Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.

 

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
В том то и дело, что все обнаружилось совсем недавно, три года назад, нам было уже 14лет. Тогда ФВ была еще 40%. Мы сразу начали лечение, но ХСН прогрессирует.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
не так быстро падает, у нас после экмо в сентябре 47 ФВ была, а сейчас 17 уже после каждых соплей все ниже и ниже, мы сопли антибиотиками уже лечим так сердце легче переносит и не могу понять откуда берутся даже на улицу боюсь выводить уже.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ирина*Д вам тоже хочу этот же вопрос задать: А когда у вас обнаружили ДКМП? Делали ли операции?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
У нас РКМП - рестриктивная, Ничего не делали еще. Наблюдаемся в Минске, в Украине нам в помощи отказали.
Доченька переболела мононуклеозом, который был диагностирован как скарлатина, соответственно и пролечен неверно.
Последствия плачевны.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
у нас вот в 9 мес обнаружили желудочковую тахикардию мы ходили наблюдались и все, а потом в июне резко плохо стало еще был в контакте с ветрянкой вот я и думаю не от ветрянки у нас так? или все таки от тахикардии...
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Хорошего дня!
Светлана, сложно сказала, что является причиной заболевания.
Я много литературы перевернула, с мамами и детками общалась, врожденные заболевания подобного рода встречались, но всего 1 случай.
В нашем случае свое дело сделала высокая температура, которую в течение месяца не вызможно было сбить.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
И вам хорошего дня!
скорее всего у нас тоже температура 3 дня 40 была тоже не сбивалась, а еще тахикардия 270-300 сутками была
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Светлана, мне доктора в один голос твердят - все следствие высокой температуры.
Ведь все месяц того ужаса, когда маленький ребенок (2,5 годика) все время лежит без сил и горит. Выгорело сердечко. Так сказали мне.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Я знаю пару случаев, в одном наследственая дилатационная кардиопатия, сын унаследовал от отца(мальчику 14 лет, папы к сожелению уже нет), а во втором случае уже взрослая женщина в детстве перенесла ангину.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ирина*Д Улучшения появились за три года лечения?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Девочки, улучшений нет, главное стабильность. Только вот беда - эти болезни страшны своей внезапностью.
т. е. ее течение и развитие не предсказуемы. Нам все в один голос твердят - чуда не может быть, пересадки не избежать. Сейчас живу одним днем. Телефон из рук не выпускаю. Раз в месяц ездим в Минск на осмотры.
Мы из Украины. Таблеток принимаем гору.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
А насколько должно быть плохое состояние для пересадки?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Ой, девочки, я не могу ответить на 100 % верно.
Вот у нас проблемы с печенью начались, доченьке почти 7 лет, а диета у нас до сих пор, т.е. ребенок питается как 2-х летний. Доктора говорят, что если начнутся проблемы с почками, считайте, что это сигнал. Ведь печень восстановиться может, а почки нет.
я видела мальчика, которому 7 лет, но на вид больше 2,5-3 лет я бы не дала ему. Он стоял на очереди на пересадку. Совсем крохотный. Личико все в ранках, которые кровоточили. Т.е. я так понимаю, что сердце уже отказывалось работать. Об этом свидетельствовали капельки крови, которые выступали у него на щеках — так проявляется подкожное кровотечение.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Ведь потом могут быть и противопоказания. Это печень почки, а легкие. Нам трансплантолог сказал, что сигнал уже это одышка, отеки и удушье когда лежит.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Меня этим тоже пугали. У дочки высокая ЛГ (легочн. гипертензия), в Минске был назначен силденофил, это в конце апреля 14 года было, на данный момент ЛГ снизилось. А когда мою доченьку беларус. доктора увидели после реанимации (февраль 14 года мы провели там), они ничего мне не обещали, вообще, ничего.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Ирина Д, а в Минске делают пересадку деткам?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Делают и деткам, и взрослым.
Мы там уже больше года наблюдаемся. Я довольна выбором клиники.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
А скажите вы платно наблюдаетесь в Минске? Или гос. какие то квоты выдает?
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Нам про пересадку вообще никто не говорит. Говорили только в кардиоцентре когда лежали на искусственном кровообращение сердце отказало совсем они мне тоже сказали чудес не бывает и сердце уже не заработает типа будем держать пока другие органы не откажут но вы готовьтесь к тому что он умрет. И врачам на зло у нас на 5 день сердце заработало еще через 6 дней отключили искусственное вшили дефебрилятор выписывали нас с ФВ 47%, а сейчас опять 17%....
Я в чудеса верю и надеюсь что наши деточки поправятся и пересадка не нужна будет
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Девушки здоровья вашим девченкам и мальчишкам побольше. я случайно наткнулась на русфонде на ссылку на фильм "Линар" реж. Настя Тарасова. он о мальчике который ждал пересадку с искуственным сердцем. и ее провели в италии. документальный фильм. с счастливым концом. Слезливый конечно очень...


