально было, а ночью опять 38, еще раз сбивали. Его тоже вырвало среди ночи. Вот я в панике была тогда. Врачи сказали, что это из-за зубов скорее всего. Больше температуры не было, но я до последнего боялась, что вдруг это не зубы. Уже в день выписки уговорила, чтоб ОАК взяли, а Марина Альбертовна еще сказала на лейкоцитоз проверить. Всё оказалось в норме!
Всё пройдет, пройдет и это! (с),
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Ольгуня! Что-то новостей от вас сегодня нет...
Как дела у Лизы?
Надеемся, что все хорошо!!!
Ольгуня
Новичок

26 июня 2008
Не фига хорошего пока, девоньки, темпа у нас уже третий день поднимается рано рано утром и под вечер до 38,9 даже было, сбивают либо свечкой, либо нурофеном или спиртом, кровь сдавали, она говорят хуже не стала, не знаю, врачи говорят возможно по трём причинам: убрали катетр, зубы лезут и жидкость у нас есть немного в перикарде (норма до 2мм, у нас 4), вот завтра пойдём на контрольное УЗИ, а может быть и в совокупности всех этих причин! Воть..... будем верить в хорошее!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
Ольгуня что значит будем верить в хорошее?? мы верим и знаем что у вас все хорошо. прекрати нервничать. все передаетса маленькой. Когда лезут зубки температура может держатса, пока не вылезит зубик. поверь бабушке :s2: :s2: :s2:
У моей внучке такое было.
А Лизонька умничка, сладенькая девочка со всеми бякими справитса :spartak:
sobakakusaka
---------------

Всего сообщений: 689

4 фев. 2008
Здравствуйте все! Мы, наконец, приехали! Пока много писать некогда, сейчас все хорошо уже, правда Денис долго был в реанимации (19 дней), да и потом температурил, как оказалось тоже на зубы. Но сейчас, слава Богу, дома.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
sobakakusaka, поздравляем с возвращением домой!!!
Денису поскорее восстановиться и вам - придти в себя!!! Набирайтесь сил и не болейте!

Прикрепленный файл (-).jpg, 162106 байт, скачан: 143 раза)
cheral
Гроссмейстер

Всего сообщений: 580

21 фев. 2008
sobakakusaka поздравляем :yahoo: :yahoo: :yahoo:. Наконец то вы дома :m5:. Ура! Ура! Наконец то самое сложное позади! Выздоравливайте поскорее!! :m5: :m5: :m5:
cheral
Гроссмейстер

21 фев. 2008
Ольгуня, что Узи показало?
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2659

19 дек. 2007
sobakakusaka тоже присоединяюсь к поздравлениям :m5: Ждём подробного отчёта о том, как всё прошло. Денису, скорейшего восстановления сил!
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008
Спасибо всем большое! Подробненько напишу как будет время, в "наших историях".
Tanchik
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1063

28 янв. 2008
sobakakusaka, поздравляю!!! Дома сейчас выздоровление быстрее пойдет!!! Вы в каком отделении лежали и кто оперировал?
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008
Танюш, спасибо! Мы лежали в 4,3, оперировал Горбатых Ю. Н., я перед ним просто преклоняюсь, это Врач с большой буквы. Операция шла почти 9 часов, и после этого он нашел время мне все подробно объяснить, буквально на пальцах показать-рассказать, успокоить. Вообще очень все замечательно, в отделении очень комфортно, доктора, медсестры, санитарочки-все очень отзывчивые, никогда не оставят без внимания.
CAT
Чемпион общения

Всего сообщений: 823

22 июля 2008
sobakakusaka Алёна, с возвращением! Денисочке здоровья!!! :m5: :m5: :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
sobakakusaka! Фотка в палате такая трогательная!!! Глазки и озорные и грустные...
Поздравляю!
Нас тоже Горбатых оперировал. Зашел в операционную в 9, а вышел почти в 10 вечера. Не вышел, а выскочил и как взлетит на подоконник возле оперблока. Я потом смотрела, понять не могла, как он туда запрыгнуть умудрился! Как будто и не было этого тяжелого дня. Я думаю, что его удачи энергией его питают. И мы подзаряжаемся. Я даже представила его, удовлетворенного, с синими венами под глазами, счастливого, от того что он маме хорошую новость принес.
Очень рада за вас!!! :m5:
Natanic
Гроссмейстер

