Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.

ФГУ Новосибирский НИИ патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина Отзывы о кардиоклиниках

Реабилитационеый центр Бакулево
Добрый день. Лежать Ваш сын будет один однозначно. Отзывы даже среди врачей Баку ....
МамаЛе
Астрахань
Здравствуйте, спасибо, я все получила, буду звонить) ....
marina_pchelina
Российский научный центр хирургии РАМН имени Петровского
Здравствуйте) А как вы попали туда на операцию, звонили записывались на консульт ....
marina_pchelina
Потезирование аортельного клапана и аорты, нужен совет
Здравствуйте, отцу 61 год. Да, у него врожденный двухстворчатый аортвльный клапа ....
marina_pchelina
РЧА в Алмазово.
Друзья, всем добрый день! 6 октября госпитализация с 7 летним сыном в ....
irsen
LUMC, клиника Лейдена, Нидерланды
Пожалуйста, помогите составить смету. сколько денег вы взяли с собой? На еду, жи ....
AvgustMax
Для тех,кто едет в Томск
Возьмите парочку, а там попросить. Вроде у них есть. ....
mamysecnka
Курьянова София 14 лет
Курьянова Елена, здравствуйте. Здоровья Софии!!! У моей дочери тоже СМ, е ....
Irinka8304
Томский Федеральный кардиоцентр
Спасибо большое за ответ! У нас приглашение по полису ОМС на обследование ребёнк ....
Ольга89
в Бакулева лечат спустя рукава
простите, оффтоп, по поводу повторных операций - можно поподробнее? действительн ....
Maya
Белгородская областная больница св. Иссоафа
Решила написать свой отзыв, 21.08.2017г. делали дочери операцию по закрытию ОАП. ....
Ирина Рум
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Добрый день folk и др. участники форума! Вы обещали написать отчет об операции ....
smirnovsi
РОКБ
Дорогие родители деток с ВПС. Вот спустя 3 месяца и я решила оставить свой отзыв ....
Анастасия Яш
Как Макар? Вы уже в Новосибирске? Ждем хороших новостей ....
Оксинья
Трансвентрикулярное закрытие ДМЖП
Анастасия, у нас был ДМЖП с таким же расположением (перемембранозный субтрискусп ....
heartliza
отзыв длинной в 2.5 года
Приятно на вас посмотреть! Все прошли, преодолели!! Молодцы! Здоровья сыночку!!! ....
Викамама
Клиническая больница Управлении делами Президента РФ
Александр1 написал:[q]Анюля огромное спасибо за вашу историю. Здоровья и долгих лет вам. ....
Анюля
Квартиры в Новосибирске
89139441415 Ульяна она есть в вацаппе может фото скинуть. Может кому пригодиться. ....
Оксинья
Отклонение оси влево ЭКГ новорожденный
ЭКГ ....
bulba4ka
СГЛОС в Мешалкина
Если говорить про сам диагноз СГЛОС, то в Мешалкина подобные операции выполняютс ....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина »   кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

оксана Гук
Начинающий

Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2017
всем здравствуйте, также как и многих меня на этот сайт привел наш диагноз. Врожденный порок сердца
собрали документы и теперь ждем ответа на госпитализацию.
прочитала много форумов здесь и восхищаюсь всеми вами за такие добрые слова о клинике и врачах.
конечно у самой в голове много мыслей и страх тоже проскакивает. Но понимаю, что ни я первая. ни я последняя с таким диагнозом Подскажите пожалуйста свежие новости на июль 2017 года по данной клинике, что то вдруг изменилось?
стоит ложиться в платную и какая тогда цена? или нет разницы.
у кого был похожий диагноз расскажите как у вас все прошло сколько лежали и какая была операция
наш диагноз ВПС частичная аномальный дренаж легочных вен. Вторичный ДМПП легочная гипертензия Малая аномалия сердца. Ложные хорды левого желудочка нк 1-2а ст.
всем спасибо за любую информацию и здоровья вам и вашим деткам
Оксинья
Участник