прос тите если вдруг не в тему
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Девочки еще к вам вопрос у ваших деток появляются кожные высыпания похожие на аллергию? У нас как хуже так весь пятнами красными и чешется проходят как только улучшения появляются. Вот в таком порядке: Сначала отекает, потом пятна появляются, перестает есть и в завершение только лежит не встает и когда становиться лучше в обратном порядке все проходит.
Не знаю понятно ли объяснила. Вот эти пятна нас уже до ручки доводят.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Девочки, прочитала все. Теперрь по порядку.
В Минск мы ездим за свои деньги, от государства мы получили - аж ничего,
Дорого для нашей семьи среднего достатка, поэтому работаем все, Дочку одну не оставляем никогда - с ней или я, или моя моя.
Обследование в клинике примерно 250 долларов (сюда входит - 2 дня госпитализации, питание ребенка, клинич. анализы, забор крови на каулограмму, узи-допплер, экг, 2-3 осмотра специалистами). Это все.
Типирование - это анализы на подбор донора, годны они 6 месяцев, стоят примерно 2 500 у. е.
Зондирование до 2000 у. е.
Проезд и квартира все за наш счет, - тоже 400 у. е.
Для нас дорого. Но были мы в Италии, там значительно дороже и, что мне, как маме (опять лично мне) важно - знание языка, а его я не знаю.