3 мая 2008
Алёна, ну слава Богу вы дома!!! Поздравляю с возвращением! Вот видишь, уложились до дня рождения :thumbup: :yahoo:
Быстрого вам с Дениской восстановления! и чтоб всё было просто супер! особенно со здоровьем!!! Вы оба такие молодцы!!! :m5: :m5: :m5: :m6:
Изабель
Начинающий

Всего сообщений: 39

9 сен. 2008
Добрый день девченки и малыши. Всем кому сделали операции - поздравляю и всем сил и здоровья. А кому предстоит - терпения и надежды что все будет хорошо. Мы оперировались там 2 года назад в октябре. Если кто нибудь наблюдается там - вернее лежит в отделении 4.1. - мы там были и кардиолог Анастасия Владиславовна - замечательный доктор. Привет ей большой от Семьяновых Андрюшеньки и Лены. Ой, натерпелась она с нами. Дай бог ей здоровья и крепкого здоровья и сильного сердца все наши операции вынести. У нас все хорошо, сынок растет. Предстоит конечно еще одна операция, но это как Ленько О. А. - скажет в марте 09г. - поедим обследоваться. Здоровья всем кардиологам и конечно всем малышам и мамам.
Ольгуня
Новичок

26 июня 2008
Алёна, УРА! ПРАЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!! ! :m5: :m5: :m5: Тоже так охота до дня рождения вернуться ( у нас в среду)!
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Алена, поздравляем!!! Слава Богу и врачам, что все хорошо!!!! Очень рады за вас!!! !!!
Давайте, Ольгуня, возвращайтесь и вы поскорее домой!!
Sofi
Начинающий

18 июня 2008
Алена и Денис! Очень за вас рады - поскорее восстанавливайтесь! Здоровья и всего самого прекрасного! Так долго пролежали в реанимации - могу представить Ваше, Алена, состояние. Как хорошо, что все позади и вы наконец дома! Мы в реанимации 9 долгих дней пролежали, пока сердечко приспособилось к новому кровообращению. Нас тоже Горбатых оперировал. А потом, летом мы его на площадке детской с внуком (наверное) встретили - так я глазам своим не поверила - Он же как бог! - и тут такими простыми делами занят... :)
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
Sofi добро пожаловать!!! :m8: :m8: :m8: :m8:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Sofi! Приветствую! :m8:
Рады за вас! Горбатых и прада - хирург от бога!
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008
Соня, спасибо большое! Состояние моё, наверное, может каждая мама представить чей ребенок перенес операцию и реанимацию, неважно сколько дней... Есть один несомненный плюс:) -я похудела на пять кг! (притом что кормят там неплохо)
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Ольгуня! Новости есть? Когда дома будете?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Ольгуня! Где вы сейчас? Домой вернулись?
У Лизы ведь сегодня день рождения!
Надеюсь, что главный подарок - возвращение домой Лизе уже подарили!
Лизу с первым юбилеем! Здоровья огромного! Мамочку с новорожденной! И пусть все плохое останется у вас обеих позади!

Прикрепленный файл (birthday.gif, 6424 байт, скачан: 147 раз)
Guest
Гость

Мою дочь оперировали в клинике им. Мешалкина. У меня только положительные отзывы. У дочери был ДМЖП. После операции ребенок стал часто болеть простуд. заболеваниями. У многих ли так? Кто чем спасается? Какие методы профилактики? Чем повысить имунитет?
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Аия Вест, добро пожаловать в нашу дружную компанию!

