Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Правильное питание.

 

Всё и даже больше о правильном питании. Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Правильное питание.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Правильное питание.

Всё и даже больше о правильном питании.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Друзья, давайте поговорим о правильном питании.
Ты - то, что ты ешь! Ведь питание играет огромную роль в жизни человека!
Кто питается правильно?
Насколько сложно питаться правильно?
Роль воды в правильном питании.
Я решила, что и нам нужно переходить на ПП. Нам-это всей семье, нас четверо. Нельзя одной менять что-то в питании, тем более, дети-растущий организм, для них это вдвойне важно!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мне кажется, что только лень не дает правильно питаться. Ну может еще и дела разные. Я вот сама хотела давно соки делать. Морковь и яблоки очень доступны даже зимой. Что мешает? Излишние дела, нехватка времени и наверное лень.
Про воду слышала. Но где взять ее чистейшую то? Покупать только?
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
У меня проблема в нехватке времени.
Если мы говорим о принципах правильного питания, то это 5-6 разовое питание.
На работе не получается.
А про воду, я имела в виду кол-во и принципы "водопоя".
Я, например, не могу есть не запив всё водой. А это неправильно.
Нужно пить за полчаса и через час после.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Akella написал:
[q]
Нужно пить за полчаса и через час после.
[/q]

Да, я про это знаю. Но не понимаю, почему нельзя запивать? Это же почти такая же жидкость, как к примеру бульон или хлопья с молоком.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Мирта написал:
[q]
[/q]


Потому что вода разбавляет желудочный сок и мешает правильному пищеварению.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как я понимаю, разбавляет обычная вода? А бульон, молоко ?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Akella написал:
[q]
А про воду, я имела в виду кол-во и принципы "водопоя".
Я, например, не могу есть не запив всё водой. А это неправильно.
Нужно пить за полчаса и через час после.
[/q]


мне кажется это зависит от конкретного человека- кому то во вред, а кому то и на пользу. У меня муж все запивает, даже борщ. А я наоборот не могу пить простую воду, мне проще выпить чай или кофе. А вода организму очень нужна
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот интересно только водой запивать нельзя или любой жидкостью? Я вот как то не задумывалась. Многие запивают.
мама*Анечки*, я тоже простую кипяченую воду не могу пить, а вот родниковую из бутылки или газированную спокойно пью.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Мирта написал:
[q]
[/q]


разбавляет любая жидкость.
А молоко взрослому человеку не рекомендуется, ферментов нет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Но если так, то не знаю... Тяжело к примеру после еды не попить чай.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Мирта написал:
[q]
[/q]


У меня проблема не с чаем, я его не очень...
Люблю хороший китайский. Были в Китае три года назад, привезли чая на 20 000 :n7: До сих пор пьём. Но хороший китайский чай-это целая церемония. Поэтому у нас такое чаепитие между приёмами пищи и в выходной день.
А на работе я пью кофе.
У меня проблема с запиванием. многолетняя привычка пить воду во время еды.
Вот я завела эту темку, может среди нас есть знаток правильного питания, посоветует :n4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тоже постою послушаю.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Мирта написал:
[q]
Тоже постою послушаю.
[/q]


Стоим. Ждём.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Я склоняюсь к тому что организм сам подскажет как надо- организм очень умная штука. Если вам надо запивать, значит организму требуется. Я вот не запиваю и даже чай сразу после еды не могу пить. А муж и старшая дочка все запивают))))
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

мама*Анечки* написал:
[q]
Я склоняюсь к тому что организм сам подскажет как надо- организм очень умная штука. Если вам надо запивать, значит организму требуется. Я вот не запиваю и даже чай сразу после еды не могу пить. А муж и старшая дочка все запивают))))
[/q]


То, что организм - это очень умный механизм, я согласна.
Но есть ещё привычки, в том числе и вредные.
например, курильщику тоже организм сигнализирует о нехватке никотина. Но здоровья это не прибавит.
Нужно отличать привычку от сигнала организма.
Иногда думаешь, что хочешь есть, но выпьешь стакан воды и ... не хочешь есть.
Чаще всего можно спутать жажду с голодом.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мирта, любые соки очень вредны, так как сахар и вода, резко повышает уровень сахара в крови, поэтому жуйте яблочки и морковки сколько влезет :s1:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Akella написал:
[q]
Но есть ещё привычки, в том числе и вредные.
[/q]

Но мы говорим о воде))) Мы состоим на 80% из воды. Вода 2-3 литра в день полезно
Если вы запивая водой чувствуете себя хорошо, нет проблем с ЖКТ и почками - значит все нормально)
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

мама*Анечки* написал:
[q]
Но мы говорим о воде))) Мы состоим на 80% из воды. Вода 2-3 литра в день полезно
Если вы запивая водой чувствуете себя хорошо, нет проблем с ЖКТ и почками - значит все нормально)
[/q]


