Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новый биопротез

 

19 мая д-ром Л.Бокерия была проведена уникальная операция по замене клапана сердца биопротезом. Сообщения о научных достижениях в области медицинских технологий в России и зарубежом. Научно-практические достижения медицины Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Новый биопротез
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Новый биопротез

19 мая д-ром Л.Бокерия была проведена уникальная операция по замене клапана сердца биопротезом.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Уважаемая Софья Михайловна, добрый день! Вчера по ТВ показали краткий репортаж о проведении в Ин-те Бакулева уникальной операции по замене клапана на биологический протез (от свиньи). К сожалению, из репортажа я не поняла, какой именно клапан был заменен, в чем уникальность, ведь уже есть биопротезы и их давно используют. Может, я что-то не так поняла. Огромная просьба к Вам, может, внесете ясность в наши умы. Конечно, у меня это больной вопрос, т.к. сыну предстоит операция по коррекции или протезированию трикуспидального клапана (Аномалия Эбштейна). Пока операция нам не показана и мы живем надеждой, что когда она понадобится, то технологии шагнут далеко вперед. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение и, если можно, хоть что-то о вчерашней уникальной операции, проведенной Л. Бокерия. Спасибо.
Софья Крупянко
Душа форума

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
информация есть на бакулев. ру
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Так это же наш протез! Это же наш Эбштейн! Софья Михайловна, это можно считать каким-то прорывом в нашем направлении? Данный биопротез был выращен специально для конкретного пациента с учетом его физиологических возможностей и потребностей. Есть ли надежда у других нуждающихся решить таким способом проблему? Что для этого нужно? Или пока это только сугубо единичный случай для телевизора и на поток ставиться не будет? К сожалению, и на официальном сайте Бакулевки информация очень скудная, просто говориться, что будет сделана такая операция и все. Софья Михайловна, дорогя, ну поделитесь с нами хоть чем-нибудь. Какие шансы поиметь такую же помощь, как у данной пациентки?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Тоже почитала информацию на сайте bakulev.ru и тоже не поняла, в чём именно уникальность проведенной операции...
В статье сказано: "впервые в истории клинической медицины..." и "в мировой клинической практике"...
Или я что-то неправильно понимаю - или это (уникальность мирового уровня) - неправда.

Биопротезы трикуспидального клапана при Аномалии Эбштейна в европейских клиниках ставили уже в 70-е - 80-е годы прошлого века.
Например, Мюнхенская клиника.
С 1974 по 1997 годы в клинике проведено 69 операции по коррекции Аномалии Эбштейна. В 65-и случаях (94,2%) пациентам была проведена пластика трикуспидального клапана методом "Ein-Segel-Plastik mit "Single-stitch"-Technik (nach Sebening) ", и только 4-ём пациентам в виду невозможности сделать пластику был поставлен биопротез трикуспидального клапана.
Информация взята с German Society of Cardiologists in Private Practice.
... это просто один пример всего лишь одной клиники и то уже не очень актуальный по времени. А с тех пор медицина еще как шагнула вперед.

В чём же уникальность и новизна в "мировой клинической практике" применения биопротеза в Бакулева? :13:
Если это уникально для России, так и следовало честно указать в статье.
Если проведенное в Бакулева действительно уникально - нам, мамам деток с АЭ, очень интересно и важно знать, чем именно. Разъясните, пожалуйста. На сайте bakuleva.ru информация очень поверхностная и, повторюсь, странно представленная, если брать во внимание мировую практику коррекции АЭ.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Я вообще ничего не поняла. На сайте Бакулевки написано просто, что девушка со сложнейшим пороком сердца - Аномалией Эбштейна, а в "Комсомольской правде" большая статья, но там написано про митральный клапан почему-то. Ведь АЭ - трикуспидальный клапан, как я понимаю. Нет-нет, там именно какой-то прорыв вперед, но, даже если это и прорыв, даже если он касается именно наших деток, то в нашей стране бюрократических проволочек и безмерных согласований, боюсь, нам долго не увидеть света в конце тоннеля. А жаль..... Вот даже сейчас, по телеку во всех новостях парой фраз (но громких!), в прессе парой строк (тоже с громким названием!), а что, где, как, кому, какие перспективы.... ничего не понятно. А у нас сразу надежда, и ох, как хочется, чтобы это было небезнадежно. Поэтому и стучусь в душу к Софье Михайловне.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
Нет-нет, там именно какой-то прорыв вперед
[/q]


хотелось бы в это верить...