Мы пьем каждые полгода витамины, и с октября до марта перед тем как выйти на улицу мажем нос оксолиновой мазью. А недавно я купила виферон гель, так вместо оксолиновой мази использую, нам очень нравится. А сейчас после операции, если с Полиной идем на улицу я ей ватно-марлевую повязку надеваю.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
Аия Вест добро пожаловать к нам на форум!!!!
Почитайте наши разделы. Вы обязательно найдете ответы на свои вопросы!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Аия Вест! Приветствую Вас на форуме и теме нашего любимого института! :m8:
По поводу повысить иммунитет могу только сказать, что нам выписывали какие-то таблетки, которые надо пить крсом по три месяца в течение трех лет. Название никак вспомнить не могу (голова с дырой). А сейчас в период болезней или эпидемий мы используем Виферон.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972211

30 дек. 2007
Аия Вестдобро пожаловать :s6: :m8: :m5: :s10:
Для повышения иммунитета есть очень хорошие свечи"кипферон" и "виферон", есть капли иммунал.
Мы только этим и спасаемся. Как холода начинаются, начинается и простуда, сразу пару дней свечи и все проходит, но конечно на стадии начинающей болезни.
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Oxana, может это бронхомунал-П, нам их выписывали, мы с Ульяной с с мая по июль их пили, вот, заболели только в ноябре, сянваря опять начнем пить наверное.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Ага, точно NadeJda! Голова моя с дырой!
И потом, спустя три года, мы еще что-то пили. Но название я тоже не помню. А когда уже все это пропили во время эпидемий еще ИРСом брызгали. Вот, хоть это вспомнила. Карточку отдали в поликлинику, а без нее каша в голове от лекарств! :12:
Ольгуня
Новичок

26 июня 2008
Всё, девулечки, мы дома! Всем спасибо!!!! Теперь будем восстанавливать флору, а то что-то как-то не очень она у нас, со стулом проблемсы! У кого-нить так было? и что делали? я даю смекту и бактисубтил, когда очень очень часто имодиум.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Мы пили лактобактерин и бифидумбактерин. А еще нам на молочке продавали совсем живые бактерии, эта штука сроком годности на один день. У нас как в реанимации еще статус-дристатус начался, так долго еще продолжался. Потом как-то все незаметно прошло.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Ольгуня, поздравляем с возвращением!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :m5: :m5: :m5:
cheral
Гроссмейстер

21 фев. 2008
Ольгуня, поздравляем с возвращением домой! Молодцы :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Ольгуня, с возвращением!!! !! :m5:

А "Имодиум" малышке можно? кто вам сказал его принимать?
Мы пьем если что Аципол, новый препарат с живыми лактобактериями. Он не дорогой, но закрепляет ого-го как! Мы сначало бифиформ пили асейчас если что на Аципол перешли.
Ольгуня
Новичок

26 июня 2008
Имодиум это накрайняк уже, кады совсем совсем.... хорошо, спасибочки за советы, мы сейчас пропьём бактериофаг интейсти (потому как когда мы уезжали дристало (простите за выражение) пол отделения :) а уж потом начнём!!! !
Ольгуня
Новичок

26 июня 2008
Нам ещё посоветовали врачи биовестин, говорят хороший как кефирчик на вкус, ну это уже после бактериофага.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Оль, а как Лиза на дом отреагировала? Узнала всё? Или растерялась? Представляю счастье ребенка, который понял, что тетя в белом халате не зайдет внезапно! :yahoo:
РРыЖенькаЯ
Новичок

Всего сообщений: 17

8 мая 2008
Ольгуня, Оль, биовестин мы тоже пили еще в Новосибе, Сашка нормально его переносил, аж причмокивал когда давала:)
Ольгуня
Новичок

26 июня 2008
Oxana, на дом отреагировала как будто мы погулять выходили ( на месяц :)) ну это я смеюсь, нет всё сразу узнала к игрухам своим играться пошла, вот только она сама по себе конечно изменилась внутренне, стала на ручки по поводу и без проситься, всё время хочет быть рядом, вобщем ластится к нам, а мы и счастливы! :yahoo:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Да... Они родительской ласки все время после больницы хотят. Все по разному. Кто ревет все время, кто на ручках ездит. Меня, помню, от себя не отпускала совсем. И в т. и в ванну вместе ходили. Я моюсь, а она стоит со мной или на тазике перевернутом сидит. Сейчас смешно уже вспоминать, а раньше помню и злилась и жалко ее было.
Одно могу сказать наверняка: скоро все наладится, забудется, Лиза маленькая совсем еще.
Так что, все самое страшное позади! Растите здоровенькими! Не болейте!
Sofi
Начинающий

