Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

мамочки,у кот.детки с полной формой АВК, помогите советом!

 

Очень буду благодарна за советы,как подготовится к рождению ребенка с полной формой АВК. Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   мамочки,у кот.детки с полной формой АВК, помогите советом!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

мамочки,у кот.детки с полной формой АВК, помогите советом!

Очень буду благодарна за советы,как подготовится к рождению ребенка с полной формой АВК.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мамочки, подскажите пожалуйста, моему будущему ребенку поставили диагноз:полная форма АВК. Как подготовится к рождению малыша с таким пороком, мне столько страстей наговорили, что ребенок будет вялый, не сможет сам есть, что развиваться будет плохо и т. д. и т. п.Очень боюсь за него, боюсь что по незнанию не смогу ему правильно и вовремя помочь... Очень хочется быть заранее подкованной и готовой... Ребенок первый, долгожданный...
Буду рада любым советам, начиная от кормления и прививок и заканчивая операцией и реабилитацией....
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
tarleta, здравствуйте. У нас Яночка с АВК(полная форма) и еще Тетрада Фалло и атрезия клапана Легочной Артерии. Сейчас ей 1год и 3 месяца.. Поповоду активности, ничего не могу сказать. Она у нас, наоборот, девочка шустрая. Правда синева и одышка были сильные до второй операции. Сейчас внешний вид ребенка изменился в лучшую сторону.. Если не знаешь, что у нее проблемы с сердцем, то и не догадаешься. Очень сообразительная, развитая девочка. Вес тоже в пределах нормы. Кушает нормально. Я думаю, что у всех это проявляется индивидуально. Ребенок вам сам даст знать, когда ему тяжело. Тем более, что мы всегда настороже. Мы ждем третью операцию месяца через 3. Тогда и будет радикальная коррекция этого порока. По поводу кормления: нам запретили ее кормить грудью сразу же в роддоме. приходилось сдаиваться и кормить из бутылочки. Протянули так до 7 месяцев. Но надо было пробовать кормить ее грудью и смотреть на ее состояние. Только после этого принимать решение о способе кормления. а мы послушались врачей. Скорее всего она бы сама сосала без проблем. Развивалась, как и здоровые ровестники. Все во время. Ходить начала так и вовсе рано в 10 месяцев. Все очень удивляются, глядя на нее.
Пишите, о бо всем, что вас интересует. Я обязательно отвечу.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Надечка Ла как насчет прививок, вы делали их? и само состояние здоровья, часто Яночка болела?
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
У нас не полная форма АВК, радикальная коррекция порока в год и 3 месяца, с 7 месяцев на мочегонных препаратах (фурасимид+аспаркам), до 6 месяцев вес набирали хорошо, потом еле еле, на грудном вскармливании, (профессор из кардиоцентра рекомендовал его сохранять, т.к. местные кардиологи тоже говорили, что тяжело сосать), за год ожидания операции не болели, прививки делали под прикрытием антигистаминных и по щадящей схеме (например вместе АКДС-АДС т. е. без коклюша), ребенок конечно отставал в физ. развитии, но после операции мы всё очень быстро нагнали, сегодня 9 месяцев спустя после операции моей доченьке 2 года, бегает, прыгает, болтает и тьфу-тьфу весь этот кошмар в прошлом..
оперировались, кстати, в Томском кардиоцентре
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Надечка Л, Миромама
спасибо, что откликаетесь, становится немного легче))) просто так напугали, что и радости от беременности никакой! а инвалидность вы тоже оформляли?
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
мы инвалидность не оформляли и не собираемся.. но это мое личное мнение, всякие там льготы мне не нужны, вообщем, наверно, это больше наше предубеждение-как корабль назовете...
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Я про инвалидность не ради пособий узнаю, просто в нашем районе тяжело с хорошими врачами и поэтому может потребоваться наблюдение в Москве, а там, к сожалению, инвалидность играет большую роль.....
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Здравствуйте.
У нас АВК полной формы.
Прививку первую сделали в год-АКДС, далее по индивидуальному графику.
Оперировались в 3,5 месяца, за то время до операции набрали веса грамм 700 примерно или меньше.
Кушала плохо, в развитии отставала.
Но у вас преимущество - вы уже знаете диагноз и поможете малышу. В моём случае, к сожалению, на УЗИ не выявили нарушений, дочке пришлось самой рождаться в не очень лёгких родах. Наверняка мы избежали бы многих проблем, родись она путём кесарева сечения.
