Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

АВК и синдром дауна

 

у кого детки с таким же диагнозом? Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   АВК и синдром дауна
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

АВК и синдром дауна

у кого детки с таким же диагнозом?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Watson написал:
[q]
ВЭВЭ
Восстанавливаемся. За две недели дома набрали 600 гр. веса.
[/q]

Вот умничка Федюся!!! :103: ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
Jennifaer
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2009
Мы снова тут:) 9 июня у Вари была радикальная коррекция полной формы АВК, и вчера мы приехали домой! Оперировались мы в Самаре, оперировал Владимир Владимирович Горячев. Мое Солнышко очень старалась! Задышала через 5 часов после окончания операции, через 20 часов поела и на 3 день мне ее отдали из реанимации. Спасибо нашим прекрасным врачам, мед сестрам и мед брату, реаниматологам, педиатрам и всем, кто дал нам второй шанс!!! !
Лека
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Здравствуйте! Я новенькая. Моей девочке 4 месяца. Ее зовут Ева (Евуся). Мы вплотную подошли к операции. Оперировать будут в Бакулева в ОРХН в ноябре. Сейчас будем сдавать анализы и едем за квотой. Кто оперировался там? Может, что подскажите. Начиталась здесь на форуме про Бакулевку и в шоке.
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
В отделении ОРХН зав. Ким Алексей Иванович, ничего плохого про само отделение сказать не могу, отношение хорошее, врачи внимательные.
Лека
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сегодня получили анализы, а там ... стафилококк золотистый и в кале и в зеве, и еще какие-то клебсиеллы и энтеробактера, повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки и киш. палочки с гемолитическими свойствами. А нам 23-го в Бакулевку. Что делать? возьмут ли на операцию? И еще нужно заключение инфекциониста - это что за врач? где его взять?
Helga 25
Почетный участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Здравствуйте! Вот и мы к вам пришли. Наши диагнозы, поставленные перед родами подтвердились. У нас полная форма АВК и синдром Дауна. Мы родились 31 декабря на 36 неделе. весом 2575 и ростом 49 см. Из роддома нас на 7 день на скорой перевезли в Областную Детскую Клиническую больницу. Сейчас мелкий с мамой лежит в ОДКБ№1 у нас в Екатеринбурге. первые две недели сам практически не ел, на ножке была капельница, во рту зонд для питания, еще первую неделю в попе зонд газоотводный. Сейчас с нас все трубки сняли. Мы стали сами кушать, но какать мы сами не хотим. За 4 недели сами покакали только 2 раза. Сейчас мы весим уже 2890. Как только отказались полностью от питания через зонд, начали терять вес. Поэтому сейчас через день по ночам ставим его и питаемся через него, чтобы не худеть. Какаем с клизмой раз в сутки. Периодически от газов мучаемся. Три дня назад научились пукать и сейчас хоть газы почти не мучают.
Сейчас ждем, когда нам сделают УЗИ и рентген и будут решать, когда будет первая операция на легочную артерию. Операции будут делать у нас в Екатеринбурге. Сказали, что меньше 3000 нас на операцию не возьмут, если экстренного ничего не будет. Подскажите, кому в каком возрасте делали операции и чего ждать от первой операции? Я знаю, что основная радикальная будет позже, а про подготовительную ничего толком найти не могу.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Здраствуйте, у нас АВК и СД.
Нам в 3,5 месяца делали сразу же радикальную коррекцию. Все будет зависить от того как у вас будет развиваться сердце. Когда нам в 1 мес делали ЭХО кг желудочки у сердца были очень маленькие (вроде бы к сожалению сейчас не помню точно!) через 2 мес когда приехали на опреацию они стали достаточные для того чтобы сделать опреацию радикально.
Подготовлительная или корректирующая это будут сужать легочную артерию, чтобы кровь не заливала легкие. Примерно так!
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
Здравствуйте!!! нас оперировали в 7 месяцев..... мы тоже пережили операция полная АВК ДМПП, ДМЖП и тетрадо фало и СД ..... у нас операция шла 8 часов... но была радикальная..... отмучились за один раз.... нам подготовительную не делали.... хотя наша кардиолог говорила, что будет в два этапа.... на сколько знаю... ее нужно делать чем раньше тем лучше..... потом будет сложнее.... и желательно до года а то и раньше..... как объяснили мне...... мы оперировались в пензе.... могу пожелать вам удачки.... все будет хорошо... главное верить!!! !
natasha_77777
Начинающий


