Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Клещи

 

На сколько опасны укусы клещей для наших детишек? И что делать если все таки клещ укусил? Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Клещи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Клещи

На сколько опасны укусы клещей для наших детишек? И что делать если все таки клещ укусил?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Вот в общем и вопрос, просто сегодня обнаружила клеща у кошки и задумалась... заволновалась... :sorry:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Если клещ укусил кошку, то вряд-ли он будет кусать ребёнка - кошка вкуснее.
А так, если клещ всё таки обнаружен у ребёнка, то его нужно вытащить пинцетом, рану хорошо обработать йодом, а клеща завернуть в бумажку и сдать в санэпидемстанцию для анализа на наличие опасных заболеваний. Если клещ окажется зараженным, то необходимо пройти курс вакцинации.
Guest
Гость

На сколько я знаю то можно вакцинацию сделать заранее, но можно ли нам ?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Можно заранее, если точно знаешь, когда клещ укусит. К тому же клещи являются переносчиками разных болезней, если точно не знать, чем болеет конкретный клещ, то придётся сразу все вакцины применять, что не очень полезно для здоровья.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ответ врача про укусы клещей {......... }
Guest
Гость

Все понятно! Только все равно боязно, я вообще последнее время стала бояться вских болячек, сегодня утром в автобусе по дороге в садик, рядом с Вадиком закашлял какой-то мужик, дак я его чуть с го... ном вместе не проглотила, он даже ушел в конец автобуса... скажите я схожу с ума?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот еще, может, кому полезно будет {......... }
Guest
Гость

Ольга, вы супер! Спасибо :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я тоже очень боюсь клещей, хорошо, что в лесу бываем редко (а то бы чаще боялась).
Guest
Гость

Кошка поймала клеща прямо у дома! А еще сегодня муж уехал на рыбалку... только ему позвонила и предупредила, что бы он там поосторожнее
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Svetlanka написал:
[q]
сегодня утром в автобусе по дороге в садик, рядом с Вадиком закашлял какой-то мужик, дак я его чуть с го... ном вместе не проглотила, он даже ушел в конец автобуса... скажите я схожу с ума
[/q]

А я думала, что я одна психическая такая, на каждый чих реагирую... Однажды в поликлинике возле нас крутился кашляющий ребенок, так я после третьего кашля его мамашке выдала такую тираду, что она долго передо мной извинялась... :stop:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мы каждый раз, когда на дачу ездим, с собаки снимаем, как минимум, 3 клеща. Но ни на кого из людей он еще не присосался. Даже был случай, когда собака с нами спала, клещ периодически заползал ночью на мужа, ночью не посмотрели, кто там ползает, а утром он повторил попытку, и был пойман. Не знаю. возможно, если бы клещ ночью залез на ребенка, ему бы удалось присосаться. Так что опасаться, наверно, все-таки, стоит. Хотя бы перед сном проверять питомца на наличие клещей.
Guest
Гость


Катена написал:
[q]
А я думала, что я одна психическая такая, на каждый чих реагирую... Однажды в поликлинике возле нас крутился кашляющий ребенок, так я после третьего кашля его мамашке выдала такую тираду, что она долго передо мной извинялась...
[/q]

НАШ ЧЕЛОВЕК!!! :yahoo:
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Svetlanka написал:
[q]
А еще сегодня муж уехал на рыбалку...
[/q]

Для таких случаев существует специальный спрей для обработки одежды, я прошлым летом обрабатывала свою одежку, когда в зубриный питомник ездили
Guest
Гость


Oksanchik написал:
[q]
Так что опасаться, наверно, все-таки, стоит. Хотя бы перед сном проверять питомца на наличие клещей.
[/q]

Этот питомец тоже спит с нами, но к ребенку в кроватку он НИ-НИ, хотя как знать? Сегодня будет спать на кухне!!! Я решила!
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Svetlanka написал:
[q]
НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
[/q]

Просто она раньше не слышала про риск эндокардита... А в тот раз узнала... :stop:
Guest
Гость


Катена написал:
[q]
Для таких случаев существует специальный спрей для обработки одежды, я прошлым летом обрабатывала свою одежку, когда в зубриный питомник ездили
[/q]

Катена, что за сперй, как называется, а его до поездки брызгают на одежду?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Эх, раз пошла такая пьянка, вот вам еще ссылочка и про профилактику, и про домашних питомцев {......... }
Guest
Гость


Катена написал:
[q]
Просто она раньше не слышала про риск эндокардита... А в тот раз узнала...
[/q]

Ну и молодец! Просто если мы сами не оградим своих детей от лишней инфекции, никакая профилактика не поможет!
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
На всех питомцев - ошейники. И для них тоже спрей есть. Дорогой - фронтлайн и килтикс, подешевле - Барс. Его, говорят, меньше подделывают. Я свою мостру еще в марте нарядила и обрызгала
Guest
Гость

Ольга, ты прям спец по ссылочкам!!!
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Ща поищу, если найду, напишу название.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Катена написал:
[q]