18 июня 2008
Здравствуйте всем!
А мы от поноса и дисбактериоза спасаемся ПРИМОДОФИЛУСОМ. Очень рекомендую!
-С расстройством стула справляется волшебно, так как штаммы бактерий очень хорошо садятся на стенки кишечника, а не проскакивают сразу.
- очень удобен в употреблении - стоит банка сухих бактерий в холодилнике - насыпай куда хочешь.
-в пересчете на линекс раза в 1.5 дешевле. 47 чайных ложек в баночке (я даю 1 кофейную в сутки для профилактики и 2 - если проблемы. (Помогает и 2 летней и 4х летнему) Стоит баночка от 500 до 650 в разных аптеках Новосибирска)
-очень хорошо очищен от молочного белка - принципиально для тех, у кого на него аллергия
Вот
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Недавно спросила в ближайшей аптеке о таком лекарстве, так они мне ответили, что впервые слышат об этом.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
А в Новосибирске все года на два раньше в аптеках появляется! Я в этом много раз убеждалась!
РРыЖенькаЯ
Новичок

Всего сообщений: 17

8 мая 2008
Мы сейчас пьем Примадофилус. Вроде помогает, по крайней мере какашки становятся более человечего цвета:) А то раньше просто жуть была - черные-черные:(
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 2908

20 мая 2008
Примадофилус- вещь! У нас лактозная недостаточность, и нам Линекс нельзя- там есть лактоза. А Примадофилус можно и помогает на УРА! Только примадофилус оч. долго нельзя- он потом крепить начинает. Так что всё хорошо в меру.
Bird
Начинающий

Всего сообщений: 45

9 фев. 2009
Девочки, подскажите, пожалуйста.
В вызове из Мешалкина для госпитализации нужна справка из санэпидемстанции.
Позвонила в санэпидемстанцию нашего города, там мне ответили, что таких справок не дают, обратитесь к участковому педиатру.
Позвонила в Мешалкино, там говоят, что справка нужна именно из санэпидемстанции... :(
Боюсь привезти не ту справку.... Могут же и не положить...
Кто где брал подобную справку??
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
И еще! О сведениях об учете в противотуберкулезном диспансере..
Достаточно ли справки от фтизиатра из поликлиники, что на учете не состоим?
Natanic
Гроссмейстер

3 мая 2008
Bird, мы брали справку об эпидокружении у участкового врача, а не в СЭС. У нас тоже была только справка от фтизиатра, что на учете не состоим. Претензий не было при госпитализации. Ой, я тоже по поводу справок и анализов переживала очень. Удачи в сборе "бумажек"!
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Спасибо большое Natanic, как гора с плеч упала... :)
С Новосибирском уже столько наговорила, что счет за телефон боюсь даже смотреть .. ;)
MOOOWIK
Долгожитель форума