Откуда: МО,Ватутинки
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2010
Добрый день! Моей Ксюне сейчас 2г и почти 2 мес(без трёх дней))) У нас полная форма АВК и Ксюня даунёнок. Диагноз поставили сразу, в родовом зале, через два дня кардиолог подтвердил. Спокойно всё объяснил, что нужна операция, желательно даунятам в 6 мес, быстро развивается гипертензия. В общем успокоил действительно, за что и благодарна. В 8 мес сделали радикальную операцию. Всё прошло по плану, со слов хирурга, но синусовый ритм восстановился не сразу и был подключён кардиостимулятор. Но слава богу Ксюня проявила бойцовский характер и через неделю после операции мы приехали домой! Через пол-года мы легли на протезирование митрального клапана, но сделали пластику ТК и МК. Когда есть такая возможность врачи стараются восстановить естественную работу клапанов.
Сейчас это маленький шурум-бурум))) :yahoo:
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008

natasha_77777 написал:
[q]
Сейчас это маленький шурум-бурум))) :yahoo:
[/q]

Шурум-буруму огромный привет:)

гаврилова оля1985 написал:
[q]
ее нужно делать чем раньше тем лучше..... потом будет сложнее.... и желательно до года а то и раньше...
[/q]

точно! но нужно чтобы об этом вам сказали опытные кардиологи! те которые вероятнее всего и будут оперировать! А не местные!
Helga 25
Почетный участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Нам сегодня 2 месяца, паллиативную операцию - На легочную артерию -назначили на 23 марта ... А на сердечко будет попозже..
Jennifaer
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2009
Helga 25
Нам делали полиативную в 4 месяца с весом в 3 кг! А радикальную в 10 мес с весом в 4900... Сейчас нам год и 6- вес 8400- осталась небольшая недостаточность на клапанах, особенно на трехстворке, но кардиологи надеются, что с возрастом и это пройдет. Пока отменили мочегонку и отпустили на 6 месяцев! Настраивайтесь на хорошее!!! !!!!
Helga 25
Почетный участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Jennifaer
Спасибо огромное за поддержку!!!! Готовлюсь морально к операции... Читаю позитивные истории и договариваюсь с сыном )))))))
Jennifaer
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2009
Helga 25
C Богом!!!! Не допускайте плохих мыслей, не читайте истории с грустным концом!!! Только хороший настрой! Просите Бога- водить рукой хирурга, Матрону помочь и вразумить!!!! Буду думать о вас 23!!! !!!!
natasha_77777
Начинающий


Откуда: МО,Ватутинки
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2010
Helga 25, как у Вас дела?
Helga 25
Почетный участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
31 марта 2011-радикальная коррекция порока, операция прошла успешно
5 апреля 2011- задышал сам!
7 апреля -перевели из реанимации ко мне в палату
9 апреля-клиническая смерть, кома
13 апреля-кома 5е сутки, ждем чуда-выздоровления.
14 апреля-Лева стал ангелом
Jennifaer
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2009
Господи, спаси и сохрани!!! !! Пусть ЧУДО случится!!! !!! Вы в Москве? Где оперировались? Если вы в Москве- съездите к Матроне!!! !! Попросите, она поможет!!! !! Я буду за Вас молится!!! !! Малыш крещеный? Как зовут? Я закажу ему за здравие!!! !! Держитесь!!! !!!! !!!! !!
SV7
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2011
Здравствуйте Всем! Моему Сыночку только 4 месяца, все так неожиданно просто шок!! СД не знали как реагировать, сейчас смирились.. пороков нет сердце, кровь хорошие уже агукаем во всю шевелим ручками, ножками только одно беспокоит он у нас не глотает сам только через зонт это с рождения сосет бутылочку но очень не долго и не охотно пустышку сосет хорошо... может кто сталкивался с этой проблемой .. подскажите! или обратиться к врачам - читала что надо показаться челюстно - лицевому хирургу и лору .. Может кто знает хороших врачей этой категории в Пензе .. подскажите пожалуйста ..!! заранее спасибо за любой ответ!)
natasha_77777
Начинающий