На форуме есть раздел о нашем пороке, наша с дочей история тоже там имеется :s10:
АВК
инвалидность у нас оформлена, статус инвалида позволяет как минимум проходить в п-ке ко всем врачам без очереди, в спец. дет. сад попали, за д/с не платим, в ИПР планируем попробовать вписать в этом году ортопедические средства реабилитации, т.к. есть много ортопедических проблем.
от отсутствия статуса инвалида здоровее наш ребёнок не станет, а вот наличие его во многом бывает помогает.
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
По поводу инвалидности согласна с Bush.
У нас полная форма АВК, первую операцию делали в 5 мес, до 1г 4мес грудное вскармливание.
Вторая операция в 1год 10 мес. Сейчас развивается и хорошо вес набирает.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Буша мы с вами земляки!!! я тоже сама из НН! так приятно....
ТрошковаБуш а где вы оперировали своих деток?
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
В Бакулева и в Томске. В Томске понравилось!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
tarleta, и мне приятно!!!
оперировались в бакулева, потом не знаю куда... возможно, опять в бакулева поедем.
и очень хочется дотянуть до взрослого размера протеза клапана.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, я что-то не пойму... Когда я была на обследовании в Берлине, мне сказали что достаточно будет одной операции, а вы говорите что предстоят еще.... я так понимаю, что в первой операции вам просто сузили легочную артерию, а вторая-это уже протезирование клапана, правильно?
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Не совсем так. Нам в 5 мес в Бакулева радикальную коррекцию делали, но недоделали, пришлось коррекцию митрального клапана делать в Томске. В Москву я повторно ехать боялась.
Bush, а вам какой клапан переделывать?
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
мы обошлись одной операцией, но ждали когда ребенок подрастет до года и 3х мес., считается что результаты операции лучше, нам делали пластику клапанов, т.е. ничего инородного в сердце нет, собрали свои клапаны (митральный и трикуспидальный)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
девочки, очень рекомендую для чтения главу о нашем пороке из книги "сердце ребёнка" ЧИТАТЬ ТУТ
в нашем случае дочка не дожила бы до 1г 3м, даже элементарно не набрала бы вес.
У Полины на момент операции был маленький желудочек, потому митральный клапан не стали трогать. На нём сейчас и растёт недостаточность. В прогнозе протез. И на эту позицию якобы только механический протез ставят.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Здравствуйте, tarleta! Очень хочется поддержать Вас! Надеемся, верим, что лялечка Ваша выдержит все испытания! У нас тоже полная форма АВК. Во время беременности ничего такого не обнаружили. Родился путем КС, 7-8 баллов, не синий. Правда, потом замечали, что он у нас какой-то бледненький. В весе нормально прибавлял, в развитии не отставал. Прививки, правда, тяжело перенес последние АКДС+полиомиелит. (Я согласна, что прививки надо не постандартному графику, а как-то разделять.) Месяцев с 8ми стал болеть - простуда и бяки всякие кишечные. И вот на фоне ОРВИ в 10 м-цев врач выслушала у нас шумы в сердце, направила на ЭХО. В 11 м-цев поставили д-з, прооперировали в год - коррекция АВК. Нам повезло, что кардиоцентр у нас в двух шагах. Сначала наблюдали каждый м-ц, потом ч/з 3 м-ца. У нас недостаточность МК выросла после операции до 2-3 степени. Врач говорит, что она так, наверно, и останется, просто надежда на то, что ребенок вырастет и это не будет так ощущаться. Никаких внешних признаков болезни сердца у нас нет вроде бы (ттт), развивается нормально (ттт). Мы даже детский спорткомплекс купили (без фанатизма, конечно). Стараемся беречь его, чтобы не плакал, не кричал ( по мере возможности). О возможности второй операции ( по протезированию клапана) нас честно предупредил кардиохирург наш, но все это сейчас делается. Надо следить за ребенком - как ест, как набирает вес, нет ли одышки, слабости, отставания в развитии. Если есть какие-то сомнения -сразу бежать к врачам.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Инвалидность мы тоже оформили. И еще насчет врачей. Когда нам не было и месяца, нас посмотрела знакомая - хороший педиатр, и выслушала у нас шумы в сердце, посоветовала даже сделать ЭХО. Я тогда не поняла, честно говоря, ее объяснений про аномалии развития сердца, утонула в море информации. Насторожилась, конечно, и во время очередного визита к участковому врачу (которой я тогда очень доверяла) спросила, как смогла, нет ли у нас каких-то проблем с сердцем. Сказала, что вроде бы носогубный треугольник синеет. "У него не синеет!" - отрезала доктор. Я как-то успокоилась. Конечно, это глупо, но мне сказали, что мой ребенок здоров, а что еще матери нужно! Сейчас ругаю себя. Ну ладно, одна врач оказалась глухой, но другая-то услышала! В кардиоцентре сказали: все равно бы мы ждали до 6-7 месяцев. А после операции врач посетовал: можно было раньше, т.е. до года. Значит, они в Самарском ОККД считают, что надо оперироваться с 6 до 12 м-цев. Но Вы в Самару не поедете, конечно. Слушайте своих кардиохирургов. Не бойтесь! Ну да, поблемы есть, но они решаются!!! Все будет хорошо! Больше о хорошем думайте, настраивайте лялечку свою на хорошее, книжки читайте с красивыми картинками. Здоровья Вам!!! От всей души Вам - всего доброго, tarleta!!! !!!! Пишите!!! !!
