Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

дмжп 4мм 0004мм

 

помогите разобраться Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   дмжп 4мм 0004мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

дмжп 4мм 0004мм

помогите разобраться

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
помогите разобратся ребенок родиля 19.08.2014 через 2 дня шумы. я в панике, сделали узи дмжп субаортальный 4мм 0004мм сброс сл-направо не знаю что делать врачи молчат про операцию я никому не верю вообще смутно понимаю где и как нам ее делать. врачи сказали закроется у ребенка перебор веса хотя я не замечаю 3 м-6кг а родился 3312. ваш форум лучший много читала. помогите и мне. мне всего 22 а мужу 24 много читали литературы но все равно не знаем куда бежать. спасибо
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте!!! Выложите рез-ты узи в разделе вопросы специалистам, и получите сразу несколько мнений профессионалов. Если операция все же потребуется, то вы сможете получить квоту в любой федеральный кардиоцентр. Насколько мне известно, дмжп до 5мм обычно наблюдают, операцию делают при тревожных изменениях в сердце.... опять же, порок проявляет себя? Есть ли отдышка, цианоз у ребенка?
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
нет проявлений нету никаких спасибо что ответили ... я смотрю и думаю вроде совершенно здоровый ребенок ... не знаю операция это так страшно для меня незнаю как это переживу
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
завтра на узи .... оч страшно
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
nikaletta53, здравствуйте!
Вы не наводите панику раньше времени. Все будет хорошо. Во-первых порок у вас не самый сложный, во-вторых вполне возможно, что операция вообще не понадобится, в-третьих, даже если и понадобится, то скорее всего не полостная. И то после года. У нас был порок достаточно сложный, операцию сделали в 3,5 года. Сейчас у нас нет никаких ограничений, кроме профессионального спорта. У нас тоже не было никаких проявлений порока, кроме УЗИ. Не накручивайте себя. Мама должна быть в хорошем настроении, от вас зависит состояние ребенка. Удачи на УЗИ. Напишите как сходите.
@
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
спасибо за ваши добрые слова.. как мед на сердце, сегодня была на узи сказали без изменений только дпмж теперь 3.7 мм вместо 4 мм вышла я конечно уже спокойнее сказали попить валерьянку ;)
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
врач сказала об операции и речи нету .... помойму до 5мм не оперируют
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
и форум мне очень нравиться
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
У нас тоже дмпж только я еще размеры не знаю((((нам сегодня месяц признаков не каких. Очень страшно
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
да и мне тоже было страшно но пообщавшись на форуме я поняла что все не так печально как кажется !!! !! а вообще смотрят носогубный треугольник
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
а вам не делали узи? и почему именно дпмж если вы размеров не знаете??? не переживайте все будет хорошо у наших крох!!! !!
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Узи делали ренген и экг в узи дмпж и ооо 4мл размер окна есть а дмпж нету (((((((
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Я тоже форум читаю но проходила слож.. операцию со старшей дочкой в 4мес удаляли почку потом химия .... Как вспомню очень страшно
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
надеюсь все прошло хорошо!!! странно обычно они пиишут размер дпмж
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Да сейчас тот норм. все а размера нет или я непойму((((
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
а вы с кардиологом общались что он вам сказал??? я была у двух разных врачей и все в один голос сказали что ооо затянеться а дпмж у нас в плохом месте но вроде по маленьку тож уменьшается спросила про одышку я говорю нету я была в панике и почти плача спросила доктор что жить то будем а она мамаша угоманитесь таких детей много и никто не раскисает попейте персена вы ребенку спокойная нужна!!!! я вроде к ней прислушиваюсь но время от времени плачусь мужу что хочу поменяться с ребенком сердечками ему здоровое а мне поломанное вот так !!!! я после диагноза еще не очень в себя пришла
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Были у нас в городе он один она когда о пороке сказала я дальше не чего не понимала(("(в начале декабря едим в область к кардио хирургами
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
У нас дпмж мембранный те тоже в плохом месте
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Я еще тоже не верю(((то не чего а то реву белугой
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
у нас субаортальный
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
а вам кардиолог про операцию не говорил просто если сказал значит дырочка не маленькая
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
я есле честно думаю так если скажут делать я сделаю муж меня поддерживает я сделаю все что от меня зависит с квотой или нет хотя у нас детишек по квоте в бакулева направляют
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Сказала.... Что какая то пластика на сердце нужна как то так(((
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
ого странно пластика???? а у вас случайно точно дпмж а вы не можете переслать результаты узи хотябы примерно увидеть что они там увидели и о какой пластике говорят .... вы не узнавли поточнее у специалистов потому что сколько я литературы не читала дпмж оперируются таким образом что ставиться заплат на дырочку например из сентытического материала
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
пластика дефекта межпредсердной перегородки заплатой из ксеноперикардита в условиях искуственного кровообращения (дефект межпредсердной перегородки хотя вот вроде эту операцию тож пластикой называют
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
А как тут узи выложить могу его сфоткать
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
там где вы пишите сообщение есть внизу надпись выберете файл скинте фото на рабочий стол кликнете на выберете файл и загрузите фото потом отправте
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
вот как то так

