Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Витамины. За или против.

 

Даете ли вы деткам витамины? Какие? Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Витамины. За или против.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Витамины. За или против.

Даете ли вы деткам витамины? Какие?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Сейчас осень, скоро и зима. Иммунитет, да и тонус организма надо поддерживать.
Если эта тема была, то пусть меня поправят модераторы.
Вообщем, дело такое:моя мама увидела, что я даю Алине витамины пиковит и говорит, зачем пичкать ребенка таблетками, давай лучше натуральные витамины-соки, фрукты, овощи каждый день-по 2 яблока или груше и мандарины, соки морковный, клюквенный, брусничный, черносмородиновый.
Так я не против фруктов, но в них мне кажется нет столько витаминов и микроэлементов, как в витаминке.
Так или так?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я не могу позволить каждый день детям давать стакан свежевыжитого сока, пусть даже морковного. Ульяне даем Мульти-табс весной и осенью. Вот этой осенью все не могу начать давать, наверное с завтрашнего дня начну.
Полине раньше тоже Мульти-табс покупали сейчас хочу Пиковит купить.
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
А я давала Захару Биовиталь гель весной, а сейчас купила Витрум беби, сыну нравится. Хотя летом он ел ягоды и фрукты целыми днями.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
я Оле тоже даю Биовиталь гель, а фрукты она у меня практически не ест, ей нравится только банан. Поэтому без витамин нам никак.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мы в прошлом и позапрошлом году давали Биовиталь гель. А в этом году весной и в сентябре давали Витрум (по возрасту каждому).
Мне тоже так кажется, что во фруктах и овощах не весь набор витаминов. Вчера вот купили детям гранаты, морковку жуют еще пока свежую, яблочки, груши, бананы, но витамины всё-равно даем. Виталя еще любит петрушку жевать, может целый пучок слопать. А доча грызет лук и чеснок и не морщится! Я б так не смогла...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Нам мультитабс невролог назначала, а биовиталь - кардиолог.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Мы тоже в том году кушали Биовиталь гель. А вот в этом году не как не выберу какие лучше. Может кто подскажет
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Мы тоже Мульти-Табс пьём с рождения, кроме лета, летом. ягодки. фрукты пока свежие. а на зиму а ей чёрную смородину замораживаю, другие ягоды как то не очень
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мы в прошлом году тоже на Биовитале сидели. Хорошо рванули и в рост и в вес. В этом году для поднятия иммунитета давала коровье молозиво-по совету переводчицы в Берлине. Но нам не помогло, на фоне приёма молозива Яна 2 раза заболела. Сейчас лечимся, пока витаминов никаких не даю. Потом по интернету полазию, что-нибудь выберу. Фрукты не ест вообще, банан раз в год по обещанию. Яблоки купила медовые, сочные. 2 раза куснула: -не будю ябути! Киш-миш от шкурочки очищу и бегаю за ней по квартире, ну откуси кусочек. Бесполезно! Я не знаю, как привить любовь к фруктам. Сама ем, а она видит и не попросит. А предлагаю- не хотю!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
А у меня Олегу нравится Пиковит, посмотрел "Папины дочки"!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мы сейчас пьем Биовиталь, заболели, вот и подсели на витамины. Девочки, а вы витамин Д начали давать7
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Пиковит пьем сиропчик. в осенне-зимне-весенний период. Плюс нам назначали витаминки для сердечка - кудесан и для метаболизма - корилип.
Витаминку Д наша врач не советует давать до конца ноября, вроде как до этого времени биозапас должен быть.
Биовиталь-гель доня моя не заценила.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Я даю Витрум-бэби, а младшему Пиковит сироп. Потом хочу Компливит попробовать - хвалят.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Моя сейчас вообще ничего кроме макарон и ночной каши или агуши не ест :sorry: Будем биовиталь-гель пить.........
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
На днях купили Биовитальгель. Пока Полиша рот открывает, но с такой физиономией проглатывает гель, что думаю хватит ее на неделю :s2: До этого Пиковит совсем не пила, приторно сладкий оказался для нее.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мы 1 раз в год пьём Биовиталь гель, кардиолог в Новосибирске посоветовала..... Говорят Джунгли не плохие..
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Скептически отношусь к витаминам, но последние года три даю сыну осенью и весной Биовитальгель. По-моему, превентивно хорошо помогает, а, если болеет, выздоравливает быстрее.
Хотя в этот раз купила и обалдела - на упаковке теперь написано, что это БАД. Как-то неприятно карябнуло... :13:
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мы пьем Мультитабс, очень нравится... :n8:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А щас на всех витаминах пишут БАД, чем они по сути и являются, ведь это не лекарство, а добавка к рациону. Как их еще назвать-то?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
"Попробовали" Биовитальгель........... и тут же его Софья из себя выдавила :sorry: Пробовала в водичке разводить, пару глотков и ни в какую :s5: Все, что похоже на кашу-пюре-желе или вообще переработонное в однородную мягкую массу Софья не употребляет сейчас
Подскажите, как мою девушку витаминками поить и какими, может кто сталкивался с таким??? :s3:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У нас Аришка хорошо жует Витрум-Беби. Они в форме зверюшек, фигурками, вот и интересно видимо ребенку зверей пожирать. :)
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Мы тоже даем Витрум-Беби. Илья вообще подсел на таблетки. Говорит мам дай табетку или капи (капли). Еще не было дня что бы я ему какую не будь таблетку не дала.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас та же беда, если слышит я шуршу чем на кухне, бежит и кричит-Датать! ( глотать) или Пилюлю! А слово витамины-действует как валерянка на кота.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
у нас тоже витрум любила. Вечно заказывала, кого съесть: сегодня обезьяну, завтра бегемота
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
девчат, попросила маму купить биовиталь гель, купила, а там "с 3х лет" :( :( :(
а нам тока 1 годик
разъясните, может, есть для более раннего возраста, не пойму...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас тоже страсть к витаминам у Ульяны, Поля уже выросла из этоо возраста, понимает, а Уля постоянно просит. Вот я ей 1 раз Мульти табс даю, второй раз даю аскорбиновую кислоту, дражже, потом еще есть витаминки для глаз Тенториум. Их Полине покупали, но она категорически не хочет их есть, поэтому их есть Ульяна может и 2 штуки в день съесть.
А витамины нам в поликлиннике давали, но в меньшейц дозе. Мы так Кальценову пили, ее с 2 лет можно, а нам по 1/4 давали в день начиная с 3 месяцев.
Но все таки, дозировку должен назначить врач!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы тоже пьём Тенториум. Мне нравятся и дети с удовольствием их лопают. :яхоо:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Bush, Биовиталь есть с раннего :119:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да тот же тюбик... Нам меньше чем в годик Биовиталь невролог прописывала. На кальцинову у нас была жуткая аллергия... Мультитабс для малышей - он бедненький какой-то, состав три витамина - и усе. А еще есть витаминки для малышей Вибовит, говорят хорошие, но мы не пробовали, они тогда очень дорогие были:

