Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что нужно брать с собой в кардиоцентр им. Мешалкина…

… или как мы туда съездили. Эта тема скорее для тех, кто собирается туда ехать с ребенком до года. Но комментарии «бывалых» тоже приветствуются! ФГУ Новосибирский НИИ патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина Отзывы о кардиоклиниках

Консультация в 306 каб. (ОКИТ)
SprytneOdchudzanie tylko tu {......... } ....
Produktnaodchudzaniex
С благодарностью кардиоцентру
Valeria Добрый день! Можно ли с Вами пообщаться насчет операции, мы их Се ....
ИринаСевастополь
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Мы были в ДРЦ при ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева», попали туда очень просто нам ....
zhukovaelen
Кто когда едет?
мы ложимся на операцию 22.01. местные ....
Hestia
Поделитесь информацией
здравствуйте! у нас плановая госпитализация через неделю на операцию. Сами мы м ....
Hestia
Беременность и ВПС
Благодарю Вас. ....
Coti62
Квартиры в Новосибирске
Квартиры рядом с клиникой в шаговой доступности от 1000р сутки 903-932-80-89 Ан ....
Анастасия Ю
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Здравствуйте! Поздравляем всех с Новым годом! Пишу повторно в эту ветку так как ....
Sheval
Большое Спасибо Белову В.А. И КХО N3
Давно не заходила на форум. Слава Богу мы растем и всё ....
Coti62
Удаление мембраны у аортального клапана в Алмазова
А почему Алмазова? Чем ДГБ1 не угодил? ....
zosimovka
Смотреть фильмы без регитрации
Смотреть фильмы без регитрации в хорошем качестве <a href=http://lostff ....
ZacharyFut
Астрахань
Здравствуйте! Очень прошу откликнуться людей, чьим детям делали операцию по устра ....
Fatima
Пытаюсь определиться с кардиоцентром
Если оперироваться, то лучше у Кривощекова Е. В. в томске. Лично мне там очень по ....
Lindorka
Кардиохирург Зеленикин
На форуме целый раздел - отзывы о Бакулева: положительные и нет. А решать только ....
tgn
Спасибо огромное!!!!
Всем доброго времени суток!! Уже прошло чуть больше месяца, как моей дочери Ни ....
Noksana
Для тех,кто едет в Томск
На томске1, в там на такси мин 10 максимум) ....
Lindorka
Госпитализация
Добрый день, Элина!!! Вы просто хотели вместе с кем-нибудь быть в клинике или у ....
Папа Юли
Обследование иногородних
Спасибо большое за ответ! Я проживаю в Самаре, но местной прописки нет. Отправил ....
Анастасия1985Т
ВПС:низкий дефект МПП, ДАК. Мужчина 29 лет.
ответил на почту причин для беспокойства не вижу на аортальном клапане - опер ....
kldcardio
недостаточность митрального клапана
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал пластику митрального ....
milena197603
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина »   Что нужно брать с собой в кардиоцентр им. Мешалкина…
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что нужно брать с собой в кардиоцентр им. Мешалкина…

… или как мы туда съездили. Эта тема скорее для тех, кто собирается туда ехать с ребенком до года. Но комментарии «бывалых» тоже приветствуются!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать

Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1998

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Hellena написал:
[q]
Внизу работает буфет,
[/q]

Мы в 2009 году нашли этот буфет -какой-то добрый дяденька-врач проводил нас туда. А в 2011 что-то я его не увидела (буфет имею ввиду). Правда мало искала, особо не до этого было, но как помню, что это либо на 2 либо на 3 этаже было. В экспресс-лабораторию поднимались на 3 этаж, позаглядывала - не увидела.
Расскажите (нам на будущее или еще кому пригодится) - где именно этот буфет? Через охранника проходить нужно, да?

ninaSilinskaya написал:
[q]
надо брать свой нож, кружку, ложку, тарелку
[/q]

Об этом здесь писалось не один раз. Особенно те, кто приезжает на поезде, то в любом случае всё свое. Нам вот двое суток ехать, так у нас всегда всё с собой. Наши знакомые даже чайник брали с собой, чтобы в пансионате не бегать и не догонять и не ждать, когда освободится.

ninaSilinskaya написал:
[q]
положить то же яблоко некуда.
[/q]