Прикрепленный файл (IMG_20141010_113054.jpg, 361681 байт, скачан: 621 раз)
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
мой малыш
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
я с телефона(( в мобильной версии видно нету((((сейчас модем найду перетащу симку и попробую с ноутбука
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
жду
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
видно

Прикрепленный файл (SAM_6093.JPG, 3737968 байт, скачан: 563 раза)
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
очаровательный малыш
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
странно размеров и вправду нет а где вы живете??? насколько я поняла я конечно не врач но я так поняла что у вас не один дпмж а 2 мышечный и перимембрацинозный размеров я не видела а у вас есть возможность поехать к другому узисту потому как от этого много зависит надо узнать все поточнее я такого странного узи еще не видела
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
а где полости сердца расширины нет непонятно
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
не пишет она и сброс если он есть слева направо или наоборот
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
вообщем мое мнение что узи неполное какоето
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Воронежская обл г Россошь. И я узи наше не поняла((((Конечно в начале декабря мы едим в Воронеж на узи и к кардиохирургам
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Сброс 62% выше написано
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
я буду ждать когда вы напишете новое узи уже сама переживаю за вашу кроху но я бы полностью не доверяла этому узи что такое 62% какой сброс то?
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
а вес набераете хорошо?
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Новое узи не скоро(((в начале декабря вес сегодня идем в больницу на комиссию вроде за мес выросла и набрала норм. Точно позже напишу и приду с больницы перепешу с узи точно данные
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Ао 10мл Ак полная Лп 13. мл Передняя стенка 3мл Кдр 1.4мл Кср1.0мл фракция выброса 62% хар. движения створок в правой фазе дмжп мышечный 2мл Ооо 2мл.
Вот и ниже закл. Вы видили
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Мы за месяц на Гв прибавили 1200
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
хорошо набираете значит не все так плохо а даже наоборот хорошо
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
хорошо еще что вы на гв я вообще как диагноз услышала молоко потеряла
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
а есле говорить о признаках впс то я вообще смотрю носогубный треугольник один рас смотрю вроде синеватый я опять в слезы потом муж подходит и говорит может хватит накручивать ничего у него не синеет я и родителям показывала они тоже говорят что я придумываю
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Значит правда не накручивайте) я как узнала выла а потом запретила себе что молоко сберечь... но иногда плачу (((((
Илиринка
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
nikaletta53, у нас не синеет носогубный треугольник. Мне вообще кардиолог сказала, что он и не должен синеть, чтоэто не синий порок.
У нас из симтомов очень плохой аппетит. За раз дочь съедает в среднем 60-70 мл это в 4 месяца. Еще в физическом развитии отстает.
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
у вас тоже дпмж ??? а каких размеров??? у меня ребенку 4 мес и у нас перебор веса прошу прощения а вы на гв??
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
Как правило ВПС проявляются резким ухудшением состояния ребенка во время кормления – синюшность наружных покровов тела, чаще на конечностях и носогубном треугольнике (особенно при грудном вскармливании), постепенное нарастание признаков сердечной и дыхательной недостаточности (слабость, плохая прибавка в весе, отеки, одышка)
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
просто от размеров дпмж тоже очень многое зависит когда я была у кардиолога она мне сказала что 3.7 мм это очень маленькая дырочка и таких деток это ни как не тревожит поэтому я и признаков не вижу такие дырочки не оперируют вот так у нас я даже незнаю хорошо ли это потому как сделал операцию диагноз поменялся на оперированный впс а в наше случае что так и жить с этой дырочкой
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014

