Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кормящая мама заболела гриппом

 

Что делать??? Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Кормящая мама заболела гриппом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кормящая мама заболела гриппом

Что делать???

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Люди, Хелп!
Я заболела, похоже, гриппом, во всяком случае, начиналось все с ломоты суставов, сейчас температура 39.
Дочке 5 месяцев, у нее ДМЖП, кормлю грудью.
Очень нужны советы, как не допустить заболевания ребенка
Очень на Вас надеюсь, как на более опытных мам :)
serdce
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2008
Как мне это знакомо;o) Только я заболела, когда доче был всего 1 мес, правда без ломоты в суставах и температуры высокой. Может так же и ангина начинаться, насчет нее очень нужно быть осторожной, да и с гриппом тоже.

!!!) ЛУЧШЕ ВЫЗВАТЬ ВЗРОСЛОГО ИЛИ ДЕТСКОГО ВРАЧА НА ДОМ!!! и без экспериментов над собой и ребенком!!!

А ПОКА МОЖНО
1) Маску одноразовую менять как можно чаще, особенно перед кормлением грудью
2) Проветривать часто комнату, при этом ни самой, ни ребенку на сквозняке не сидеть, а выходить из комнаты.
3) Разложить в комнате дольки чеснока, НО ОСТОРОЖНО - некоторые детки не переносят его резкий и тяжелый запах.
4) Носик можно ребеночку прокапывать АКВАМАРИСОМ для профилактики (1-2 капли в каждую дырочку / 3-4 раза)
5) Не знаю точно, можно ли по возрасту ребеночку оксолиновую мазь или виферон в носик мазать (Это я уже делала, когда мы подросли и я опять заболела)
7) Если это ангина, то без антибиотиков, к сожалению, здесь не обойтись, а значит нужно прекращать грудное вскармливание. И лучше, если бы кто-нибудь помог с ребенком, чтобы поменьше с ним контактировать, вплоть до расселения по разным комнатам. Ангина очень заразна, да и грипп тоже.
8) Насчет лечения гриппа или ангины много лекарств, не знаю даже что и посоветовать в данном случае, т.к. не ясен диагноз ваш доконца.

serdce
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2008
9) Да, и народные средства для вас самой можно поприменять пока, в том числе и обильное теплое питье.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ БЫСТРЕЕ!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Может кормление грудью прекратить на время болезни? А то ведь вирус может в молоко попасть, а кроме этого и разные токсины могут в молоке быть... Может имеет смысл перевести ребёнка на исскуственное вскармливание, пролечиться от гриппа, а после выздоровление восстановить ГВ.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Спасибо! Буду вызывать врачей.
П. С. Приняла ударную дозу Оцилококцинума + парацетамол + чай. Температуры нет и полегчало
Guest
Гость

Катена, поправляйся. Я сама не так давно болела, но Вадюхе уже 3,6 да он и сам болел. Вообще нам всегда бабушки помогают.... изолируют ребенка от больных родителей.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Medpravo написал:
[q]
Может кормление грудью прекратить на время болезни?
[/q]

сейчас не советуют прекращать грудное вскармливание.. т.к. ребенок уже получил через молоко какой-то вирус, но вместе с тем, как только мама начинает поправляться, то и ребенку опять же через молоко идут антитела.
и потом, все мы знаем, как трудно обстоят дела с этим вскармливанием, если прекращаешь.. то потом можно и не вернуться к нему..
Но, смотря, конечно чем болеет мама....
СВой личный опыт.. Моей было три месяца я заболела очень сильно...
Вскармлоивание не прекращала... Пила то, что можно детям ( парацетамол) + обильное питье, лимон, горло полоскала, лук+ чеснок.... И вызвала детского врача. Спросила, что можэно мне пить, чтоб грудное вскармливание не прекращать..
Надо по возможности сократить контакты матери и ребенка, маску носить.
Через пару дней мне стало легче, малышка немного посопливила и все.