А я думала, что я одна психическая такая, на каждый чих реагирую... Однажды в поликлинике возле нас крутился кашляющий ребенок, так я после третьего кашля его мамашке выдала такую тираду, что она долго передо мной извинялась...
[/q]

Мы в прошлом году поехали в Бакулевку, с нами рядом в очереди сидел больной ребенок, носом шмыгал постоянно... После визита мы, естественно, засопливились тоже... И дело было весной.... теперь думаю с маской туда приходить. Мы, кстати, всю зиму в поликлинику ходили в маске. Аня уже привыкла к ней.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Svetlanka написал:
[q]
Ольга, ты прям спец по ссылочкам!!!
[/q]

Пригодится, думаю, многим.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Не нашла, он в машине лежал, наверное в гараже остался... Но продается в бытовой химии, рядом со средствами от комаров. Заранее обрабатывается одежда, высыхает и можно отправляться в лес
Guest
Гость


Ольга написал:
[q]
теперь думаю с маской туда приходить. Мы, кстати, всю зиму в поликлинику ходили в маске. Аня уже привыкла к ней.
[/q]

Вот! правильное решение, пожалуй надо перенимать опыт, хотя в общественном транспорте от меня и ребенка начнут шараться... хотя пусть шарахаються.. инфекции меньше :s2:, а еще в садик тоже бы не плохо, а то там все с соплями и кашлем...
Guest
Гость


Катена написал:
[q]
Не нашла, он в машине лежал, наверное в гараже остался... Но продается в бытовой химии, рядом со средствами от комаров. Заранее обрабатывается одежда, высыхает и можно отправляться в лес
[/q]

Спасибки! Поищу! Првда муж на рыбалку ездит раз в пол года, но для киски нужно, да и вообще вдруг на природу соберемся.. будем во всеоружии :s1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да наплевать, лишь бы не заболеть. Она у меня даже в школе не стеснялась ее носить. Уж не знаю, как в классе, но в коридоре надевала.
Guest
Гость

Мы вот недели не отходили в сад, вроде опять покашливает...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
да и погода, как назло, способствует :frown:
Guest
Гость

Мне кажется, что пора переходить в другую тему " ПОБОЛТАЙ- КА" про клещей вроде все выяснили... Айда туда!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Катена написал:
[q]
А я думала, что я одна психическая такая, на каждый чих реагирую... Однажды в поликлинике возле нас крутился кашляющий ребенок, так я после третьего кашля его мамашке выдала такую тираду, что она долго передо мной извинялась... :stop:
[/q]

Ой УРА-А-А, я не одна такая! Я Костю в общественном транспорте не вожу, в детский сад не заходим(там же могут быть простуженные или недолеченные дети), всех приближающихся к нему детей я осматриваю на наличие инфекции и заразы, в больницу стараюсь не ходить (только по необходимости), врачей вызываю домой за денюжку. И даже его двоюродную сестрёнку не пускаю к себе домой, т.к. она ходит в детсад и постоянно сопливая. Многие на меня за это обижаются, считают, что я их детьми брезгую!! :mad: Ну и что!!! После таких вот к нам обязательно цепляется какая-нибудь инфекция!
С ужасом уже думаю о детском садике, но придётся -Костя очень туда просится, ему хочется общения! :s3: :s3: :s3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
К Москве подбираются энцефалитные клещи

«Правда. Ру»
В Подмосковье возросло число энцефалитных клещей. Источники в медицинских кругах заявили, что возникла серьезная угроза энцефалита, а это заболевание может привести к смерти.

«В этом году из-за теплой зимы и ранней весны резко увеличилась популяция клещей на территории Москвы и Московской области», — сказал источник.

Он добавил, что в Домодедовском и Истринском районах уже зафиксированы случаи укусов людей клещами — переносчиками вируса энцефалита.

Между тем, ранее Москва и область считались зонами, благополучными по клещевому энцефалиту. Вероятно, вирус был перенесен птицами из других регионов России.

«Если раньше от укусов клещей в Москве и Подмосковье мы имели в худшем случае не столь опасное заболевание — боррелиоз, то сейчас встала серьезная угроза клещевого энцефалита», — подчеркнул источник.

Он напомнил, что клещевой энцефалит поражает нервную систему и приводит к летальному исходу, сообщает «Интерфакс».

«Признаки этого заболевания — озноб, сильная головная боль, высокая температура, тошнота, рвота и мышечные боли, в основном в области шеи, спины и поясницы. Также характерно покраснение лица и тела», — уточнил медик.

В связи с этим все, кто отправляется в лес, необходимо соблюдат меры предосторожности: не оставлять открытыми участки тела, заправлять брюки в обувь, выбирать одежду с плотно прилегающим воротником и манжетами и надевать головной убор.

«Если вы нашли у себя клеща или обнаружили ранее описанные признаки этого заболевания, сразу же обращайтесь к врачу», — посоветовал источник.



<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Клещи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5