Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Про ТФ

 

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Про ТФ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Про ТФ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я выразила свое мнение, но, повторюсь, я не считаю сообщения Cherry бесполезными.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Марина, понимаю вашу озабоченность и желание помочь, и не важно кто как оценивает способы подачи вами информации, главное смысловая нагрузка.
Анжелика, вот наша хроника кратко, м.б. какие то выводы сможете подчерпнуть.
Возраст около 0, 5 года - полостная операция в берлине, диагноз дос от пж по типу тф, отпускают с хорошими результатами
Возраст около года - первый раз в пензе, обследование в присутствии невважая, говорят все ок, не тратьтесь на германию, наблюдайтесь у нас
Возрась около 1, 5 лет - пенза, есть небольшой подаортальный стеноз, скорее перерастете
Возраст около 2 лет - пенза, стеноз нарос, при такой динамике не за горами операция. Просим записать обследование на диск. Не знаю что они там записали, но берлин и томск единогласно - никакого стеноза, живите спокойно.
Возраст около 2, 5 лет - первое обследование в берлине. Хотим отметиться и распрощаться. Диагноз - подаортальная мембрана, уже можно оперировать. Мы испытали шок во всех его формах. Дают время не позднее 4х лет надо прооперироваться.
По приезду идем на платную консультацию в свой центр, просим объяснить, ведь от них никакой речи об операции не было, хотели отпустить нас на год. Они объясняют, что тоже давно видят этот стеноз (нам ни разу не говорили), но такие операции не делают, нет достаточных показаний, ждите до ухудшений. Мы в еще большем шоке.
Возраст 3 года у нас пополнение
Возраст 3года 3 месяца, имеем диск с берлина, начинаем по нему консультироваться:
Хюблер, швейцария - есть показания, можно оперироваться, если ждать есть угроза повреждения АК
От сердца к сердцу, кардиохирург клиники Мейо - не следует
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
.... оперироваться, так как технически это очень сложно, ждите ухудшений на клапане ла (до сих пор не понимаю причем он, по нему все стабильно было)
Берлин - оперироваться
Трепаков - можно еще понаблюдаться.
И тут вспоминаю про доктора Рузметова, к тому времени он давно не был на форуме, нахожу его, очень прошу о консультации по е мейл.
От него получаю подробнейшую инфу, что надо и почему, до этого даже от овруцкого ничего подобного не слышала. Вскоре после консультации связь прерывается, возможно из за событий на украине. До сих пор ему безгранична благодарна.
Решаем ехать на операцию, но сначала зондирование, так как большинство хирургов были за операцию.
Возраст около 3лет 8 мес - зондирование, градиент 60 без стресс теста, на эхо 50, однозначно операция. Там же полостная оперция.
Если результаты эхо не изменятся то
В 4, 5 года я сделаю пол вдоха
В 5, 5 еще половину
В 6, 5 пол выдоха
В 7, 5 еще половину....
Только потом смогу начать дышать....
Так что так и капитан прав, доверяй, но проверяй....
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
При удалении мембраны часто бывают рецедивы.... поэтому решение нам далось очень тяжело.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мелисента, а доктор Рузметов это какая клиника?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мне рузметов так и не ответил. Я не совсем поняла, что мелисента, написала.... Извините. Что мнение разошлись или что?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

olgayakovleva написал:
[q]
[/q]

Я попыталась написать, что если бы не поехали в берлин на обследование дабы удостовериться что все ок, то сейчас или в ближайшем будущем имели бы недостаточность на клапане и аневризму аорты. Это о том как важно наиболее точно знать состояние сердечка своего ребенка. И то что может быть много мнений врачей и они могут быть иногда просто вообще разными, но если что случится винить мы будем впервую очередь себя (это я сужу по себе - недообследовала и недоконсультировалась, одним словом недобдила).
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Anna1064 написал:
[q]
[/q]

Я честно говоря не помню какая конкретно клиника, знаю что он сейчас в США работает, раньше я часто читала его консультации на форуме.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

olgayakovleva написал:
[q]
[/q]

И еще я хотела сказать, что даже после операции нам придется долго "держать руку на пульсе"
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Мелисента, у нас тоже изначально был ДОСот ПЖ, стеноз ЛА, ДМЖП. Собственно, вся разница с ТФ в том, что при ДОС аорта больше, чем на 50% сдвинута в полость ПЖ. Скажите, пожалуйста, как Вам объяснили причину появления мембраны под АК, связано ли это с изначальным смещением аорты или возникла какая-то причина уже после коррекции? Я правильно поняла, что катетеризация дала по мембране более четкую картинку, чем эхо? Все таки эта область, в отличие от ветвей ЛА(в нашем случае), на эхо нормально видна, но градиент, Вы написали, отличался.
Вы оперировались второй раз в Асклепиосе или в Берлине? Вы выше писали, что делали катетер в Асклепиосе..
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Cherry
У нас дос кроме сильного смещения отличается еще тем, что у нас был скорее гемодинамический стеноз на ла, чем истинно клапанный, так как не смотря на наш градиент, легкие перед первой операцией сильно заливались и мы приехали в берлин практически с отеком легких, принимали огромную дозу мочегонных перед операцией.
Вот как раз доктор Рузметов мне и объяснил, что при операции нам делался тоннель, обычно его делают посредине, так как смещение может вызывать повреждение клапанов, и при истинном дос с сильным смещением как у нас в 80 процентах возникает такое осложение как мембрана, оно связано как я поняла с завихрением потока крови и он уверил что в нашем случае низкая вероятность рецидива (молюсь чтобы так и было).
Знаете сильной необходимости в катетере действительно не было, но мы настояли, так как надеялись на чудо, вдруг какие то новые вещи можно будет увидеть... очень тяжело нам было решиться на операцию. Отличие градиента составила 10 мм рт ст, по моему это допустимая погрешность по эхо.
Оперировались тоже в асклепиосе у Храшки, сразу после катетера.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Как сейчас Ваша Полиночка? Ведь прошло уже несколько месяцев после операции? Все хорошо? Когда Вас ждут на контроль?

... и я надеялась на чудо, но только теперь понимаю, что Чудом стало именно лечение в этой клинике, хоть и тоже с запозданием, с последствиями, которых могло и не быть...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Cherry
Сейчас пока без изменений, это в плане градиентов, 2 раза были на узи у местных, сейчас прошло почти 7 мес с операции, теперь узи в сентябре, пройдет как раз почти год, там уже будет небольшая ясность, мы с Храшкой когда общались, он сказал что если вдруг будут ухудшения то приезжайте, а так без надобности, мы уже 5 лет на коробках живем, все деньги на дочку и никак ремонт не сделаем, поэтому в этом году не планируем поездку, если ситуация с валютой устаканится, то в следующем скорее всего покажемся.
Марина, если моей крошке больше не потребуется операций, то я определенно буду считать лечение в этой клинике настоящим чудом.
Кстати после операции, на местном узи нам поставили недостаточность АК 1 степени, на мои вопросы, откуда появилась сказали была с самого рождения... просто в протоколах узи не писали, и я додумываю а теперь типа у нас все более менее и можно написать... вот такие российские реалии...
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
новый способ борьбы со стенозами.(нашла в интернете)
{......... }
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Про ТФ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5