Светлана, высыпания бывают, редко очень. Протекают не так. я заметила, что они как правило, появляются, если я меняю препарат, стараюсь покупать все медикаменты качественных фирм, но иногда, случается даю подешевле и через час уже можно заметить реакцию.
Фильм видела, но до конца не досмотрела, тяжелый показался, я и так изо всех сил...
больше позитива стараюсь вокруг себя создавать.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ого дорого как. По инвалидности хоть платят что то?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Добрый день, девочки.
Да, очень дорого. По инвалидности платят 948 грн, это приблизительно 25 долларов.
Так у нас только один препарат на 6,5 дней, т.е. на неделю не хватает стоит около 1300 грн (49-50 долларов).
Ничего не поделать надо покупать, надо верить, что все будет хорошо.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
После вашего рассказа теперь вот думаю что мы еще хорошо живем:) Пенсия у нас 12500 руб и по уходу 6600 руб еще какие то 1200 руб и 343 руб платят, лекарства выписывают бесплатно но российские аналоги я допустим капатен сама покупаю т. к. дают каптоприл наш, а он хуже. Кудесан и т. п. не выписывают сами покупаем около 600 руб на мес.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Девочки всем доброго вечера! Были у врача сегодня отправила сдать анализ на генетическое заболевание муковисцидоз. Может кто то сдавал такой анализ? И какая связь между ДКМП и этим заболеванием?
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ой девочки извеняюсь не заметила ошибку:Мукополисахаридоз правильно, а не муковисцидоз.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Добрый день, девочки.
Мы тоже сдавали ряд анализов для выявления генетического сбоя.
Светлана, там был и этот анализ. Я думаю, что доктора сами не до конца понимаю где искать причину и проблему. Поэтому-то и делать много исследований крови.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ирина*Д спасибо за ответ. я тоже того е мнения. Как ваши дела?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Спасибо Вам, Светлана.
Нормально. Для нас сейчас самое главное, это стабильность, последнее время без изменений, а это уже много значит. Думаю, что для всех таких мам, как мы с Вами, это огромная победа.
Таблеток очень много принимает доченька, а это на печень влияет, но без них нельзя.
Я читала, что Вы кудесан принимаете. Мы его тоже пропивали раз в полгода по месяцу.
А потом нам его отметили.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Нам сказали что в больших дозах он фракцию поднимает, пьем дозировку взрослого уже два месяца. И элькар тоже в большой дозировке 3мл. Где то должен эффект через 4-6 мес после начала приема. Вот пойдем на узи скоро так надеюсь что хотя бы ФВ будет 25%. Печень всегда увеличена на 2-4 см. Ох, так хочется верить что будет все хорошо.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Молодцы, Вы большие умнички.
Верить.... быть уверенной. Справимся )) Пишите все Ваши новости.
А я буду писать наши. Вместе всегда легче.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Девочки привет! Как ваши дела? Как детки?
У нас слава богу более менее наладилось после того как назначили карведилол. Активные стали, кушаем. Я теперь на Витьку насмотреться не могу:) Наша врач говорит надо менять фуросемид на другое мочегонное, якобы к фуросемиду привыкают и нет должного эффекта. Девочки кто кого мнения? Что ваши врачи по этому поводу говорили?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Всем хорошего дня.
Светлана, мы карведилол с января 2013 года принимаем, нам его в Италии назначили. Фурасемиду у нас полтора года в июне будет.
Пока не обсуждали этот вопрос с врачами, препарат работает.
Но об этом я тоже думала, организм привыкает, да. В мае будем в клинике и я спрошу у докторов.
С наступающим всех Светлым Праздником Пасхи.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Вас тоже с праздником! Есть эффект от карведилола? Может отдышка ушла или потливость меньше стала?
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ирина я увидела на беби ру ваш сбор, вы на пересадку собирали? Значит вам уже 100% в ближайшее время будут делать? Я вот переживаю нам никто не говорит об этом... Вы не расскажите как это все делается куда обращаться?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Светлана, мы 5 месяцев пили фурасемид, а потом нам поменяли на верошперон(тоже мочегонный), а сейчас вообще мочегонные не пьем, та у нас и порок другой. Ну может поможет эта информация вам!