в смысле?
LilaRosa
Начинающий

Всего сообщений: 34

31 мар. 2012
В смысле, яблоко не на тумбочку, а на тарелочку надо :)
ALBENA
Почетный участник

Всего сообщений: 232

29 фев. 2012
Я всегда, когда куда-то еду беру с собой ложку, вилку, кружку да и тарелка с ножом были в клинике не лишними. Тоже яблоко разрезать- нужен нож. Продукты я хранила в холодильнике, в столовой, но допустим поздно вечером столовая закрыта.... Буфет находится, вроде-бы, на 3 этаже, если спускаешься из отделения 2.2. по лестнице никакого охранника проходить не нужно. Спускаешься и направо, сразу за дверью. В выходные в буфете полноценно пообедать было не возможно, не было готовых блюд. Так-же в выходные и не работает столовая в пансионате. Но купить йогурты, шоколад, фрукты и т. п. было реально.
Hellena
Доктор

Врач кардиохирург
Всего сообщений: 140

14 апр. 2009
Буфет - на цокольном этаже, скоро откроется полноценная столовая с раздачей в этом же корпусе (точнее - в переходе в административный корпус). Раньше был буфет на первом этаже. На других этажах - столовые непрсредственно для пациентов (питание с кухни для тех кто лежит в отделениях). В детских отделениях кухня для мам - с 2-мя холодильниками, столом, кухонным гарнитуром (там лежат кастрюли-сковородки), стеклокерамическая плита на две конфорки), кулер) холодная вода и кипяток). При желании - можно приготовить что угодно
Юка
Участник

Всего сообщений: 83

10 фев. 2011
Тоже не помню, чтобы была большая проблема с питанием, как у ребенка, так и у мамочки. С сыном находились в отделении как раз во время карантина в 2011 году, и выход на улицу был воспрещен, но через знакомых заказывали себе всякие вкусности. И буфет точно был - бегали иногда:)
ALBENA
Почетный участник

Всего сообщений: 232

29 фев. 2012
Питание в клинике не то что достаточно, а порой даже много, я иногда не успевала есть, а фрукты умудрялись даже отдавать приходящим или оставлять вновь поступившим. Иногда правда хотелось, например, маринованного огурчика или какой-то вкусняшки, например, цукатов это можно купить в буфете. У моих знакомых ребёнок даже опять просится поехать, не страшно даже, что будут делать больно. А какие-то накладки всегда бывают. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Я так думаю.
Hellena
Доктор

Врач кардиохирург

14 апр. 2009
почитайте топ о бакулева... и что там заставляют мам делать... вот где глаза на лоб лезут
Hellena
Доктор

Врач кардиохирург

14 апр. 2009
{......... }
видеоканал ННИИПК
blagmama
Начинающий

Всего сообщений: 44

27 июля 2012
Всем здравствуйте :m5:, я новичок. моей дочке 3 месяца, диагноз следующий: ВПС. АВК. частичная форма (первичный ДМПП + аномалия ТК и МК клапанов). Нагрузка на МКК. Преобладание правого предсердия. Сократительная способность ЛЖ в норме. Открытое овальное окно.
Товарищи, помогите!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :s3:
я почитала, вы тут все опытные, грамотные. А я вот ни слова из нашего диагноза не понимаю :(, и никто толком объяснить не может. Врачи говорят только, что нужна операция и всё. Может у кого-то есть что-то похожее, расскажите, поделитесь. и еще, если есть у кого детки, которых оперировали в 4-5 мес, отпишитесь, как все проходило. Заранее спасибо за ответы.
Юка
Участник

10 фев. 2011
blagmama, день добрый:)

Моего малыша оперировали в 2,5 месяца. Диагноз был похож, у нас, правда, кроме ДМПП (дефект межпредсердной перегородки) был еще ДМЖП. Во всех выписках из больниц написано, что при поступлении малыш был тяжелый. Я этого не замечала. Но большинство пороков сейчас прекрасно устраняются.

Как я для себя поняла, врачи делают все от них зависящее, все остальное, в том числе как быстро идет ваш малыш на поправку, зависит от мамы.

Я даже до операции не соглашалась с тем, что у меня ребенок больной и до сих пор так не думаю. На операцию мы с ним оба шли с улыбкой. Знали, что от этого зависит наша дальнейшая жизнь, а значит, чем раньше ее сделают, тем лучше будет для нас всех.

