Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.

 

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
В 14 млн включена сама операция, вероятное имплантирование искусственного сердца, на случай, если придется долго ждать, еще расходы на санавиацию.
На Глеба по этим дополнительным расходам фонд предоставлял госпиталю гарантийное письмо.
Слава Богу, Глеба спасли быстро, искусственное сердце не понадобилось...
Ирина, всем сердцем желаю Вам, чтобы все получилось у Вас!!!
Светлана, и Вам тоже Большой Удачи!!!
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Большое Вам спасибо.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Большое спасибо за поддержку! Надеюсь все будет хорошо, вот смотрю на него и не верю что все так плохо. В последнее время себя вообще хорошо чувствует.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
так держать!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Не нашла тему про знаменитостей с впс, сегодня узнала что у брата близнеца эштона катчера, которого зовут михаэль в 12 лет обнаружили кардиомиопатию, в 13 сделали пересадку сердца, я так понимаю он до сих пор жив.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Не нашла тему про знаменитостей с впс, сегодня узнала что у брата близнеца эштона катчера, которого зовут михаэль в 12 лет обнаружили кардиомиопатию, в 13 сделали пересадку сердца, я так понимаю он до сих пор жив.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Хорошие новости. Спасибо Вам.
Информации мало. Я только это нашла:

У Эштона Катчера есть брат-близнец, который родился на пять минут позже – его зовут Михаэль. Когда Эштону исполнилось 12 лет, у брата обнаружили серьезную болезнь сердца – кардиомиопатию. Эштон очень переживал за брата: он впал в депрессию и даже пытался покончить с собой. Через год Михаэлю сделали операцию по пересадке сердца – с тех пор братья не расстаются.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Девочки всем хорошего дня! Как ваши дела? Как детки себя чувствуют? :)
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Хорошего дня всем.
У меня дочка неделю температурила - 38,7 и сбивалась температура плохо.
Врачи к нам домой как на работу бегали. Никто ничего понять не может, кроме температуры ничего не было.
А в воскресенье утром жаловаться стала на зубную боль. Я удивилась, т.к. ровно неделю назад пролечили все зубы. Посмотрела, а у нее зуб мудрости лезет.... еще 7 лет нет....
А как у Вас дела?
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013

Иркутская журналистка обратилась к Владимиру Путину, чтобы ускорить проведение жизненно важной операции 12-летней иркутянке. На медиафорум "Правда и справедливость", который проходил в Санкт-Петербурге, Алена Корк поехала с мыслью во что бы то ни стало сообщить о болезни иркутской девочки.

О том, что сердце Вики Ивановой работает лишь на 39 процентов и девочке нужна пересадка, Алена Корк написала несколько статей. Разместила информацию в социальных сетях. Резонанс был большой. 6 марта Минздрав начал долгожданную процедуру заключения контракта с индийской клиникой, где готовы прооперировать Вику. Но сколько потребуется времени на ее завершение, об этом семье Ивановых никто не говорил. А времени ждать просто нет. Став участницей медиафорума с президентом Владимиром Путиным, Алена твердо решила рассказать, что Вике из Иркутска необходимо новое сердце. Сделать это во время конференции не удалось. Последний шанс - докричаться до выходящего из зала президента. "Когда он проходил мимо, я закричала: "В Иркутске умирает ребенок". Я знала, что невозможно пройти мимо. Он же и сам отец. Он обернулся. Я коротко, очень емко, сжато изложила проблему, что в Иркутске 12-летняя Вика Иванова ждет операцию на сердце, а Минздрав затягивает решение почти год", - рассказала Алена Корк, журналист.

Через несколько часов Ивановым позвонили из администрации президента. И процесс пошел с небывалой скоростью. "Буквально к вечеру вышел госпиталь с информацией, что Минздрав уже направил гарантийное письмо по поводу Виктории с просьбой принять нас как можно скорее. То, что мы пытались сделать в течение года, нашему журналисту удалось за одну ночь. За одну ночь решилась судьба. За одну ночь мы получили шанс", - говорит Юлия Иванова, мама Вики.