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Ангелина родилась сама в 38 недель, грудь взяла на 3 сутки и до полутора лет сосала, вес набирала плохо, была активная на сколько ей позволял порок и синдром Дауна. Посинения никогда не было только одышка.
Я думаю вам не нужно бояться. Родитесь и месяцев в 6-12 прооперируетесь и будете жить долгую, здорокую и счастливую жизнь.
Для вас сейчас главное успокоиться, принять ситуацию так, как есть и доносить ребеночка.
Здоровья вам!
:m5: :m5: :m5:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Бушспасибо за ссылочку, я первым делом эту книжку изучила, когда про диагноз узнала)
лархенТрошкова ой, поддержка ваша отгоняет мой страх!!! мне так иногда стыдно становится перед маленьким, бывает руки опускаются (особенно, если кому-то из деток на форуме плохо становится) и начинаю всякие глупости думать, что вдруг рано ребенка решили завести, вдруг не смогу ему помочь ... В общем, нормальное чувство человеческого страха не покидает меня, но в то же время стараюсь держаться молодцом!!!))) А с вами становится еще легче!!!
Рассказывайте о своих малышах, так интересно читать про них и радоваться всем их достижениям!
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Наш кардиохирург Кривощеков Евгения Владимирович придерживается мнения американских коллег (с которыми у них обмен опытом проходит, совместные операции и т. д.), что пластику клапанов лучше делать после года.. т.к. результат такой пластики значительно лучше.. т.к. ткани уже больше, толще (ну это я простым языком говорю, как мне сказал врач там митральный клапан как пергаментная бумага толщиной, представьте на нем пластику делать).. вообщем, если состояние малыша позволяет, то после года делают.. она нам сразу сказал сделает в год и 3 мес.. и вот мы росли в ожидании операции... после операции, при том что кардиохирург "митральный клапан собрал из ничего буквально" (он был в очень плохом состоянии), через 7 мес. по узи недостаточность 1,5-2! для нас это вообще самый самолет как говорится...
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Подскажите пожалуйста, а мне надо что-то подготовить к рождения ребенка, имею ввиду может аппарат для измерения давления или еще что-то очень нужное?
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
очень нужная вещь-весы!! потому что вес один из важных показаний состояния ребенка, поэтому либо в прокат, либо приобрести советую! нам друзья давали на время, о-очень пригодились..
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Миромама обязательно добавлю в списочек!)))
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Аппарат для измерения давления скорее не нужен. Надо наблюдать за одышкой, цветом личика и самочувствием, чтобы бодренький был всегда.
Ребеночку кроме родительской любви ничего не надо, а уж коли вы так переживаете, значит очень любите и не рано решили ребеночком обзавестись. А испытания всем Бог посылает индивидуальные.
Сегодня Ангелине 2 года исполнилось! Мы все пережили! :29:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Трошковапусть с небольшим опозданием, но не было возможности ответить, поздравляю вас и вашу малышку-очаровашку с прошедшим днем рождения!!! ! :s6: :m3: :m1: :m5:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

tarleta написал:
[q]
надо что-то подготовить к рождения ребенка
[/q]

а я бы еще посоветовала небулайзер.
