Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новое в профилактике ИЭ

 

Всё что касается здорового образа жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Новое в профилактике ИЭ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Новое в профилактике ИЭ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У моей дочери назрела необходимость постановки зубных пластин и я написала на РМС для того, чтобы узнать нужна ли антибиотикопрофилактика, вроде в памятке про это нет ничего, написано только что Аб пьются если есть опасность кровотечения. А откуда я знаю можно поранить десну делая слепок или нет? короче мне ответили, что не нужна и привели текст на английском языке, там перечисляются я так поняла те стомат процедуры, при которых не надо профилактики. Кое что мне понятно, но там много медицинских терминов А у меня всего то школьный английский.. Может вместе переведем, а то ведь многим может пригодиться. И еще полазив по РМС нашла апрельский пост про "новое в профилактике Иэ". Там тоже много текста на английском языке. Давайте переводить дружно. Пригодиться. Вот это текст, что мне написали {......... }
А это про новое в профилактике {......... }
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Оля, в первой ссылке, что касается процедур, не требующих профилактики эндокардита, примерный перевод такой:
"Зубные процедуры, при которых нет необходимости в профилактике эндокардита:
обычные анестезирующие инъекции
ренгенограммы зубов
размещение сменных зубных протезов
регулирование зубных протезов
установка ортодонтических скобок
естественное выпадение зубов
кровотечение, вызванное травмой губ или слизистой оболочки ротовой полости "
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Оля, вот примерный перевод второй ссылки:
Предотвращение Инфекционного Эндокардита. Руководящие принципы От американской Сердечной Ассоциации. Директива От американского Сердечной Ревматической Ассоциации, и т. д. В результате исследований Междисциплинарной Рабочей группы, подход стал менее агрессивным, при стоматологических вмешательствах, к примеру, антибиотикопрофилактика рекомендована только пациентам высокого риска, к коим относят:

- предшествующий инфекционный эндокардит
- протезы сердечных клапанов,
- неоперированные цианотические врожденные сердечные пороки, включая паллиативное шунтирование и трубопроводы.
-в течении шести месяцев после оперативного или катеторного вмешательства на сердце.
-восстановленные врожденные дефекты с остаточными дефектами на участке протеза
Один из авторов рекомендаций сообщил следующее: "Мы заключили, что, нет никаких свидетельств, что прием дпя профилакти антибиотиков до проведения зубной процедуры действительно работает.
Доктор Уолтер Р Вилсон (Клиника Мейо, Рочестер, МС), отметил что это изменяет целую философию того, как строились эти рекомендации в течение прошлых 50 лет." Основанный на анализе доступной литературы, документ заключает, что "случайная бактериемия" следующая из обычных ежедневных действий, типа жевания пищи или чистки зуба, намного более вероятно, вызовет инфекционный эндокардит чем бактериемия, вторичная к зубным процедурам.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Вот еще перевод рекомендации для детей, англ текст которого взят с форума РМС у доктора Иры.

«Кардиологические условия, ассоциируемые с высоким риском неблагоприятного исхода по эндокардиту, при наличии которых целесообразно проводить профилактику стоматологических процедур:
-наличие протезов сердечных клапанов или протезного материала, используемого для восстановления клапана.
-Предшествующий ИЭ
- Врожденные пороки сердца:
А) неоперированные цианотические ВПС, включая паллиативные операции с постановкой шунтов и кондуитов
Б) полностью оперированные ВПС с использованием искусственных материалов и протезов сердца, помещенных или при хирургическом вмешательстве или эндоваскулярно – во время первых 6 мес после процедуры.
В)( в оригинале стоит «неоперированные», но это похоже ошибка, иначе чушь получается) «Оперированные» ВПС с остаточными дефектами на протезированном участке или примыкающей к нему области или на искусственном клапане.( на которых замедлена эндотелизация???)
- Пациент с пересаженным сердцем, у которых развились проблемы с сердечными клапанами. »