Сейчас Ивановы оформляют визу в Индию. После назначения даты госпитализации поедут на предварительное обследование. И уже там, в клинике, будут ждать главного дня - дня операции.

Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Да, я уже читала. Маму я знаю.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Это я скопировала статью из ссылки, которую разместила Юля, мама Вики. Девочки, посмотрите в фейсбуке страничку Алены Корк, там все поподробнее...
Новость ошеломляющая.
И главное, что подписан контракт с Фортисом.
Минздрав уже отправил гарантийное письмо в клинику с просьбой как можно скорее принять Вику... Вот такие дела... И радость и слезы...
Другим детям тоже будет открыта в эту клинику дорога! Минздрав по закону обязан выделить средства, если диагноз и необходимость пересадки подтверждается.
Нужно обращаться.
Но все же сначала... в БФ (Помогиорг Глебу Кудрявцеву, Русфонд Ксюше Нечаевой в клинику Цициннати- уже собирали на пересадку) спросить, просто этот путь более быстрый. А мама Вики, обратившись в минздрав, потеряла шанс получить поддержку от фондов, они не соглашаются брать на сбор, если есть заявка, одобренная минздравом...
Но теперь, когда минздрав будет иметь контракт с Фортисом, все должно двигаться с большей скоростью.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Господи, спасибо тебе за шанс для маленькой девочки!
Дети должны быть счастливы.
Алёна Корк - корреспондент Восточно-Сибирской Правды - она потрясающая.
Теперь шансов у деток намного больше будет.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
из группы вконтакте:

Юлия Иванова


Елена, есть уже международный договор!!! Передайте девочкам, что теперь шанс есть !!!
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
мама Юля и Вика Ивановы 18 мая должны были уже быть в клинике Фортис в Индии.
Ждем новостей.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
да очень многие за них переживают и ждут новостей. и мы в том числе держим кулачки

СЕРДЦЕ ДЛЯ ВИКИ... Спасибо, что вы с нами...

13 мая 2015 в 18:20
.



Дорогие друзья!
Даже не мечтала, что буду писать эти строки… Надеялась, но не мечтала…
Сколько мы с вами пережили, сколько радовались, плакали вместе. Наш сбор стал для меня потрясением… Нет, я и раньше знала, что Россия Великая страна, но что вокруг маленькой девочки может организоваться ТАКАЯ стена…Что это реально, когда абсолютно незнакомые и знакомые люди развивают просто сумасшедшую деятельность. В сети я натыкалась на наш крик о помощи везде и постоянно, город был весь обклеен листовками (и не только наш). Нас постоянно "брали под крыло" волонтерские движения и даже поисково-спасатальный отряд "Виктория". Время шло, поступлений в день приходило до трехсот тысяч. Боже, какой же у нас оказывается, бесконечно добрый народ... Очевидно, история Виктории потрясла многих. Я до сих пор не верю, что это стало возможным... Что абсолютно незнакомые люди могут ТАК сопереживать.. Женщина с Академгородка позвонила: "знаете, я ремонт хотела сделать, да Бог с ним, с ремонтом, пусть лучше сердечко сложится... Бабушка, жительница центра: "пожалуйста, зайдите, заберите деньги для девочки...". Мне хотелось обнять каждого, каждому поклониться в пояс... За время сбора не было сказано ни одной гадости в адрес Виктории (за исключением неприятного эпизода с депутатом Зак. собрания, назвавшим нас попрошайками). Это потрясающе.! Гадости начались после вмешательства ВВ Путина... Появилось очень много "доброжелателей" и "правдоискателей", а также "великих нострадамусов", которые предсказывали нам "безнадежность". Мол, на кой Гос-во спасает одну девочку, если можно разделить деньги между другими, которые имеют диагнозы полегче. А еще писали, что природа не зря придумала естественный отбор и много других «добрых» слов... Сначала было невозможно обидно, а потом пришло философское "собаки лают, караван идет"...
У Виктории есть любимая приговорка "когда я вылечусь"... Когда я вылечусь, я съем ведро чипсов (ей нельзя их), когда я вылечусь, я буду кататься на роликах, когда я вылечусь, я пойду в школу, когда я вылечусь, я хочу увидеть Эйфелеву башню.... Ребят, и мы почти уже выбили для нее это "когда я вылечусь..."