Всего сообщений: 357

10 окт. 2008
Bird, я тоже такие круги по городу нарезала с этими справками, и в санэпидемстанцию тоже ходила, а оказалось все в одной поликлинике можно взять, меня удивляет, что участковые врачи не знают, где какие анализы сдаются и справки где брать и посылают фиг знает куда. Я справку об эпидокружении брала у врача инфекциониста, там же где анализы на дизгруппу и дифтерию сдавала.
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Сегодня была у фтизиатра, брала справку, что на учете не состоим. Фтизиатр бывает у нас в поликлинике 1 раз в месяц. Она мне говорит, не пущу на операцию, вы пробу Манту не сделали свежую и времени сделать уже нет. :m0:
Я к педиатру специально подходила по этому поводу 3 недели назад и спрашивала на счет всех прививовк и проб, она мне ответила, что у вас все по плану выставлено.
Ревела прямо в кабинете у фтизиатра просто от злобы и от бессилия.
Позвонила в Мешалкина, там ответили, что без пробы нас возьмут, лишь бы была справка, что на учете не состоим. Второй раз погнала мужа в поликлиннику.
До сих пор трясет....
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Вот Су... такая!! Что ей сложно справку дать?!! Куда она нафиг денется, даст! Надо к заведующей поликлиники идти!! Как она вообще может так поступать?!! У меня нет слов!! Что за народ такой?!!! Мало того что переживаешь на счет операции, еще и за справки эти трясешся, что бы у них срок годности не вышел! А они еще палки в колнеса вставляют!!
Не переживайте, все будет хорошо, все будет как надо!!
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
NadeJda, спасибо за поддержку!!!
Муж тоже накрученный в поликлинику поехал, сказал, не напишет, пойду к заведующей, пусть звонит в Мешалкина, разговаривает.
Фтизиатр справку написала.. :)
А педиатра я поменяю, как приеду из Новосиба, за месяц собирания справок это был ее третий и самый серьезный прокол, фтизиатр сказала, что педиатр должна знать, что перед операцией, да еще и такой серьезной, всегда делают пробу Манту, тем более последняя проба была в сентябре прошлого года...
Елена Артюхина
Почетный участник

Всего сообщений: 176

15 фев. 2009
а мы перед операцией манту не делали и никто про неё даже не зайкнулся... :s5:
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Ну вот!!!
Может я зря на педиатра так ругаюсь, может стоит на фтизиатра? :s5:
Tanchik
Гроссмейстер

28 янв. 2008
Мы перед операцией тоже манту не делали, у нас она была почти годовалой давности, нам тоже ни кто ни чего несказал :s5:
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Значит я одна такая "счастливая" :n0:
Девочки, подскажите еще, пожалуйста, в вызове на обследование написано, что кроме ЭКГ, ЭХО и рентгена еще и ЧП-ЭХОКГ входит.
Его всем ребятишкам делают или по необходимости? И перед этим ЧП наверное кушать нельзя?
Как с этим быть?
Да и хотела спросить, постельное белье на госпитализацию свое везти или выдадут?
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008

Bird написал:
[q]
Девочки, подскажите еще, пожалуйста, в вызове на обследование написано, что кроме ЭКГ, ЭХО и рентгена еще и ЧП-ЭХОКГ входит.
Его всем ребятишкам делают или по необходимости?
[/q]

ЧП_ЭХО делают по необходимости.
Белье постельное не надо.
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
sobakakusaka, спасибо.
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008
Не за что:) Удачно вам съездить. Нам кстати ни про какие Манту никто даже не заикался.
Natanic
Гроссмейстер

3 мая 2008
Bird, я перед поездкой ревела из-за одной "доброй" тёти из лаборатории, которая отказалась переписать на 2-3 дня позже анализ кала на яйцеглист. Мы его сдали рановато, но результат-то был отрицательный. А та уперлась и всё! нивкакую! Это был последний день перед отъездом, билеты на руках, все справки и заключения собраны и вот из-за такой чёрствой тетки всё могло пойти коту под хвост. Никакие просьбы, уговоры не пробили её: "Женщина! выйдите! не мешайте мне работать". Меня аж трясло от обиды и плача. Благо заведующая поликлиникой понимающая оказалась, дала мне ревущей чистый бланк анализа, а наша медсестра переписала результат.
Про Манту - у нас она была сделана в конце июля (когда Сережке было 5 месяцев), а к фтизиатру ходили в середине сентября, так что вопросов не было.
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Пошла вчера в поликлиннику, был последний рабочий день перед нашим отъездом, забрать последние анализы и справки, захожу к инфекционисту за анализом дисгруппы и дифтерии, а она мне говорит, так не готовы еще, дисгруппу 5-7 дней делают. :m0: Про 5 я знала, а вот про 7- первый раз услышала.
Видимо врач поняла по моему виду, что я сейчас тут на пол и свалюсь, засуетилась, куда-то позвонила, нашлись наши ГОТОВЫЕ анализы, их позже подвезли...
Говорю мужу, чего ты удивляешься моему клоку седых волос, я скоро еще и не это заработаю
Помню, девочки, где-то на форуме читала, что нас тут полно таких "седых"....
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
Юля после всех наших похождений по врачам, скоро создадим форум отдельный типа ""мамочкины седины"" :s2:
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
:s4: :s4: :s4:
Это, как говорится, смех сквозь слезы...
Завтра выезжаем в Новосибирск, а трясти меня уже начало.. Рановато, однако...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Юля, спокойной вам дороги без проблем! А долго вам ехать?
Для вашей поддержки создадим тему с кулачками, чтоб вы чувствовали нашу поддержку на расстоянии! Удачи вам! и ни пуха, ни пера
NadeJda
---------------