ну как нормально....
хронический пиелонефрит +отёки....
Дело ещё и в том, что запивая еду водой мы дополнительно растягиваем желудок.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Мелисента написал:
[q]
Мирта, любые соки очень вредны, так как сахар и вода, резко повышает уровень сахара в крови, поэтому жуйте яблочки и морковки сколько влезет :s1:
[/q]


Вредны они ещё и тем, что в соке мы лишаемся клетчатки, которая есть в овощах и фруктах. Да и зубам/нёбу/дёснам полено погрызть.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ну я наверное стремлюсь питаться правильно, без полуфабрикатов, без всяких химических вредностей, но конечно не на 100 процентов, сейчас разболелась и ем белый хлеб на дрожжах, а так конечно цельнозерновой на закваске, все мечтаю сама печь. Насчет воды у меня нет каких то правил, хорошо бы 2 литра пить, но я явно меньше и как папало
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Благодаря клетчатке желудок хорошо работает, не бывает запоров, неперевариваемая клетчатка это необходимость для нашего организма.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Мелисента написал:
[q]
Благодаря клетчатке желудок хорошо работает, не бывает запоров, неперевариваемая клетчатка это необходимость для нашего организма.
[/q]

Я это и имела в виду.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
На самом деле много о правильном питании в интернете, я практически не ем свекольного сахара и вообще не ем сахарозаменители, стараюсь употреблять горький шоколад, определенные сухофрукты, сладости на основе агавы (сиропы в основном) или кокосовый сахар.
Рис басмати, гречка, овсянка, овощи, мясо, рыба. Меньше жарки. На рафинированном оливковом масле.
Может у вас более конкретные вопросы?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Фрукты забыла.. яблоки каждый день... могу есть их очень много.
Из мяса - говядина, индейка, курица
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Кисломолочка обезжиренная))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Кстати муж тоже с нами... он фанат фасоли белой, мы тоже иногда пристраиваемся, а он ее каждый день ест, недавно предложил есть кунжут ложками, так как там много кальция
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Проблема одна - многие продукты импортные, курс просто жесть, не знаю потянем ли мы это правильное питание в будущем :s5:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Можно и мне добавить. Кто пьет много кофе, особенно варенного, то объем жидкости необходимо сразу увеличить, тк одна чашка кофе выводи в среднем 300 мл жидкости из организма.
Мясо надо стараться есть не более 2 раз в неделю, в остальные дни рыбу и птицу.
У меня всегда на кухне стоит стакан воды, а на плите компот из замороженных ягот (ягоды я только довожу до к пения и даю настояться).
А вообще с правильным питанием у нас в семье туго, муж любит все вредное. С появлением дочки стало полегче, тк варю все диетическое и полезное. Сама я и раньше старалась питаться правильно. Мясо нелюблю, кофе не пью, а вот от сладкого отказаться немогу. У меня прям зависимость. Если за день что-то сладкого не съем -плохо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У меня сынок всё запивает, даже суп. И мы после еды всегда чай пьём.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
На самом деле много о правильном питании в интернете, я практически не ем свекольного сахара и вообще не ем сахарозаменители, стараюсь употреблять горький шоколад, определенные сухофрукты, сладости на основе агавы (сиропы в основном) или кокосовый сахар.
Рис басмати, гречка, овсянка, овощи, мясо, рыба. Меньше жарки. На рафинированном оливковом масле.
Может у вас более конкретные вопросы?

---
[/q]

Маша, ты -герой!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Александр1 написал:
[q]
Кто пьет много кофе, особенно варенного, то объем жидкости необходимо сразу увеличить, тк одна чашка кофе выводи в среднем 300 мл жидкости из организма.
[/q]

да-да. Я с утра натощак стакан воды с ложкой меда, потом чашка кофе, потом снова стакан воды, ну или хотя бы попытаться)

Александр1 написал:
[q]
Если за день что-то сладкого не съем -плохо
[/q]

У меня так с печеньем- мне каждый день нужно печенье, я без него голодная


Мелисента, Маш, ты до сих пор на безглютеновом питании?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Нет, Оль, я на низком гликемическом индексе, а проще питание для диабетиков, по крайней мере стараюсь быть близко к нему)))) но это пока дома сижу достаточно легко, как выйду на работу надо будет подстраиваться.
Сейчас на мне не осидают даже торты на ночь)))) так разогнала кишечник, недавно переболела кишечным гриппом (очень тяжело и связываю это с низким весом и низким иммунитетом от длинного декрета) так неделю набирала 1,5 кг
Что то мы от темы уходим
Хороший источник углеводов - каши, цельнозерновые хлебцы, цельнозерновой хлеб - это на замену печенькам :s2:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Или самим делать печенки из овсянки, меда, муки 1 сорта, разпышлителя, сверху горьким шоколадом можно полить и вуаля полезный продукт получается
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
я на низком гликемическом индексе
[/q]

