Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Срок беременности 33 недели. ВПС плода , ДМЖП, стеноз Ла.

 

Подскажите пожалуйста все тонкости. Очень надеюсь на вашу поддержку. Скажите, те кто прошли через операцию, как в дальнейшем дети чувствуют себя после наркоза? Имеет он какое-то влияние? Как детки развиваются? Сама операция, сколько длится? Как вы справля Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Срок беременности 33 недели. ВПС плода , ДМЖП, стеноз Ла.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Срок беременности 33 недели. ВПС плода , ДМЖП, стеноз Ла.

Подскажите пожалуйста все тонкости. Очень надеюсь на вашу поддержку. Скажите, те кто прошли через операцию, как в дальнейшем дети чувствуют себя после наркоза? Имеет он какое-то влияние? Как детки развиваются? Сама операция, сколько длится? Как вы справля

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Evgenika
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Подскажите пожалуйста все тонкости. Очень надеюсь на вашу поддержку. Скажите, те кто прошли через операцию, как в дальнейшем дети чувствуют себя после наркоза? Имеет он какое-то влияние? Как детки развиваются? Сама операция, сколько длится? Как вы справлялись с собой в это время?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evgenika всё это ОЧЕНЬ индивидуально. Даже при схожих диагнозах послеоперационный период может проходить по-разному. По длительности самой операции Вам лучше задать вопрос кардиохирургам, и то они ответят приблизительно. В плане развития детей тоже у всех по-разному, но у многих дети после операции (да и до неё) ни в чём не остают от сверстников. Лично мой ребенок даже опережает многих сверстников не смотря на тяжесть порока. По поводу наркоза, думаю, что в любом случае он оказывает какое-то влияние, скажем, полезным наркоз быть не может. Но скорее всего какого-то заметного влияния не окажет, поэтому это уж точно не самое страшное в операции. Наша операция длилась больше 5 часов (вернее, сама операция наверняка меньше. но 5,5 часов прошло от момента, когда ребенка забрали в операционную). Самым страшным для меня как раз был момент, когда его забрали.... А как справляться с собой? У каждого, наверно, свои методы. Конечно, надо верить в положительный исход, отгонять от себя дурные мысли изо всех сил.... Перед операцией я старалась вообще не думать НИ О ЧЕМ. Просто всё на автомате делала, чтоб страх мной не овладел. Желаю, чтоб у вас всё прошло хорошо!
JaneSH
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
5 окт. 2012
мы только что из больницы, прооперировали дмжп, операция на открытом сердце. Все это уже давно отработано до мелочей!! Я дико боялась, так как долго ждала операцию.. А когда попала в больницу, увидела, какое кол-во таких детей, стало как-то поспокойнее. А во время самой операции так вообще почему-то была спокойна, хотя думала, что это будет самое тяжелое. В день таких операций делали по несколько штук, кто-то лежал в реанимации больше, кто-то меньше, но все благополучно потом возвращались в палаты к своим мамочкам, а потом и домой)
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
у моей дочки тоже дмжп, стеноз ла и еще два порока (тетрада фалло все вместе) оперировали в 4 мес, операция длилась 6 часов, в это время мы с мужем сидели обнявшись в коридоре и практически не разговаривали, молча молились, развите и набор веса и до и после операции по возрасту, сейчас ей 1,5 чувствует себя хорошо.
девочки правильно написали, что у каждого все индивидуально, я вам желаю легких родов и зоровья вашей лялечке, все будет хорошо, вы только верьте!!! !!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Срок беременности 33 недели. ВПС плода , ДМЖП, стеноз Ла.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5