Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Средства от головной боли

 

Голова болит - что делать? Какие народные или не народные средства существуют? Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Средства от головной боли
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Средства от головной боли

Голова болит - что делать? Какие народные или не народные средства существуют?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Давайте в этой теме соберём все известные нам рецепты от головной боли.
А то, после лечения зубов рабзболелась голова. С зубами всё понятно, а с головой что делать? Кто может чего нибудь посоветовать? :s3:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Надо снначало выяснить причину головной боли, нельзя все в кучу собирать. Голова может болеть и от повышенного давления и от пониженного.

У меня когда голова начинает болеть, слава Богу это бывает редко, я Спазган пью, помогает.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Анекдот из жизни. пришла к нам новая сотрудница, в другой отдел, блонидинка, как в анекдотах, недалекая... Заболела у нее голова, выпила таблетку, не помогает. стала спрашивать, какие еще средства есть от головной боли. Ей мужики говорят-гильотина. Она говорит им:"Как-как? подождите запишу.. :s11: это она в аптеку собралась за новым лекарством.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
:s4: :s4: :s4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
:s11: :s11:

------------------------------------------------------
А вот по теме:

Если головная боль из -за пониженного давления, тогда:
Сладкий и хорошо заваренный чай
Кофе
эфирное масло размарина

При повышенном давлении:
эфирное масло лаванды

Просто от головной боли
Эфирное масло розы
массаж головы
мокрая, прохладная тряпка на голову.
хороший сон

Если вообще ничего нет - нужно подойти к окну и лбом прислониться к стеклу( говорят помогает).

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Из народных - капустный лист на голову хорошо помогает. у меня подруга так лечится, даже очень сильные боли снимает.
а я теперь пью андипал, мне помогает. но он и от давления, хотя говорят, что слабый.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
И еще иногда при головной боли помогает просто горячий супчик.
При лечении зубов делают обезболивающее и оно часто повышает давление. Когда же отходит обезболивающее средство, тогда чаще всего и болит голова.
Учитывая, что было лечение зубов и нельзя было кушать, то сейчас то наверное можно?
Когда горячая пища попадает в желудок, то срабатывает отвлекающий момент и все переключается.
Головная боль должна затихнуть.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Максим, ну как ваша голова?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ой... ой... вроде стало полегче... Сейчас вот посплю - может совсем пройдёт.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А может, это вообще отходняк от наркоза был? я один раз только зыбы с анестезией лечила, помю, так плохо мне было потом, хотелось голову куда-нибудь деть :s2: после этого я решила лечить зубы без обезболивания, тем более, что сейчас везде такая аппаратура стоит, что и не больно. :v4:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Оля, ты прямо как я :s2: Я тоже всегда без обезболивания лечу. Мне от этих уколов плохо делается. Обезболиваю только если выдирать приходится :mad:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, а как же нерв удалять? Тоже без обезболивания?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мирта, ну это да, но у меня пока так далеко не заходило.
Кстати, про оконное стекло вспомнила... мне тоже так хорошо становится, когда прохладное что-то приложишь ко лбу, типа обезбаливающего действует. но ведь если головная боль обусловлена спазмом сосудов, то этот метод может быть вреден. лучше горячее что-то приложить, чтоб сосуды расширялись.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А перед тем как нерв удалять на него мышьяк ставят, он этот нерв обезболиваетА может умертвляет, но короче не больно. На себе испытала и не один раз.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Ольга написал:
[q]

но ведь если головная боль обусловлена спазмом сосудов, то этот метод может быть вреден. лучше горячее что-то приложить, чтоб сосуды расширялись.
[/q]


Да, ты права. А горячее можно - чай выпить и стакан приложить;)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:l1: точно, хоть и говорят, что головную боль терпеть нельзя, я сначала все способы перепробую, ударную дозу кофе, а уж если не помогает, то таблетки пью.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот, помню бальзам был раньше( может и сейчас есть) "Золотая звезда", так если им натереть виски, то боль проходит. Скорее всего он расширяет сосуды, снимает спазм. Правда при этом глаза слезятся.....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Есть, но мне он не помогал, зато снимает ненадолго заложенность носа. Видимо, тут все индивидуально с этим бальзамом
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А еще головную боль снимает просто принятие душа. Я когда прихожу усталая и с головной болью, принимаю душ, а потом горячий чай и так хорошо делается..... :)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ой. не напоминайте про зубы. Мне лечить надо, а я боюсь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне тоже надо. сейчас вот бабушка приедет, и я пойду.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Начали про головную боль, а закончили зубами... хотя зубы - это тоже часть головы.
А у меня наверное и правда, был отходняк от наркоза, поскольку мне его сегодня два раза кололи: один раз кольнули - щека отвисла, а зуб делать больно, тогда второй раз вкололи, вообще рот закрываться перестал.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
бедняжка...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Ольга написал:
[q]
говорят-гильотина. Она говорит им:"Как-как? подождите запишу.. это она в аптеку собралась за новым лекарством.
[/q]

:thumbup:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Ольга написал:
[q]
говорят, что головную боль терпеть нельзя
[/q]