24 мая 2008
С Красноярска в Новосибирск на машине ехеть часов 12. На поезде дольше наверное.
Юля, я желаю вам удачи!! Удачной дороги и удачной операции!! Пусть все будет хорошо!!
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
И на поезде 12 часов.
Спасибо вам, девочки, за поддержку.
Про операцию пока не ясно, решат нужна ли она на обследовании, но едем готовые ко всему, да и минздрав квоту оформил...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1998

19 фев. 2009
Bird, удачи вам!!! Мы только вчера Красноярск проезжали поездом с Новосиба. Держим за вас кулачки
@
@
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
Юля, трясись не трясись но уже надо дойти до конца.
Все у вас будет отлично, вот увидите. :spartak: :spartak: :n4:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 1836

22 нояб. 2008
Юля, Машенька, хорошей дороги! Мы с вами, наша поддержка преодолевает любые расстояния!!! Пусть всё у вас будет хорошо!!! @
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Всем спасибо!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Съездили с утра на службу в церковь, Маруся причащаться отказалась, раскричалась, не хочу, не буду и все тут... Расстроила меня этим, хотя самой на душе после службы полегчало. :)
До встречи..
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008
Удачи!
@
@
@
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Вот мы и дома!!! !!!! !!!!
Следующий визит в Мешалкина назначен на ноябрь.
NadeJda
---------------

