Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стеноз и недостаточность клапана аорты

 

Стеноз и недостаточность клапана аорты Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Стеноз и недостаточность клапана аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стеноз и недостаточность клапана аорты

Стеноз и недостаточность клапана аорты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Alya_bv
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Добры вечер, меня зовут Альбина. Уже год посещаю этот сайт, но решилась зарегистрироваться только сейчас.
Моему малышу сейчас годик, при рождении поставлен ВПС ( стеноз и недостаточность клапана аорты), сам клапан вроде бы как трех створчатый ( точно сказать не могут), но деформирован. Наблюдаемся в институте Бакулева. Пока не оперированные, так как изменений с рождения не произошло, сейчас градиент 32. Мы в процессе ожидания, очень надеюсь, что обойдется без операции, но врачи таких прогнозов не дают.
Пожалуйста, напишите вашу ситуацию, делали Вам уже операцию или нет, если у кого то такой же порок, хочется получить как можно больше информации. Думаю если оперировать, то в Мюнхене, если кто нибудь владеет информацией где в Германии лучше оперировать данный порок, пожалуйста, сообщите.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Здарвствуйте, Аля, моему сыночку Егорке сейчас 1,8, в апреле будет 2 года, у нас тоже стеноз, но клапан точно двухстворчатый, тоже наблюдаемся там, делали в возрасте 7 месяцев балонную пластику, вариантов других не было, потому что благодаря нашим врачам узнали о пороке только тогда, когда градиент был 70, ставили тяжелое состояние. Оформили квоту и поехали. После ноября 2011 года, когда сделали балон, состояние здоровья следующее: градиент - 20-25, пиковый намерили последний раз 35, недостаточности нет. Врачи прогнозов не дают, потому что не известно, как в дальнейшем будет себя вести организм и вообще понадобится ли операция. Мы решили, что пока изменений нет, будем жить и радоваться жизни, единственное ограничение - точно не пойдем в садик! Но все равно для себя решили, что, если будет необходима операция, то поедем в Берлин.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А вы в Бакулева у кого наблюдаетесь?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Альбина, у нас похожий порок. И тот факт, что вы в годик живете с градиентом 32 без каких либо вмешательств - это уже здорово! Желаю вам как можно дольше обходится без кардиохирургов или вообще никогда не прибегнуть к их услугам!!!
У нас баллон в 5 дней и пластика клапана в Германии.
От обследования до обследования живем и радуемся жизни. Перед обследованием настроение портится. Обычная девочка - никаких ограничений и лекарств! Все как у всех.
Единственное - лучше не болеть и в садик мы точно не пойдем!
Как мне думается - если операция - то пластика клапана в Германии!
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Всем Привет!!! !! У нас такая-же проблема, была баллонная пластика клапана, нас сейчас 5 лет, в сад ходим с 3-х лет, я не понимаю почему вы против сада??? конечно всяких болячек цеплять нашим деткам нельзя, но ведь ребенок может заболеть где угодно и когда угодно, наша кардиолог была не против детского сада, а даже за, всю жизнь все равно под юбкой не продержишь, а впереди школа, и если ребенок не пройдет детский сад, значит будет эти болячки цеплять в школе, или вы в школу тоже не будете ходить????
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Насчет дет сала каждая мама решает сама именно потому, что успеет еще в школе поболеть. Каждая инфекция в любом случае даже при хорошем лечении оказывает влияние на стенотированный клапан. Поэтому я для себя поставила цель - как можно дольше обойтись без операции и замены клапана, тем более что у нас за плечами баллон и пластика.
Ксюник - возможно, вам повезло с дет садом, в нашем дети болеют много и часто и серьезно. Мой старший ребенок вне сада не болеет - и при посещении магазинов, и елок, и секций. Круг общения достаточный, но не садовский. Мне есть с чем сравнить.
А если вы удачно ходите и в садик и не болеете - так это просто здорово!!!
А какой у вас кардиолог?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
И еще вопрос в догонку - какой у вас сейчас градиент на клапане? Как часто болеете в садике?
greyleshiy
Начинающий