Маш, я это и имела ввиду)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
Хороший источник углеводов - каши, цельнозерновые хлебцы, цельнозерновой хлеб - это на замену печенькам :s2:
[/q]

ну это же фууу...... Не если честно я не наедаюсь обычными углеводами, я потом ночью встаю и иду беру печеньку
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Моя мелкая требует все запивать, не будет есть, пока кружки с питьем на столе не будет.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Правильным питанием начала интересоваться пару лет назад, чтобы остановить набор веса. В основном это сводилось к тому, чтобы лопать поменьше десертиков, побольше овощей, следить за приемом воды и прочее.
Но совершенно новые масштабы это все приобрело, конечно же, после моей операции, т.е. в принципе совсем недавно.
Поскольку форум специфический, то, думаю, всем пригодится информация - это рекомендации по питанию, которые мне дали в госпитале (полезно тем, кто перенес операцию на сердце, либо у кого существует опасность развития сердечно-сосудистых заболеваний). В общем, делюсь тем, чему научилась сама))

В первую очередь это сокращение холестерина. Для обычного человека норма в день - около 300мг. Для "сердечников" - не более 200мг. Для сравнения - в одном яичном желтке - около 212 мг. холестерина. Из других продуктов питания, содержащих много холестерина - это морепродукты: креветки, крабы, молллюски....
Потом жиры. Они бывают разные - есть полезные, наподобие омега-3 и омега-6. С жирами омега-6 нужно быть осторожным все равно. А вот омега-3 очень полезны, особенно для тех, у кого проблемы с сердцем. омега 6 содержится в различных растительных маслах. Омега-3 - в рыбе, орехах и т. д. Бывают вредные жиры - транс-жиров лучше избегать в принципе (это многие наши сладости, маргарин и фаст-фуд). И есть насыщенные жирные кислоты - продукты, содержащие их, кушать можно, но в небольшом количестве - это будет в основном мясная продукция.
Ну и соль и сахар - чем меньше, тем лучше.

ну и подробнее примеры еды, которую можно кушать, и которую лучше не надо.

Изделия из муки, зерна, злаков
Рекомендованы: цельнозерновые сорта хлеба и хлопьев, овсянка, перловка. Макаронные изделия, особенно из пшеничной муки или цельнозерновые. Коричневый рис. Цельнозерновое и/или злаковое печенье, крекеры с низким содержанием жира.
Нерекомендованы: выпечка с высоким содержанием жиров - пончики, печеньки, круассаны, обычные крекеры, обычные сорта хлеба, торты, пироги и т. п.

Овощи: ну, тут осторожно надо быть только с консервированными (в них часто много соли). При готовке овощи лучше не жарить и не готовить их с сыром или маслом.

Фрукты: ну, тут тоже понятно - если не добавлять взбитые сливки или что-то подобное к фруктам, то их, конечно же, рекомендуют употренлять))

Молочные продукты
Рекомендованы: молоко, кефир, творог, ряженка, йогурт и сыр с низким (0-1%) содержанием жира.
Нерекомендованы: молоко, кефир, творог, ряженка, йогурт и сыр с высоким содержанием сыра. Также не рекомендуют сметану (я заменила ее на обезжиренный греческий йогурт - ничуть не жалею), сливки, мороженое.

Мясо и другие продукты, содержащие белки
Рекомеднованы: говядина и свинина с низким содержанием жира (филе, бедро), мясо птицы - желательно грудку и без кожицы, рыба (рекомендуют кушать рыбу хотя бы 2 раза в неделю), дичь - например, мясо оленя. Из немясного, но тоже содержащего белки: бобы, орехи, изделия из сои, яичные белки.
Нерекомендованы: соответственно более жирные вырезки говядины и свинины (ребрышки, например), бекон, колбасы, сосиски, печень, кожица от курицы или другой птицы, целые яйца или яичные желтки и любое мясо/рыба в жареном виде.

Жиры и масла
Рекомендованы: оливковое, подолнечное, льняное, соевое масла. можно грызть семeчки, либо опять же - орешки. и авокадо - хороший источник полезного жира.
Нерекомендованы: сливочное масло, маргарин, тропические масла (кокосовое, пальмовое и т. п.).

В общем-то, теперь стараюсь питаться согласно этим рекомендациям. После операции очень сильно похудела (не то, чтобы я была сильно толстой, но потеряла около 7 кг.) - не знаю, связано ли это со стрессом или с питанием, но я даже думаю, что больше с питанием.
И опять-таки - это для тех по большей части, у кого была операция на сердце. При других обстоятельствах могут быть другие рекомендации.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Вы много правильного написали. Придерживаясь такого питания есть большая вероятность избежать некоторых болезней в преклонном возрасте, в частности сохранить здоровыми сосуды, поэтому и не для сердечников подходит))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

