Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто нибудь пробовал давать детям витамины фирмы "Тяньши"?

 

Вопросы всем мамочкам!!! Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Кто нибудь пробовал давать детям витамины фирмы "Тяньши"?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто нибудь пробовал давать детям витамины фирмы "Тяньши"?

Вопросы всем мамочкам!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Привет девочки! Скажите кто нибудь пробовал давать детям с пороками сердца, витамины "Тяньши" очень их хвалят, но я не знаю можно ли их давать! Давайте обсудим это?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Давайте! я категорически против. Ничего давать своей не буду, кроме лекарств, прописанных врачами в Берлине. Даже не буду читать никакую рекламу, а врачи, которые это рекомендуют, могут быть типа распространителями или проценты получать с продаж от аптек.
Своего мнения никому не навязываю, каждый вправе сам решать, чем пичкать своего ребенка.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Спасибо за мнение.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
распространителями или проценты получать с продаж от аптек.
[/q]

Ольга и у вас такое практикуют????? У нас сплошь и рядом, достают из своего стола, и так расхваливают. Извените не в тему пишу, но просто возмущена, как то я порылась красными точками, ничего понять не могу, папа наш был в рейсе, я находилась с ребёнком одна, так вот у меня есть точки, у Ярика нет.. Побежала в кожвендиспансер, записалась на приём, прихожу обсмотрела меня, и говорит у вас аллергия, срочно пропить надо таблетки, а они около 500 руб стоили, спрашиваю кормящим мамам можно, она утвердительно кивает, но я говорю дайте инструкцию почитаю, смотрю а там нельзя кормящим матерям.. Я не против, чтоб продовали из под полы, я за то чтобы знали, что предлагают, и какие противопоказания.. Так что сейчас, не даю никакие нахваленные витамины и лекарства, кроме тех которые прописаны..
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
По телеку пару лет назад была передача-ничего хорошего. У меня в свое время свекровь увлекалась "Тяньши", сейчас бросила.
Честно сказать наши дети пьют столько лекарств, что на все остальное не остается места в желудке. :s2:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
sweta в принципе ты правильно написала, но меня заинтриговало в этой продукции, то, что можно аденоиды вылечить ребенку, нос это у нас больное место, но не считая сердца! И по цене они не дешевые. :s5:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Не разу не слышал, чтобы аденоиды лечили витаминами... Вообще скальпель хирурга хорошо помогает от аденоидов.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

Капитан написал:
[q]

Не разу не слышал, чтобы аденоиды лечили витаминами... Вообще скальпель хирурга хорошо помогает от аденоидов.
[/q]

Ну ну!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не в тему... Мы вылечили аденоиды у хорошего лора лимфомиозотом, в комплексе с другими лекарствами.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Как я знаю аденойды, удаляютса без наркоза. Самой эту процедуру делали лет в 13, из-за этого помню, насморк перестал муцить. Если и появляетса, то не больше двух дней страдаю. :s2:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

Ольга написал:
[q]

Не в тему... Мы вылечили аденоиды у хорошего лора лимфомиозотом, в комплексе с другими лекарствами.
[/q]