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Светлана, да, мы на пересадку готовимся. Организм, спасибо ему, старается изо всех сил. Сердечко на огромном количестве таблеток работает.
Карведилом мы снижаем сократительную функцию сердечка. Без него сердце стучит как в набат. Фракция у нас 62 %.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Нам по пересадку наши врачи немного говорили, ведь в Украине это невозможно по законодательству.
Все только глаза в сторону отводили. О диагнозе я узнала на крещение, т.е. 19 января 2012 года, после проведенного зондирования у нас в институте неотложной хирургии. Доктора, опустив глаза и сжав кулаки, сказали: " Увы, мы вам не можем помочь, ваш диагноз вот такой-то .... простите". И все. Мы поехали домой, зайдя по дороге в храм.
После всего услышанного, как любая мама, я перестала спать, днем я работала, ночью искала пути и выходы, за одну ночь до 90-96 писем я рассылала всюду, в клиники, в научные институты, зарегистрировалась на этом сайте (он мне самый первый попался). Писала-писала, звонила, если были номера телефонов. Ответов я получала очень мало, да и как правило, одинаковые - мы не можем вам помочь.
Так прошло полгода, все это время мы раз в месяц по неделям лежали в клинике, нас наблюдали, гладили животик, на этом все..
Я продолжала искать выход. Нашла несколько сильнейших мировых клиник - США, Италия (нас вел Дейнека Константин), Германия (вел нас Станислав Овруцкий), Канада, Великобритания (доктор Мария Ильина дет. кардиолог из Глазо, она прилетала 2 раза осмотреть Полинку в наш город). Все доктора как один твердили, что спасет ее только пересадка. А я не верили.
В ноябре я увезла дочку в госпиталь Масса-Карарра (Италия), консультации, осмотры, на которые прибегали доктора, что бы увидеть дочку и убедиться, что диагноз не ошибка, они плакали вместе со мной, говорили добрые слова, дарили Поле игрушки, обнимали и опять плакали.
А я не верила. Я везу дочку в Бергамо (Италия), показываю еще одному светиле в этой области, даже без слов я поняла, что диагноз не ошибка.
Не помню как, но мы вернулись домой. Сутки пережили и опять в бой.
Теперь я взялась за Киев, столицу нашей родины. Министр здравоохранения, депутаты, Тодуров (ведущий трансплантолог Украины), все напрасно, ответ один, наше законодательство не позволяет проводить пересадки донорских органов деткам.
Я обращаюсь в Бакулево - отказ, клиника Алмазова - отказ.
Январь 2014 ... предчувствие меня редко подводило, я постоянно была напряжена, не могла понятт почему, но меня что-то постоянно беспокоило. Как-то утром, провожая меня на работу, доченька пожаловалась, что ей нехорошо. Мы едем в нашу городскую кардиологию, дочку сразу забирают в реанимацию. Главврач сказал мне, у нас ровно час. Подробности опущу. В реанимации мы провели почти месяц.
Там же, в палате, я продолжаю искать выход, я уверена, что он есть.
Судьба.. не знаю, нахожу статью про успешно проведенную трансплантацию девочке в феврале 2013 года в республике Беларусь.
Даже, телефон клиники есть. Набираю номер... и.... я попадаю на Дроздовского К. В., стараюсь объяснить нашу ситуацию., плачу, прошу.
Он мне говорит : "везите ребенка". И я ее повезла, на руках донесла до поезда, в отдельном купе, все мы едем.
Нас встретили замечательные врачи, внимательные, спокойные. Полинку осмотрели, провели еще доп. анализы и назначили свои препараты. Мы уехали домой, теперь мы частые гости клиники. Все это время состояние доченьки в пределах нормы (допустимой нормы).
Нас готовят к операции, морально я к ней уже готова, хотя молюсь об исцелении. А может это и будет исцеление?
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Господи, молю тебя, дай сил и терпения маме и доченьке!!!
Храни вас бог!!!
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Спасибо, девочки.
