Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новости кардиологии

 

Сообщения о научных достижениях в области медицинских технологий в России и зарубежом. Научно-практические достижения медицины Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Новости кардиологии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Новости кардиологии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Роланд Хетцер

Ежегодно в Немецком кардиологическом центре в Берлине проводится почти 600 операций по замене аортального клапана. До сих пор для такой замены было необходимо обширное вмешательство на открытом сердце. Сегодня, сообщает {......... }, немецкие кардиохирурги разработали более щадящую хирургическую методику, позволяющую проводить замену аортального клапана через небольшой разрез в стенке грудной клетки.

«Я чувствую себя свиньей», — уверяет пациент Шарль Гриффит (82) из Берлина. «Это не совсем так. Его новый сердечный клапан хотя и биологической природы, но его «донором» была не свинья, а теленок, — поправляет пациента профессор Роланд Хетцер, директор Немецкого кардиологического центра в Берлине (DHZB). — Господину Гриффиту, разумеется, безразлично, какому животному он обязан второй жизнью. Главное — восстановление насосной функции сердца в максимальном объеме».

Еще три недели назад Шарль Гриффит страдал от недостаточности аортального клапана: в результате обызвествления этот клапан, расположенный в левом желудочке сердца, откачивал в аорту недостаточное количество крови. «Мне не хватало воздуха», — рассказывает Гриффит.

Одышка, быстрая утомляемость и боль в груди — типичные симптомы такой патологии аортального клапана, при которой единственным методом лечения является его замена. Как правило, в этом случае кардиохирурги разрезают грудную клетку пациента, подключают его к аппарату «искусственное сердце-легкое» для иммобилизации бьющегося сердца и заменяют дефектный клапан.

В рамках новой, более щадящей хирургической методики, разработанной специалистами Берлинской кардиологической клиники, пациенту, находящемуся под общим наркозом, через небольшой разрез в левой стенке грудной клетки вводится баллонный катетер непосредственно в бьющееся сердце. Баллон, расположенный на конце катетера, прижимает обызвествленный клапан к стенкам сосуда и таким образом обеспечивает место для нового клапана.

Этот клапан, изготовленный из ткани перикарда (околосердечной сумки) теленка, кардиохирурги также вводят в сердце при помощи катетера. Новый клапан в свернутом состоянии укреплен на конце катетера на крошечной проволочной сеточке. Хирурги провоцируют кратковременное мерцание желудочка сердца: мышца содрогается, но не откачивает кровь. При этом врач при помощи катетера быстро устанавливает новый клапан в соответствующем месте в «отдыхающем» сердце. Свернутый биоклапан разворачивается и таким образом автоматически фиксируется в сердце. Хирурги активируют миокард (сердце снова начинает биться), выводят катетер из сердца и зашивают рану. Преимущества этой методики для пациентов, страдающих недостаточностью аортального клапана, очевидны: разрез стенки грудной клетки очень маленький, продолжительность операции составляет всего час, отсутствует необходимость подключения пациента к аппарату «искусственное сердце-легкое». Тем не менее пока не ясно, как долго такие клапаны могут функционировать. Новая хирургическая методика применима прежде всего для лечения пожилых людей с выраженной недостаточностью аортального клапана. Лечение при помощи новой хирургической методики возможно исключительно благодаря использованию ультрасовременной, так называемой гибридной операционной, недавно оборудованной в DHZB. Эта операционная, в которой только стоимость специальной техники составляет более миллиона евро, обеспечивает возможность тесного сотрудничества кардиохирургов и кардиологов при проведении операции.

У Луизы Байер (78), страдавшей недостаточностью аортального клапана, вызванной его обызвествлением, врачи диагностировали закрытие этого клапана почти на три четверти — ситуация, опасная для жизни, поскольку в данном случае развивается недостаточность кровоснабжения головного мозга. Луиза Байер прооперирована в новой «гибридной операционной» DHZB 16 апреля. По завершении непродолжительного вмешательства пациентка проснулась и удивленно спросила медсестру: «Когда меня будут оперировать? »

Как сообщает DHZB, в настоящее время прооперированы уже пять пожилых пациентов, и все они чувствуют себя хорошо. Шарль Гриффит, например, планирует провести свой предстоящий отпуск на Балтийском море.

