Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Порок сердца и физкультура

 

Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Порок сердца и физкультура
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Порок сердца и физкультура

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Скажите пожалуйста какой физкультурой можно заниматься ребенку с пороком? Может быть какой то комплекс упражнений есть специальный? Так конечно ребенок и бегает и катается на велосипеде и на коньках. Но вот велосипед - это в деревне и только по выходным. И коньки тоже по выходным.....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нам врач сказал, что заниматься можно, только для себя, без серьезных нагрузок. Спорт исключен, да и не хотела я. А потихоньку можно. Главное-меру знать.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
А что с плаванием? :( Я, конечно, не спортивные соревнования имею ввиду, а плавание в свое удовольствие. Да и научить ребенка плавать по-любому нужно. Но ведь нагрузка на сердце при плавании или нырянии неслабая, по-моему... Кто-нибудь знает что-то по этому поводу? М.б. получали конкретные рекомендации врачей?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Нам до операции ни чего не говорили, а после операции сказали, что 1 год нельзя плавать и на велосипеде ездить, т. к. все зажить должно, а дальше пока не знаю.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

mamaMaxa написал:
[q]
А что с плаванием? :(
[/q]

А нам кардиолог сказал, что плавание -как раз полезно для детей с пороками сердца, т.к. равномерно без перегрузки тренируются все группы мышц и для лёгких полезно. :thumbup:
Мы пока ещё не начали в бассейн ходить, т.к. сынок очень непослушный, тренера слушаться не будет. Начнём ходить летом или осенью - в зависимости от его поведения! :yahoo:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Плавать можно. опять же без особых нагрузок. Для себя. :) Спорт противопоказан. а физкультура полезна. Опять же не уроки физ-ры, как у нас в школах, где всех под одну гребенку, и не смотрят, кто и чем болен. Короче, я буду добиваться для своей постоянного освобождения от физ-ры в школе.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Врачи не против плавания, они боятся другого, чтобы ребёнок не простудился после занятий, ведь болеть нашим детям противопоказанно.
А так, плавать можно, наш плавает в бассейне с удовольствием. Но только за такими детьми нужен постоянный присмотр, поэтому заниматься им в группе с тренером нельзя, тренер не может смотреть сразу за всеми детьми.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А у нас в садике в басейен водят деток 1 раз в неделю. Ну наших пока еще не водят, начинаю со второй младшей группы. И я не хочу говорить чтоб его не водили. Просто, это будет у него на психике сказываться не совсем положительно: почему всех водят купаться, а его нет. Да и водят ни сразу полностью группу, а по несколько человек каждый день в течении недели. Так что у нас как раз год пройдет с момента операции к тому времени как их водить начнут.

А еще, по поводу спорта, или физкультуры, точно сказать не могу, но есть у меня задумка, летом у сыночки в комнате спортивный комплекс сделать. Ну не могу я уже быдь снарядом для сынкиных лазаний и кувырканий, нервы на предели. Пусть там свою энергию выплескивает.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Не заниматься совсем физкультурой тоже нельзя.
А бассейн, это здорово!
Tanchik, тоже мечтаю своему создать спортивный комплекс дома.
Купить бы еще велотренажер :yahoo:
ЮЛЯ
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2008
Нам профессор в Бакулевке сказал, что после операции можно заниматься чем угодно, только мировые рекорды ствить не рекомендуется. В бассейн буду отдавать осенью. До операции ходил на фигурное катание - готовился к хоккею. Теперь в хоккей отдавать не буду, но не потому что после операции, а просто водить не кому, т.к. бабушка целый день со старшей дочкой на катке. А вообще в спорт по любому отдам. :spartak:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мой сынуля очень хочет в каратэ ходить.......
Даже не представляю что делать.....
Если бы была специальная группа для детей с больным сердцем, тогда можно. А так получается нагрузка сильная.
Guest
Гость