Оль расскажи поподробнее!!! !!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
ejlena- в том то и дело, что при второй стадии их не удаляют и у Антона все время собираются там сопли. Промывать не получается. Он высмаркивается, какая то часть выходит, но иногда он такие выковыривает, что я удивляюсь где они там у него хранятся!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катюша, я не могу рассказать подробнее, когда у нас нашли аденоиды, мы были прикреплены к поликлинике на Кутузовском,20, попали случайнок зав. отделением, вот она нас и начала лечить. в нос капали какими-то обычными каплями, лимфомиозот пили, несколько проходили такое лечение. Сейчас вроде аденоидов не наблюдается. ТТТ
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Катюша когда Катя питалась через зонд, нам посоветовали капли в носик, что бы предохронить от восполения, так как собирались и сопельки, нам очень помогало.
Капли называютса Nisita. Есть для жидких сопелек, а еще есть для того когда козявочки образуютса.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
ejlena спасибо надо в аптеке спросить, а то надоело уже его смурыжинье!!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Катюша не за что, главное что бы помогло. Да, у лекарства есть один эффект. В первый день у Кати ручьи потекли из носа, но на второй день намного меньше и легче дышать стала. Такое ощущение было что у нее что то прорвало, а потом остановилось.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Катюш, мжно еще масло Туи, оно не дорогое, но эффект есть.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А я вот слышала, что масло туи в нос категорически нельзя, тем более детям :sorry:. Якобы масло склеивает все ворсинки, которые должны продвигать слизь к выходу. А кстати насчет лечения аденоидов витаминами у меня вот какое мнение образовалось. По сути - увеличение аденоидов - имунный ответ организма на частые простудные заболевания (я так слышала), а витаминотерапия в комплексе с другими лекарствами наверное сможет дать кое-какой эффект, хотя по сути какая разница - Тяньши - не Тяньши, витамины они и есть витамины. Я честно говоря, такой продукции, сбываемой с рук не доверяю, ведь у них ни сертификации никакой, ни клинических испытаний... Я согласно с Ольгой - ребенок не полигон для испытаний... хотя сама наступала на такие же грабли.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
По поводу Тяньши... Сама не давала и не знаю, дам ли... Но моя подруга дает кальций для детей в порошке (грудничку - маленькая дозировка) этой фирмы. Говорит, как стала давать - и зубы полезли, и родничок стал зарастать. Она лично в восторге и мне рекомендовала, так как те же проблемы у нас...
И еще... Лет 10 назад я разводила дома африканских улиток, ахатин. Им кальций необходим, так как растут они быстро, и панцирь, соответственно, тоже. Обычно я выкладывала им яичную скорлупу, но как-то на пробу выложила перед ними таблетки кальция Тяньши, Витрума, еще одного популярного препарата, забыла название, это такие жевательные таблетки с привкусом апельсина и мела...(думала, пока буду писать, вспомню - нет, не вспомнила, но препарат очень популярный, выписывали всем знакомым старикам), и простого кальция глюконата. Так вот. Все улитки с разных углов доползли до единственной таблетки Тяньши (одна была - самая дорогая ведь!), и не отползали, пока не сточили её, не оставив даже крошки... Потом был Витрум, потом - тот, чье название таки не вспомнила... Кальций глюконат ни одна тварь не тронула даже. Вывод налицо. Кальций у Тяньши - отменный, доказано природой!)))
И все же, повторюсь... Сыну (равно, как и дочке) не даю... :n0:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А носик, кстати, приспособилась прочищать морской водой в аэрозоле Хьюмер от "УРГО". Слушайте, классная вещь! К примеру, в Аквамарисе всего 30 процентов морской воды, в Хьюмере - все 100. Правда, в Аквамарисе вода Адриатического моря, в Хьюмере - с берегов Бретани. Хьюмер и приспособлен к носикам младенцев удобно. Неожиданно, но эффект очень хороший : орошает мелкими брызгами, равномерно. А козули потом сами выглядывают! Хоп - и вытащил! А раньше я закапывала Аквамарис и нудно отсасывала аспиратором. Частенько, с мучениями, но безуспешно... И цена... К примеру, 10 мл разбавленного Аквамариса стоит 320 тг, 150 мл Хьюмера - 1400 тг.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Который не можете вспомнить не Са - Д3 -Никомед случайно
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
:yahoo:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
тьфу! смайл отправила, текст - забыла!..
ага, именно он, никомед...)))
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мудрый совет нашего педиатра: Если сопли спать и есть не мешают - пусть сопит, не надо промывать, слизистую травмировать. Я своей чем меньше чищу, тем меньше соплей. И не хуже Аквамариса обычный физраствор из аптеки, а стоит копейки.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Нам периодически мешают... И есть, и, соответственно, спать.
А насчет физраствора - тоже верно.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
где-то уже писала... Денису ИРС-19 хорошо помогает. там нет никаких сосудосуживающих компонентов, только лизаты бактерий, формируют местный иммунитет. Можно брызгать даже при отсутствии насморка. один раз в день для профилактики, я обычно осенью-весной так делаю, и насморк у Дениса редко очень бывает.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
Даже не буду читать никакую рекламу, а врачи, которые это рекомендуют, могут быть типа распространителями или проценты получать с продаж от аптек.
[/q]