Олеся мама дочек : я во вторник иду опять к кардиологу попробую показать ваше узи может она что скажет
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Мы на гв симптомов нет некаких кроме шумов в сердце
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Спасибо огромное покажите пожалуйста мы завтра тоже к кардиологу все распрошу нам завтра квоту должны дать на Воронеж.
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
А вы откуда?
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
Олеся мама дочек я помню что вы на гв это я уИлиринка спрашивала а. ваше узи я попробую своему врачу показать что она скажет а потом вам сразу напишу
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
великий новгород
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Аа я думала у меня)))
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
у нас с кордиологами проблем нет четверых я знаю лично еще много платных узи я делала из разных рук поэтому я более мение верю этому узи потому как результаты похожи
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
)))))
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
У нас кардиолог один и узи только одно(((
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
я сегодня в таком шоке была у знакомой двое детей забеременила третьим когда сделала узи обнаружили порок сердца довольно таки тяжелый но вроде как решила оставить ребенка назвала никитой сегодня выписалась из роддома без малыша сказала умер ,,,,, но как то я этому не особо поверила решила позвонить в рд и мне ответили ребенок жив ей предлагали ехать в москву делать операцию а она просто бросила его и все ну что за люди......
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Ого.... Бедный ребенок таким деткам мамы еще больше нужны .. сердца у них нет.
Надеюсь малыш поправится и найдет. Хороших родителей
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
"ВОРОНЕЖСКИЙ КАРДИОЦЕНТР" вы уже читали о нем и почему квота именно туда??
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
да я тоже надеюсь что с никиткой все будет хорошо
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Нет а где прочитать? мы едим просто на консультацию туда те у нас воронежская обл г россошь
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
К данной теме присоединена тема "ВОРОНЕЖСКИЙ КАРДИОЦЕНТР" (31 января 2014 5:15) есть на форуме такая тема
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
щас вам лс напишу
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Сейчас попробую найти
Илиринка
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
nikaletta53 у нас ДМЖП подаортальный 5-6 мм, ООО было 5мм осталось 2мм. А ДМЖП какой был такой и остался, так надеялась, что повезет и сам закроется. Мы на ИВ, грудь ела 2недели, потом стало молоко пропадать нанервной почве и видимо еще от того, что мало ест. Приливы стали очень слабыми. Стала сцежеваться и кормить с бутылки, тогда то и увидела, что ест по 10-20мл. В месяц прибавка была всего 300г и 0,5см. Стала давать смесь разведенную на своем молоке, ну и талкать бутылку при постоянно. За счет этого последующие три месяца набирали по 500г. Сейчас ушли полность на смесь и ввели кашу, теперь каллорийность еды повышаю кашами. Кашу развожу на смеси и кормлю. В 4 месяца мы весим 4900.
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
да порок не очень тяжелый странно что вы вес не прибавляете я так понимаю все калории уходят на компенсацию порока ,,,,, мы тоже на ив но вес прибавляем уж очень хорошо ,,, а когда у вас операция??? сброс был большой ( 10мм) а теперь (7мм) должны потехоньку прибавлять. я тоже все надеюсь что затянеться но думаю что чуда не случиться .
Илиринка
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
Вес не прибавляем, потому что едим мало. Сброс сказали большой, давления между лж/пж 69. Может еще то, что дырка 5 на 5, или 5 на 6 мм
Илиринка
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