На самом деле в печеньке нет ничегострашного, если одна одна и целый стакан чая без сахара например и до обеда это дело съесть, чтобы энергию успеть потратить, а можно и с фиником попить, просто печенья магазинные в большинстве своем плохого состава, батончик из запеченных мюслей с сухофруктами попробуй, я в магните его беру, девочкам тоже очень нравится
Я тут еще что хочу сказать : даже кусок свежего хлеба может вызвать гастрономический оргазм, если перед ним дней 10 ничего не есть.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Наша пища зачастую набита многими вредностями, которые безусловно не только приносят вред организму, но и искажают вкусовое восприятие, я когда уменьшила соль и сахар, то многие продукты заиграли совсем по другому.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
чтобы энергию успеть потратить
[/q]

Маш, проблема не в этом, я вешу 47 кг и от печенек не толстею. Муж все время ворчит что у меня какой то сбой в организме раз я от углеводов не поправляюсь( а он поправляется очень быстро от все угодно), завидует))) Просто двигаюсь много, а ем мало- с девченками совсем не успеваю- им готовлю отдельно, иногда обем разное и мужу отдельно. Приготовить себе времени и сил нет. И у меня поддержка организма- кофе+печенье. А надо питаться нормально
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
мама*Анечки*а почему вы с дочками не кушаете. Я вот часто супы некоторые только с дочкой ем-муж супы пюре и рыбу не любит. А это так полезно.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мама*Анечки*
Я +1
Что угодно, только без печенек жить не могу. Хоть одну-две, хоть до обеда))) И ещё кофе довольно много пью, растворимого....
Я только мечтаю все правильного питания придерживаться, но отказывать себе не умею, люблю я всякие вредности...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оля, это не сбой, это хороший обмен веществ)))) я напротив ем в течение дня часто, иногда только пропускаю из за дел, кофе 1 раз в день утром, но могу и без него.
Да, почему ты супчики не ешь с детьми, это кстати правильная еда.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
А вот у меня вопрос о питании наших деток. Я честно голову сломала. Они растущий организм, иногда вес приходиться нагонять. Как же их кормить правильно и калорийно. Все варю ей сама, стараюсь разнообразно и не жирно.
У меня несколько вопросов. Доча моя обгоняет сверстников, особенно по росту, вес всегда наверстываем. Нам 2,7 рост почти 1метр, вес почти 15. Любим мясо и молочку. Я правда стараюсь давать мясо постное и хотябы через день, но... и еще мы все еще кушаем по ночам. Два раза пьем разбавленный молоком йогурт (дочка молоко в чистом виде не пьет). Спрашивала об этом педиатра, она сказала снизить объем до 200мл за ночь, а так не надо о казывать если организм просит, иначе будет вред для др органов. Да, дочка действительно просит есть, пробывали отказаться -встает в 5 утра и просит кушать. У нее вообще похоже обмен веществ в меня, едим часто, но немного. Поэтому дома много печенек (крекер, баранки) сухофруктов (особенно яблоки любит) и фрукты.
Как у вас? Как вы кормите деток? Все время думаю, что им всю жизнь надо будет думать о том что они кушают.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
А да, еще вопрос о сладком. Что даете своим и что разрешаете? Я так не даю, но приходит папа и Лиза начинаеи его крутить, а он ей отказать практически ни в чем не может.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
Да, почему ты супчики не ешь с детьми, это кстати правильная еда.

---
[/q]

Девочки, ем конечно, пусть не каждый день за детьми ведь доедать приходится часто- то суп, то кашу)))
Я не питаюсь исключительно кофе с печеньем- кофе не более 2-х чашек в день (небольших) и печенье пачка в неделю (350 гр). Проблема в другом, что после печенья я не хочу есть а без него голодная)))) Вроде печенье хорошее беру, без всяких гмо и консервантов, с кунжутом. Дети его тоже подъедают) Иногда балую себя вкусненьким печеньем- я люблю с суфле, с карамелью, с орехами или семенами или цукатами, но если у меня оно есть в доме то могу больше ничего не есть. Я вообще особа с плохим аппетитом. Пока на кухне всем приготовишь, нанюхаешься и есть вообще не хочется
А по поводу правильного питания- я не могу себя заставить есть продукты если они мне не нравятся, даже если это полезно. И детей не заставляю- если не идет ребенку тот или иной продукт зачем мучить? Но! и вредным ничем не кормлю. У нас в семье не едят полуфабрикаты, я с детьми не ем колбасу, консервы, копчености и сильно соленое или перченое, не едим готовую покупную еду- готовлю только дома из настоящих продуктов, не пьем газировку. А вот конфеты иногда подъедаем. Пусть мы не едим супер полезные продукты, но главное что не едим вредные. Главное правило- не навреди)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Александр1 написал:
[q]
А да, еще вопрос о сладком. Что даете своим и что разрешаете? Я так не даю, но приходит папа и Лиза начинает его крутить, а он ей отказать практически ни в чем не может.
[/q]

