Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нет аппетита

 

Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Нет аппетита
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нет аппетита

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
У меня Катюха опять голодовку объявила :n7:, за день "съедает" несколько ложек супа и клинутрена пару стаканов, от всего остального категорический отказ :n5: . Люди, как заставить ребенка поесть :n6:? Я конечно знаю такое выражение - ребенок не дурак, голодным себя не оставит, но видать это не про нас :frown: .
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Мне кажется это не очень страшно, если это не связано с каким то общим недомоганием. у моих детей тоже такое было, когда за целый день мы съедали один кусочек сыра и все. Тоже очень хотелось накормить, но не получалось. но тут у одного ребенка само как то прошло, главное не заставлять, а то вообще желание отбивается. Короче как начал расти так и стал есть, сейчас сметает все, что попадается.
а со вторым нам случай помог, своего рода психотерапия получилась. Нам врач назначил диету антиаллергическую, практически хлеб и вода, пару видов каш, некоторые овощи и все. У меня дите сначала вообще ничего есть не хотело, воду пила, хлеб иногда съест, а я не заставляла. Хоть и мучилась сильно. Ничего разрешенного она есть не хотела, а просила все чего нельзя было. а я не давала. Так и получилось, что на хлебе и воде сидела. так прошло пару недель. Потом у нее возникло сильное желание есть все подряд, не могла смотреть на других, им то все можно, а ей нет. Хлеб и вода надоели. Потом так оголодала, что стала есть и каши и овощи. так полгода продолжалось. А как все разрешили, так у меня дите трескать начало вообще за обе щеки. такая радость была при виде еды. так что иногда вот так запрет на продукты помогает появлению желания есть.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня Полина супы есть не хотела. А сейчас в 13.00 пьем Кардиомагнил каждый день, а врач сказал, что принимать его нужно после еды. Так суп теперь ест за милую душу.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мы дома с мультиками едим. Знаю, что нельзя, но по-другому не получается.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
А я уже плакалась в другой теме. Хоть у нас и другой возраст (3 месяца будет в понедельник), и операция ещё только предстоит, но как у всех мам, волнительно уж очень, когда малышка съедает 300 грамм смеси/молока за сутки.
Спасибо хоть улыбается, выплёвывая бутылочку))
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Мы дома с мультиками едим
[/q]



Вот и мы с мой только с мультиком. Пригрожу, что выключу, так рот открывает ого-го......
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лиза, она же такая еще малышка и уже мультики понимает! Вот это детки! Развитие идет вперед!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Natalia N, а что такое клинутрен ?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Надо попробывать с мультиками покормить Ульяну.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Тоже больная тема для меня. Уже 2,5 года мучаюсь. Младший на полтора года младше, а ест больше. Меня вот что волнует, не скажется ли отказ от еды и то, что я не буду заставлять, на состоянии сердца, ведь необходимо питать мыщцу и растить. Мне кажется, что нашим деткам нужна полноценная и сбалансированная еда.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007

CAT написал:
[q]
Natalia N, а что такое клинутрен?
[/q]


{......... }
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Natalia N написал:
[q]

CAT написал:
[q]
Natalia N, а что такое клинутрен?
[/q]



{......... }
[/q]

Наташ, а он без сильного привкуса?

Вот у меня Илью тоже проблема большая накормить. Пробовала смеси детские-Дания-вообще не стал пить, Малышка только чуть чуть. Вот и думаю-хотел что нибудь для маловесных, или это, что вы даете. Хот Илья на сисе у меня висит, но я думаю, смеси то специальные-это посытнее.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
Надо попробывать с мультиками покормить Ульяну.
[/q]

Не НАДО! И вообще, телевизор на кухне - вред. Моя вот тоже начала от каш отказываться утром, вообще мало ест, а тут вот по теленяне программа Волшебный чуланчик, там готовили кашу "Гараж", все просто, курага - колеса, верх - изюмом или орешками, кузов - любое варенье, мы взяли замороженную размятую клубнику, а типа сама каша - гараж. Так вот ее это так завело, что теперь у нас каждый день на каше то машины, то смешарики и тп. Ест за милую душу, а раньше: две чайных ложки и спасибо, мамочка, я наелась.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

nakleikina написал:
[q]
смеси то специальные-это посытнее
[/q]