Я вообще сначала в роддоме обрадовалась, что дочь такая спокойная, спит много, ночь всю спит, один раз в 5 утра просыпалась. А потом оказалось, что зря радуюсь, что это слабость из-за порока. С первым я до года намучилась, постоянно на груди весел.
Илиринка
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
А по узи у вас какие нибудь нарушения из-за порока есть? У нас еще правый отделы немного увеличились и насосная функция миокарда левого желудочка написано повышена. Может у вас нарушений ни каких не дает порок, поэтому вес хорошо идет. У нас еще физическое развитие отстает. Голову на животе приподнимает не на долго, на предплечья не опирается, руки в доль тела вытягивает, еще не переворачивается. Умственно, вроде, пока не отстает. Вообще улыбчивый ребенок с рождения. Сын помню серьезный был, улыбку не выпросишь. С братиком разговаривать пытается.
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
вот сегодня была у кардиолога вот что она написала у нас походу не все так хорошо по ее бумагам 000-4-5мм дмпж-4-5 мм интеросно как это если по узи 000-4мм а дмпж 3.7мм ,,,,, состояние удовл. кожа чистая небол. период. цианоз я ей этого не говорила!!! ! соч тоны ритмичные чсс-146, систологический шум прежний дыхание в легких без усилий, сердце сформированно правильно желудочки не расш. на прием в год операция не показана. вот так(я ей говорю что нам в любом случае надо оперироваться а она мне мол в 5-6 лет я говарю нет я требую консультацию с кардиохирургом на что она мне отвечает хорошо в год прокансультируетесь и поедите в бакулево я говарю в бакулево не поеду (да кстати она сама мне сказала что там отношение оставляет желать лучшего) вообщем сошлись на санкт питербурге. сердце сказала не перегружено так что живите не думайте об этом .вообщем ушла я вся в раздумьях. у меня тоже ребенок много спал но развиваеться хорошо голову держит гулит смееться в голос .
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
у меня тоже еще не переворачиваеться
Djoli
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2015
Девочки, можно к вам. Мы недавно узнали что у нас порок ДМЖП 5мм, ООО 5мм, ОАП 1,3мм. Были на приеме в Мешалкина сказали пока наблюдать. Но у нас увеличен левый желудочек 3,12 см (причем правый 0,79см), также давление в легочной артерии максимальное 37мм. рт. ст.
В Томске сказали что надо оперировать, операция только на открытом сердце.
Не знаю что делать, может есть похожие случаи. Есть ли у нас время подождать, может что-то изменится. Хочется верить только в лучше
Djoli
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2015
и подскажите пжл что такое субтрикуспидальный ДМЖП
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Субтрикуспидальный, вероятно, дефект находится рядом с трикуспидальным клапаном...
Надо вам узнать еще мнения... напишите Белову в Калининград, можно спросить мнение у хирургов Красноярска, Перми.. у кардиолога Софьи Михайловны, все они консультируют здесь...
По поводу увеличения желудочка, я ничего не подскажу, в цифрах не ориентируюсь.... а по поводу градиента, то 37 это не критично еще... если более 50, то там уже можно напрягаться... но смотрят же совокупность факторов, вам лучше все-таки узнать как можно больше мнений специалистов и сделать выводы, прислушаться к своему сердцу... опять же, есть ли клиника: отдышка, повышенная потливость и т. д....
Нас тоже Мешалкина футболили... мы забегали... написали везде, где можно, в том числе и в Германию.. и все сказали- уже необходима операция! Но, у нас были явные признаки сердечной недостаточности... и мы не захотели тянуть.. страшно было... поехали в Томск и прооперировались...
Djoli
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2015
Викамамаспасибо большое, обязательно всем специалистам напишу. У нас папа против операции, даже говорить об этом не желает.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Против сейчас или вообще? А сколько мм у вас дмжп?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   дмжп 4мм 0004мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5