Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Развитие детей с ВПС которым не делали операцию!!!!!!

 

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Развитие детей с ВПС которым не делали операцию!!!!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Развитие детей с ВПС которым не делали операцию!!!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
herovina
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2015
Расскажите как развивались ваши дети ???? У подруги дочь 2.8 впс после рождения и в реанимации лежали и под капельницами. Дырочка в сердце не растет!!!! Наоборот на улучшение идет сказали операцию счс не обязательно делать и посмотреть еще как в 3 года покажет. Они пьют лекарства и пили.
Расскажите как развиваются такие детки социально и умственно и психически??? Как они говорят? Может кто расскажет свою историю.
Девочка говорит только мама папа ням ням иди и все это весь ее набор слов, с детьми она не общается и на контакт не идет. постоянно кричит визжит постоянные истерики, боиться шума, плохой зрителный контакт ИТД. Мы заподозрили что это аутизм все это указывает на уатизм. и я как бы описала мало о ее поведении.
Мама этой девушки прошла тест на сайте синдрома аспергера и у нее вышло что у них аутизм средней тяжести. НО она воспринимать это не хочет и ссылается на сердце что сердечники они такие что это из за реанимации итд. Но если это аутизм а она будет сидеть сложа ручки то ее дочь будет полностью асоциальна не пойдет вовремя в школу итд и придется посещать специальные учебные заведения и в муках всю жизнь девчонка проживет.
К примеру моя знакомая ее доче сделали операцию. То есть были и реанимации да плюс и наркоз и операция. Девочка развита (немного отстает но незначительно) общается с детьми играет бегает с детьми болтает много слов.
Вобщем тут собраны мамы с опытом. Расскажите о ваших детках. Переживаю я за подругу. Я знаю что таких много мамаш которые отрицают болезни детей. А потом страдают и думают вот дура раньше надо было лечить
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Может быть, выложить скан УЗИ сердца и спросить у специалистов? Все индивидуально.... септальные дефекты могут закрываться, небольшие не влияют на жизнь и не требуют операции. На этом форуме много взрослых с неоперированными ВПС. В коррекционную школу упаси Бог чтоб не попасть, почти нереально вылезти.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Например, вот http://forum.dearheart.ru/mechalkina/20366/#last


и еще куча таких тем.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Как "дырочка в сердце" может влиять на развитие ребенка?
Совершенно никак. Т.к. ЦНС (головной и спинной мозг) в первую очередь снабжаются кровью, так человек устроен.
При тяжелых пороках сердца страдает в основном физическое состояние ребенка, потому, что сердце не справляется с физической нагрузкой и ребенку трудно бегать, или подвергаться другой физической нагрузке. Но дети развиваются на уровне сверстников или могут опережать их (это не связано с ВПС, просто одаренные дети, например). Есть данные, что при сниженной сатурации страдает эмоциональная сфера, дети более раздражительны и плаксивы. НО это при тяжелых пороках сердца, которые сопровождаются снижением сатурации, т.е. кровь недостаточно насыщается кислородом, но при этом развитие на уровне сверстников.
Еще раз повторю это не относится к "дырочке в сердце", которая закрывается.
Думаю, можно просто начать развивать ребенка, ходить на развивающие занятия, заниматься с психологом, дефектологом, такие занятия полезны даже совсем, абсолютно здоровым детям. Сейчас столько развивающих клубов вокруг. Может позже Ваша подруга сама обратит внимание, что нужны дополнительные занятия с ребенком. А может и обычных хватит.
Чем раньше начать заниматься с ребенком, тем лучше, это совершенно всех касается, особенно, когда есть проблемы. Ну, и невролог должен с реберном заниматься, хороший невролог.
А ваша подруга действует совершенно так, как должна действовать, ибо она человек.... как не парадоксально в отношении своего ребенка..
Забейте в яндексе "стадии горя" ( а болезнь ребенка, это безусловно горе) и Вы найдете:
1. Стадия отрицания. «Это не может происходить со мной! »
т. е. она сейчас на первой стадии.
Если у Вас есть силы, помогите ей пройти все стадии и начать действовать.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
И кстати, если все отклонения-это из-за реанимации и т. д., как считает Ваша подруга, что делать ничего не надо???
Пусть это будет из-за реанимации и т. д, но заниматься ребенком нужно все равно, независимо из-за чего появились отклонения.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Даже если это и последствия реанимации, то все равно невролог и как можно скорее, ведь очень эффективная неврологическая помощь это до 3 лет, потом что то исправлять гораздо сложнее. И я как то недопоняла, если уже поставлен диагноз аутизм, то почему не лечат? Странная мама ну как бы нибыло, хочешь ты это принимать, не хочешь, но лечить то надо! и неужели ни один врач не может объяснить, что ВПС здесь ни причем? У меня дочь 11 мес ВПС ДМЖП 3мм сейчас, но она развивается соответственно возрасту.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мне показалось или ник какой-то странный у топикстартера? В любом случае, написано много, а понять из этого можно мало что. Какие лекарства пьют, какой порок, почему в реанимации. Из того, что написано, можно сделать вывод о том, что им к неврологу и к психологу-дефектологу, может, и к сурдологу сначала. Вполне понятно, что к 3 должна появляться фразовая речь, но ее, я так понимаю, нет. Не поверите, слышала ( никак не на форуме, от коллеги!) историю о том, как мама и бабушка заметили, что ребенок не слышит, только к школе!!! !!
адарченко татьяна
Новичок

Откуда: Жлобин Белорусь
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
здравствуйте мне сказали о пороке дочки на узи при почти на 8 мес берем и сказали что можно было делать чистку я отказалась потом в рол доме говорят в срок маленькая она родилась 2050 откажитесь. предлагали потом только на 4 день взяла на руки мою малышку. Ей сейчас 8 она любимая аредная пещеная но моя. у нее дмжп 3 мм легочная гипер агомальная хорда регургитация тк 1-2 ст нам нужна опер ждем она жива и моя. Любите детей.
Евгения Трубочкина
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Здравствуйте. Хотела задать свой вопрос. Срок беременности у меня 32,5 недели, вчера 14.09.2015 на УЗИ врачи поставили малышу диагноз; Атрезия/стеноз аортального клапана. Фибропластоз. По узи в 22 недели было все хорошо ни каких нарушений не выявленно. Врачи разводят руками и говорят что ни чем скорее всего не смогут помочь малышу. Сказали что 99% исход будет летальный. Скажите можно ли что то сделать??? Есть ли какая то операция, что бы исправить это?? Живут ли такие детки?? И стоит ли надеятся на выздоровление малыша после рождения?! Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
В этой:
http://forum.dearheart.ru/consultation/
части форума можно задать вопросы специалистам ведущих кардиоцентров, приложите протокол УЗИ и они Вам ответят на ваш вопрос.
В любом случае не отчаивайтесь, даже в России и даже самые тяжелые ВПС сейчас оперируют с гораздо большей успешностью, чем 1%.
Слушайте мнение только компетентных специалистов, которые по роду своей работы каждый день сталкиваются с детьми с ВПС, а не специалистов из женских консультаций.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Развитие детей с ВПС которым не делали операцию!!!!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5