Большое спасибо.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ирина у нас 1 августа 2014 сердце стало не репродуктивным т. е. перестало работать все это случилось слава богу в операционной и успели подключить искуственное кровообращение, мне врач в реанимации сказал что ребенок терминальный (практически все органы от аппаратов) готовьтесь он умрет. Я также пыталась хоть что то найти, но конечно это абсурд за 2-3 нед что он мог пролежать на икуственном не денег на пересадку не соберешь, ни сердце для пересадки не найдешь. И знаете не где не нашла не одного случая что бы сердце вновь заработало через 5 дней. Да, наконец через пять дней ужаса появилась слабая динамика, а еще через 6 сердце забилось как новое, нам вшили дефебрилятор и зашали грудь. Потом была пневмония, 2 недели даже голову держать не мог. Всему учились заново. Выписывали нас с фв 47% сердце уменьшалось на глазах узи с каждым днем все лучше и лучше (без таблеток кроме антибиотика от пневмании нам не чего не капали). Как будто сердце заново начало жить. Тахикардия как пришла так и ушла внезапно (последнее время у нас 270 было сутками). И девочки вы понимаете сразу после выписки заболел, сопли. Это все. Опять тоже состояние. ФВ 15%, искуственного избежали только благодаря прибору, держал ритм не давал остановиться. У нас в кардиоцентр, где хоть кто то что то знает, кладут только на операции, а на лечение нет. Я везу его в наше городскую я была просто в шоке у них даже реанимации детской нет! Только таблетки более менее помогли ФВ 29% а СН не уходит не как 3-4 ст была в ноябре после этого все ухудшилось в разы, а выписывали нас со 2 ст СН. Почему мне никто не сказал что ему нельзя болеть? Что нужно пить антибиотики? Я была в таком состоянии, я была так счастлива что Витюша остался жив, откуда я могла знать что сопли вот так все испортят? И опять же 31 декабря заболел пришла педиатр я ее спросила про антибиотик какой еще можно, а то все которые я знала мы уже по 2 раза на месяц пропили. Она мне говорит что пока подождем может сам справиться, дура какая я дура, опять послушала. В итоге мы из-за насморка и кашля, даже без температуры, 3 мес лежали в лежку я думала уже не справимся. Просто ребенок лежит сутками, ни ест, ни ходит, ему нечего не интересно. Вот слава богу выпросила направление в краевую больницу там очень хорошая кардиолог попалась хоть терапию нам поменяла я таким счастливым и довольным с августа месяца ребенка не видела. Москва и новосибирск конечно отказали в лечении. Ну их и без них обойдемся.
Даже сейчас нам никто не говорит про пересадку сердца, хотя нашему расширяться уже некуда больше. Ждут опять чуда как в августе?
Мы сейчас приезжаем туда все врачи сбегаются смотреть на нас. Типа живой да еще и без неврологии, яко бы после искуственного кровообращения всегда остаются патологии.
Фу вроде все рассказала, простите меня за путаницу в словах и объяснениях и за ошибки:)
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
А ведь до года не разу не болел не чем, а тут такое я даже не знала что такое бвает
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Света, мы раньше из мочегонных пили верошпирон, нам его убрали, т.к грудные железы стали набухать и болеть, сейчас пьем бритамар 2,5 мг утром, ограничение жидкости до 1литра.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Девочки, берегите себя, Вы такие умнички!!! Детки наши они такие сильные
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Светлана, девочки, держитесь. Надо выдержать. Мы самые сильные мамы.
Бывают чудеса, без них никак.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дорогие мамочки, сил вам, веры и надежды!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Мамочки сил Вам, перечитала вашу тему и поняла как вашим деткам повезло, вы молодцы!!! Я буду молиться за ваших деток! Здоровья Вам и вашим деткам!!! держитесь!!!
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Большое спасибо, нам это очень нужно!
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Девочки всем большое спасибо за поддержку!
БУКЕТИК мы в месте с молоком выпиваем почти 2 литра, нам не говорили ограничивать, надо будет у врача узнать. Мы верошпирон пьем 2 раза в день по 1\2 особого эффекта от него я не заметила.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Свелана, 2литра это очень много, тем более при отеках. Я переписываюсь с мамочкой мальчика с нашим д-зом, они наблюдаются в НЦЗД РАМН у Басаргиной, у них в возрасте 14лет ограничение до800мг.

Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Всем привет! У нас ограничение до 500мл.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Аleksis привет а какой ваш возраст? Я как то не задумывалась о ограничение пьет сколько хочет, а сколько разница должна быть между выпил и выделил? Нам вот говорили что если сильно потеет то норма 300-350 (разница между выпил и выделил)
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Светлана 33привет. Нам 4г3мес. У нас как то непонятно получается, выпьем 500мл, а выделим гораздо больше 800-1000. Может мы неправильно считаем выпитое, ведь вода есть не только в воде, но и во многих продуктах. Много воды-сердцу тяжелее работать.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Раньше очень много пила, за ночь 3-4 раза писала.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Н-да нам 2 года будет в конце месяца я все считаю что пьет, за ночь полный памперс у нас если не сикает ночью я очень переживаю значит опять жидкость задерживает. А насчет разницы нам вот так говорили: выпил 1л выделил 700мл это нормально 500 уже мало. У вас тот же диагноз ДКМП?
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Ага дкмп.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Аleksis вы не расскажите как у вас все началось и как сейчас ребеночек себя чувствует?
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Да как то капризная стала, думали возраст, своё Я показывает. Потом в один "прекрасный"день заметили отеки на лице, на УЗИ сходили -дилятация левых отделов. Из кабинета УЗИ в больницу уехали. Затем Москва, скоро опять ехать. Чувствует она себя нормально (т. т.т.) У неё ещё экс стоит, помогает. правда простенький, однокамерный.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ясно не болела до того как узнали о ДКМП? У нас темп 40 была 4 дня после только заметили СН и дилатацию. Нам дефебрелятор поставили трех камерный я даже не знаю как бы он без него был. Нас Москва не берет говорит что из-за тахикардии началось, а они только врожденными занимаются
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Болели, только задолго до ДК. А Вы откуда?
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Мы из Красноярска
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
У Вас и порока то никакого не было раньше? Сразу бац и ДК?
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ну вообще да, в 9 мес тахикардия желудочковая началась а в 1и 1мес вот темп потом сразу ФВ 30% и СН уже 3 ст думали из-за тахикардии делали 2 операции пытались ее убрать не получилось во время 2 операции сердце остановилось после искуственного тахикардия ушла сама что это было я не знаю, почему вот так?
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
А что за операции, которыми пытались убрать тахикардию?
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
катетерная радиочастотная аблация желудочковой тахикардии ( через ножки катетарами, 9 часов возились не чего не получилось)
торакотамия слева, попытка аблации желуд. тахикардии (уже разрезали слева шов 10 см где то)
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Светлана 33 понятно, Будьте Здоровы!
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Аleksis Спасибо, вам тоже быть здоровыми! А у вас еще врожденный порок какой то был?
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Были ДМПП, ДМЖП и ОАП.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Всем доброго дня! Кто нибудь знает можно ли делать МРТ с дефебрилятором? Назначали ли вам мрт? Если назначали то всех органов или только сердца?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Доброго всем дня.
Светлана, доченьке делали МРТ сердца.
Я читала, что МРТ у людей с имплантированными устройствами проводят.
Вы у докторов поспрашивайте, но я полагаю, что раз назначили, значит знают, что можно проводить.
Процедура занимает около часа времени.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Доброго всем дня.
Светлана, доченьке делали МРТ сердца.
Я читала, что МРТ у людей с имплантированными устройствами проводят.
Вы у докторов поспрашивайте, но я полагаю, что раз назначили, значит знают, что можно проводить.
Процедура занимает около часа.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ирина что то нашли на МРТ нового то го чего не видно допустим на УЗИ?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
К сожалению, ничего нового.
Делали КТ и МРТ для подтверждения диагноза. Подтвердили. и все.
Жалко, что только лишний раз наркоз кололи и без всех этих опытов организм очень слабенький.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ирина вы говорили что ФВ 62% у вас она всегда была на этом уровне или поднялась от таблеток?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Самый низкий показатель был - 56 %.
Таблетками не поднимали. У нас кардиомиопатия другая. При дилатационной фракция очень падает.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
ясно, а СН какой степени ставят? У вас дочка активная или больше лежит?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Самый низкий показатель был - 56 %.
Таблетками не поднимали. У нас кардиомиопатия другая. При дилатационной фракция очень падает.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Дочка очень быстро устает, даже при незначительной физ. нагрузке, часто жалуется на головокружения.
А двигательную активность сама ограничивает, т.е. если игры, то только спокойные.
Про СН врачи пишут - ярко выраженная. Степени не указывают.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Ирина вы ни с кем не общались, кому пересадку уже сделали? Охота узнать сколько лет живут да и как себя чувствуют....
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Общаюсь)))
Знаю мальчишку, ему в годик пересадку сделали, Сейчас ему три годика.
Знаю мужчину (52 года) пересадку делали в России. Замечательный человек. Полгода назад с ним познакомилась. Все замечательно. Лезгинку танцует )))
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
А про малыша по подробнее не расскажите? Я так понимаю детям позже лет через 10 повторную пересадку делают т. к. пересаженное сердце не растет или я ошибаюсь?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Ирина, вы с Украины? Где именно вы наблюдаетесь? Мы тоже с Украины, у нас порок другой, ну может вы знаете хороших специалистов кардиохирургов?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Девочки, извините что перерываю ваш разговор и пишу в чужой теме!!!
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013