Dushechka написал:
[q]
На сайте Бакулевки написано просто, что девушка со сложнейшим пороком сердца - Аномалией Эбштейна, а в "Комсомольской правде" большая статья, но там написано про митральный клапан почему-то.
[/q]


говорят, журналистика - вторая древнейшая профессия...
хотелось бы, конечно, достоверную информацию об этом новшестве получить не от комсомолки, а на нашем форуме от специалистов и действительно людей сведущих, так сказать, из первых рук...





Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

mamaMaxa написал:
[q]
говорят, журналистика - вторая древнейшая профессия.
[/q]

{......... }


Комментарий модератора:
Вот что пишут специалисты, а не журналисты

Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Я, конечно может чего то и не понимаю, но какое т время назад, точно не помню когда я услышала про Бакулево что там провели уникальную операцию тоже на клапанах, по описанию я поняла что это операция Росса, тоже было сказано что это прорыв в кардиохирургии, только ни кто не сказал что это именно Росса, я решила что я чего то не поняла, а тут опять про клапана...... Что-то как-то пиаром попахивает. Заранее прошу прощение если это ни так, но тогда можно же объяснить толком в чем уникальность операции.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Ну, вот и все... Мы между собой поговорили и все.... От "поступившей информации" голова кругом, правда, девочки?! Была надежда услышать что-то очень важное и хорошее для нас. Так хотелось, чтобы в сердце не только моего сынишки, но и всех нуждающихся, стоял отличный протез, чтобы детки становились взрослыми и радовались жизни, забыв про одышку, синеву, аритмии и о каком-то ВПС,.. Как жаль, что ничего нигде не узнаешь... Девочки, если кто-то, что-то, где-то... то пишите, мы все так ждем хороших и нужных нашим деткам новостей!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Оль, посмотрела по твоей ссылке. Не одни мы такие любопытные и все тоже говорят о совершенно скудной информации. Просто перенесена статья с бакулевского сайта. А какой все-таки клапан поставили девушке, проходили ли испытания данной операции раньше и как все закончилось, как попасть в число тех, кому тоже посчастливится поиметь такой уникальный клапан в процессе такой уникальной операции..... Для этой девушки клапан выращивали 3 месяца, специально для нее, учитывая все-все тонкости организма и стадию заболевания. Значит в любом случае потребуется время. Планируется ли поставить на поток производство таких клапанов и говорит ли это о том, что в скором времени каждому нуждающемуся будут ставить такие клапаны? Короче, какие перспективы у наших деток? Вопросов много, ответов пока нет.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
http://www.valsalva.ru/viewtop...highlight=
[/q]


Оля, спасибо за ссылку! Почитала специалистов, но разницы особой не увидела. Между строк читается, что уникальность в том, что клапан был подобран индивидуально. Но индивидуальный подход - это же естесственно и совсем не уникально... По карйней мере, в мировой практике.
То, что Бакулева движется вперед - это замечательно! Просто мы ж по воле своей ситуации (диагнозы наших детей) дотошные :m7: и хотим знать, где и почему лучше, уникально, ново, более эффективно и тп.
Еще меня как всегда насторожило и улыбнуло на сайте Бакулева следующее:

"Во время операции журналисты смогут побеседовать с заведующей лабораторией производства биопротезов НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН Наталией Бакулевой и главой эко-фермы «Коновалово» Александром Коноваловым. Приглашаем журналистов 19.05.2011 по адресу: Москва, Рублевское шоссе, д. 135, НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН.
Телефоны для аккредитации: (495) 785-31-84, 8-915-175-12-24"

Может, многим покажется здесь, что я придираюсь, но... на самом деле приглашение журналистов известной клиникой на такие мероприятия осуществляется отделом по работе с общественностью напрямую, а не вывешивается в виде объявления на сайте, как в газете. Вобщем, выглядит ооочень непрофессионально. В мировом-то масштабе :s2:

p.s. пару лет назад специалист этой клиники написал мне, что клиника обладает, пожалуй, самым большим опытом в мире по Эбштейну. То, что это ну совсем не так - это точно! В мире пластику трикуспидального клапана успешно проводят с 70-х годов прошлого века, сегодня она поставлена на поток с отличными результатами. И тд. и тп. по многим и многим порокам и методам их коррекции.
Поэтому написанное и сказанное нужно перепроверять...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девочки, врачи так вежливо издеваются над этим "новшеством". Большинство из тамошних врачей работают за границей.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Научно-практические достижения медицины »   Новый биопротез
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5