Всего сообщений: 69

13 апр. 2017
Здравствуйте, мы лежали в Мешалкина с марта по апрель 2017г. Там все замечательно за исключением того, что нет магазинов и аптеки. Про палаты платные не подскажу мы лежали в двухместной бесплатно в отделении 4.2. Есть кухня там все есть. Холодильник, плита, микроволновка, для малышей стерилизатор сказали еще 2-й купили недавно, утюг, гладильная доска, стиральная машина, сушилки, душевая, ванна для деток. Если ребенок очень капризный в еде можно обратиться внизу в столовую к повару. Помню у одной мамы малыш перед операцией захотел амлет, мама сходила попросила повара он приготовил сказал обращайтесь если что. А так там все замечательно кормят нормально, порции огромные. Один минус если что то закончилось например подгузники или еще что то магазины далеко. С нами ездил папа и каждое утро мне приносили записки с тем что кому нужно, наш папа ходил в магазин или аптеку иногда и два раза за день. Спрашивайте если что то конкретно. Две недели назад приехали с обследования.
Tanchik
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1063

28 янв. 2008
Там же аптека в пансионате есть, это на территории клиники, еще есть в самой клинике буфет и столовая, вот ездили туда в июне, сами в этой столовой кушали.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Там не было аптеки в апреле, как ремонт начали делать так закрыли. Мы в июне в пансионат не заходили может сейчас снова открыли, но вот девочки сказали нет. Я и написала про замечательного повара который работает в столовой внизу.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
спасибо девочки за ответы. А как ваши детки перенесли операцию и долго ли они восстанавливались?
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Не переживайте мамочка как сказала мне медсестра которая отдавала с реанимации тяжело первые сутки. Мы к вечеру отошли. Только потом от наркоза или это ротовирус мы так и не поняли 3 дня потемпиратурили и все хорошо.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
спасибо вам большое, если будут еще вопросы можно будет задавать? а какой у вас был диагноз?
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Конечно задавайте. Диагноз у нас Дмжп перемембранозный
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
А на счет палаты я бы не ложилась в отдельную когда малышь спит проще попросить соседку присмотреть. Да и вообще когда общаешься проще. Все мамочки выходили в коридор поболтаем отвлечемся и легче. А те у кого дети в реанимации собирались вечером на кухне. Ну если вы предпочитаете одиночество тогда конечно отдельную палату.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
нет одиночество это не мое, конечно после общения с людьми проще все перенести. надеюсь на самое лучшее.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Будет всё хорошо и только так, там такие операции делают. Знаю мальника которому можно сказать сердце новое сшили и все хорошо теперь вон только тромбо асс пьет как мыСердце каждой мамы —
Сеточка из шрамов…
Каждый плач ребенка -крошечный рубец…
Сбитые коленки,
Кровь из пальца-венки…
Без таких отметок нет у мам сердец…

Кашель и ангина,
Жар у дочки, сына…
Точечки ветрянки, ночи, что без сна…
Кабинет зубного,
Страх и слезки снова…
Держит мама в сердце… Помнит все сполна…

Первые обиды-
Маленькие с виду…
Только сердце мамы чувствует их боль…
С каждым новым шрамом
Жарче сердце мамы…
-«Ты не бойся, крошка, я всегда с тобой. »

Солнышки взрослеют,
Ссорятся, болеют…
Постигают взрослой жизни виражи…
Но все так же мамы
Собирают шрамы…
Отпечатки боли … Острые ножи…

Эта связь, как чудо,
Держится повсюду…
Половину боли мама заберет…
Если сможет — больше,
Только бы подольше
Сил ее хватило… Знать бы наперед…

Если только надо,
Мама будет рядом…
Нужно — приголубит, нужно — помолчит…
Сердце каждой мамы —
Сеточка из шрамов…
Но без этих шрамов сердце не стучит…это его мама сообщение отправила
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Сердце каждой мамы —
Сеточка из шрамов…
Каждый плач ребенка -крошечный рубец…
Сбитые коленки,
Кровь из пальца-венки…
Без таких отметок нет у мам сердец…