Откуда: Тверскя обл. г.Весьегонск
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2013
Здравствуйте. У нас тоже стеноз, только немного другой (подклапанный стеноз аорты, вернее подаортальная мембрана) Недостаточность клапана 1 степ. Операцию сделали ровно год назад (нам 2 года было) в Москве в НЦССХ им. Бакулева, выписывались с градиентом 12-14, на сегодня у нас снова градиент растет, уже 45-50, возможно опять предется ложиться в бакулевку, в апреле поедем и там уже будет видно по динамике. В садик нам кардиолог строго настрого пока запретила ходить, мотивируя тем, что если будем часто болеть, может быть эндокардит. Я перед операцией думала (пока еще ничего этого просто незнала что к чему) что у нас тоже будет просто балон, но увы была полостная с использованием ИК, очень боюсь, что понадобится еще одна. Альбина, очень хочется надеяться, что вам всежтаки не понадобится операция
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Мы сначала сомневались - ходить или нет, сначала записались - были по очереди 19, то есть уже на следующий год, но точно решили, что в 2013 году не пойдем, рано и прививок нет, а в первую очередь боимся инфекций, у нас был баллон, чуть больше года назад, за это время ухудшений нет, тьфу-тьфу, а из-за садика и постоянных болезней они могут появится, мы болели один раз ОРВИ и сопровождалось очень высокой температурой, я думала, что умру от страха за эти три дня температуры, хорошо, что все обошлось. А в декабре нам сняли инвалидность и теперь даже если мы и решим пойти в садик, не получится, потому что очередь наша подойдет, когда Егору будет 7 лет))) Решили с мужем нанять няню на неполную неделю, а в остальное время будет со мной или с мужем, будет возить на развивающие курсы, перед школой на подготовительные. Я в садик не ходила, муж тоже, но в школе не болели часто, а то, что постоянно под юбкой не продержишь, это вы правы, но пока маленький, хочу его оберегать как можно сильнее от инфекции.
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Я поделюсь нашей ситуацией. Когда дочка пошла в садик нам было 2,5 года. Болели ужасно и очень часто, перенесли множество ОРВИ, скарлатину, ангину, страшный ротовирус (из которого мы вышли только под капельницей, ъСпасибоъ нашему педиатору дотянули, три дня ребенка рвало, даже от воды, а она приходила и прописывала все новые и новые лекарства, когда ребенку совсем стало плохо, она дала нам направление в больницу, конечно, моя вина ОГРОМНАЯ, что скорую тогда не вызвала), ну сейчас не об этом. На тот момент я понятия не имела, что у дочурки ВПС, так как неоднократно делали УЗИ, но врачи ничего не видели. Если бы я тогда знала, как опасны для нашего сердечка скарлатина и ангина, ни за что бы ребенка не отдала в детский сад так рано. Перестали мы часто болеть только после 5 лет, как узнали, что у нас ВПС, при любых эпидемиях я забирала дочку из садика и мы сидели 1-1,5 месяца дома, пока все не закончится. Съездили на море, после этого год не болели вообще. Один раз только сопельки были. Решать, конечно, родителям самим, но я бы ребенка до 5 лет в садик не отдавала.
INNDIMA
Участник


Откуда: г. Каменец, Беларусь
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2009
Добрый день. Моему сыну 8 лет, он ходит в 3-ий класс школы. С рождения - критичский клапанный стеноз аортального клапана, в 6 мес. - открытая комиссуротомия, с тех пор - незначительный стеноз и недостаточность клапана от небольшой до умеренной. Сначала тоже думала ребенка в сад не отдавать, чтоб уберечь от инфекций. Но в года 4 поняла, что ему просто необходимо ходить в сад - для общения с детьми и просто общего развития. Врач тоже была не против, т.к. по её мнению, когда ребенок попадает в коллектив обязательно первое время будет болеть (в большей или меньшей степени), пока не сформируется иммунитет к некоторой части вирусов, которые циркулируют в детских коллективах. И лучше, если этот процесс пройдет в садике, а не школе. Так и было. Где-то пол-года болели часто, но серьезных заболеваний и осложнений не было. Затем все наладилось. Зато теперь в школе (Слава Богу!) болеет не часто. Некоторые дети, которые не ходили в сад, до сих пор болеют часто. Ну и, конечно, море! Мне кажется, оно дает такой заряд здоровья нашим деткам!
Nastik
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2014
Здравствуйте! Мне уже 28 лет. У меня ВПС. Стеноз легочной артерии. Дефект межпредсердной перегородки. Небольшая аортальная и трехстворчатая недостаточность. открытый артериальный проток. НО при этом болею мало, изредка Орз, боли в сердце беспокоят редко. Увы, операцию не делали в детстве. Мама по какой-то причине отказалась.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Nastik написал:
[q]
Здравствуйте! Мне уже 28 лет. У меня ВПС. Стеноз легочной артерии. Дефект межпредсердной перегородки. Небольшая аортальная и трехстворчатая недостаточность. открытый артериальный проток. НО при этом болею мало, изредка Орз, боли в сердце беспокоят редко. Увы, операцию не делали в детстве. Мама по какой-то причине отказалась.
[/q]

Здравствуйте! У моего сына (ему 3 месяца) похожий диагноз, стеноз и ОАП, очень переживаю. А что сейчас вам говорят врачи? надо делать операцию? какой у вас градиент? и какого размера ОАП?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Стеноз и недостаточность клапана аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5