Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП ,а мне уже 30

 

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ДМПП ,а мне уже 30
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП ,а мне уже 30

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Я Оля
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2013
Здравствуйте. Так вышло, что месяц назад у меня обнаружили ДМПП. Был шок. Такого не ожидала и не была готова. Дело в том, что я к кардиологам ходила почти каждый год. Весной у меня всегда обостряется вегетососудистая дистония( сердцебиение, низкое давление, чувство нехватки воздуха, панические атаки и тд). Начинаю ходить по специалистам. Конечно направляют к неврологу и кардиологу. Эхо сердца делала 4 раза. Все в один голос говорили что все хорошо, небольшой пролапс передней стенки(5мм) и все. Шесть лет назад я забеременнела и родила(кесарево сечение из за зрения) дочку. Беременность протекала относительно легко, если не считать того же сердцебиения и низкого давления. Года два назад был первый звоночек-я проходила очередное ЭХО, девушка заподозрила небольшой заброс крови слева на право. Сказали обратиться к доктору с результатом. Я обратилась. Мне сказали что специалист молодой, может ошибаться-перепроверьтесь через 3 месяца. После этого я забыла о своем сердце. Ходила на фитнес, работала. Этой весной очередная ВСД. Все тоже самое, что и всегда. Решила не ходить в платные клиники, а пошла в областной кардиодиспансер. Обнаружился ДМПП 9,6-9,8 мм с выраженным сбросом крови. А вопрос у меня такой: край перегородки с верхней стороны 5 мм. Есть ли шанс, что при таком размере отверстия и краешка не будут вскрывать грудную клетку, а сделают закрытие через вену? Жду квоту из Челябинска, в нашем городе такие операции не делают. Легочная гипертенция 1 ст. Очень надеюсь на ответ, нужно морально настроиться. Очень боюсь. Заранее спасибо.

Оля, г Курган
Я Оля
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2013
Дочку проверила. ДМПП не передался. Но есть пролапс и дополнительная хордочка. С учета нас пока сняли. А мне операции не избежать(((Может кто-то оперировался в Челябинском федеральном центре. Расскажите, как там?
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Оля, прочитайте мою историю в разделе про тех, кто стал взрослым.

5 мм края это до фига и больше для врачей, у которых руки из нужного места ростут, я оперировалась в Германии и у меня краешек был несколько мм и немцам этого хватает сполна, хотя доктора из Санкт-Петербурга все от меня отказались. До меня в той же клинике оперировалась девушка, у которой края не было вообще и то закрыли все.
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Вот моя тема http://forum.dearheart.ru/128/11923/


Вот тема про клинику http://forum.dearheart.ru/82/13353/
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Но в вашими краями и размерами, если они правильные, по моему дилетантскому мнению вам и немцы то нужны. Если в вашем центре такого не делаю и пошлют на открытую, не отчаивайтесь и не спешите с открытой операцией. Приезжайте хотя бы к нам в Питер. Для наших 5 мм края и вашего размера дырочки не проблема. Это моя огромная дырка, край несколько мм и близость вены их в ступор ввели.


По квоте вы имеете право выбирать любую клинику страны.
Пишите, я готова помочь и сориентировать по толковым врачам города Санкт-Петербурга, которые занимаются эндоваскулярными операциями.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ДМПП ,а мне уже 30
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5