Я тоже это слышала. Интересно, почему?
Я иногда беру пеленку, скручиваю, смачиваю середину, повязываю мокрым местом на лоб-помогает.(Это я стала применять, вспомнив слова бабушки, что к больной голове нужно ткань х/б прикладывать).
dongalova
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2009
У меня голова болит, лет с 15, с систематической постоянностью.
Если не пить таблетки, то допустим острую боль можно за спать, но на утро встаю с тубой, ноющей, терпимой болью и могу ходить так неделю, потом само проходило.
Но работоспособность конечно падает.
Проверила голову, то, что в ней нашли не может являться причиной головной боли - сказали врачи.
В общем, получается как в "Формуле Любви" **Голова предмет темный и исследованию не подлежит** (с)
Поэтому, как только почувствую легкую боль, сразу же выпиваю таблетку, что бы она не разгулялась по голове.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
У меня тоже периодически мигрени бывают, спасаюсь цитрамоном. Но вот когда была беременная мучалась, особеннов первый триместр - ведь никаких таблеток нельзя пить. Помню болела голова начиная с вечера и до самого утра (заснуть невозможно), а потом, извините за подробности, пока не вырвет так и не успокаивается. Дальше како - то расслабление натупало, может это с давлением тоже связано? Иногда думаю, как я переживу головную боль, когда второго ребеночка собирусь рожать :s5:
dongalova
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2009

Nellya написал:
[q]

а потом, извините за подробности, пока не вырвет так и не успокаивается. Дальше како - то расслабление натупало,
[/q]


Да это точно, сразу становится легче. У меня такое редко случается, а у папы всю жизнь так было, лет с 25.
К середине жизни заметил вот, что: пьет вино (а по молодости только это и употреблял) - моментально начинается головная боль, рвота, куча цитрамона и только спать, спать, спать.
Годам к 40 начал водочку, коньячок употреблять, вместо вина и лучше стало!!! Сейчас головные боли все реже и реже.
И мне говорит: Пей водочку!!! Только мне как-то не хочется.... горько.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
dongalova, да, интересный рецепт! Был такой случай и у меня. Целую неделю болела голова, я работать не могла, мне так плохо было, и как то папа сидел со своим другом и меня пригласили выпить рюмочку-я выпила, думаю, мне теперь все равно -голова не проходит :s5:, так и водку выпью не хуже мне станет, голова прошла через полчаса. :thumbup:
А еще заметила, если мигрень начинается, надо сразу пить цитрамон и на виски намазать лимонный сок и выпить чай сладкий с лимоном.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Цитрамон это не панацея, этохорошо если голова болит от пониженного давления, а если от повышенного? Еще цитрамона выпить и только хуже будет.
У меня тоже голова побаливает иногда, после аварии болеть стала, до этого ни разу не болела. А как то было таое, что с кровати встать не могла, боль в затылочнойобласти, рвота. Муж скорую вызвал, те приехали укол поставили и говорят: Что же вы себя о такого доводите, ну начался у вас спазм сосудов, выпили Спазган и все нормально будет. Мне тогда легче только через 2 дня стала. Выпивала спазган, 4 часа человек, а потом опять то же самое. Но с тех пор, если голова начинает так болеть, сразу спазган пью.
Но это я вам про свою боль рассказала, это совсем не значит, что надо спазган пить если голова болит, просто мне он помогает.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
На самом деле, прежде чем пить что-либо от головной боли-надо померить давление. Я пока никому не рассазывала, что День Рожденья в этом году мы так и не отметили. Причина в том, что накануне, вечером 28-го августа, у меня резко поднялось давление 140 на 90, для меня это много, по жизни 90 на 60. Колбасило с 18-30 и до 4 утра. В 20 вызвали скорую, т.к. все лекарства выходили рвотой. Хорошо, что в этот вечер мама была у меня, Янка напугалась немного. -Мама, мама! А мама на диване голову от подушки и от таза оторвать не может. Она плачет, ко мне лезет. Приехала скорая. Вкололи мне церукал, а он не действует. Надо отдать должное доктору-минут 40 не уезжала, пока давление до 110 опустилось. Она вызвала на утро врача из нашей поликлиники. Так что первый гость в день рожденья был терапевт :s5: И терапевт сказала, что при повышенном давлении и головной боли принимать Цитрамон, т.к. он содержит ацетилсалициловую кислоту, она разжижает кровь, чтоб тромбов не было. А вообще классная вещь детский Нурофен. У нас на работе скрючило секретаря, лицо перекосило, как в кривом зеркале, от зуба стреляло в ухо. Говорит-4 разных таблетки выпила и бесполезно. Я ей налила 2 шприца нурофена, через 20 минут Люда ожила. Мне всегда помогает, и действует быстро.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я тоже последний раз Нурофен пила. И правдо полегчало мне тогда. Но он дорогой в сиропе его употреблять, надо в Таблетках купить будет на всякий случай.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девушки, я нурофен купила растворимый в таблетках, попробую его, а вдруг и правда лучше цитрамона!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Лана написал:
[q]
На самом деле, прежде чем пить что-либо от головной боли-надо померить давление.
[/q]