Полностью согласна.!!!
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
по поводу ТЯНЬ-ШИ, очень часто вызывает аллергию вся продукция. если уж хотите давать витаминки - лучше русские давать - проверенно, они хоть не подделываются .
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Мне кажется на счет аллергии все индивидуально, у меня у старшего на сироп ПИКОВИТа(русский) аллергия была, а вот мультитабс нам отлично подходит любой. Поэтому кому то тянь ши а кому то русские:)))
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
а в больнице моему младшему выписали САНДОС, в инструкции написано, что детям с 12 лет... мне порекомендовали в аптеке яичную скорлупу мелко толочь, если нет аллергии мочно лимонным соком немного смачивать скорлупу-это еще бабушкин рецепт(я еще не пробовала, но яйца буду только свои деревенские использовать)
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Чтобы продавать витамины как лекарственный препарат в аптеках, надо провести исследования по их эффективности и безопасности, биоэквивалентности стандартным препаратам, получить кучу сертификатов от фармкомитетов и т. п. Долго и дорого. Объявить же препарат БАДом и организовать продажу через сетевой маркентинг намного проще. Что вы хотите давать детям лекарства или неизвестно что неизвестно как произведенное и никем толком не проверенное (дай Бог чтоб просто безвредное)? Я против сетевого маркетинга в медицине.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Девчонки, а я вот лет 7 назад попила Вы знаете у меня после Тянши этого киста рассосалась на щитовидке. Не знаю, может это совпадение, но факт остается фактом. Но ребенку конечно это я не дам!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас зять пропил полный курс Тянь-ши для суставов. Говорит, что помогло ему. Я теперь пуганый воробей, ко всяким БАДам отношусь настороженно. Переводчица в Берлине порекомендовала Коллострум( Коровье молозиво) для поднятия иммунитета, сказала, что внуку 1 год, постоянно болел, пока не пропили месяц колллострум. После этого ребёнок хорошо себя чувствует и не болеет. Я купила сие средство, начала давать, а через 2 недели у Яны увидела увеличенные лимфузлы. Но всё равно додавала до конца. А теперь думаю- совпадение это или нет.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А меня вот одно название Тяньши пугает :s2: :s2: :s2: :s5: ))))
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Flash написал:
[q]

а в больнице моему младшему выписали САНДОС, в инструкции написано, что детям с 12 лет... мне порекомендовали в аптеке яичную скорлупу мелко толочь, если нет аллергии мочно лимонным соком немного смачивать скорлупу-это еще бабушкин рецепт(я еще не пробовала, но яйца буду только свои деревенские использовать)
[/q]


Flash, от яичной скорлупы мало толка, только если это делать на фоне вит. Д. Потому что кальций и так усваивается только с вит. Д, а из скорлупы он усваивается очень плохо, чтобы получить нужную дозу, ее оооочень много съисть надо.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Наша бабушка увлекается ТЯНЬШИ. Могу сказать одно: в своё время (уговорила меня мама) пробовали пить хвалёный кальций этой компании... На вторые сутки у ребёнка начался сильный сухой кашель приступообразный. Чуть не вызвала доктора, но потом сообразила - убрать кальций ТЯНЬШИ!
Убрала... кашеля нет. Бабушка настойчиво "пилила" мозги - не в кальции причина. Через неделю - повторяем "эксперимент" - даю кальций - начинается удушливый сухой кашель. Больше не экспериментировали. Повела к доктору, сдали анализ крови - аллергия. Зубы, ногти и всё остальное - прекрасно растёт и без БИОдобавок.
Ещё, глядя на работу своей мамы, прекрасно понимаю, что это просто маркетинг у компании - рекламировать всё как чудо-препараты. Странно... при всех болячках - назначают кальций, можно подумать, что панацея от всего. И так, как расхваливают БАДЫ... Если они такие чудодейственные - почему до сих пор так много больных детей... Причём - иной раз смертельно больных???
Не верю никаким БАДам однозначно! Написать и рассказать можно - всё что угодно. А проверить - что там на самом деле в той коробочке с чудо-препаратом - вы не сможете. Потом - исходя из того, что препараты обычно эти стОят немало... видя - сколько процентов и кому от продаж поступает, с трудом верится, что за оставшиеся копейки на себестоимость препарата, можно "впихнуть" туда нанотехнологии.
Плюс, чтобы пить даже самые простые витаминки - нужно для начала сдать анализ крови и выяснить, действительно ли не хватает этих витаминов или микроэлементов в организме. Т.к. переизбыток - иной раз хуже, чем нехватка.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Кто нибудь пробовал давать детям витамины фирмы "Тяньши"?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5