Откуда: МО,Ватутинки
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2010
Добрый день, Светлана!
Спросите здесь
{......... }
{......... }
наверняка найдутся и из Пензы!
mamaDimy
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2011
здравствуйте! ситуация у нас следующая : АВК (тип В) полная форма, ТФ, СД. в феврале, в возрасте 6 мес., были на приеме в Бакулево, сказали, что малышка может не перенести операции и отправили домой - расти, вес набирать. по состоянию было все хорошо. Велели в мае опять прислать документы, сказали, что возьмут скорее всего на операцию. Документы я послала в конце июня, пришел ответ, что по справкам, которые я послала, следует, что состояние по ВПС удовлетворительное, прислать документы через 4-5 мес. Но по узи у нее уже какая-то нагрузка пошла на ЛА.... не знаю, что и думать... стоит ли верить врачам из Бакулево, или попробовать послать в Питер, например, документы? наши местные врачи на приеме просто отписываются, что состояние удовлетворительное, даже не смотрят толком... у меня паника уже.... все ли с ней будет хорошо... потому как "добрый" местный кардиохирург выразился, чт, мол, хорошо, что вы до 9 мес дожили.. всякое может быть:( и что странно, что в Бакулево нас назад отправили. в общем, я в замешательстве и шоке. настраивалась в конце лета ехать оперироваться, а теперь в конце зимы ехать... что делать-то???
natasha_77777
Начинающий


Откуда: МО,Ватутинки
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2010
Анна, добрый день! Алёне сейчас 10 мес, даунятам операцию желательно делать раньше, быстро развивается лёгочная гипертензия и склеротирование сосудов. Попробуйте отправить Ваши доументы и в Питер и в Германию. Ребята из Киева с Верочкой даунёнком делали операции(2 операции делали) в Германии и замечательно всё прошло. Не нравится мне Ваша ситуация неопределённости врачей, поэтому обратитесь ещё в два центра. Попробуйте задать вопрос Невважаю Т. И., очень хорошие отзывы об этом центре и о враче в частности.
Мы с Вами земляки! Удачи! Над Вашим сообщением есть две ссылки, зайдите по ним.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Обратитесь в Москве в Филатовскую клинику. Они Вам скажут все точно! Тем более если у вас есть результаты обследования Бакулева.
И действительно напишите в немецкую клинику.
Мы сами оперировались в Филатовской в 3,5 мес.
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Привет! Моей Ангелине 1год 11месяцев. В 5 мес. оперировались в Бакулева, не удачно, в 1г 10м в Томске оперировались- устраняли митральную недостаточность 4_й тотальной степени. Прошёл месяц! Слава Богу всё благополучно! Набирает вес, говорит, стоит на ножках.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Трошкова написал:
[q]
1г 10м в Томске оперировались
[/q]

А я вас помню и Ангелиночку, хорошо что вы уже дома. Так рада за вас. А у вашей прекрасной дочки обязательно все будет отлично :m5: Я до сих пор под впечатлением, как она с такой радушной улыбкой потянулась ко мне на ручки, совершенно к незнакомой тете.
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Спасибо за теплые слова!
А вы уже дома?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Трошкова написал:
[q]
А вы уже дома?
[/q]

Мы давно дома, мы выписались 21 сентября. Теперь у вас своя тема http://forum.dearheart.ru/10/10334/
аля27
Новичок

Откуда: РТ Лениногоск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2012
Здравствуйте. Нам 2 года 3 мес. У нас тоже Синдром Дауна и порок сердца - Полная форма АВКА тип А по Растелли, ОАП, легочная гипертензия, дополнительная ВПВ слева, стеноз коллектора легочных вен. Делали поэтапную операцию в 3 месячном возрасте операцию Мюллера сужение легочной артерии, перевязка ОАП. Легочная артерия сужена манжеткой из политетрафторэтиленой . 1год 11мес радикальную коррекцию АВК, снятие манжета ствола легочной артерии.
Трескина Ольга
Участник


Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2012
Моему малышу скоро 6 месяцев, СД и сложный впс АВК ДМЖП ДМПП ОАП оперировались в 1 мес. в Томске.1мая снова едем туда на радикальную и нам тоже нужны будут ваши кулачки, Мой Максимка такой чудесный мальчик он просто молодец нам нужно много сил и я верю Боженька нас не оставит!
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
МАКСИМКЕ на БОЛЬШУЮ УДАЧУ!!! !!
@
@
@
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
@
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Удачи Максимушке) Пусть все будет очень хорошо и очень скоро вы вернетесь домой с направленным сердечком)))
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Максимушке


Наталья*мама Илюши
Начинающий


Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2011
Максимке
Трескина Ольга
Участник


Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2012
Спасибо всем за поддержку от меня и Максима как здорово что есть вы и ваши кулачки говорят они волшебные 3 мая у нас госпитализация впереди 1,5 сут в поезде(мы немного приболели) а потом операция и наверное нам без них() не обойтись
yukka
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Для Максимушки @
@
@
@
Чтобы операция прошла удачно!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Трескина Ольга ЧТОБЫ ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Симона
Новичок

Откуда: Свердловская область.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
И мы держим кулачки на выздоровление и удачу!!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Удачи Максимушке!!! Пусть все пройдет хорошо!!!
@
@
@
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Удачи Максимке!!! !!!! !!!! !!!!
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013

добры день, мы новенькие. нам почти 2 месяца и завтра ложимся на сужение легочной артерии в Филатовскую.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Мама Симы Как у вас дела? Как операция? А почему сужение ЛА, а не радикальная коррекция?
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Светлячек написал:
[q]
[/q]

Мы немножко общались с мамой Симы в другом форуме буквально неделю назад. Операция прошла успешно, в начале октября у них контроль и решение вопроса о радикальной операции. Девочка вес набрала необходимый. Они думают о том, где оперировать ребенка
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
суживание, потому как высокая легочная гипертензия. и вес мы не набирали. родились 2920 в 2 мес 3300. но в филатовской такие детки все через суживание проходили. сейчас нам чере 2 дня пол года и вес 4300. 1 октября нам на прием в филатовскую. я послала наши выписки в берлинский кардиоцентр и в санкт-августин. жду счета.
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Добрый день,
у нас все тоже самое.
Прошла операция по суживанию легочной артерии, предстоит вторая операция по устранению порока.
Куда рваться не ясно.
Нам 4 месяца.
Мотает из стороны в сторону, Москву не рассматриваем. Питер, Калининград, Томск? Герамния?

От выбора уже пятнами покрываться стала.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010

mamaMila Бейте на Германию. Просто начните действовать.
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Надежда. Писала в Мюнхен Трепакову и Орысе в Авеустин. Прошла неделя ... Никто не ответил &#128542;
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Орысе лучше звонить или напишите Олене Моор Это помощница Орыси.
Moor, Olena"
o.moor@asklepios.com
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Лена в отпуске до 20 ноября, лучше звонить Орысе, писать можно по-русски Орысе, я бы продублировал письмо и по-английский n.sebai@asklepios.com г-жа Себай.
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Девушки спасибо вам, верно, она в отпуске. А мы в больнице с глазиком, поэтому и перевести нереально, а этот форум дал такой пинок, я начала шевелится.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Перевод можно отсканировать и отправить.
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
в Берлин напишите, мы в Берлине АВК оперировали успешно.
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015

Мама Симы написал:
[q]
[/q]

Спасибо, сейчас почитаю ваши данные. Как сейчас часов катаркт, туда больше не летали?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
На форуме была Лена, что-то давно не слышно её... они через соцсети собоали быстро денежку на Германию, прооперировали там Авк, успешно... потом она писала, что все хорошо, и она очень довольна тем, что сделала правильный выбор.
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Спасибо за советы! Большое!
Викамама, а где именно?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Я вам в личку напишу
Adeli
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2014
У нас синдром и полная форма авк, прооперированы год назад в Мешалкина (Новосибирск).
натка
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2016
Здравствуйте всем! У нас СД полная форма АВК скоро операция очень страшно у кого были такие операции напишите пожалуйста как всё проходит?
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Не волнуйтесь, не переживайте. Не просто, но Ваш настрой самый важный. Где предстоит операция?
натка
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2016
Ещё не знаем живём в Омске у нас делают такие операции но хотелось бы в Новосибирск или Томск
Amiryan Tamara
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2016
У нас авк полная форма. ДМЖП ДМПП
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   АВК и синдром дауна
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5