Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Открытие молдавских кардиохирургов

 

Сообщения о научных достижениях в области медицинских технологий в России и зарубежом. Научно-практические достижения медицины Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Открытие молдавских кардиохирургов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Открытие молдавских кардиохирургов

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами интересной информацией. Директором Кишиневского научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии Анатолием Чеботару совмесно с немецкими кардиологами ( не помню какой клиники), разработана уникальная методика по замене аортального клапана у детей. Аортальные клапаны, взятые у доноров, выстилаются клетками пациента, которому пересаживатся клапан. Такие клапаны не отторгаются организмом и растут вместе с ребенком. Дети становятся абсалютно здоровыми. В Кишиневе уже сделаны 3 таких операции.
Наши журналисты пишут, что этой методикой заинтересовались кардиологи всего мира и что открытие достойно Нобелевской премии. Патентом на данную методику обладают немцы и молдаване.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как приятно слышать о новых открытиях, которые спасают наших детей!
Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Какое хорошее открытие, только я думаю оно требует многолетнего наблюдения особенно у детей, я все надеюсь что и с нашим клапаном что нибудь придумают и не нужно будет его постоянно менять.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Было бы здорово, если б эта методика себя оправдала и зарекомендовала положительно. Тогда не нужно будет увечить детей механическими протезами, которые нужно менять, да и это альтернатива нашей операции Росса.
Интересно, а почему речь идет только об аортальном клапане? с чем это связано? другие нельзя также поменять? вопрос, конечно, риторический...
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Ольга, таким же образом раньше меняли клапаны на легочной артерии, о митральном и трикуспидальном ничего не пишут.
Мы бываем на консультации у Анатолия Михайловича. Когда будем в очередной раз, спрошу его.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лилия, спасибо вам за такую хорошую новость!
Может есть какие то контакты этой клиники и врача?
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Мирта, у меня есть телефон врача у которой мы наблюдаемся. Она работает в этой клинике. Я думаю можно ей позвонить и узнать интересующую Вас информацию: тел. 40-36-62, зовут Оксана Евгеньевна.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лилия, спасибо! Телефон записала.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Мирта, забыла написать код Кишинева: 1037322 дальше номер.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лилия, все записала. У насв Кишиневе знакомые живут и я им сообщу телефон, так легче будет дозвониться.
А вообще думаю, раз это совместное изобретение с немецкими кардиологами, значит и в Германии тоже будут делать такие операции. Как все же хорошо, что медицина не стоит на месте, а продвигается в лучшую сторону.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Добрый день, Мирта!
Это открытие сделано молдавскими кардиологами совместно со специалистами клиники из Ганновера.
Даст бог, в скором будущем и трикуспидальный и митральный клапаны будут протезировать таким же образом.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ой, как хорошо! Когда нам понадобится операция, надеюсь, что уже не придется ставить механический клапан.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташ, вам и сейчас его ставить нет необходимости, ведь всегда можно найти альтернативу известной клинике, и ты это знашь :s1:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, знаю конечно)))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лилия, это открытие просто замечательное!
Это спасение для наших деток. Если еще и другие клапаны будут таким же способом протезировать, тогда это просто фантастика :thumbup:
Пока подробней не смогла узнать об этой методике ничего.....
Если у вас появится еще какая то информация насчет этого метода, выложите пожалуйста в этой теме.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Если будут дополнительные новости, обязательно сообщу.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Девочки, вот выдержки из статьи по этому поводу:

"Первая в мире операция по имплантации биологических клапанов в человеческое сердце прошла в Кишиневе
Долгожданная новость для людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Первую в мире операцию по имплантации биологических клапанов, созданных по совершенно новым технологиям, провела сегодня молдавско-немецкая команда кардиохирургов.
8 лет разработок, тестов и опытов на животных. И вот теперь медики с уверенностью заявляют – мы можем спасти тех, чье сердце нуждается в замене клапанов. адежда вселилась в сердца десятков тысяч людей.
Первая пациентка - шестилетняя девочка. У ребенка врожденный порок сердца. Малышка может умереть от любой маломальской физической нагрузки, даже обычный кашель может стать смертельным. Врачи решили - первой оперировать будут именно ее.
Своей очереди ждет Алина Антон из Страшен. Ее мама говорит - проблемы с сердцем у дочери с самого рождения. С 8-месячного возраста Алиночка перенесла уже несколько операций, одну делали даже во Франции. Беда в том, что искусственные клапаны быстро изнашиваются. Срок годности всего 2-3 года. Если их вовремя не заменить, трагические последствия неминуемы: кровотечения, тромбоз и не только. Оперировать Алину будут уже через несколько дней.

- Есть возможность поменять искусственный клапан на биологический. Чтобы она стала абсолютно здоровым ребёнком, смогла выйти замуж и сама родить ребёнка, - говорит мама Алины Наталия Антон.
- Я рада, что у меня есть такой шанс. Я тоже хочу стать здоровым ребёнком, как все дети, - надеется пациентка Алина Антон.
Операция очень сложная, но риск, говорят врачи, - обычный, как при любом хирургическом вмешательстве. Директор Центра хирургии сердца рассказал, что сотрудничать с молдавскими первооткрывателями нового метода уже хотят специалисты из европейских стран.
- Нас просят коллеги из Франции и Швейцарии научить их этому методу, - подчеркивает директор центра хирургии сердца Анатолий Чуботару.
Уникальную в мировой практике операцию провели в Кишиневском Центре хирургии сердца в сотрудничестве со специалистами аналогичной клиники из немецкого города Ганновер.





cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Чудесные новости. Это так обнадеживает, что наконец появилась альтернатива изнашивающимся клапанам. Надеюсь скоро это будет не только аортальный клапан
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да уж, может ко времени, когда нам понадобится замена, придумают легочный клапан? уже мечтаю :n6: :n6: :n6: у меня всегда была надежда на прогресс медицины, но мы без операции недолго протянули.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Ольга, как раз легочный клапан был первым, изготовленным и имплантированым по новой технологии, вторым этапом стала имплантация аортального клапана. А мы надеемся и ждем применения новых технологий при имплантации митрального и трикуспидального клапанов.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лилия, я видимо пропустила или забыла. будем надеятся, что врачи уже к тому времени, как нам потребуется замена, накопят достаточный опыт в проведении таких операций. и что отдаленные результаты будут хорошими
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Может и в России создадут подобное?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Открытие молдавских кардиохирургов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5