Прикрепленный файл (13413.jpg, 15026 байт, скачан: 466 раз)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
неа, Биовиталь теперь только с 3х лет, вот к примеру обсуждение http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10073395
мы купили вчера мульти-табс Бэби, 0-1, такоооой вкусный (ну, это на мой вкус), но там действительно только витамины А.D. С., а биовиталь пусть полежит пока...
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы то же тенториум кушаем. Если я сама забываю дать, то стоит и просит.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Купили мальти-табс, таблеточки жевательные для нашего возраста.... Моя и таблеточку грызть отказалась и в виде порошка не стала, развела в воде, пьет с неохотой.... :s5:

Девочки!!! !!!! !!! Кому витамины, налетай. У нас и Биовиталь стоит в шкафчике, чувствую, что и Мульти-табс туда же пристроим
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас осталась Кальцинова. В 1,5 года у Яны была аллергия на неё. Там в инструкции написано-с 2лет. Дала попробовать-как пойдёт. Нормально, никаких высыпаний. Сгрызла с удовольствием 1пластинку. Купила ей ещё, а она теперь нос воротит, грызть не хочет. -Мама, поломай. Ломаю на неск. частей и она их рассасывает. А иногда так заупрямится-вообще никак не хочет, расталкиваю и даю с водой с ложки. Там вит. Д3, С, А, В6. Надо ещё какие-нибудь купить, а то фрукты не ест, яблоки с боем тёртые, ну иногда киви. А остальное-никак.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
девчат, а вы к новогоднему подарочку приплюсуйте, авось получателю нужно ;)
LENA73, а мы мультитабс купили 0-1, он в сиропчике, мням мням, и Полишке нравится, только скудновато конечно -три витаминки
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Считается что ребенок до годана грудном молоке поэтому все витамины он от туда и получает, 3 вполне достаточно.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Моя этого грудного молока и не пробовала :sorry: :sorry: :sorry: А смесь до сих пор на ночь пьет.. Только вот витамина А уже явно не хватает...
Сегодня мульти-табс таскала, таскала, сосала, сосала... и собакину отдала :s4: :s4: :s4:
С фруктами и мясом таже ерунда, берет, жует, что-то ест, а остальное собакину
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
LENA73, у нас та же история, с месячного возраста на смеси. А с 3,5 мес. на безлактозной. Так что витаминки нам надо обязательно.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лана Одна проблема, как это Софье объяснить :s3: Они их, пока, ни в каком виде не хочет... ей бы фейхуа с колограмчик, а потом красными щеками пугать всех
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А биовиталь на самом деле изменился, по крайней мере, внешне... Раньше был желтенький, прозрачный, а теперь оранжевый и мутный какой-то.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]

Считается что ребенок до года на грудном молоке поэтому все витамины он от туда и получает, 3 вполне достаточно.
[/q]

ага, только нам уже второй год, но купила я именно эти, другие мультитабс - с 2х лет вроде бы. Мы на смешанном были, молочко кушали ок.4х месяцев. В смесях и коробочных кашках куча витамин, почитайте! так что хоть через них, но витаминки получает ребёнок.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Это индивидуальный вопрос. Если есть аллергия-то не рекомендуется комплексы, так как они дают большую нагрузку на пищ. систему а у малышей могут усугублять дисбактериоз, даже вит. Д не все малыши переносят, от него может болеть животик при дополнительных лекарствах. А так любые вит. создают нагрузку на печень ,(это ведь химия), если ребенок здоров в плане кровообращения и не пьет лекарств-то эта нагрузка не такая значительная, а если постоянно лекарства+операции-то витамины будут дополнительной нагрузкой на печень. Кстати в германии все детские витамины идут строго с 4 лет
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Кстати в смесях витамин очень много и витамин не нужно пить, будете ходить с красными щеками и провоцировать аллергию. В грудном молоке это зависит от питания матери, проверено опытом, 3 года кормила грудью. Смеси и питательнее и вит. там больше и организму их тяжелее переваривать из-за этого, зачем же еще пичкать детей витаминами?
Bionica
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2017
перед приемом любых витаминов и минеральных комплексов нужно проконсультироваться с лечащим врачом сдать анализы, все хорошо в меру...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Витамины. За или против.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5