После операции сразу в больнице дышали и домой потом купили. от кашля им только и спасаемся считай.
и сама дышу в случае простуды, потому как горло самое у меня тоже уязвимое место
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
А мы еще купили кварц (облучатель) - комнаты кварцевать. Я почему-то в него верю. Да и лор-врач нам посоветовала. Во время операции угнетают иммунитет -я так понимаю, чтобы пластина прижилась - инородное тело. Поэтому в первые месяцы после надо бояться инфекций - поменьше выходить в люди и из дома их изгонять.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
А мы еще купили кварц (облучатель) - комнаты кварцевать. Я почему-то в него верю. Да и лор-врач нам посоветовала. Во время операции угнетают иммунитет -я так понимаю, чтобы пластина прижилась - инородное тело. Поэтому в первые месяцы после надо бояться инфекций - поменьше выходить в люди и из дома их изгонять.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
лархен эту штуку я уже тоже приобрела)) это самая первая покупка для ребенка... нормальные мамы начинают с сосочек, бодиков, а я всех на уши поставила, когда в голову взбрела идея о кварце)))
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
а плачь ребенка не навредит его сердечку? ведь все маленькие плачут сильно... как уберечь своего? ничего страшного не произойдет?
наверно, как-то глупо вопрос задала, но надеюсь поймете его правильно))
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
побольше на ручках) ближе к маме! конечно все плачут
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А я вот думаю что к рукам сильно и не стоит приучать. Но это все по разному. К рукам приучите, будете по рукам и нога связаны!!! Хорошо когда есть кому помочь с ребенком, это может и не так страншно, а если как у меня, совсем некому мне помочь, так это ОЧЕНЬ тяжело. Когда уже закатывается, то конечно надо взять. А дети как после операции ОРУТ!!!
И ничего, врачи говорят что ничего страшного. Я сколько раз спрашивала, когда Соню санировали, а как же так, ребенку сделали операцию на сердце, и так плакать то нельзя? Мне говорили ничего страшного.
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
А нам тоже кардиолог сказала, чтоб не позволяли ребенку плакать, так как во время крика работают все пороки. Вот я и извращалась как могла. Я тоже была одна с двумя детьми и это действительно ОЧЕНЬ тяжело. Но я тогда дышать рядом с доченькой боялась, делала все чтобы у неё не было причин кричать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нам никаких таких рекомендаций не давали. Естественно закатываться я не даю. И врач нам сказала что плакать можно, но без закатываний. Естественно я тоже за все боюсь, но наверное все таки стараюсь обращаться с Соней как со здоровым ребенком, но и не забываю что у нас ВПС.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Какие вы все молодцы :121: Мы нашу дочурку избаловали, с рук не слазит, ни чего ей не надо, ни качели-шезлонг, ни игрушки (а их у нее очень много), вот недавно купили стул для кормления суперский 3в1, по квартире можно катать, и качели в нем есть (у подруги такой, дочурке вроде бы понравился), привезла из магазина, вроде бы понравилось, но оказалось минут на 10, теперь приучаю в нем лежать, игрушек наволю, а она их по одной выкидывает и орет чтобы я их ей поднимала, а если, что не по ней, за щеки своими кулачками схватит, и пытается укусить деснами :136: (зубок пока нет, ни как не прорежутся), даже и не скажешь, что у нас ВПС. Иногда ей все таки даю поплакать, она у нас крикнет и прислышивается, т.е. смотрит на результат своего крика, если на руки не взяли громче.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Таня, вы не пропадайте. Пишите в своей темке. Как самочувствие? Как лялечка ведет себя?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
лархен спасибо за беспокойство!) я что-то слегла с температурой и дикой рвотой :с3:, сегодня врач даже погрозилась отправить в больницу лежать :м0:, в инфекционное отделение! я так перепугалась, что быстренько собралась и отправилась к терапевту, :м7: тот меня успокоил, сказал что ляля в не опасности и болезнь ъне самая страшнаяъ :в4: ))) а я ведь распереживалась, думаю и так ребенок страдает, а тут еще и не убереглась-заболела :л4: ... в общем, лежу пластом, хочу в НГ все-таки доползти до праздничного стола :в1:, а то нечестно, все будут радоваться, а я размазываться...
