Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Зарубежный опыт

 

Сообщения о научных достижениях в области медицинских технологий в России и зарубежом. Научно-практические достижения медицины Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Зарубежный опыт
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь зайти в "Одноклассники", а рука автоматически нажимает закладку http://forum.dearheart.ru/ "Доброе сердце" - закладка № 1
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Зарубежный опыт

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Этот фильм мне прислали родственники из Чехии. Такие фильмы пражские студенты просматривают как видео-лекции.
Позже обещали прислать перевод, хотя бы приблизительный - о чем там речь.
Вот пока что знаю о фильме: "Девочке уже помогали ещё будучи в животе матери и сразу оперировали как привели на свет. Теперь здоровая. Отстранили ей большую опухоль которая закрывала целое сердце и мешала развиваться лёгким" - это дословно.
{......... }
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
У меня почему - то не грузится, может я ни туда нажимаю. Так хочется посмотреть.
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
У меня тоже не грузится.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Девочки, всё грузится. Вы на экран черный нажимали? У меня сразу тоже не грузилось, там посередине черного экрана круглешочек крутится, вот надо подождать. У меня через полминуты наверное только начал грузится. Я потом на паузу нажимаю и жду несколько минут, чтобы от фильма побольше загрузилось и чтоб смотреть неотрывно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А я даже на работе не смогла посмотреть. У меня все зависло сразу. :sorry:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Я смогла у сестры посмотреть. Все понятно, хоть и на чешском.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Вот то, что мне сестра перевела по фильму (копирую её слова дословно, не исправляя - с чешским акцентом :cool:)

"При текущей проверке на гинекологии гинеколог обнаружил чтото подозрелое на сердце ребёнка, послали маму на проверку в детский кардиоцентр. Там обнаружили опухоль на сердце, которая развивалась из незралой ткани плоду, тоесть ребёнка. Сначала хотели вынять плод но боялись, что лёгкие ещё не достаточно развитые, пришла вторая гипотеза, вынять плод, провести операцию и плод вернуть в матку, показалось это очень рискованным вариантом. Ещё была возможность так просто наблюдать и ничего не делать. Но решили провести вот такую попытку. Завели с помощью иголки дрен, через матку и грудинку ребёнка, чтобы нежелательная жидкость из сердечной дутины или из сердечного пространства могла оттечь в плодовую воду матери. Получилось, неделю только, потом опять всё возвращалось к бывшему состоянию, но уже этим временем немного лёгкие получили шансов на развитие. Больше уже врачи не могли ждать, нужно было оперировать.
Чёрный цвет в груди на ультразвуку это была жидкость которую опухоль выделяла и мешала развитию лёгких. Опухоль развивалась их невызрелой ткани плоду. Такая операция ещё не была успешно проведена нигде. Пробовали в Америке, но не прошла успешно. Девочку зовут Каролинка.
В этой больнице в Мотоле Петя бывает на практиках. Это тоесть факультетная больница"

Петя, это Петрик - сын моей сестры.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
вот еще:
"Когда открыли грудь девочки, видели, что опухоль больше чем серце, закрывала его. Сначала иследовали с чем опухоль соединена. Потом начали её отстранять. Была 5х4см по величине, 3 часа опухоль отстраняли. Вот и всё".
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tanya,
Tanya написал:
[q]
Чёрный цвет в груди на ультразвуку это была жидкость которую опухоль выделяла
[/q]

Опухоль, какая то странная, еще какую то жидкость выделяла.. Хорошо, что ее всю убрали.

Tanya написал:
[q]
вынять плод, провести операцию и плод вернуть в матку
[/q]
-я даже не представляю, как это так сделать, хотя медицина не стоит на месте, наверно и такая процедура будет скоро возможна.
Спасибо за статью! :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Зарубежный опыт
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5