Приветик всем!!! У меня вопрос:3 декабря у нас была операция, диагноз:ДМПП, ДМЖП. Все прошло нормально тьфу-тьфу. Но ко всему прочему у нас еще есть и двухсторонняя косолапость, из-за чего мы в гипсе. Когда нас выписывали я не спросила про массаж, когда нам его можно делать??? Совсем от радости голова не соображала. Может кто-то подскажет??? Заранее спасибо...
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
lanka добро пожаловать :m8:
нам разрешили массаж делать через пол тора два месяца после операции. но обязательно массажист должен знать про сердце.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ejlena, это вам кардиолог сказал, что через пару месяцев можно?
Как то Ира 3 задавала такой вопрос Софье. На что она ответили, что через 2-3 месяца можно.
Меня тоже этот вопрос интересует, мы Полю с Марте в сад отдадим, им там тоже массаж делают, вот мне и интересно можно уже будет или нет.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А нам делали массаж еще в Мешалкина. Правда это был массаж спины. Где-то через месяц после операции
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Насколько я знаю, массаж-это очень индивидуально, все зависит от порока. Очень многим можно делать только поверхностный, т.е. просто поглажтвание. Нашим детишкам очень полезен массаж ножек.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
NadeJda да, нам кардиолог в больнице при выписке сказала. Я специально спрашивала, потому что мы еще не ходим и плохо сами садимся. Но она так же придупридила, что бы обязательно массажист прочитала нашу выписку. Но у нас уже свой массажист и она знает наши болячки и с нашим кардиологом из поликлиники может так же посоветоватса.
А поглажевание мы до операции делали, но этот массаж для кровообращения хороший, но не для физического развития.
Вот 12 января поидем к кардиологу, посмотрит как наше сердечко, на узи, тогда и решим можно или нет.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам делали шейно-воротниковую зону в садике. Нам для речи и для глаз. Навероне пограживали для улучшения кровообращения. Масссажист приходит в группу, ребенок при этом сидит на стуле а она сзади садится и массирует шею. Это я видела когда за Полиной приходила. А вообще, так хочется поскорее Полю в садик отдать. я с ней не могу так заниматься как она занималась в садике. У них такое там хорошее лечение и режим! Дома никакого режима нет.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Зато раздолье какое дома ребенку! Что хочу, то и ворочу! Класс!
ЮЛЯ
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2008
Отвела сыну в акробатику. В поликлинике справку естественно не дали. Пришлось купить. Тренер в курсе, что у нас была операция и сказала, что нам придется все равно пройти диспансеризацию, так как мальчик ей очень нравиться - талантливый и если через год нас завернут, то ей будет очень тяжело с нами расставаться. Если у нас шанс остаться в спорте. Ребенок ходит с огромным удовольствием с горящими глазами, старается, тренер его хвалит.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Девочки, а я не рискну наверное, хоть и операции не было, порок компенсированный, надумывала дочку отдать в ансамбль эстрадного танца Экситон - передумала, там нагрузки как в профессиональном спорте. Что-то в последнее время много историй стало, ходил мальчик на спортивную секцию, а потом вдруг упал замертво... Как-то страшно
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
пора поднимать нужную темку-дети подросли и возникает вполне резонный вопрос-чем бы их занять. жутко полезным для здоровья.
планирую встретится со спортивным врачом (надеюсь правильно его назвала) проконсультироваться по поводду Гришандера и физ. нагрузок.
-Piratka-
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2012
Почитала темку и решила для себя и сынишки взять абонемент в бассейн. Ходить плавать в свое удовольствие.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А как этим летом дела с озерами? У нас родственники уезжают на отдаленные реки и озера. Мы купили бассейн. Как то страшновато сейчас купаться где много народу. Но кто то внимание на этом не заостряет не верит в это. Может конечно кто переболел тому все равно.
Вое в Крыму полно отдыхающих. На пляжах не пройти.
Иван Иваныч
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2020
Вся физкультура в меру должна быть.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Порок сердца и физкультура
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5