Было ли трудно просить? Да, не скрою.. Мы всегда думаем, что все наши проблемы решаемы, что мы "сами с усами"... Ан, нет.. Просить трудно, но не стыдно. Разве может быть стыдной борьба за жизнь ребенка, пусть и таким способом... Мне приходили десятки добрых пожеланий со всей страны. Люди молились, люди плакали, люди верили в нас.
Дорогие мои, если бы у меня была возможность, я бы поклонилась каждому, кто не прошел мимо… Спасибо ребятам, которые день и ночь расклеивали листовки, спасибо студентам моего Университета, которые обклеили листовками места своей работы, спасибо моим коллегам за бешенную деятельность, спасибо иркутянам, жителям Бурятии, Амурской области и других регионов, спасибо тем, кто рассылал приглашения в группу и тем, кто их принял, спасибо Надя и Женя, спасибо, Людмила Викторовна О., спасибо моим родным, которые били во все колокола, спасибо команде Вести Иркутск и лично Наталье Сальниковой, спасибо ребятам с АС Байкал ТВ, спасибо телекомпании АРИГУС (Бурятия) и лично Марине Селютиной, спасибо Алёне Корк, корреспонденту «Восточно-Сибирской Правды» за серию статей о Виктории, и конечно, за ее подвиг! Маленькая, хрупкая Алёна смогла сделать то, что казалось невозможным – заставить двигаться Государственную машину. Спасибо… и низкий поклон…
За время нашего сбора, я часто «ходила в гости» в другие благотворительные группы – посмотреть, набраться опыта. Друзья, у нас – одна из самых спокойных, крепких групп. Да простят меня волонтеры, но мне не встретилось такое единение в других группах… Это здорово! Я горжусь нашей группой!
За время сбора было собрано 4 459 435, 94 рублей. Это, меньше, чем за месяц! Это просто оглушительная победа!!
Когда открылась наша группа, в «обращении мамы» я написала, что при определенных обстоятельствах, собранные деньги будут переданы нуждающемуся ребенку. 3 000 000 рублей переданы ангарскому мальчику с редким и тяжелым пороком сердца. ). Оставшиеся 1 459 435, 92 рублей, мы, оставим на счету для посттранстплантационной реабилитации. Это наша страховка, я очень надеюсь, что вы нас поддержите. Это, в первую очередь, препараты для пожизненной иммуносупрессии. Ни для кого не секрет, что качество российских препаратов, оставляет желать лучшего. Иммуносупрессия штука серьезная, не дай Бог, подделка - последствия фатальные. Да и побочных эффектов у российских препаратов значительно больше, нежели у индийских.. Российские супрессоры конечно, положены бесплатно, но, в лучшем случае, это будет прессованный мел, в худшем - что то совершенно страшное :). Кроме того, нам необходимо будет посещать Госпиталь 1-2 раза в год для наблюдения. Все отчетные документы будут аккуратно собраны.
Ну вот, вроде бы все… Прошу прощения, если кого то невольно обидела. Еще раз, спасибо, дорогие, родные мои друзья!
Завтра мы улетаем…. Страшно… Как только у нас появится связь, мы настроим Интернет, я сразу же напишу новости. Держите кулачки и верьте, а мы постараемся вас не подвести.
Любим вас, Юлия и Виктория :)
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Просто потрясающая история, невозможно пройти мимо! С таким боевым настроем, девочки, только вперед за победой! Очень болеем за них
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Мама Вики просила не афишировать, этот текст с сайта в контакте.
Девочки, держим кулачки и молимся. Юля мне напишет новости. Она с 15 мая в сети не была.
Будем вместе ждать новостей :)))
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Дай Бог чтобы все у них прошло хорошо! Невероятная история
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Прям слезы на глазах..... Дай Бог, чтоб все получилось!!! Удивительная история, очень надеюсь, что со счастливым концом! Зажали кулачки всей семьей!!!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Как замечательно, что рядом столько неравнодушных людей, готовых прийти на помощь, история просто потрясающая, мимо пройти просто невозможно. Пуст все будет как задумали, помоги вам Бог!!!
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Девочки, родненькие, мама Вики написала. Они проходят обследования.
С интернетом там сложно - очень дорогое удовольствие. Обещали писать. Держим кулачки.