:н9: :н9:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
что-то смайлы не хотят у меня отражаться(((
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
tarleta, нужно выключить в профиле автоматическую транслитерацию сообщений, смайлы появятся.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Ольга спасибо! :м5:
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Таня, с Новым Годом! Пусть он станет самым счастливым для Вас и Вашей семьи! Просила Вас не пропадать, а сама только что заглянула в Вашу темку! Все время долго ее ищу - так Вы забрались далеко! Как здоровье? Надеюсь, лучше?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
larhen и вас с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!! пусть маленький дракоша принесет вашей семье много-много улыбок и достижений!
я уже практически выздоровела, осталась только тошнота небольшая :( надеюсь, что хотя бы Рождество смогу отметить по человечески)))
как ваши дела??? встретили Деда Мороза?
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
С Рождеством, Танюш! Деда Мороза мы знаем только по картинке. Приглашать еще рано, он у нас пугливый, может расплакаться. На елку пытались сходить - так он все время плакал, никого и ничего там не видел. Так что мы маленькие пока для этих мероприятий. А из подарков очень нам понравился умный щенок - это такая мягкая игрушка обучающая - ему на лапки, на животик и на ушко нажимаешь, и он называет эти части, песенки поет. Как-то проникся, на качелях катается с ним. Это я тоже Вам на будущее, хотя, м.б., Вашему карапузику и не понравится. Привет ему большой! Выздоравливайте!!!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
larhen а я сегодня "водила"своего позужителя на Ёлку новогоднюю, случайно оказался лишний билетик и я составила компанию))) Такое представление было классное, моему животику оно тоже очень понравилось))) Все это время он активно пихался под рёбра и рвался хотя бы "одним глазочком"посмотреть что за красотища происходит на сцене)) вот такой наш первый опыт похода к Деду Морозу))
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Как Вы хитро придумали! Он вот точно бояться никого не будет! А как самочувствие, Танюш? Наверно, получше, если даже на елку удалось сходить?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
larhen самочувствие уже лучше, только вот у меня новая фишка появилась-давление. Как-раз вчера после Ёлки заметила что медленно начинает накрывать, вечером совсем плохо стало, оказалось что давление 140/80, при моем обычном 90/60... вся измучилась, пришлось даже мужа ночью в аптеку гнать... по ходу дела, моя беременность решила усложниться на последнем месяце, потому что до этого весь срок я скакала и чувствовала себя просто отлично) Ну ничего, осталось совсем чуть-чуть, потерплю)))
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Ой, какая штука дурацкая! У меня тоже было на последнем месяце, гестоз II половины ставили. Бывает и такое. Надо чего-то попить, наверно. Пойдете к врачу? Или Вы против таблеток? У меня подруга, когда второго ребеночка ждала, ее несколько раз пытались в больницу положить, но она отказывалась. Говорит: молилась всем ангелам и архангелам, чтобы все хорошо было. Родился прекрасный парнишка, ему сейчас 10 лет. Она вообще и таблетки почти не пьет, не самонадеянная, просто какое-то внутреннее чувство, доверие к себе и своему организму. И опыт. Но у нее вот не было ведь проблем с сердцем у ребеночка.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Завтра вот поеду к своему врачу, посоветуюсь как лучше быть, если скажут полежать на сохранении-соглашусь.. Но если все лечение будет заключаться только в спокойствии и лежании, тогда дома останусь... муж у меня очень лояльный, по хозяйству сам все делает, меня вообще не заставляет, постоянно отправляет отдыхать... а при такой заботе лучше дома остаться))
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш ты когда сегодня будешь в НЦ скажи по поводу гестоза :с5:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
DREAM АГА, обязательно скажу. Сижу, собираю все свои "болячки"-бумажки в кучку)))
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
tarleta Мы спрашивали о првивках в клинике Санкт-Августина, так врач сказала, что нашим деткам они еще нужнее, чем здоровым. В Германии никаних отводов деткам с впс по прививкам нет. Вот только какими вакцинами надо смотреть. Сейчас нам 1год и 6 месяцев. Мы на днях ставим третью Пентаксимом. Через месяц мы будем на третьей операции. Затем все вам расскажу, что и как.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Надечка Лспасибо большое! буду ждать от вас новостей! чтобы все у вас прошло отлично!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   мамочки,у кот.детки с полной формой АВК, помогите советом!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5