24 мая 2008
А что сказали то?
Сколько мм ДМПП, 5?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Юль, ну так это же здорово! :m5:
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Поставили вторичный ДМПП 6-7,5мм, умеренно увеличены правые отделы сердца.
Попали к Кошмарчук Т. И. Общение с ней вызвало, честно скажу, двоякие чувства. Во-первых до Эхо, она послушала Машу, сказала, что дефект маленький, поедете домой, лет до 4-х подождем. А уже после Эхо, сказала, что состояние пограничное, можно с операцией подождать, а можно сделать и сейчас, тем более, что все документы и квота готовы. Но решать делать операцию или нет должны решить ВЫ САМИ!!!!
Мы с мужем вышли в коридор подумать и тут мой муж мне говорит - РЕШАЙ САМА. Представляете, девочки, как машину или дачу купить совета у меня не спрашивает, а свои мыслей насчет оперции собственного ребенка нет!!! !!
У меня была такая жуткая истерика!!! Никакой Новопассит не помог.
В итоге обратно в кабинет я пошла одна, и причем с мыслью об операции. НО!! Когда начали с Тамарой Ивановной обсуждать операцию, оказалось, что она имеет ввиду ПОЛОСТНУЮ, а я готовилась морально к ОККЛЮДЕРУ.
Как я поняла, Кошмарчук советует с операцией с окклюдером тянуть как можно дольше, если есть возможность и состояние ребенка не ухудшается со временем, то влоть до подросткового возраста. Говорит, что это все-таки инородное тело в сердце ребенка, которое еще будет расти и возможны осложнения.
Так что следующий визит в Мешалкино в ноябре, если все будет без изменений, ждем пока Маше исполнится 4 года, потом опять смотрим есть ли ухудшение, если нет, то опять откладываем и т. д. Если же увидят ухудшения, то Т, И. будет созваниваться с ОСИЕВЫМ и определяться с датой операции.
Кошмарчук говорит, что не все родители выдерживают такую жизнь "на пороховой бочке", и многие настаивают на оперции и это ИХ ПРАВО.
Написала нам в выписке - родители настаивают на Транскатетерной окклюзии AMPLATZER..... :13:
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Ольга, скажу честно, мне сейчас так хорошо на душе!!! Переживания нахлынут, я это знаю, но это будет чуть позже :s2:
Но, хочу вам сказать, КАКАЯ ЖЕ ТАМ ПОЛИКЛИННИКА!!! !!!! !!!! СКАЗКА!!! !!!! !!
Все так красиво, очень чисто, в туалет зайти не то, чтобы не страшно, можно сказать приятно!
Просто есть с чем сравнить, я имею в виду наши Красноярские больницы!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Да уж, ситуация неоднозначная.... Вроде как и можно подождать, но с другой стороны уже перегрузка есть. А ты не хочешь узнать мнение других врачей? В инете полно мест, где можно проконсультироваться.
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Евгений сказал, экстренного ничего нет, можете сейчас прооперировать, можете спокойно год подождать-понаблюдать....
В Красноярске до сентября отложили..
Думаю все-таки подождать до ноября, еще раз съездим, тем более в ноябре просто обследование будет, справочки не надо собирать, а там решим...
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Вот у насточно такая же ситуация в Новосибирске была. Как побывала там снова. Слова все те же там услышала. Только мы с моим папой ездили, а муж дома с Ульянкой оставался. И я не смогла принять решения без него. Хотя в итоге услышала то же самое, все будет так как ты скажешь. Но нам тогда 5 лет было. И нам сказали, что закрывать все равно надо, часом раньше, часом позже но надо.
А вообще, Юль, рекомендуют же перед школой закрывать ДМПП. Ну мало ли, если есть шансы спонтанного закрытия до 5 лет, то может и правда лучше подождать.
Мне интересно, а почему она вам про окклюдер ни сказала, почему про открытую операцию разговор шёл?
А нас и на ЭХОКГ в Новосибирске спросили как нам предлагают оперировать в Кемерово, если полосную операцию то лучше к ним в Новосиб приехать и закрыть окклюдером.
Tanchik
Гроссмейстер

28 янв. 2008
На сколько я знаю, в Новосибирске окклюдером до 4 лет не закрывают, венки слишком узкие, и большая вероятность образования тромбов. Да плюс еще могут быдь индивидуальные противопоказания. Юля, с хорошими новостями вас!!!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1998

19 фев. 2009

Bird написал:
[q]
и тут мой муж мне говорит - РЕШАЙ САМА.
[/q]

Какие же всё-таки трУсы эти мужики. Никакой на них надежды, и в некоторых случаях поддержки. Конечно, не все такие, но большинство. Конечно, тут Новопассит не спасет. Юля, я думаю ты его не убила, а то вдруг еще пригодится. :s2:
Удачи вам!
Bird
Начинающий

9 фев. 2009
Надя, врач категорически сказала НЕТ про оклюдер. Сказала возраст маленький. На мои возражения, что некоторым ставят и раньше., ответила, что советует с оклюдером тянуть как можно дольше, если возможно и до подросткового возраста, пока не вырастет сердце. возможны осложнения.
Ты прости меня, пишу как она сказала, знаю, что Полина оперирована, не пугаю.... Сама довольно скептически отнеслась к ее слова, но она все-таки врач....
Сегодня поделилась своей бедой с директором на работе, он пообещал созвониться со своим другом - сосудистым хирургом, чтобы тот посоветовал что-то... Уже не знаю куда кинуться............
Может Евгений что подскажет?

Индивидуальных протвопоказаний вроде нет, краешки сказали красивые, ровные..

И мужа пришлось оставить... Может еще пригодится.. :n0: Но запомнила!!! И обиделась!! И не могу ничего поделать!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина »   Весь оффтоп из темы про клинику Мешалкина
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3