Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Грипп и его профилактика

Кто чем спасается? Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

помогите советом
Здравствуйте, уважаемые форумчане)) меня зовут Ирина, я из г. Хабаровск. Моему с ....
IrihaRud
Кондуит или гамографт!? В чём их отличия?
у нас общий артериальный ствол. Первую в Москве, вторую в Германии. Третью или в ....
limonchik_sv
как сохранить гв
Подскажите можно ли давать 3.5 месячному малышу сосать грудь, после операции на ....
my_marijka
ВПС ДМПП 6ММ
Здорово!! ....
tgn
Полная форма АВК - синдромальная форма
У нас АВК-полная форма, плюс атрезия клапана Легочной артерии, стеноз ЛА. Мы опер ....
Надечка Л
Операция Росса или механика, что лучше?
Капитан, спасибо Вам большое за скорый ответ! ....
engineer
Операция РОССА.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Опер ....
System
Белковая энтеропатия после Фонтена
Где и каким образом боролись, каковы результаты! Нам назначен будесонид, эффект ....
alina-k
Гидроперикардит у ребёнка 2-х лет
Здраствуйте! Мальчик, родился в ноябре 2014 года вес при рождении 2940 кг, рост ....
SKatya
ВПС - одышка: как распознать?
мой тоже так делает) это же не недостаточность? нам просто на консультацию в кар ....
bulba4ka
Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Дай Бог здоровья Вике! Пусть эта статья дарит веру и надежду всем родителям! ....
*Ekaterina*
Отдаленные последствия операции Фонтен.
Расскажите как себя чувствуют ваши дети после фонтена на сегодняшний день ....
Маликат
У кого закрылся ОАП??
Забыла написать, у нас был открыт Баталов проток и Овальное окно. Сейчас все зак ....
Юлия Март
Кто после операции ОАП?
Всем добрый день, хочу оставить отзыв об ОКБ 1 в Тюмени. Хамство, больничная г ....
Applaus74
Множественные периферические стенозы ветвей легочной артерии
Добрый вечер всем! У моего ребенка множественные периферические стенозы веточек ....
Cherry
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый вечер! мы здесь новенькие. Не знаю где еще спросить можно. Малышке назна ....
Sushi
Шов после операции
Мое личное мнение, что сейчас возможно убрать любые шрамы, вопрос только времени ....
Мария Александровна
Ксидифон
....
lola1982
Лечение у гомеопата
Тоже хочу оставить свое мнение о гомеопатии. Сама давно уже обхожусь без антибио ....
lubaK
Грипп и его профилактика
я имею знакомых медиков, и как только появляется информация о карантине, мы реже ....
Bionica
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Грипп и его профилактика
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Грипп и его профилактика

Кто чем спасается?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Всего сообщений: 511

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Девочки, делитесь своими рецептами для профилактики гриппа у своих деток, как спасаетесь гомеопатия, народные средства или что посерьезней.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4849

30 дек. 2007
Мы кипферон, циклоферон и арбидол принимаем. В Питере уже эпидемия
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Всего сообщений: 511

7 окт. 2013
Мы бусы чесночные развесили и оциллококцинум начали принимать, боюсь, что бы старшая из школы ничего не принесла, объяснять бесполезно, упертая до ужаса. Мирта, кипферон в свечах?
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Виферон мазь в нос можно.
Katy
Почетный участник

Всего сообщений: 188

20 окт. 2014
Мне подсказали в нос назоваль плюсь, очень понравился его состав и помагает.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Katy, мне сегодня про нозоваль плюс тоже рассказали. Говорят хороший очень
Вот нашла его описание
«Назаваль ПЛЮС» - это натуральный порошковый спрей для носа растительного происхождения (содержит экстракт дикого чеснока) с легким ароматом мяты. Представляет собой смесь мелкодисперсного порошка целлюлозы и экстракта дикого чеснока, которая на увлажненной поверхности слизистой оболочки носа образует прозрачный защитный слой в виде геля. В качестве активного компонента препарата выступают фитонциды дикого чеснока, которые оказывают антибактериальное, противогрибковое и противовирусное действие.

Данное средство используют для профилактики гриппа и простудных заболеваний. Поскольку не оказывает общего системного воздействия, то может применяться для всех возрастных групп, в т. ч. детей, а также беременных и кормящих грудью женщин.

MaNka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 267

17 июля 2014
Мы пьём Ремантадин, маленькие-Орвирем(ремантадин в сиропе) месяц!
AnnaM
Новичок

Всего сообщений: 3

14 мар. 2016
А я принимаю оксолин.
oliiivka
Новичок

Всего сообщений: 6

8 нояб. 2016
вообще самый действенный метод профилактики - это прививка... но о каестве вакцин в нашей стране я молчу... сами все знаете
KattyGi
Новичок

Всего сообщений: 6

4 апр. 2017
Согласна насчет прививок. Грипп сам по себе - очень коварен, лучше перестраховаться, эта зараза очень ловко мутирует.
Настоятельно рекомендую тем, кто еще своих деток не прививал, почитать статьи о гриппе в разных источниках. НЕ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ! Я, к примеру, изучала грипп и орви тут.
Для профилактики ничего не посоветую, ибо не пользуемся. Ни я, ни мои домашние. Но все равно - кто проинформирован, тот вооружен :)
Bionica
Новичок

Всего сообщений: 5

27 мая 2017
я имею знакомых медиков, и как только появляется информация о карантине, мы реже посещаем общественные места, к вакцинации отношусь не однозначно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Грипп и его профилактика
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3