Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У кого Перимембранозный ДМЖП?

 

У кого Перимембранозный ДМЖП? Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   У кого Перимембранозный ДМЖП?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У кого Перимембранозный ДМЖП?

У кого Перимембранозный ДМЖП?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012
Нам поставили диагноз перимембранозный ДМЖП - 8мм, через какое-то время те же специалисты поставили уже 5мм, в другом месте прошли нам поставили 3,5мм, а сейчас первые специалисты ставят 6мм. Вот кому верить? Тем более, как мне сказали, в этой ситуации "размер имеет значение", будут оперировать или нет.
У кого было подобное?
Сколько мм был ДМЖП перимембранозный?
Сам закрылся/уменьшился или делали операцию?
Поделитесь.
JaneSH
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
5 окт. 2012
у нас 6 мм, потом 4-5 мм ставили, вот только в понедельник вернулись из больницы, прооперировались
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
У моего сына перимембранозный ДМЖП. Сначала ставили 3 мм, потом 3-4, сейчас 3-2 мм. Пока наблюдаемя ежегодно в Киеве.
Много информации есть здесь http://forum.dearheart.ru/dmjp/
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Нам ставили сначала 5, потом до 3мм уменьшился вроде. в итоге во время операции выяснилось, что он был все 8мм. Говорят, что перимембранозные сами не закрываются...
Natashamolokova
Участник


Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мне 27 лет у меня ДМЖП 2,5 мм, родила двоих дочурок, и очень счастлива
Жаклин
Начинающий


Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Моей дочери при УЗИ в роддоме ставили 4 мм, через 3 мес уже 6 мм, в 1,5 года размер дефекта 3,1 мм. Пока только наблюдаем в динамике.
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Добрый день!
У сына ДМЖП перимембранозный 6мм, пока наблюдаемся в динамике, не закрывается, но и больше не становится. Предлагают оперировать в год ( сейчас ему 8 мес). Поделитесь опытом, кого где оперировали и стоит ли подождать подольше?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
LENO4KA, у нас был подартальный перимембранозный ДМЖП 6 мм, прооперировали в 1 год и 4 мес. в Томске. Была операция на открытом сердце, ночь в реанимации, ч/з 7 дней выписали. Прошло почти 2 года, все ОК.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Вообще на последнем узи нам поставили 8 мм, на момент операции, но как объяснил хирург точных измерений никто сделать не может. Размер видно только во время остановки сердца.
Закрыли нам его дакроновой заплатой.
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Lena-mama, спасибо, Вам за ответ. пока в голове не укладывается, как можно решиться на операцию( Очень рада, что у Вас сейчас все хорошо!! Растите здоровыми)
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
LENO4KA меня тоже посещали мысли, как отдать на операцию, на вид, здорового ребенка. Ведь внешне парок себя никак не проявлял.
ДМЖП простой порок, конечно если это определение уместно применить к ВПС, и очень успешно оперируется. У нас аккуратненький шов, совсем как ниточка. Сила моей дочери меня окрыляла, она на 3-й день после операции уже бегала по коридору клиники, я ничуть не преувеличиваю.
Нам тоже предложили оперироваться в год, но с врачами мы выбрали для нас оптимальное время и прооперировались осенью (год нам был в апреле). В этом возрасте они очень быстро восстанавливаются.
Здоровья вашему мальчику, все будет ХОРОШО.
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Lena-mama, спасибо Вам за поддержку. 30 июля поедем на очередной осмотр, думаю тогда окончательно и определимся..
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
LENO4KA я обратила внимания, что вы задаете вопросы специалистам, лучше ваш вопрос дополнить мед документами, сканами узи, а может у вас есть видео узи. Тогда вам дадут более конкретные рекомендации.
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
спасибо, дополню обязательно, как только скан сделаю. Пока небыло такой возможности
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   У кого Перимембранозный ДМЖП?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5