Светлана, Ирина, вы знаете про Глебика Кудрявцева? У него рестриктивная кардиомиопатия, прооперирован в индийской клинике Фортис в декабре 2014г.
{......... }
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Юлия, да мы из Украины. Живем в городе Харькове.
В Киеве нас вел Емец. Хороший специалист, к сожалению, нам он помочь не смог.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Юлия, да мы из Украины. Живем в городе Харькове.
В Киеве нас вел Емец. Хороший специалист, к сожалению, нам он помочь не смог.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Про Глеба знаю все-все. С мамой иногда переписываемся.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Нашла статью о том, как его спасали:

В прошлую пятницу отпраздновал свой третий день рождения Глеб Кудрявцев из Владимирской области. Российская Госдума и Минздрав сделали всё от них зависящее, чтобы мальчик не дожил до этого праздника. Но, к счастью, возможности их оказались не безграничны. Госдума запретила Глебу получить необходимое лечение в России, Минздрав отказался финансировать операцию в зарубежной клинике — но, слава Богу, на том их участие в судьбе малыша и закончилось. Дальше за дело взялись неравнодушные люди, россияне и иностранцы — и в очередной раз оказалось, что у Добра в нашем мире подчас оказывается больше сил и возможностей, чем у Государства.

Глеб Кудрявцев родился с тяжкой сердечной патологией, единственным лечением которой является пересадка сердца от донора. В России пересадка органов от умерших детей законодательно запрещена. С середины 2012 года Минздрав РФ клянётся отменить этот запрет, и даже согласовал с другими ведомствами соответствующий законопроект, но, если верить серверу Госдумы, он туда ещё не внесён. А даже если б и был внесён и утверждён, всё равно вступил бы в действие не раньше 2016 года. Так что по российским законам Глебу положено было не дожить до пересадки. Как не доживают до неё 70% взрослых российских пациентов, нуждающихся в донорских органах. Хотя взрослым пациентам их пересаживать не запрещено. Просто законы составлены так, что любому врачу безопасней отправить пациента на тот свет, чем пересадить ему донорский орган от трупа.

К счастью, не во всём мире законодательство такое дикарское. Родители Глеба Кудрявцева собрали деньги на обследование ребёнка в Германии — но там, в связи с весьма низким уровнем детской смертности, иностранный пациент практически не имеет шансов дождаться очереди на донорские органы: в первую очередь они достаются местным претендентам.

Родители Глеба не сдались и после неудачи в Германии. Они выяснили, что шансом на спасение ребёнка является индийская медицина. Нашли в Интернете подходящий стационар, связались с его представителями. Мадрасская клиника Fortis Malar, имеющая большой опыт подобных пересадок, выставила счёт на $95.000 за всё рекомендованное немцами лечение, включая поиск и подбор донора. Четыре недели ушло у жертвователей фонда Pomogi.Org на то, чтобы собрать необходимую сумму. К счастью для Глеба, на дворе стоял июль 2014 года, курс доллара в те недели двигался от 34,43 к 36,67, и для оплаты счёта индийской клиники хватило собранных 3,36 млн рублей. В конце августа мальчика из Владимирской области приняли в клинике Fortis Malar и внесли в общеиндийский реестр пациентов, ожидающих органов для пересадки.

В среднем по Индии ожидание донорского сердца длится полгода, но Глебу вновь повезло. 21 декабря 2014 года в Бангалоре (штат Карнатака) врачи констатировали смерть мозга у индийского мальчика по имени Ятхартх Упадхьяй, который до этого пролежал неделю в коме в реанимации городской больницы Манипал. Зональный координационный комитет штата Карнатака получил об этом уведомление, просканировал национальный реестр детей, ожидающих пересадки, и на все органы, кроме сердца, нашёл претендентов в больницах Бангалора. А вот очередников на пересадку сердца от ребёнка в возрасте до 3 лет в больницах Карнатаки на тот момент не было — ближайший претендент нашёлся в Мадрасе, и звали его Глеб Кудрявцев.

К следующему утру в клинику Манипал прибыли специалисты из Fortis Malar, которые за час провели над трупом мальчика из Бангалора сложную операцию по забору органов — взяли сердце, печень, роговицу и почки умершего ребёнка. Роговицу, печень и почки отправили в три клиники Бангалора для пересадки индийским пациентам. А сердце спецрейсом отправилось в Мадрас, где Глеба Кудрявцева в то же утро начали готовить к операции.

За путешествием контейнера с донорским сердцем для русского мальчика следили десятки индийских СМИ. И их читатели не были разочарованы. 3,5 километра от клиники до аэропорта HAL в Бангалоре карета «скорой помощи» преодолела за 80 секунд; самолёт пролетел 300 км за 34 минуты; 12-километровое расстояние от аэропорта Ченнай до клиники Fortis Malar реанимобиль штата Тамил Наду проехал за 11 минут. Итого путь контейнера с замороженным сердцем бангалорского мальчика из Карнатаки в Тамил Наду занял 47 минут. В истории индийской медицины это был всего второй случай успешной доставки донорских органов из одного штата в другой. Как и в первый раз, полиция в обоих штатах перекрывала движение транспорта на всём пути следования реанимобилей.