У меня младшая 2 года- вообще конфеты не ест, а старшей стала давать после 3 лет иногда, потому что кушала из рук вон плохо. а конфеты только перебивают аппетит. Сейчас это поощрение- чтобы сделать задания, чтобы собрать свои игрушки и д. р. но не более 2- х конфет в день

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Александр1 написал:
[q]
А вот у меня вопрос о питании наших деток. Я честно голову сломала. Они растущий организм, иногда вес приходиться нагонять.
[/q]

Я читала как то, что для ребенка главное регулярность питания, что называется "по часам", вплоть до взрослого возраста и в рационе должны быть 5 основных групп продуктов каждый день- молочный продукт, мясо, овощи, фрукты и крупа. Причем достаточно одного продукта каждого вида, который любит ребенок и не надо заставлять его кушать насильно. Если не пьет молоко и кефир, но пьет йогурт, пусть пьет только йогурт. Не есть овсянку, пусть ест только гречку если нравится и т. д. Объясняется тем что полезные вещества, витамины и минералы распределяются по группам продуктов, и практически нет каких то особенных веществ, которые присуще только овсянке, но их нет в гречке или пшеничной каше. То же самое про мясо, молочку, фрукты и овощи. И еще 2 раза в неделю нужно давать рыбу

И еще в статьях про детское питание. всегда пишут про регулярное питание и разнообразие. но не пишут что насильно нужно кормить ребенка "правильными и полезными продуктами". Конечное питание должно быть диетическим, по возрасту. но вкусным!!! Ребенок тоже хочет получать удовольствие от еды
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мелисента, Маш, у тебя муж спортсмен или качек- зачем так много фасоли ест, куда ему столько белка?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оль, ты на правильном пути, у меня свекровь как то накормила полину покупным салатом из овощей, консервами и бутербродом с колбасой - случился острый гастрит с температурой, была готова ее прибить, ну вот чем спрашивается думала, благо этот опыт ей пошел на пользу, теперь все домашнее.
Старшая стала есть сладкое после 3,5 лет, сейчас после походов к стоматологу, только сухофрукты, иногда печенье с чаем, конфеты только по выходрым :s2:
У младшей табу на конфеты - аллергия
Нет, он бывший спортсмен)))) прочитал что она полезная вот и лопает :m2:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А насчет удовольствия от еды - это мы сами прививаем детям, на младшей проверено, что любая еда будет востребована желудком при наличии чувства голода, даже моя овсянка на воде без сахара и это после своей с сахаром :s2: и даже сухую овсянку из коробки будет лопать :s11:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мелисента, Маш, а младшей сколько уже? Я забыла как зовут- Алиса?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Александр1
Вес у вас конечно отпад, мы в 4,3 столько весили... кого вы догоняетев весе?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

На месяц вас младше)))) да Алиса
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
А насчет удовольствия от еды - это мы сами прививаем детям, на младшей проверено, что любая еда будет востребована желудком при наличии чувства голода, даже моя овсянка на воде без сахара и это после своей с сахаром :s2: и даже сухую овсянку из коробки будет лопать
[/q]

У меня младшая так хорошо кушала, а сейчас ложку из рта выталкивает языком((( То старшую не знала как накормить- сначала рвало, потом не могла жевать и глотать, вроде сейчас наладилось, зато младшая отказывается теперь есть что-то кусочками -все жидкое и перетертое. Что за карма у мены такая :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У меня Ане(старшей) весной будет 6 лет, рост около 120, вес 20 или 21 кг. Младшей ровно 2, рост 95 или 96, вес наверное 18. Трусы носят одинакового размера))) Муж говорит что скоро я за ними донашивать вещи буду

Мы опять темку засоряем, простите нас модераторы :30:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
:m0: у меня старшая 5 вес 16,5 рост 112 примерно, младшая рост 86 вес 12
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Папа уже жалуется, что на моем низкогликемическом питании дети никак не могут быть полными :s11:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Хотя Алиса выглядит вполне нормально, не худая и не полная...18 многовато на мой взгляд, она активна? Много двигается?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
Папа уже жалуется, что на моем низкогликемическом питании дети никак не могут быть полными :s11:
[/q]

и не надо))) Лучше быть худым) Как сказал Комаровский:"Здоровый ребенок должен быть худым и с шилом в попе"
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
.18 многовато на мой взгляд, она активна? Много двигается?
[/q]

Делает все что и ее старшая сестра в неполных 6 лет. Маш, она выглядит как 3-3,5 летний ребенок рост же около метра! Складок нет ни одной и не было никогда. Переросток)))
А Алиса сколько весит и какой рост?
Маш, девченки обе январские? с днями рождениями вас)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Да, обе... спасибо и вас с прошедшим, алиса рост 86 и 12 вес, шило в попе это слабо саазано :s2:
Да, про рост я не подумала на 20 см нас выше)))) отдавай в баскетбол или волейбол))) у вас папа случаем не 190см?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
у вас папа случаем не 190см?
[/q]