Моя доченька подружилась с Викой, они переписывались. Им есть о чем "поболтать", диагнозы одинаковые.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Я тоже слежу за Викиной историей и всем сердцем желаю, чтобы все получилось у таких сильных духом детей, жить долго и счастливо!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Удачи девочкам!!! Тоже с самого начала за их историей слежу, очень переживает за них!!! Пусть все получится, и Вика будет с новым здоровым сердечком!!!
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Девочки, куда все пропали, лето наверное, ни кто не пишет. Как у вас дела, как детки?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Девочки, привет. Да уж лето.... Нам это лето дает жару(((
Температура воздуха до 37 и нечем дышать, то ливни и грозы. Отеки стали больше.
Пишите как вы?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Девочки, привет. Да уж лето.... Нам это лето дает жару(((
Температура воздуха до 37 и нечем дышать, то ливни и грозы. Отеки стали больше.
Пишите как вы?
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Мы лежим в реанимации в местном кардиодиспансере на интенсивной терапии, ФВ 16%, ночные приступы одышки и боли в печени. Кардиофибриллятор пока дождались даты госпитализации стало хуже Мешалкина отказали в помощи отправили домой на консервативную терапию. Сейчас ждем ответа из НИИ транспланталогии.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Держитесь! Пускай все будет хорошо! Дай Бог, чтобы вам помогли.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Всем привет! Держитесь все будет хорошо!
Нам месяц назад тоже плохо очень было пропили передуктал месяц увеличели дигогсина дозу фракция не поднялась (13%) так и осталась, но самочуствие лучше стало играть начал а то вообще с дивана не вставал. У нас теперь вот проблема со сном стала за ночь часа 2 может поспит а днем мин 10 и все... Я уже сошла с ума.. Звонили с Индии сказали нас берут на пересадку через неделю вышлим счет и все 2 месяца не ответа не привета писала повторно несколько раз не ответили наверное уже бесполезно ждать ответа?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Светлана, напомнить о себе еще раз. В Индии сейчас Юлия Иванова с Викой, которые ждут новое сердечко. Мне письмо с показателями отошлите. Я все передам. С Юлей мы дружим)))
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Светлана 33, напишите, пожалуйста, фамилию. Юля узнает почему Вам до сих пор не ответили.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Светлана, посмотрите в личных сообщениях.
Как дела?
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Светлана33, а у вас бывает тошнота, отказ от еды, боли в районе печени?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Простите, я тоже пожалуюсь. У нас очень часто тошнота, жалобы на изжогу, боли в области пупка и печени.
Аппетит очень плохой.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Чем спасаетесь?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Перепробовали массу растительных препаратов - не помогают. Изжогу бананами, семенами укропа, сметаной заедаем, с тошнотой боремся лимонами (сосет дольки). Доктор нам назначила провести эндоскопию желудка, т.к. подозревает эрозию желудка из-за приема огромного количества медикаментов, может это от длительного приема кардиомагнила происходит. Готовимся к этой процедуре.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Мы ФГС прошли, обычный гастрит, не более.
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
При наших заболеваниях страдают почти все внутренние органы. Я много информации прочла, врачей измучила вопросами, нужно стараться поддержать организм до операции, а вот это сделать, мне толком никто не ответил.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Букетик держитесь пожалуйста я так расстроена что все так получилось у вас! Я не как не могла зайти на форм целый месяц уже поздно отвечать на ваш вопрос, но я отвечу: Витя жалуется что болит с правой стороны под ребром скорее всего это и есть печень, рвет с июня его недели 2-3 нормально потом 2 раза за день вырвет восновном ночью и утром, про тошноту не знаю он не говорит, но когда он не ест я думаю что его подташнивает вот и не чего не кушает т. к. есть просит но и ложки съесть не может. Нам сейчас увеличили дозу дигогсина стало значительно лучше сошли пятна, стал играть и есть отеков меньше стало. ФВ также 15% для печени урсосан назначили и дюфолак 2 мес пропили стал сам в туалет ходить а так все запоры были
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
СЕРДЦЕ ДЛЯ ВИКИ... Спасибо, что вы с нами...