http://medianews.com.ua/news-31784.html#
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
kuzja12, спасибо огромное за статью! Очень здорово, что медицина не стоит на месте а идет интенсивное развитие.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
да, я все надеюсь, что когда нам придется менять клапан, уже будет что-то новое и более надежное.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Я тоже на это надеюсь. Врачи сейчас говорят, что нужно ждать пока ребенок подростет........
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ждем-с...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мирта, а какое самочувствие? Как-нибудь порок проявляется?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Порок особо не проявляется. Но вот недели три назад боли колющие в области сердца появились и я его в больницу на обследование положила. Прокапали ему аспаркам и струйно аскорбинку. Понаблюдали и сказали - все впорядке. А наблюдали не понятно как, суточный мониторинг не делали, только УЗИ.
Девочки, он у меня толстеет прям не подням, а по часам. Я не знаю что делать..........
Я его кормлю, но нельзя же только есть и есть............
Толщина то она тоже на сердце сказывается. Незнаю что делать. Отправила к свекрови, она его на обследование поведет еще. Может глисты у него?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мирта, думаешь, от глистов поправляются?
Вообще для профилактики можешь дать таблетку Декариса. Раз в полгода для профилактики положено всем пропивас антигельминтные препараты.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да, только там побочные эффекты какие то страшные.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, абдоминальные боли, панкреатит, повышение активности ЩФ; редко - изъязвление слизистой оболочки ротовой полости. Со стороны нервной системы: головная боль, парестезии, периферическая полинейропатия, обонятельные галлюцинации, генерализованные судороги, энцефалитоподобный синдром (связан с демиелинизацией нервных волокон), нарушение речи, летаргия; редко - утомляемость, тремор, нарушения сна, спутанность сознания, атаксия. Со стороны органов кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: поражение почек, гиперкреатининемия. Аллергические реакции: кожная сыпь, эксфолиативный дерматит. Прочие: маточные кровотечения, периорбитальный отек, мышечная слабость; редко - извращение вкуса; крайне редко - иридоциклит, васкулит, лимфоаденопатия.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

kuzja12 написал:
[q]
Мирта, думаешь, от глистов поправляются?
[/q]

От глистов только худеют, и аппетит пропадает. :sorry: А таблетки просто так не пейте от глистов, сдайте анализ кала на я/г! :v4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ага, анализы сдадим обязательно.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Зайка, так я это самое и хотела сказать этим вопросом. А про профилактику глистов раз в полгода мне говорил врач-инфекционист.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Мирта написал:
[q]
Ага, анализы сдадим обязательно.
[/q]

Молодец, правильно. Надо знать наверняка, от чего лекарства пьёшь! И не надо зря побочные реакции терпеть! :s1:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

kuzja12 написал:
[q]

Мирта, думаешь, от глистов поправляются? Вообще для профилактики можешь дать таблетку Декариса. Раз в полгода для профилактики положено всем пропивас антигельминтные препараты.
[/q]


kuzja12 написал:
[q]
Мирта, думаешь, от глистов поправляются?
Вообще для профилактики можешь дать таблетку Декариса. Раз в полгода для профилактики положено всем пропивас антигельминтные препараты.
[/q]

Я против лишних таблеток, лучше провериться сначала, а уж потом полечиться, если что не так! :v4:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Ой, я уже по 2 раза на одни и те же кнопки нажимаю... Видимо, спать пора... Совсем я поглупела... :n4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Зайка, уговорила)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А пьет он много? Сдайте кровь на сахар. От него и голод постоянный, и поправляются-обмен веществ нарушается. С этим вопросом к эндокринологу можно обратиться.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Мирта, конечно, сперва причину установить надо...
А сколько мальчику и как быстро набирает вес?
Если это не наследственное и не замкнутый круг много "калорийной еды и мало движения", то стоит, наверное, пройти обследование, чтобы установить причину. М.б. вам специальную диету подберут?
Насчет побочных эффектов любых препаратов - их пишут всегда и обязательно. Даже если один случай на тысячу - все равно в аннотации указывают. Это нормально. Это надо принимать во внимание, но пугать это не должно. Но о приеме, конечно, сперва у врача спросить. Удачи вам!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
mamaMaxa, движений конечно у ребенка мало.......
Поэтому отправила к свекрови, он там с дедом на велосипеде ездить будет.
Про гормональные нарушения думаю с ужасом.......
Но нет в родне сахарного диабета ни у кого..... :stop:
У него живот в основном делается больше :( а сам еще не совсем толстый.
Летом на салаты надо посадить. Помидоры и огурцы из сада:)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Новости кардиологии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5