Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

АВК

 

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   АВК
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

АВК

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Здравствуйте! Мы вот еще не родились, но нам уже ставят впс: атриовентрикулярный канал, персестирующая левая полая вена. Нам 32 недели скоро поедем снова на узи и консилиум, подскажите пожалуйста что это за заболевание? Один врач говорит что все оперируемо и излечимо, другой просто разводит руками и качает головой.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Добрый вечер, oliviya ! Рады приветствовать Вас на нашем форуме! На нашем форуме есть ребятишки с таким диагнозом. В верху, где написано профиль, участники и т. д. есть поиск, зайдите туда, напишите АВК и нажмите на кнопку выделить все, а затем на поиск. Почитайте сообщения. Все не так страшно! Удачи вам, не переживайте, все будет хорошо!!!

Прикрепленный файл (2011008[1].jpg, 138650 байт, скачан: 414 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
oliviya, вот вам и примеры из жизни http://forum.dearheart.ru/inde...=&st=0
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
oliviya! Добро пожаловать в нашу компанию!
Беременность - это очень важно. И прекрасно! Не смотря ни на что. :m5:
Хочу пожелать вам хорошо доносить малышку! Вам обоим терпения, здоровья и счастья!
После УЗИ и консилиума новости сообщите?
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Здравствуйте уважаемые форумчане-сердешники!!! Вот и я дождалась своего письма к вам. Нашей Танечке 2 месяца. Целый месяц мы жили спокойно и вполне счастливо - пока не пошли в дет поликлинику на положенное в 1 мес прохождение докторов. И вот имеем мы такой диагноз на руках: Q21.2 - сложный ВПС по типу косого канала - перимембранный ДМЖП со смешанным сбросом крови. ДМПП, недостаточность трикуспидального клапана 3 степени 127,0 высокая легочная гипертензия 3 ст 150 НК II А. Вот.............. Со всеми этими делами нас отпавляют в Бакулевку - "там хорошие врачи, Вам экстренно надо оперироваться", а до этого целый месяц мы ждали что нам потвердят диагноз. 23.08 - мы сделали ЭХО в своем городе Бузулуке, а направление в областную клинику для потверждения дали на 25.09. До этого видимо было "неэкстренно". Мне ведь 6 раз делали УЗИ во время беременности - почему не видно было??? Я бы по-тихоньку собирала денежки на операцию.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Я думаю, вам надо отправить ваш диагноз специалистам в разные клиники. Пусть все посмотрят и вынескажут свое мнение. Не зацикливайтесь сразу на Бакулево.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
naras11[/b, напишите врачам нашего форума в разделе Консультации специалистов по ВПС http://forum.dearheart.ru/consultation/
Каролина76
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2013
здравствуйте. я новичек но мне очень хочется поделиться и спросить совета. у меня у ребёнка полная форма АВК, не знаю насколько это серьезно, плюс Синдром Дауна. Два месяца сразу после роддома перевели в детскую патологию, было плохо ели отачали ребенка. Отправили запррос в Бакулева, ездилмуж с документами, благо живём недалеко то Москвы, назначили на 25мартав три месяца. Наша доктор говорит что не дотянем, посылали снова документы, ждали 10 дней ответа, а когда стала доктор звонить сказали, что документов наших непт, тобишь потеряли. И снова муж на следующий день ездит туда. Ответ 25 февраля. Ура ведь дома ещё ребёнок, и этому помочь хочу. Собираем документы, сдаем онализы, ведь по квоте их много надо ребёнку, мне тоже надо сдавать, а у дочки температура 38,5. Обидно кошмар, что делать не знаю, наверное теперь нас неп возьмут, придётся ещё ждать.








Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Здравствуйте Каролина! Добро пожаловать на Форум!
Во-первых, не переживайте и не нервничайте, ребёнку тоже это передаётся.
У нас тоже диагноз-язык сломаешь и АВК и СД, но ничего живём, чего и вам желаем.
Что касается температуры, то до 25 марта дай Бог она нормализуется, а вот по поводу сбора анализов, мой совет, попробуйте этот вопрос решить через больницу, мы когда первый раз на операцию собирались в Новосибирск, нас обследовали в больнице(положили), там сразу всё сделают, да и всё таки под наблюдением врачей будете. Уточните этот вопрос у своего кардиолога.
P.S. -I Или, я может не всё понял, может вы в больнице до сих пор?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Каролина, конечно пока у ребенка температура операцию нельзя делать, может это временное повышение, так бывает у малышей, если без соплей и кашля , так может и операцию переносить не придется. Хорошо, что вы попали на наш форум, напишите о дочке и о себе.
Каролина76
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2013
да мы до сих пор в патологии новорожденных хотя нам сегодня 2 месяца. я незнаю как там с мартом но мы планировали 25 февраля ехать. сегодная наша доктор будет звонить в Москву разговаривать. всю ночь температура 38, ..., перестала писать, ест через зонд и не спит. сбить ни чем немогли с медсестрой. утром доктор назначила антибиотики, капильницы, и онализы. мы её на днях крестили и на следующий день все это началось.. теперь наверное поедем в. марте будет зависеть от Маруси и как договорятся доктора.


Каролина76
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2013
ура, если все будет хорошо поедем 11 марта. теперь надо лечится поскорее. вы просили рассказать обо мне и ребенке, раскажу чуть позже, когда Мане станет чуть полегче, а то сегодня целый день капельница и ещё высокая температура.

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
поравляйтесь скорее! как девочка?
Каролина76
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2013
девочка попала в реанимацию с температурой 40. была там 4 дня, плюс правостороннее воспаление лёгких и отит. сегодня перевели в отделение без температуры но зато воспаление двухстороннее. на вопрос мужа почему перевели реаниматолог ответил''что вы хотите ребёнок уходит, у вас синдром и порок''.
Каролина76
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2013
здраввствуйте, долго не заходила на форум, потому что у нас горе, ребёнок всё-таки умер 6 марта.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Каролина76 примите соболезнования! Сил вам пережить это горе. Малышке - вечная светлая память.
Guest
Гость

Примите мои соболезнования. Каролина крепитесь. Машеньке мягких и нежных облачков :l4: :l4: :l4: :l4:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   АВК
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5