Кашель и ангина,
Жар у дочки, сына…
Точечки ветрянки, ночи, что без сна…
Кабинет зубного,
Страх и слезки снова…
Держит мама в сердце… Помнит все сполна…

Первые обиды-
Маленькие с виду…
Только сердце мамы чувствует их боль…
С каждым новым шрамом
Жарче сердце мамы…
-«Ты не бойся, крошка, я всегда с тобой. »

Солнышки взрослеют,
Ссорятся, болеют…
Постигают взрослой жизни виражи…
Но все так же мамы
Собирают шрамы…
Отпечатки боли … Острые ножи…

Эта связь, как чудо,
Держится повсюду…
Половину боли мама заберет…
Если сможет — больше,
Только бы подольше
Сил ее хватило… Знать бы наперед…

Если только надо,
Мама будет рядом…
Нужно — приголубит, нужно — помолчит…
Сердце каждой мамы —
Сеточка из шрамов…
Но без этих шрамов сердце не стучит…
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
от таких слов слезы наворачиваются, но все будет хорошо
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, а цены в аптеки и столовой адекватные?
Есть у кого- нибудь фото больницы (палаты и т. д) скиньте пожалуйста. И еще вопрос, как забирают деток на операцию, если например мой не идет ни к кому на руки, со слезами уносят? или как все это происходит?
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Цены адекватные, в столовую никто почти не ходил, иногда только для деток шоколадки печеньки если только. Кормят там нормально. Никто не жаловался. Аптеки не было может открыли. Но вот мы переписываемся с мамоми кто лежал они говорят и не открыли на территории после ремонта. В академ городке (за мостом) нормальные цены. На счет аптеки не переживайте в больнице же вам по сути всё дадут по вашим показаниям.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Вот забираю это конечно не очень приятно. Ребенка раздеваете в одеяло и на руках на другой этаж до реанимации и там медсестра у вас забирает ревут дети конечно. Мне конечно плохо стало и мне дали успокоительного, потом мы сидели в корридоре с папой у девочки Вари(у него тоже дочь забрали) и ждали врачей болтали отвлекались как могли мамы еще подходили.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Палаты чистые в палатах умывальник камоды(как пеленальные). В некоторых шкафы у нас не было, камода в полне достаточно. Стол и стулья. Не переживай там всё в принципе есть лекарства вам дадут я просила еще и в дорогу. Если что то сильно нужно и медсестер можно попросить купить, а так если даже вы одна поедете кто будет не один их и попросите.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
В контакте есть Мешалкина там много фото больницы и врачи детского хирургического отделения.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
все нас пригласили на 16 августа на госпитализацию.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Удачи Вам. Всё будет хорошо там замечательные врачи да и весь персонал.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
подскажите пожалуйста, как быстро делают операцию после поступления в клинику? И я читала на форуме, что дни операций с понедельника по четверг, Это правда?
Папа Юли
Рекордсмен

Всего сообщений: 1638

1 мая 2009
Оксана, звоните мне, я Вам ВСЁ расскажу, тем более мы земляки, мы тоже с Камчатки-сот. телефон написал в личку
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Операции делают с понедельника по пятницу. В основном делают на второй день после поступления. Но вот мы поступили в среду, а сделали нам во вторник. Но наш случай был исключение в основном на следующий день или через день.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
спасибо Оксинья
Tanchik
Гроссмейстер

28 янв. 2008
На операцию забирают после укола, когда ребенок засыпает.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Вот общаюсь с девочками с которыми лежали говорит не всем ставят. Вот я дала неверную информацию кому то ставят и мамы говорят они становятся заторможенными, нам не ставили, может потому что нам утром делали МРТ КТ и это уже маленький наркоз.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
в смысле заторможенные? пока действует укол :( :)
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Вот мама которая долго лежала говорит не всем. Думаю лучше уточнить у анастазиолога он придет перед операцией.
Tanchik
Гроссмейстер

28 янв. 2008
Лежали на операции 2 раза, в 2 года и в 8 лет, и в 6 лет на МСКТ, сколько там детей было, ставили всем, и не заторможенные становятся, а засыпают дети. Ни одного ребенка без укола не забирали, только уже лет с 14, когда ребенок осознанно все делает, как взрослых, маленьких - нет, даже сыну в 8 лет укол ставили, я сама лично с кровати на каталку его перекладывала после того, как он уснул.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
спасибо за информацию
tamara8888
Новичок