serdce написал:
[q]
Не знаю точно, можно ли по возрасту ребеночку оксолиновую мазь или виферон в носик мазать
[/q]


Насчет интерферона, его можно в этом возрасте. МЫ еще свечки виферон 1 в таких случаях покупаем всегда. Нам помогает
Выздоравливайте!
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Спасибо за участие и пожелания, они подбадривают и придают сил :)
Оксана
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2008
Катена, я болела гриппом в феврале, малым было 3,5 месяца.
Рекомендации педиатра:
- детям свечи виферон1 три дня. (разрешены с рождения)
- мне сбивать температуру выше 38 обязательно парацетамолом,
-гомеопатия инфлюцид каждые 2 часа,
-обильное питье, но лимон выдавливать в чай, без цедры.
- если температура очень высокая, то сбить микроклизмой с анальгином.
ГВ не прекращать, если сама будешь в состоянии кормить. Антитела к вирусам поступают в молоко матери через сутки после инфицирования. Т.е. когда начинаются чихи и сопли, у деток уже есть антитела к этому вирусу. То есть мать заразить ребенка на ГВ практически никогда не может. Только папа или другие люди. И почаще мойте руки.
Выздоравливайте!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Свечи виферон или кипферон и капли в носик интерферон.
Катена, выздоравливай!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Катена, выздоравливайте!!! Про ГВ девочки правы: сейчас врачи не рекомендуют бросать. Во всяком случае я тоже кормила, и вроде бы все было хорошо.
А с доктор должен посоветовать лекарства с учетом ГВ.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Всем спасибо за помощь!
Я каким-то чудом быстро выздоровела. :с2: Видимо, очень испугалась за ребенка. Или вовремя успела начать пить лекарства
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Катена написал:
[q]
Я каким-то чудом быстро выздоровела. :с2: Видимо, очень испугалась за ребенка. Или вовремя успела начать пить лекарства
[/q]

Молодец! :yahoo:
и не болей больше :)
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
А про доктора, это ващще!!!
Позвонила вызвать, они смогли сказать: ъНу вы наденьте эту, как ееъ И все... :роллейес:
Зато педиатр приходила, несмотря на то, что в регистратуре мне не хотели записывать вызов на дом, ребенок же здоров... Но я была тверда в своем намерении вызвать врача :)
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Катена написал:
[q]
Зато педиатр приходила, несмотря на то, что в регистратуре мне не хотели записывать вызов на дом, ребенок же здоров... Но я была тверда в своем намерении вызвать врача
[/q]

Правильно, надо их гонять немножко. они должны приходить, потому что ребенок маленький и может быстро разболеться, чего нам нельзя ни как!
Guest
Гость

Катена! Молодец, что быстро поправилась! :spartak: Не болей больше, береги себя!!!
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008
Катена c выздоровлением!
На счет педиатра это вы правильно сделали. Во взрослой поликлинике не знают как лечить кормящую мать.
Я болела с температурой за 39, когда дочке было 3 недели. Ни во взрослой пол-ке, ни в скорой помощи я не услышала каких-нибудь путных советов, кроме: начинайте пить АБ или пейте чай с лимоном, малиной и т. п. Врач меня даже не прослушала и не посмотрела горло.
Зато педиатр устроила мне настоящий осмотр и назначила лечение.
И естественно ГВ бросать не надо, в крайнем случае прервать на время лечения(сцеживая молоко), если лекарства опасны для ребенка.

Не болейте!
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Девочки (надеюсь можно так обращаться :) ), спасибо Вам большое за советы и поддержку!
Потому что я очень испугалась за дочку, когда заболела. Да еще муж уехал в командировку, а я одна, хоть и в маске, но с дитем постоянно. И еще хочу сказать, что этот форум хорошо ставит мозги на место. Начинаешь понимать, что нужно добиваться помощи для своего ребенка любыми силами :)
Guest
Гость

АГа, молодец!!!
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Кормящая мама заболела гриппом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5