После операции были, конечно, сложности с выхаживанием, но сейчас помню только, как через неделю после операции малыш начал смеяться))) Проходит все сложно и у каждого по-разному. У кого-то дети, конечно, плачут сильно после операции, мой радовался тому, что ему легко дышится.

В общем, настраивайтесь на лучшее. От мамы многое зависит. И все у вас будет замечательно.
blagmama
Начинающий

27 июля 2012
Юка, спасибо Вам огромное за ответ! я тоже не могу сказать по виду, что мой ребенок болен. вот только врачи хором заявляют, что нужна операция. я уже настроилась мысленно, хотя знаю, что морально будет очень тяжело. у меня к вам вопрос. делали ли вам инвалидность до операции? если да, то сняли ли ее после операции? и нужно ли в дальнейшем повторять операции, или уже сделал и забыл?
Юка
Участник

10 фев. 2011
Инвалидность нам дали до операции, спасибо нашему педиатру - постаралась все оформить. У нас после операции ее не сняли, но нужно ежегодно подтверждать. Думаю, что инвалидность тоже зависит от тяжести порока. Ну и от отношения врачей тоже. Мы сначала боялись, что снимут, но пока тьфу-тьфу-тьфу...

С операциями все зависит от порока, если смогли за одну убрать, то повторные операции обычно не нужны, если нет - то, конечно, придется делать. Не переживайте, вам все в Мешалкина расскажут, когда приедете. Главное не забывайте вопросы задавать:)

Про малыша: я сейчас смотрю на его старые снимки и мне стабильно кажется, что он серенький какой-то:) Хотя тогда казалось, что все хорошо. Но после операции заметно порозовел, да и вообще стал здоровее выглядеть :n8:
blagmama
Начинающий

27 июля 2012
ну мы, тьфу-тьфу-тьфу, розовенькие, кардиолог нас за это хвалит. ох, переживаю я очень из-за этой операции... дай Бог сил и терпения!!!
Hellena
Доктор

Врач кардиохирург

14 апр. 2009
АВК относится к порокам с лево-правым сбросом (розховые пороки). Синевы (то есть десатурации, артериальной гипоксемии) при таком пороке быть не должно. Это же не тетрада Фалло!! Не ТМС!! А если уж ребенок с АВК начал синеть - ставится вопрос об операбельности порока (далекозашедшая стадия, ВЛГ, появление обратного сброса).
Нюрка
Новичок

Всего сообщений: 4

26 авг. 2012
а вот говорят сейчас делают операции через пах.. :138: у нас критический стеноз легочной артерии и дмжп, могут ли нам таким методом сделать?
Нюрка
Новичок

26 авг. 2012
и еще.. глупый вопрос... :105: у нас ребенок укачивается только на большом фитнес-боле... как узнали об операции пытались его отучить от укачивания... но он засыпает только на нем... :115: так вот, можно нам будет взять с собой мяч??? :105:
Hellena
Доктор

Врач кардиохирург

14 апр. 2009
Вес - возраст ребенка, локализация - размеры ДМЖП, объем сброса, градиент на пути оттока из ПЖ, стеноз изолированный или комбинированный?
Нюрка
Новичок

26 авг. 2012
7.300кг,6 месяцев. субаортальный мембранозный деффект межжелудочковой перегородки 0,59 см. декстрапозиция аорты 30 %, систолический градиент пж/ла 98 мм рт. ст, средний 54 мм рт. ст. а вот про стеноз не написано какой..
Hellena
Доктор

Врач кардиохирург

14 апр. 2009
вам ЛС
Леша
Новичок

Всего сообщений: 5

4 янв. 2013
Здраствуйте скажите а мама с ребенкам лежит бесплатно?
Alena
Долгожитель форума

Всего сообщений: 376

3 июня 2011

Леша написал:
[q]

[/q]

если ребенок до года, то бесплатно.
Alena
Долгожитель форума

3 июня 2011

Леша написал:
[q]

[/q]

если ребенок до года, то бесплатно.
OlesFil
Участник

Всего сообщений: 54

11 авг. 2009
Сейчас с ребенком до 4-лет мама лежит бесплатно.
Леша
Новичок

Всего сообщений: 5

4 янв. 2013
Скажите а какие памперсы лучше брать, и какие вещи нужны ребенку потомучто нас повезут сразы с родома!!!
Наталиии82
Новичок