ты не поверишь))) Я ростом 158 см, а муж 175 см :s4: Девченки будут скоро с меня ростом)))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мелисента уже не догоняем, но педиатр говорит, что веравно несоответствие роста и веса. Рост -таких цифр для нашего возраста нет в таблице ))). Никто вокруг не верит, что нам и 3 лет нет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Александр1 написал:
[q]
но педиатр говорит, что веравно несоответствие роста и веса. Рост -таких цифр для нашего возраста нет в таблице )))
[/q]

Это по какой такой таблице- еще советских времен. Вот как могут все дети от рождения до года набрать ровно 7 кг 200 гр. Бред. У меня младшая в 1 год весила 12 кг и ростом было 82 см- как нам сказала педиатор :" нормальный 2-х летний ребенок)", главное пропорции сохранены

А по этой таблице смотрели?
{......... }
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015

мама*Анечки* написал:
[q]
И еще в статьях про детское питание. всегда пишут про регулярное питание и разнообразие. но не пишут что насильно нужно кормить ребенка "правильными и полезными продуктами". Конечное питание должно быть диетическим, по возрасту. но вкусным!!! Ребенок тоже хочет получать удовольствие от еды
[/q]

Ну никто ж не говорит, что полезное должно быть невскусным. Главное найти полезные и вкусные продукты и рецепты. Рыбу можно приготовить так, что закачаешься от удовольствия)) А из относительно нежирного говяжьего филе можно вообще делать кулинарные шедевры.
То же самое и с детским питанием - всегда можно найти что-то полезное, что понравится детям.
Вот многие дети кривятся от овощей, и не едят их вообще. А мои племяхи брокколи, например, обожают. Я в детстве очень любила помидоры. Фрукты - вкусно и полезно.
А по поводу удовольствия от еды - иногда от этого и возникают проблемы. Еда по идее - это топливо для организма, а не удовольствие. Именно поэтому в первую очередь нужно смотреть, какие питательные вещества в еде содержатся, а уж потом думать про удовольствие)) Просто слишком многие люди привыкают, что еда - это способ получить удовольствие, отдохнуть расслабиться и т. п., что потом приводит к серьезным проблемам иногда вплоть до зависимости.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Amika написал:
[q]
То же самое и с детским питанием - всегда можно найти что-то полезное, что понравится детям.
Вот многие дети кривятся от овощей, и не едят их вообще. А мои племяхи брокколи, например, обожают. Я в детстве очень любила помидоры. Фрукты - вкусно и полезно.
[/q]

Я про это и писала, если ребенок есть какой то один фрукт или овощ, пусть ест хотя бы это, а если пытаться скармливать ему все "полезное", но то что ему не нравится, ребенок может вообще отказаться есть.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Воо. Наша сейчас натрескалась овощей свежих -помодора, огурец, перец, лук, а через 10 минут потребовала мороженное (домашнее. Правдо жирноватое, но оч редко даю немного). Аж до слез и конечно папа дал любимой доче.
Вот как?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А сколько дочке лет?
Девочки, а не боитесь давать зимой помидоры и огурцы? Я не даю
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Лизе 2,7. Даю-покупаем отечественные. С огурцов и помидоры снимаю кажуру. К сожалению, пытались не давать, заменить другим, но дочке перестало хватать клечатки и начались проблемы со стулом. А делать по два три раза на недели клизму и пить курсами Дюфалак тоже не выход. Советовалась со многими врачами - итог если не каждый день и много молочки для нейтрализации если что, то лучше покупные оващи.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Не даю зимой помидоры и огурцы, только в обработанном виде, например в пицце))))
Я тоже по этой табличке ориентируюсь.
Оль, я 176 см... пойду посмотрю в карточке сколько весила и какой рост был...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Александр1
Я в этом возрасте ничего не давала сладкого, тем более мороженное.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
мама*Анечки*Мелисента вы пример для подражания, а у меня еще больше голова закипела после общения с вами.
Я то думала, что вроде, не считая сладкого, кормлю ребенка хорошо, а оно вон как...
Мелисента мы бы тоже долго о мороженном не знали, но в октябре летали на море и отдыхали в отеле с бесплатным мороженным на пляже и вот оно "счастье". По прилету дочка часто просила, сейчас уже реже. В этом месяце вот первый раз, но она у нас с характером и память хорошая. Мы с мужем на третий день сдались.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мелисента а с вашей силой воли вообще города можно брать.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Александр1 написал:
[q]
[/q]

