Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Диета кормящей матери

 

диета кормящей матери при ВПС у новорожденного Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Диета кормящей матери
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Диета кормящей матери

диета кормящей матери при ВПС у новорожденного

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Подскажите пожалуста какая диета нужна кормящей матери если у нашего ребенка ВПС. Заранние спасиба : :с3:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Здравствуйте Алексей! Я вот не знала что у моего ребёнка порок сердца. С рождения кормила грудью и придерживалась обычной диеты для кормящих матерей, которую рекомендуют педиаторы. Лично я думаю что особой диеты на этот счёт нет, но попозже придут ещё девочки и может что нибудь вам посоветуют.
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
ЦАТ Здраствуйте кет я спрашиваю из затого что врач такого наговорил что какбуто ее вобще есть нмчего нельзя
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Первый месяц маме надо себя во всем ограничевать, даже если у ребенка нет ВПС, потом строгая диета до 3 месяцев. И только после 3 месяцев, когда у ребенка микрофлора кишечника чуть-чуть сформировалась, можно есть все. Точнее сказать почти все.
Мы тоже узнали о том что у Полины ДМПП уже в 5 лет. Когда родились, ни каких ограничений у меня в еде после 3 месяцев небыло, за исключением сладкого.
Растите, не болейте, терпения вам и удачи!
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
:m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я знала, что у дочки ВПС с самого рождения. Никакой особой диеты по этому поводу я не придерживалась, и никто ничего особенного не рекомендовал! у нас были с рождения проблемы с почками, вот поэтому поводу я соблюдала диету. ела супы вегетарианские и вареное мясо отдельно, ничего жареного, жирного, даже любой чай был нежелателен. чуть отклонения, сразу белок или лейкоциты появлялись. По сердцу никаких ограничений.
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
А щас мы вобще подхвотили воспалени. только не известно от чего толи от стеноза легочной артерии, толи от насморка
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Скорей всего из-за стеноза. такие дети подвержены простудным заболеваниям чаще, чем обычные, слабое место- бронхи и легкие
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Врач говорит об операции в москве. но также она не у верена. говорит сердце работает как надо. Вот куда выльется восполение не известно. жена вся втрансе
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Алексей, вылечите воспаление, окрепните и просите направление в Бакулевку, в самый ближайший для вас кардиоцентр. там вы получите квалифицированную консультацию. А сейчас пока маме нужно успокоится, ее нервозность передается малышу. А ему нужна спокойная и уверенная в себе мама! Поправляйтесь поскорее, мы будем за вас держать кулачки! Скорейшего вам выздоровления!
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
А Бакулевка в Москве
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Алексей, у вас это первый малыш. У мамы наверняка послеродовая деперсия. Успокойте ее, потдерживайте, сами на расклеивайтесь! Маме сейчас особенно нужна ваша уверенность и помощь! Удачи вам! И пишите как ваши дела, не теряйтесь. Мы потдержим вас как сможем!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да, Бакулевка в Москве
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Специалистам обязательно надо показаться даже если сейчас ребёнок нормально себя чувствует. Квалифицированные врачи будут наблюдать за состоянием вашего ребёнка и во время смогут помочь ему. Не падайте духом, всё будет хорошо.
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
А комунибудь делали там операции. Говорят груднечкам делают бесплатно
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вам нужно будет оформить квоту на операцию, тогда она будет бесплатной. Квота дается независимо от возраста пациента.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Кормящим грудью следует воздерживаться от сладкого, кофе, шоколада. Желательно не употреблять капусту и свежие огурцы. Молоко следует заменить на кефир. Жирные, жаренные и острые блюда также следует исключить. Выше перечисленные продукты могут влиять на выработку молока у мамы, либо могут вызывать колики и вдутие живота у ребёнка. Не следует также в больших количествах употреблять фрукты и ягоды. Отказаться следует от винограда и фруктов красного цвета. Рекомендации я не придумала всё взято из книги. Лично от себя скажу отказаться от всего этого можно ,тем более ради ребёнка.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Кефир нельзя.