В 14:00 Глеба Кудрявцева подняли в операционную, а в 14:10 туда доставили донорское сердце. Пересадку выполнял доктор К. Р. Балакришнан, на счету которого — больше 18.000 сердечно-сосудистых операций (для справки: в крупнейшем российском Федеральном центре трансплантологии имени Шумакова с 2007 по 2013 год выполнено 295 пересадок сердца). Операция Глеба продлилась до 8 часов вечера и увенчалась успехом. Вот уже больше месяца в груди мальчика из Владимирской области бьётся сердце его умершего ровесника из Бенгалуру. В прошлую пятницу Глеб Кудрявцев отпраздновал свой третий день рождения в индийской клинике.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Ирина, поняла Вас.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Уже в который раз читаю подобное и плачу.
Все будет хорошо, вот в это-то я уверенна на 100 %.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Сердце разрывается от таких историй!!! Дай, Бог, чтоб все у Глеба было хорошо!!! Счастья тебе, малыш.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Приведу пример, у нас в Екатеринбурге сделали пересадку сердца знакомому моей мамы, в возрасте 55 лет, вот уже почти 5-6 лет он живет с новым сердцем. Из рассказов мамы, все хорошо у него, единственное он патологтчески боится заболеть, поэтому мало куда хходит в общественные места, но все зависит от самого человека. В тот же день пересадили сердце еще одному мужчине, он живет полной жизнью, колит дрова, работает в огороде, т. Е все то, что делает мужчина в деревне. Дай бог вашим деткам благополучия и здоровья, а вам сил, терпения и не терять веры.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
:n4:
Да, все от человека зависит. Побольше позитива и все будет хорошо.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Девочки всем добрый день! были на УЗИ ФВ 11-13% я просто в шоке... слов нет. Ирина не подскажите как попасть в Минск? Всех ли они берут кто обратился? Как лучше не знаю позвонить или на электронную почту все отправить и ждать ответа? Сегодня врач сказал что пересадка 100% в ближайшее время нужна..
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Светлана, держитесь. Я дам Вам координаты.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Девочки почему вы едете в Минск, в других Италия, Германия, совсем отказ?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Вера Смольникова стала последним ребенком из России, которому была сделана трансплантация на территории Евросоюза. Пересадка донорских органов от граждан одной страны гражданам другой страны противоречит принципам ВОЗ, официально закрепленным так называемой «Стамбульской декларацией».
В Италии для россиян делали послабления, но связь была очень непрочной, и она оборвалась. «У нас есть регистр в котором сейчас 30 пациентов, – скорбно замечает руководитель центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных ННИИПК Юрий Горбатых – мы его даже не называем листом ожидания, потому что чего им ожидать? Это скорбный лист, а не лист ожидания. Тем более теперь мы знаем, что в Бергамо наших детей не возьмут. Сейчас мы занимаемся поиском других клиник. Винить тут некого, это огромная проблема и для Европы – доноров мало. И они только в том случае, если орган не подошел ребенку из ЕС, брали детей из России. Но на деньги, заплаченные итальянским врачам, можно 10 детей в России прооперировать». Это интервью от 2012 года !!!

Мне лично после полутора лет наблюдения докторами в Италии, Германии и США были присланы отказы в помощи
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Ирина, Светлана, а клиника Фортис в Индии? Ведь Инне, маме Глеба, все удалось. Им помог фонд Помоги. орг.
Мама Вики, Юлия тоже сейчас пытается прорваться туда, но она подала запрос в минздрав рф, в следствие этого им фонды отказывают, но уже собрано через группы в соц. сетях около 30% от суммы. По последним данным представители минздрава были в госпитале Фортис, вернулись и готовы подписывать двустороннее соглашение.
Минздрав делает все очень медленно, но все же что-то движется и в лучшую сторону. Индия может стать спасением для наших деток.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
с мамами Вики и Глеба я общаюсь.
Для Светланы этот вариант можно рассмотреть, вот только сумма меня поражает : Глеба операция - 95 тысяч долларов, а маме Вики выставили счет на 14 млн. рублей, это около 240 тысяч долларов.
Я уже решила для себя - мы только в Минск. Врачей я уже год как знаю и они нас тоже.
И еще самый важный лично для меня момент - мы с докторами могу разговаривать без переводчиков .
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5