Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

аппликатор

 

Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   аппликатор
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

аппликатор

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

всем здравствуйте! а нам недавно подсказали, что детей с пороками сердца можно выкладывать на аппликатор Кузнецова. На 10-15 минут. Если ребенок выдержит, то можно и больше. Сказали, что есть случаи выздоровления детей после длительного применения аппликатора. Конечно, не с тетрадой Фалло, но с диагнозами полегче, думаю, действительно возможно такое. Мы приобрели. Надеемся, нашему Сашочку с нашим двустворчатым аортальным клапаном и малой степенью регургитации полегчает. Хотя он и так, слава Богу, довольно крепкий малыш.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Третья створка у клапана точно не вырастет.
А всем советую прежде всего посоветоваться с кардиологом, прежде чем на детях экспериментировать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Прол этот апликатор давно еще слышала, обычная колючая, пластмасовая лепешка, может как то хондроз им и можно вылекчить, но чтобы ВПС это я сомневаюсь.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
А вы сами пробовали на нем полежать? Хотя бы пару минут. не говоря уже о 10-15... Как интересно ребенка на этих колючках 15 минут удерживать :( Вобщем, на мой взгляд, совет из серии
"Захворала — не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!"(с)
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Полностью согласен с sobakakusakой!
Нам один раз, когда Юля была еще грудная, посоветовали от сопелек капнуть ей в нос выдавленный из свежепротертого лука сок...
Хорошо, я попробовал на себе сначала. 5 минут промывания в холодной воде и 3 дня драло нос постоянно.
А кроме этого, он еще набух и покраснел. :s4: Вот так бывает от чужих советов.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Да и польза очень сомнительная...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну как полежать я не знаю, а постоять то конечно полезно. Мы своим коврик колючий покупали, сначало визжали как резаные, потом привыкли и стояли на нем спокойно, не говорю о том чтобы ходить, это вообще в легкую. Наверное и лежать так же, главное привыкнуть. Но еще раз повторюсь, не при ВПС этот апликатор назначать.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
"Показания к применению

"Ипликатор Кузнецова"-индивидуального пользования, предназначен для снятия болей в мышцах, суставах и позвоночнике, для нормализации деятельности сердечно -сосудистой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта и др., а также для восстановления и повышения работоспособности.

Иппликатор Кузнецова (который иногда называют апликатором Кузнецова или аппликатором Кузнецова) может быть использован для

Ускоренного восстановления работоспособности человека в условиях производства, в быту, спорте
Повышение эластичности и восстановление нормального тонуса кожи
Улучшение венозного кровообращения
Нормализация сна и снятия стрессовых состояний
Уменьшение жировых отложений за счет усиления кровообращения в поверх­ностных тканях
Восстановление подвижности в сустава
Снятие болевого синдрома в мышечных тканях, позвоночнике (воздействие ипликатора на болевую зону
Устранение головной боли
Повышение половой активности
Способ применения

Ипликатор Кузнецова накладывают на болевую область. Затем на него надавливают руками (в пределах болевой переносимости) в течение 40-60 секунд, после чего ипликатор снимают.

Процедура ипликации повторяется до полного исчезновения болей.

Для достижения более выраженного эффекта во время ипликации необходимо выполнять активные движения, вызывающие сокращение и расслабление мышц в болевой области.

Ипликаторы можно носить длительное время на болевой области, прижимая их эластичным бинтом, поясом, полотенцем и т. п.

В целях нормализации деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта и др. рекомендуется проводить ипликацию длительное время, воздействуя на поверхность всего туловища(грудь, спину, живот), обеспечивая плотное прижатие ипликатора.

Для восстановления работоспособности необходимо накладывать ипликатор на возможно большую поверхность тела, включая конечности.

Время проведения ипликации и количество процедур не ограничено.

Для снятия болей в мышцах, суставах, позвоночнике и при повышенной болевой чувствительности рекомендуется использовать ипликаторы с шагом 2, 4, б, 8 мм и ипликаторы с металлической иглой с шагом 2, 4 мм. Для других целей (лежание на ипликаторах, ношение костюмов из ипликаторов) используются ипликаторы с шагом 6,8 мм.

Противопоказания

Те же, что и при лечебном массаже, а также опухоли, гнойничковые заболевания кожи, тромбофлебит"
информация взята здесь: {......... }
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

NadeJda написал:
[q]
Ну как полежать я не знаю, а постоять то конечно полезно
[/q]

так я имела в виду-польза при впс сомнительная.... хондрозы-да, можно лечить, но только им одним все равно не вылечишь...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да ничего им не вылечишь. Дает временное облегчение в результате прилива крови к месту приложения. Очень полезно, я думаю, для развития тактильных ощущений. И все... Все остальное - из области излечи себя сам. Эффект плацебо еще никто не отменял...))) О, Сергей, лук это не для слабонервных... Я, если честно, вообще с сомнением отношусь к народным рецептам. Сама в детстве горчичники ненавидела, и дитю горчицу в носки сыпать не давала. Слава Богу, мама у меня не фанатела, нос мылом мне не мазала и каланхое не капала, за что ей спасибо большое и медаль за охрану счастливого детства)))!
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Я тоже полностью поддерживаю! Как - то, когда уже взрослая была, попробовала закапать в нос, по собственной инициативе, свекольный сок. Целую неделю потом носоглотку драло.
А лекарства любые тоже сначала на себе испытываю, потом ребенку даю.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
По поводу свекольных и луковых соков, их вообще то разбавляют(смешивают) с водой, пропорции только не помню. А ипликатор действительно больше имеет эффект плацебо. Еще по телеку сказали что ничего он не лечит. Лечить может наверно настоящее японское /китайское иглоукалывание.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   аппликатор
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5