Я вас умоляю... мы мотались от эндокринолога до иммунолога... у нас была пещевая непереносимость некоторых продуктов, в том числе коровьей молочки, поэтому все было под запретом, готовили с подругой домашний козий творог, чтоб накормить наших чад, поэтому это была необходимость, а не сила воли, младшую вот муж вчера подкормил мандарином - вот так ребенок начинает узнавать, а потом вымогать из нас то что ему надо, поэтому проще взять в руки и не давать, чтобы потом не переживать))))
мама*Анечки*
Оля, что то ростом особо не интересовались в советские времена, последняя запись 1г7мес, вес 12800, рост 85.... мама у меня около 160, папа 190, я посредине 176, брат чуть повыше 181.... какими же твои дочки вырастят, а главное в кого? Может дедушки высокие очень?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Полину перемерила 113 см в 5 лет, это по табличке выше золотой середины, а вес ниже золотой середины, поэтому мы тощие, но я одно поняла, это не из за сердца, это такой склад организма, так как мы таблетки давно не принимаем, показаний нет, если бы была необходимость, она давно бы набрала свое. Кстати эндокринолог при осмотре год назад строго наказал не накармливать ребенка, часто дети имеющие небольшой вес перекармливаются родителями и сейчас частые случаи подросткового ожирения, которое лечится крайне тяжело. Родные уже наконец то свыклись с нашей худобой. Думаю отдать ее в фотомодели... что ли.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мелисента я не только об отношении к детям, а и к себе. Вы можете взять себя в руки и раз и на всегда пересмо рев отношение к еде его придерживаться.
Вы для меня герой. Я после родов как пришла в форму, те вернулась к прежним кг так и все бросила. Ограничения в еде и физ нагрузки.
Я бы тоже придерживалась такой политики в отношении деток, но куда деть всех родственников. Лиза у нас поздняя и пока единственная. Наша бабушка в прошлом году ничего больше не смогла придумать, как подарить внучке на пасху киндер яйцо - так мы узнали, что шоколад это вкусно. И так почти все и все мои запреты тонут в -одна конфетка ничего не сделает.
А уж после моего прочтения садиковского меню, я вообще засомневалась в своих словах.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Александр1
Мне немного помогло то, что я люблю ставить цель и идти к ней, особенно когда это только от меня зависит, получаю удовольствие именно от процесса, достигнув цели часто наступает некая пустота. Еще меня давило то, что я себе не нравилась в зеркале, а для львов самолюбование это часть души. Кроме того одежды толком не было и был стимул стабилизировать вес и начинать одевать себя, а это приятные хлопоты. Плюс у нас худоба в тренде - все мои подруги по двору, мамочки, большинство уже и не единожды и все стройные, даже очень стройные и есть с кем обсудить разные хлебцы, полезный сахар, полбяную муку и т. д. :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У меня Аня (старшая, с ВПС) вообще такая проблемная была в плане еды, да и вообще всего после всех наших перенесенных операций и осложнениях. Поэтому я ы и рада была в свое время накормить ее хоть колбасой, лишь бы мой ребенок поел с удовольствием и пожевал сам))) До 2-х лет она питалась почти исключительно всем перетертым и пюреобразным, и ее меню состояло из йогурта (собственного приготовления), каши, фруктового пюре и супа. А теперь только успевай прятать конфеты и всякие "вкусности". Бабушка периодически ее сосками кормит- не может ей отказать. Маслины любит- может за раз полбанки съесть
А я сама вечно тощая была, мой рекорд во время второй беременности почти +13 кг, в первую 9,5 кг. Мне не трудно держать форму, я просто иногда забываю поесть)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
. какими же твои дочки вырастят, а главное в кого? Может дедушки высокие очень?
[/q]

Маша, я думаю они скоро перестанут расти, по крайней мере так активно. У нас никого высоких нет. Я думаю играют роль витамины- старшая постоянно на них была из-за гемоглабина и того что ела она плохо. А с младшей я всю беременность пила Элевит без перерыва, хотя родились обе маловесные
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А какие витамины принимаете?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мелкая пьет Пиковит- он жидкий с 1 года, старшая Супрадин киндер-гель, причем лет с 2-х(хотя в интсрукции с 3х лет, но нам разрешил врач).
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015

мама*Анечки* написал:
[q]
А я сама вечно тощая была, мой рекорд во время второй беременности почти +13 кг, в первую 9,5 кг. Мне не трудно держать форму, я просто иногда забываю поесть)))
[/q]

Это Вам повезло значит. Если я регулярно забываю поесть, то мой организм переходит на замедленный метаболизм и попытки запасти то, что я все-таки ем, в виде жира.
Поэтому питаюсь часто, в форме перекусов, и даже на работе - у меня постоянно фрукты в офисе (в основном сухoфрукты, но и свежие бывают), печенье цельнозерновое, орехи, мед.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Amika написал:
[q]
Если я регулярно забываю поесть, то мой организм переходит на замедленный метаболизм и попытки запасти то, что я все-таки ем, в виде жира.
[/q]

Это да, так часто бывает. Но говорят как исполнится 35, то женщины начинают толстеть даже если сидят на воде и хлебе, так что я скоро начну поправляться
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Не знаю. Во-первых, я работаю с людьми за 35, которые правильно питаются, занимаются спортом, и ничуть не поправились. Во-вторых, все эти попытки подогнать всех людей под один общий стандарт практически никогда не работают. Все люди разные, организмы у людей тоже разные.
Хотя я в принципе не верю в то, что активный, правильно питающийся и здоровый человек просто так после 35 толстеет)) Вот в 34 не толстел, а как 35 исполнилось - так сразу начал. Либо с питанием что-то не то, либо с активностью - либо, если и то, и другое в норме - произошел какой-то сбой в организме, и на этом этапе нужно идти к врачам, т.к. необъяснимые изменения веса могут быть признаком серьезных заболеваний.