И поаллергичнее... Не посытнее, так как нормы калорийности ИВ должны соответствовать нормам грудного вскармливания, просто ингридиенты смеси как нечто чужеродное усваиваются дольше, и ребенок в итоге будет просить есть еще реже.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
И вообще, у вас что реальный недостаток веса, или просто материнское сердце страдает? У нас вот в младенчестве проблема была другая, мы толстели не по дням, а по часам, причем на одном грудном молоке. У меня потом когда прикорм стали вводить все мысль в голове свербила, чтобы такое ребенку НЕ ДАТЬ, чтобы она похудела! И при этом не навредить. Она и знать даже не знала ни о каких печеньях или о чем-то подобном. А сейчас, когда не ест, я и не беспокоюсь, захочет - поест.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007

nakleikina написал:
[q]

Наташ, а он без сильного привкуса?

Вот у меня Илью тоже проблема большая накормить. Пробовала смеси детские-Дания-вообще не стал пить, Малышка только чуть чуть. Вот и думаю-хотел что нибудь для маловесных, или это, что вы даете. Хот Илья на сисе у меня висит, но я думаю, смеси то специальные-это посытнее.
[/q]


Клинутрен вкусный :), в отличии от смесей для детей до года. А для маловесных не бери, они все горчат!!! Нам после операции на кишечнике назначали смесь Альфаре, но Катя, даже будучи голодной - неделю не кормили, наотрез отказалась пить это... слышала, что даже новорожденные дети неохотно едят такие смеси и их в основном применяют для питания через зонд.
У Клинутрена юниор только ванильный вкус, есть еще Пептамен юниор, тоже вкусный, у него три разновидности - шоколадный вкус, земляничный и ванильный.

Специальные смеси не то, чтобы посытнее, они восполняют недостаток питания именно по возрасту. Нельзя, например, заменять питание четырехлетки смесью для детей до года, т.к она не соответствует потребностям детей старше года. Лечебными смесями (клинутрен, пептамен; модулен - с 5 лет) можно полностью заменить питание на длительный срок без ущерба для организма.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
конечно сердце материнское страдает-так не худые мы-12500-с лишним уже, наверное,
Natalia N написал:
[q]

nakleikina написал:
[q]

Наташ, а он без сильного привкуса?

Вот у меня Илью тоже проблема большая накормить. Пробовала смеси детские-Дания-вообще не стал пить, Малышка только чуть чуть. Вот и думаю-хотел что нибудь для маловесных, или это, что вы даете. Хот Илья на сисе у меня висит, но я думаю, смеси то специальные-это посытнее.
[/q]



Клинутрен вкусный , в отличии от смесей для детей до года. А для маловесных не бери, они все горчат!!! Нам после операции на кишечнике назначали смесь Альфаре, но Катя, даже будучи голодной - неделю не кормили, наотрез отказалась пить это... слышала, что даже новорожденные дети неохотно едят такие смеси и их в основном применяют для питания через зонд.
У Клинутрена юниор только ванильный вкус, есть еще Пептамен юниор, тоже вкусный, у него три разновидности - шоколадный вкус, земляничный и ванильный.

Надо попробовать купить.

Специальные смеси не то, чтобы посытнее, они восполняют недостаток питания именно по возрасту. Нельзя, например, заменять питание четырехлетки смесью для детей до года, т.к она не соответствует потребностям детей старше года. Лечебными смесями (клинутрен, пептамен; модулен - с 5 лет) можно полностью заменить питание на длительный срок без ущерба для организма.
[/q]

-нам год и девять. Но хочется что то такого-волшебно питательного дать-а то ест одно только мясо и рыбу, курицу. По любому не хватает чего-то.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Нет аппетита
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5