Поддерживаю!!! Насчет цитрамона странно... Цитрамоном можно повысить и так высокое давление. А у меня сейчас такой рецепт- таблетка андипала (при повышенном давлении) и таблетка нурофена. Если не помогает, иногда давление снижается, а голова все равно болит, пью еще нурофен. А церукал больше от рвоты, чем от давления. Когда давление снижается, то и рвоты нет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, вот поэтому и вкололи церукал, что таблетки от давления не успевали раствориться- все обратно выходили. Андипал хорошо снижает давление, это тоже уже на себе проверено. От головы раньше пила спазган, триган, темпалгин, но нурофен в сиропе быстрее действует. Я его купила ещё до Яны. Стояла в очереди в аптеке, от головы хотела купить лекарство. И пришла такая мысль, зачем ждать пока оболочка на таблетке растворится, можно купить сироп, он сразу всосётся. И купила. Может, сироп и дороже. В Москве проще с лекарствами- посмотрел по интернету, в какой аптеке дешевле. Разница бывает очень заметная. Конечно, за тридевять земель не поедешь за лекарством, но есть интернет -аптеки, в которых дешевле, чем в обычной аптеке. Я пользуюсь т. 980 00 00. У них на заказ от 300 руб. доставка бесплатно. А меньше, чем 300р. редко бывает-как Яна заболеет, то сироп от кашля+ какой-нибудь Гриппферон, капли в нос или аквамарис, тут только отсчитывай.

Лучшее средство от головы- это топор! :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да понятно, зачем церукал. Просто они и от давления колят, после уколов таблетки уже не нужны :l1:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я заметила, как погода ясная солнечная, так мне плохо, а как пасмурно -нормально! У всех так? У кого внутричерепное давление? Оно у меня с детства высокое.

Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У всех... Ещё голова может болеть когда холодно, поскольку сосуды сжимаются и давление возрастает. Поэтому в пасмурную погоду нужно тепло одеваться. А от солнечной погоды - это может быть светобоязнь.
dongalova
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2009
Да, бывает и такое.
Я вообще мерзлявая, руки и ноги даже летом холодные.
Вот приду с улицы, губы, руки синие... и голова раскалывается, отогреваюсь и боль стихает.
А недавно, я была в шоке... значит, в магазине решила наложить замороженных полуфабрикатов на развес, таким железным совочком, который лежал в морозилке. Во-первых у меня чуть рука не отморозилась, а во-вторых моментально адская головная боль возникла, думала до дома не дойду.
inessa
Новичок

Откуда: черкесск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
ой девчата, у меня в семье от одного слова "высокое давление" всем плохо становится. Моя дочь до последнего дня беременности ходила прекрасно!!! все анализы как у космонавта Узи делали несколько раз, всё, казалось бы, было хорошо, но за три дня до назначенного врачом срока родов у неё заболела голова думали на погоду или понервничала из-за старшего сына, который на время родов жил у родителей отца в деревне.. Я не выдержала, позвонила врачу он сказал" срочно в больницу" измерили давление 160/110 вызвали скорую пока скорая приехала дочь внезапно рухнула посреди комнаты,,,,,, что было дальше не для слабонервных. СПАСИБО огромное докторам и дочь мою спасли и ребёнка, Только от шока отошли нам сообщают, что у мальчяика ВПС — ДМПП+ДМЖП ...... Милые мои женщины! Поверьте все мои бытовые и прочие проблемки вмиг испарились жизнь обрела какой-то смысл сделать всё, что он меня зависит, чтобы моя дочь и внучек не страдали. Спасибо организаторам форума здесь я нашла ответы на все вопросы, успокоилась так, что и психолог не понадобился
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
inessa, Вы молодец, что не впали в панику, а быстро соорентировались, что к чему!
Да, ситуация действительно -не для слабонервных, но ничего, все в прошлом, все у Вас и дочери с внуком будет хорошо! Здоровья Вам и вашей семье!
inessa
Новичок

Откуда: черкесск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
Спасбо, Лиля, Я же мама и не имею права падать духом или впадать в депрессию, все свои болячки забыла. У Бога прошу дать мне терпения и сил и Вам желаю того же.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вот опять моя "любимая" имигрень,3-й день мучаюсь, вчера выпила нурофен, так ночью не болела голова, утром встала и опять 25. Свекровь зовет по магазинам еще, проветрится.. бр-р-р.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Лиля, у меня такая же история..
Рассказываю, как ее облегчить, но у многих удается даже избежать.
При первых признаках начинающейся мигрени надо выпить 2 таб. Магне В6 ( ученые нашли связь между мигренью и нехваткой магния в организме) и натереть виски настойкой мяты. У меня после этого практически всегда проходит, остается только небольшое чувство дискомфорта..
Если не утихает, то выпить однокомпонентное обезболивающее, например кеторол или анальгин или нурофен или найз. Лучше, конечно выпить спец. лекарства от мигрени( амигренол, сумамегрин), но они не дешевые, но очень эффективные.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Юля, спасибо!
Bionica
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2017
мне против головной боли помогает обычные спазмолитики и теплая ванная... :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Средства от головной боли
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5