Всего сообщений: 6

15 июня 2013
а мне кардиолог нас направляющий ответил, что проживание матери с ребенком до 4 лет бесплатно.
Наталиии82
Новичок

Всего сообщений: 6

15 июня 2013
Мы тоже собираем анализы и проходим врачей на операцию в Мешалкина. Я читала что до операции несколько дней нужно пролежать- для сбора анализов и обследований и для разжижения крови (чтоб тромбоза не было), а после самой операуии (если все без осложнений) на третий день выписывают ( у на сМПП)
ники
Долгожитель форума

Всего сообщений: 329

20 нояб. 2010
правильно кардиолог сказал-до 4-х лет бесплатно. мы всего 2 недели назад вернулись из клиники. многих оперировали на следующий день после поступления. а после операции минимум недельку нужно отлежать. мы пролежали 12.
Sweet_svetka
Новичок

Всего сообщений: 2

26 дек. 2014
Здравствуйте! тема живая..? дочке год и два мес, множественные дефекты Межжелудю перегородки и аневризма перегородки, живем в новосибирске, госпитализируемся в начале февраля, мысли разбегаются как тараканы - что брать, как ребенка кормить, как проходит операция и как потом..... и как морально настроиться и не разреветься. может кто тоже ложится с маленькими детками в феврале, если из других городов, можем помочь чем сможем
Далия
Участник

Всего сообщений: 53

18 янв. 2014
Добрый день! На какой день у Вас назначена госпитализация? Нам 1,8 прилетаем 7 февраля. У нас ОАП.
Sweet_svetka
Новичок

Всего сообщений: 2

26 дек. 2014
Здравствуйте, у нас госпитализация 5 февраля
захар
Новичок

Всего сообщений: 23

14 фев. 2015
Подскажите а как долго ждали операции после обследования и у какого специалиста консультировались.
Данил421
Начинающий

Всего сообщений: 26

28 янв. 2015
Может кто-то сейчас находится либо находился ранее в начале сентября на операции с ребенком 9-10 месяцев подскажите пожалуйста есть ли в стационаре в этот период отопление или включают когда, очень не хочется брать лишние вещи, т.к. еду одна с ребенком. Может кто-нибудь подскажет какие вещи и в каком количестве необходимы ребенку этого возраста в период нахождения в стационаре???
Данил421
Начинающий

28 янв. 2015
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста какая одежда необходима ребенку 10 месяцев после операции в реанимации и потом в палате, какие вещи мош одевать ребенку после операции?
Данил421
Начинающий

28 янв. 2015
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста какая одежда необходима ребенку 10 месяцев после операции в реанимации и потом в палате, какие вещи мош одевать ребенку после операции?
Alena
Долгожитель форума

3 июня 2011
Данил421
В реанимации дети лежат без одежды, а в палате -смотря какая операция (полосная или нет). В палатах поддерживается определенная температура, т.ч. не замерзните.
Данил421
Начинающий

28 янв. 2015
Нас интересует при половиной операции. Спереди застежки это понятно. Комбинезончики х/б и боди с длинным рукавом можно?
Данил421
Начинающий

28 янв. 2015
Извините, при полосной операции
Katana
Почетный участник

Всего сообщений: 189

8 сен. 2009
Данил421

Доброе утро! Одежда, которая у вас собой будет должна быть из натуральных материалов и расстегиваться спереди, на период сразу после операции. Мне кажется, что эта одежда просто очень удобна для проведения послеоперационных манипуляций, пока у ребенка катетер, например, висит или для быстрого доступа врача послушать сердечко и дыхание малыша.

Я бы взяла и с длинным и с коротким рукавом одежки. И шортики с футболочкой на жару и носочки:) Главное, чтобы вам было удобно ухаживать за малышом в палате. По прошествии времени я понимаю, что одежду лучше брать ту, в которой дома удобно малышу было. Она и пахнет домом. Я дочке в больницу подушку её беру. Для мотивации. Моя дочь было оперирована в возрасте почти трех лет. Удобными для палаты оказались капри и майки, кофточки, расстегивающиеся спереди и мягкие футболки.
А для мамы, что лежит с ребенком самая классная одежда - футболка и спортивные штаны. Если жарко - капри. Халат не удобным мне показался. Футболку легче поменять, постирать и высушить:)
А еще берете с собой боевой настрой и любимые игрушки малыша.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина »   Что нужно брать с собой в кардиоцентр им. Мешалкина…
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3