Поправьте меня, где не так.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Лилия спасибо большое за помощь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Спасибо, Лилия! :n4:
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
У меня у дочки один раз была температура на протяжении 4 суток 38-38,8, в течение суток не сбивалась ниже 38-38,5, в это время прорезались верхние резцы (они тяжело режутся). При этом никаких других признаков простуды не было, только температура. Но слышала, что на зубы не может быть температуры дольше суток, т.е. прорезывание зубов ослабляет иммунитет и может присоединится инфекция, которая и вызывает симптомы, о которых говорят "это зубы". Где-то прочитала, что температура без признаков простуды - это может быть признак эндокардита. Так ли это? И можно ли им заболеть без вмешательств с кровотечениями? Дочке 10,5 месяцев, ДМПП 5 мм и ОАП 1,5-2 мм. Меня беспокоит что это за температура была. Сдавали кровь, все нормально. Как выявить эндокардит?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Заболеть им можно и без вмешательств с кровотечениями. От своей знакомой врачихи я слышала случай о том, как к ним попал мужчина, который укололся рыбной костью и заболел эндокардитом и от него умер, тк врачи так и не смогли поставить диагноз. Определили только после вскрытия. Но это не очень характерный случай, я просто так рассказала для разнообразия.
Только по температуре не возможно определить есть ли эндокардит или нет. При эндокардите может и не быть температуры вообще. Определить есть или нет эндокардит могут только специалисты и то не с лету, а только после тщательного обслушивания, данных анализов крови, Эхокг и может чего еще ( это лучше спросить у Евгения).
Теперь уже никто не сможет сказать от чего у вас была температура. Может обычная вирусная инфекция. Одно понятно, что раз в крови было все нормально, то ничего серьезного. При эндокардите картина крови не является нормальной.
Лучший способ выявить эндокардит - это показаться знающему врачу. К сожалению чисто внешне эндокардит не определить. Такие симптомы, как слабость, потливость, озноб, лихорадка, бледность кожных покровов сходны со всеми другими болезнями, вызванными будь то вирусом, будь то бактерией. Вовремя делайте профилактику ИЭ, если надо и не парьтесь.
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Спасибо :l1:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мы сдавали анализ крови, анализ показал высокий ТИТР (знать-не знаю, ведать-неведаю что это такое), нам назначали экстенциллин колоть (за правильность названия лекарства как всегда не ручаюсь).
Сейчас на форуме
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Как химик могу сказать, что "высокий титр" означает "высокая концентрация" чего либо. Титр - это своего рода концентрация, если не вдаваться в тонкости. А вот концентрация чего - этого вы не пишите.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
В медицине, например, бывает определяют титры каких нибудь антител к какому- нибудь вирусу или бактерии. По этим титрам определяют наличие этих бактерий или вирусов в организме. Но иногда бывает, что титры антител есть, а бактерии уже нет. Антитела ведь это то, что выделает организм, чтобы победить болячку. Вот болячку уже победили, например, а антитела еще какое то время остаются в организме и определяются при анализах, но с каждым разом все меньше и меньше будет их титр. А если титр высокий, то значит вероятно болезнь может быть в самом разгаре.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
cheral, спасибо за разъяснения, я после прочтения этой темы еще раз перечитала статейки на тему ИЭ.
У нас было вот как. Никита заболел гайморитом, долго лечили( все было на фоне аденоидов и непроходящих ОРЗ из-за них), потом инфекция опустилась ниже, сначала заболела вроде бы почка, думали аппендицит, потом инфекция опустилась в мочевой пузырь, температура держалась около недели близкая к 40, еле сбивалась, делали цистоскопию. Весь мочевой был забит хлопьями, в моче сплошь лейкоциты. Слава Богу, все вылечили, диагноз написали калькулезный пиелонефрит, хотя камня не было ни на УЗИ видно, ни в моче. Потом буквально через месяц-полтора мы были на очередном осмотре у кардиохирурга, там на УЗИ меня спросили: температура была недавно высокая. Я рассказала, как все было, на что мне ответили, что сразу видно, инфекция осела на клапане и обезобразила его еще больше. Потом анализы крови и уколы. Об этом я писала на старом форуме. Вот теперь думаю, это был ИЭ? Хотя в карточке об этом даже не написали. Хотелось бы услышать мнение Евгения по этому поводу.
Сейчас на форуме
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

kuzja12 написал:
[q]
Вот теперь думаю, это был ИЭ? Хотя в карточке об этом даже не написали. Хотелось бы услышать мнение Евгения по этому поводу.
[/q]

Мне кажется тебе надо создать отдельную тему на этот счет и подписать "вопрос Евгению" ( как Мирта делает). А то сюда он может и не заглянет.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Здоровый образ жизни »   Новое в профилактике ИЭ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5