Понятно, что метаболизм с возрастом может изменяться, поэтому по молодости неправильное питание может не отражаться на внешнем виде, а с возрастом все меняется, и, если мы продолжаем неправильно питаться, то это сказывается на фигуре. Но если действительно человек все делает правильно, и все равно набирает вес, значит надо к доктору.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Вот я уже третью неделю болею... питаюсь калорийно и не правильно, организм нуждается в энергии чтобы поправиться... так что правильное питание у меня сейчас отдыхает)))))))
Кстати никак не могу отказаться от соленой рыбы.... вот хоть прибей не могу.... это из детства... так что сила воли все таки слабовата....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Amika написал:
[q]
Вот в 34 не толстел, а как 35 исполнилось - так сразу начал.
[/q]

:s4: :s4: :s4: :thumbup:

Amika написал:
[q]
Понятно, что метаболизм с возрастом может изменяться, поэтому по молодости неправильное питание может не отражаться на внешнем виде, а с возрастом все меняется, и, если мы продолжаем неправильно питаться, то это сказывается на фигуре.
[/q]

А если неправильно, но мало? Думаю не поправится от этого никто.


Мелисента написал:
[q]
Кстати никак не могу отказаться от соленой рыбы.... вот хоть прибей не могу.... это из детства... так что сила воли все таки слабовата....
[/q]

А я люблю салаты с заправкой из майонеза))) (не каждый день конечно, иногда. Если заменить сметаной вкус уже не тот. Правда майонеза себе кладу чуть-чуть, но обычный, не обезжиренный


Мелисента написал:
[q]
Вот я уже третью неделю болею... питаюсь калорийно и не правильно, организм нуждается в энергии чтобы поправиться... так что правильное питание у меня сейчас отдыхает)))))))
[/q]

Поправляйся. Я когда болею или переживаю, или устала вообще не кушаю, только пью
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оль, если бы у меня был имт как у тебя 19,22 то может быть и не было бы потребности, а когда 18,4.... тут знаешь не до экспериментов
Вот набрать надо 2,5 кг.... пытаюсь набрать 0,5 кг :m3:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Маша, начни питаться как все, а не "правильно" :s2:. Шучу. я тебя понимаю, периодически худею немного. А сейчас наоборот поправилась немного.
Кстати, у меня Алена весит 16 кг, а не 18... Наговорила на ребенка)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Наговорила не то слово :s4: ....
Уже бросила неправильное питание... не могу на нем... кишечник сразу барохлит
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Маш, сколько весишь и какой рост, если такой низкий имт?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
176 и 57
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Напекла печенек из молотой овсянки на меду с сухофнуктами.,,, вообще еле сладкие вышли.... так домашние умяли практически все.... пришлось прятать оставшиеся 3 шт от алисы :s11:
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мелисента, Маша, поделись рецептом печенюшек.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Миллионный вариант овсяного печенья)) Мега-простой и постный!
1 ст. смолотых почти в муку (важно!) овсяных хлопьев
2 ст. л. жидкого меда
3 ст. л. растительного масла (кукурузного, оливкового)
Щепотка соли
0,5 ч. л. разрыхлителя
Ваниль, корица
По желанию: изюм, орехи (крупно порубленные), кокосовая стружка, нарезанные курага, чернослив и т. п.

Все ингредиенты смешать, поставить в холодильник на полчасика. Затем сформировать шарики влажными руками, приплюснуть в лепешечки и выложить на застеленный противень. Выпекать при 200-220 градусах 10-12 минут!
Снимать с противня подостывшими, и приятного чаепития!

Ингридиентов на 7-8 печенек, я делала двойную порцию, овсянку брала половину мгновенной и половину 15ти минутной варки.
Я пекла на сливочном, так как надо было его использовать, но в следующий раз думаю половину масла можно легко бананом заменить.
Печенье мега сытное, с низким гликемическим индексом)))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Кстати смалывала не совсем в муку... и ничего спрос отличный был, правда немного суховатым может показаться. Запах меня поразил, клала кокосовую стружку после настойки малибу (с явным ароматом спирта), клала немного, в готовом изделии уже запаха спирта не чувствовалось, добавляла корицу и натуральную ваниль в ступке помяла, все это с запахом меда просто потрясающе
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
{......... } :m8:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мелисентаа молола как? Кофемолкой?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Александр1 написал:
[q]
Мелисентаа молола как? Кофемолкой?
[/q]

Я думаю можно в измельчитель блендера)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Правильное питание.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5