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Кефира сказали один стакан в день неболее. Капусту, морковь, жирное мясо(свинину), свеклу, все соки, зеленое яблоко, и.д нельзя
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Честно, не придерживалась диеты вообще, смотрела по ребенку как он отреагирует
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Заменить молоко на кефир рекомендовала аллерголог, т.к. у нас на фоне дисбактериоза кишечника развился атопический дерматит. Причём никаких ограничений в количестве употребления не было. А овощи и фрукты которые съест мама могут вызывать колики и вздутие живота у ребёночка. Я диеты придерживалась. Но живот у Лиды всё равно болел, потому что золотистый стафилокок чувствовал себя в нашем животике как у себя дома. Впрочем он и поныне там сидит и чем его убить я уже ума не приложу.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я с Полиной тоже диеты не придерживалась, но у нее и проблемм с кищечником небыло, ни каких коликов и всего остального, только диатез на шоколад был, хотя она у меня октябрьская и поэтому фруктов ягод особо и небыло, да и за лето наелась. Зато с Ульяной оторвалась. Ничего практически не ела, а колики мучали постоянно. Я за первый месяц похудела на 8 кг. И сейчас нам год а животик частенько побаливает. Поэтому однозначно, что можно кормящей маме есть а что нельзя, сказать не возможно. Правильно сказала nata100280 смотреть надо на состояние ребенка.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Из-за порока нам никаких диет не прописывали. Говорили только не давать плакать, не простужать, чтоб на сердце нагрузка не увеличивалась. Я придерживалась диеты, о которой писала CAT, но так же, как у ее дочки, у Димы был стафилокок, плюс клебсиелла(это еще хуже). Изгоняли мы их бактериофагами, и заселяли хорошие(лакто- и бифидуум-) бактерии. Если бы не эти проблемы, возможно, я бы ела все подряд.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Oksanchik! А как сейчас у вас с животом? Клебсиелу пневмонии мы победили, а вот золотиситого стафилокока ничем не пронять, такой живучий гад оказался. В прошлом месяце Лида болела с высокой температурой, так у неё после этой болезни снова запоры начались и дерматит снова начал проявляться. :v4:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У нас, вроде всех "непрошенных гостей" успешно выгнали. А вы фаги давали?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
За год три курса. Мы эти фаги не только пили, ещё и клизмы ставили. А сколько выпито линекса , лактобактерина, бифидобактерина, нормофлорина ~ Л и нормофлорина~Б.... :n7:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
CAT! Слышала, что отруби помогают при дисбактериозе. Но как и при каком-не говорилось( в какой-то передаче было), посоветуйтесь на счет них с педиатром. А с ферментами у вас как? Мы как прикорм начали, так у нас половина не переваривалась(особенно крахмал), но я все-равно ферменты не стала давать(хотя врач советовала). Ребенка так залечили, что у него рвота была от любого лекарства. Зато сейчас он очень любит лечиться(особенно нос промывать солином). А вы молоком еще кормите, насколько я помню. Сдайте его на анализ в бактериологическую лабораторию. Может, в нем найдут стафилокок, тогда молоко придется стерилизовать, и давать из бутылочки. Это, конечно, уже будет не то молоко, зато такая процедура может помочь в борьбе с ненужными бактериями.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Да про молоко я такое слышала. Надо будет узнать в нашей бак. лаборатории делают ли они такой анализ. Вот что же за врач у нас такой ну хоть бы раз про молоко мне сказала. :mad: СПАСИБО!!! :thumbup:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Молоко обычно стерильное - стафилакок там может быть только если при мастите туда гной попадёт. А так, гораздо чаще стаффилакок попадает в молоко снаружи.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Нам ферменты назначали когда сильно проявлялась аллергия и мучили запоры и стул был как у овечки.
Только я тоже их не особо давала ,вкус у них противный, половину лекарства Лида выплёвывала. :n0:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А фаги вы пробовали? Тоже гадость еще та! :thumbdown:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Да фаги на вкус отвратительны. :thumbdown:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мне кардиолог посоветовала кушать гречку, овсянку, творог нежирный
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Диета кормящей матери
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5