Двенадцатилетняя девочка из Иркутска, которая стала первой россиянкой, получившей квоту на трансплантацию сердца в Индии, успешно прооперирована.
{......... }
:spartak: :spartak: :spartak: держим самые крепкие кулачки!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Пусть все будет хорошо!
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Рада очень за Вику, здоровья ей огромного и конечно же
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Девочки всем доброго дня! Кому назначали фраксипарин? Я просто в шоке полгода 2 раза в день колоть он так биться я сама не смогу витю колоть а ходить в поликлинику тоже не вариант очень плохо себя чувствуем что ж делать? Как мне научиться колоть емуможет кто подскажет?
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Добрый день. Фраксипарин предназначен для подкожного и внутривенного введения. Не применять Фраксипарин внутримышечно! Это я в инструкции прочла. Вот засада. Светлана, поговорите с медсестрой из поликлиники, может кто-то согласится делать уколы Вите.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Да код кожно мы сегодня ходили на первый укол дак она ему в бедро так в скдила я блин точно так не смогу а денег как всегда нет что бы на дом звать. Как вы себя чувствует? Мы вообще плохо рвота почти каждый день не чего не ест кошмар какой то...
Ирина*Д
Участник


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2012
Мне тоже похвастаться не чем.... болячка гадкая, все силы забирает. Месяц пролечились от эрозивного гастрита, который заработали от огромного количества принимаемых таблеток, а толку мало - тошнота, изжога осталась :(
Светлана, попросите медсестру показать Вам куда колоть, пусть йодом место укола нарисует. Все мы люди...
Надо пробовать, учиться... выхода то другого нет.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Надо но я пока ужасно боюсь меня аж трясет может мама будет ставить....
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Света возьмите подушку наберите в шприц воды и тренируйтесь каждый день рука сама научится меня жизнь с 14 лет заставила научиться так я и тренировалась.
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
{......... }
Увидела статью про Вику. Надеюсь у них все хорошо.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Без слез эту статью читать не получается. Дай им Бог здоровья и сил!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Бог здоровья Вике!
Пусть эта статья дарит веру и надежду всем родителям!
*Герда*
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2018
Здравствуйте, девочки куда-то все пропали? Лилу, леди, как ваши детки? Наш диагноз ДКМП, пьём таблетки пока. Сейчас 7 месяцев нам. Фракция выброса то 42, то 33. Читала кто-то из девочек хотел попробовать лечение стволовыми клетками? Я сейчас тоже ими заинтересовалась. Девочки чьи детки с таким диагнозом как то изменилось состояние деток? Стало ли кому то лучше и какие методы пробовали. Очень хочется вылечить своего малыша. Кто-то делал трансплантацию?
*Герда*
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2018
Девочки, откликнитесь хоть кто-то? Может на других форумах где-то общаетесь? Дата конечно не свежак ваших переписок(((
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5