Всего сообщений: 9

19 дек. 2016
Добрый день, могу рассказать не много. вернулись 21 июля от туда. Персонал весь просто замечательный. В отделении 4.2 чистота, палаты моют 2 раза в день. Мы были там 2 раза, первый раз в первых числах февраля, но моему малышу было 5 дней и мы лежали в одно местной палате, а сейчас в двух. конечно лучше лежать не в одно местной, так как очень скучно и выйти с палаты даже помыться ни как. Я один день осталась одна и помыться пришлось тащить стульчик и садить его в стульчик. Стиральная машинка не работает. Конечно лучше для ребенка побольше вещей брать с собой, в ванной вещи не высыхают, там очень сыро и потом вещи пахнут этой сыростью. кормят очень хорошо и вкусно. Единственное порции уменьшили, но все равно за глаза. Ребенку можно там попросить питание, пюре. Лекарства, которое выпишут дадут на первое время. На 0 этаже буфет, там можно купить необходимые продукты и перекусить. Еще есть столовая большая, но я до нее не дошла. С РЕБЕНКОМ выходить из отделения нельзя. Если приезжаешь на операцию, как правило оперируют на следующий день. В первый день поступления проводят необходимые обследования, утром анализы. На доске возле стойки медсестер написано во сколько операция. Начинаются с 8.30. сколько при мне забирали на операцию уколы ни кому не ставили. совсем малышей родители в одеяле сами уносят, а по старше медсестра забирают. Если успешно проходит операция, то старших детей с 4-х лет где то переводят в палату через сутки, а детей до года через 2-3 суток. и выписывают через 5 дней. Вообщем, то очень прилично. Единственно, что детям по старше не где поиграть.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
Спасибо большое за информацию
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
всем здравствуйте, подскажите пожалуйста кому делали операцию на открытом сердце? как долго после такой операции лежат при нормальном исходе операции, беспокоит ли ребенка такой разрез и аккуратно ли их делают. большой ли шов ?
Tanchik
Гроссмейстер

28 янв. 2008
В основном выписывают на седьмые сутки, если все в порядке, если какие то осложнения, то все индивидуально, ну и, конечно, есть определенные операции после которых наблюдают дольше, но это при тяжелых пороках. Швы делают аккуратные, сейчас всем делают косметические. У нас разрез на всю грудину, после операции какое то время дают обезболивающее, так что деток это не сильно беспокоит. Да и вообще, глядя на состояние детей и взрослых после операции (второй раз лежали в смешеном отделении), поняла что дети все гораздо проще переносят, если нет ни каких осложнений.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
спасибо большое
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если при госпитализации не будет хватать каких либо анализов можно будет пройти их там? Просто сдали анализы боюсь не успеют сделать их, т.к. у нас в районе не делают увозят раз в неделю в город. спасибо за любой ответ. Всем желаю большого здоровья.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Да можно будет у нас был неправильно оформлен анализ на ВИЧ (ошибка в фамилии) Нам предложили либо позвонить в свою клинику чтоб они выслали на электронику либо оплатить и пройти у них мы прошли платно.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
Спасибо Оксинья
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы из за простуды не сможем приехать в установленный день госпитализации, то как нам быть, ведь с болезнью нас все равно не примут. я конечно надеюсь, что до вторника 15 у нас пройдет все, но вдруг. ...
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Просто позвони по контакту в вызове(с Мешалкина) она вам поменяют дату приезда. Там замечательная сотрудница всегда вежливая, она мне сама говорила если что случиться позвоните изменим дату. Если нужен номер я посмотрю, но он должен быть у Вас в вызове.
оксана Гук
Начинающий

19 июня 2017
Да, Оксинья, номер есть. спасибо большое
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Оксана вы уже поправились?
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Как Макар? Вы уже в Новосибирске? Ждем хороших новостей
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина »   кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3