Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Взгляд В. Г. Любомудрова на проблемы детской кардиохирургии

 

"Петербургские ведомости" опубликовали интервью с В. Г. Любомудровым, где он излагает свою точку зрения на состояние детской кардиохирургии в нашей стране. Сообщения о научных достижениях в области медицинских технологий в России и зарубежом. Научно-практические достижения медицины Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Взгляд В. Г. Любомудрова на проблемы детской кардиохирургии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Взгляд В. Г. Любомудрова на проблемы детской кардиохирургии

"Петербургские ведомости" опубликовали интервью с В. Г. Любомудровым, где он излагает свою точку зрения на состояние детской кардиохирургии в нашей стране.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
С оригиналом статьи можно ознакомиться здесь: Интервью с В. Г.Любомудровым

От себя могу сказать, что проблемы о которых говорит Вадим Германович, многим из нас уже известны, рассуждения на подобные темы практически каждый день поднимаются на нашем форуме. И здесь можно заметить, что взгляд знаменитого кардиохирурга во многом совпадает с мнением большинства наших участников.
Коротко резюмировать можно так:
  • По уровню детской кардиохирургической помощи мы безнадёжно отстали от большинства развитых стран, даже Индия и Китай уже обогнали нас. Поэтому любые сенсационные операции которые случаются в нашей стране, основаны на находчивости и мастерстве наших отдельных кардиохирургов. Но это исключение из правил, а в целом квалификация отечественной кардиохирургии очень низкая.
  • В большинстве наших кардиоцентров, оснащение аппаратурой не выдерживает критики: аппарат ИК работает с 1989 года и давно отслужил свой ресурс, баллоны лопаются от старости, мониторы собраны из старых запчастей. Судьба пациента в подобных условиях - это лотерея.
  • По статистике количество кардиохирургических операций новорожденным в нашей стране растёт, но смертность от ВПС при этом не уменьшается. Это говорит от том, что мы как всегда решаем проблему количеством, но не качеством, а качество остаётся на плачевном уровне.

Надеюсь, что каждый сам сделает для себя выводы из этого материала :s10:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Да уж.... Это без комментариев.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас в области есть такое село Суслово называется. Так вот приехали врачи из областной больницы в сельскую больницу. Хорошая такая, двухэтажная, и главное аппаратура есть хорошая. Есть у них аппарат узи, которое трехмерное изображение показывает, такой аппарат в областной больнице Кемерово только один, а тут в каком то селе есть! Но вот загвостка в том, что аппарат есть, а врача который узи делает, нет! И простаивает этот аппарат без дела, всех селян в районный центр Мариинск за 40 км отправляют, на обычном старом-старом аппарате Узи делать.
И еще вот такая история произошла.
Учился у меня мальчик в классе, ну не сказать чтобы двоешник, но троешник точно, с натяжкой. И мечтал этот мальчик юристом стать, как мама или как папа. И друг его, такой же абалдуй, с 2 четверкоми за четверть, а с остальными 3 тоже с ним хотел на юридический поступать. И вот прошло время и учится они вроде лучше не стали, и дурости у них не убавилось, а вот аттестаты они получили хорошие и учатся сейчас на юридическом, как и мечтали. И вот когда я об этом узнала, я подумала, Слава Богу, что родители у мальчика не врачи! И мечта у него была не в медицинскую акадению поступать!!

И пока все так и будет делаться в нашей стране, наша медицина лучше не будет! К большому сожалению...
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
А меня вот эти цифры убили - "один работающий монитор из двух не работающих"... :m0:
И еще чувство стыда меня посетило. Пришли те же американцы в реанимацию и увидели это чудо техники. Господи, я даже представить себе не могу их мысли, но что-то типа "Сидят на нефтяной трубе, а на собственных деток денег не найдут........"
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Olya_Yaya написал:
[q]

А меня вот эти цифры убили - "один работающий монитор из двух не работающих"... И еще чувство стыда меня посетило. Пришли те же американцы в реанимацию и увидели это чудо техники. Господи, я даже представить себе не могу их мысли, но что-то типа "Сидят на нефтяной трубе, а на собственных деток денег не найдут........"
[/q]


Девчонки, увы, так и есть на самом деле... Примерно так и думают иностранцы... И понять не могут: шикарные шубы и золото на дамах, шикарные тачки на улицах мегаполисов и такая дикость и запущенность в сферах здравоохранения, образования (я про коррупцию в первую очередь и про учителей некоторых, которым и учителями-то быть противопоказано...) и жилищно-коммунального хоз-ва. Про Индию и Китай тоже все верно сказал Любомудров. Перегнали...
Когда я эту тему даже слегка среди своих, русских, затрагиваю (чтобы хоть немного глаза открывать и чтоб задумывались о том, что и как можно поменять к лучшему!) на меня "собак спускают" типа "не наезжай на Россию". Поэтому я об этом последнее время вообще предпочитаю не говорить публично...
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Да что тут говорить!!! Вот реальный пример нашего идиотизма: поликлиника центрального района города Х(1мл. жителей), у кабинета врача кардиолога весит объявление "детям 2007г. рождения пройти УЗИ сердца". Самое интересное: врач-функциональный диагност, моя однокурсница, говорит: «на этом аппарате я могу увидеть только сердце есть оно или нет». А дело всё в том, что купленное оборудование по нац. проекту оказалось без доплера и кровоток его направление характеристики оценить не возможно! Так, что дело не всегда в специалисте.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

АйБолит написал:
[q]
амое интересное: врач-функциональный диагност, моя однокурсница, говорит: «на этом аппарате я могу увидеть только сердце есть оно или нет». А дело всё в том, что купленное оборудование по нац. проекту оказалось без доплера и кровоток его направление характеристики оценить не возможно
[/q]

Все как всегда. В России ничего не меняется... Это - карма что ли?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Никогда не забуду, как главврач одной из детских больниц на весь мир просил благотворительный фонд Анджелины Джоли помочь в приобретении реанимационного оборудования для деток, так как дети просто умирают. У врача тряслись руки... Такой позор для России... И все это на фоне агитационного позитива, нацпроекты... :n7: :n7: :n7:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Взгляд В. Г. Любомудрова на проблемы детской кардиохирургии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5