Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм

Нужна одна или две операции? Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

У кого закрылся ОАП??
ElenaBorisova у нас оап, но нам 1,3 мес. Сейчас наблюдается, кардиолог го ....
Заяц1988
Кто после операции ОАП?
Всем добрый день, хочу оставить отзыв об ОКБ 1 в Тюмени. Хамство, больничная г ....
Applaus74
Множественные периферические стенозы ветвей легочной артерии
Добрый вечер всем! У моего ребенка множественные периферические стенозы веточек ....
Cherry
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый вечер! мы здесь новенькие. Не знаю где еще спросить можно. Малышке назна ....
Sushi
Шов после операции
Мое личное мнение, что сейчас возможно убрать любые шрамы, вопрос только времени ....
Мария Александровна
Ксидифон
....
lola1982
Лечение у гомеопата
Тоже хочу оставить свое мнение о гомеопатии. Сама давно уже обхожусь без антибио ....
lubaK
Грипп и его профилактика
я имею знакомых медиков, и как только появляется информация о карантине, мы реже ....
Bionica
Средства от головной боли
мне против головной боли помогает обычные спазмолитики и теплая ванная... ....
Bionica
Как укрепить иммунитет?
хм, очень интересно, думаю стоит попробовать такое питье=) спасибо за совет. ....
Bionica
Витамины. За или против.
перед приемом любых витаминов и минеральных комплексов нужно проконсультироватьс ....
Bionica
Где пройти диагностику
Kitty77 сыну 1.7 недавно прокатила конфетка на палочке. Или может, то, чт ....
bulba4ka
Двухстворчатый аортальный клапан
Моему сыну 19 лет... Диагноз ВПС, Двустворчатый аортальный клапан. Минимальное ор ....
Мехри
ВСД
заказать продвижение сайта яндекс логин в скайпе kai230361 ....
olgihka
кардиостимулятор
*Ekaterina* написал:[q][/q] большое вам спасибо!! буду ждать еще ответов.. ....
МарияЛ
АВК-полная форма
Добрый день! Подскажите при каком весе назначают операцию? Нам сейчас 4 месяца, вес ....
Manechka
Послеоперационный шов
Kathy13 огромное спасибо Вам за ответ!!! ! ....
Anechka_BA
Стеноз легочной артерии
Всем доброго дня! Доченька родилась со СЛА, градиент при рождении был около 30, ....
Тати_илим
Где можно начать делать ребенку прививки в Москве?
Мы по страховке делаем все, и ко врачам ходим. И себя, и дочь, и мужа застрахова ....
KattyGi
Правильное питание.
Я лично держу себя в тонусе с помощью чистой воды Кофе и чай - это еда, по с ....
KattyGi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм

Нужна одна или две операции?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Emerald
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2016
Всем привет. Нам 1,5 месяца и у нас ВПС-ДМПП 6 мм с расширением правых камер сердца, стеноз клапана легочной артерии умеренный 40мм.
На самом деле, я догадываюсь, что здесь только операция, но все таки хотелось бы поинтересоваться один диагноз от другого зависим?
Неделю назад в районной детской поликлинике после УЗИ все было обнаружено. Потом сделали все анализы для областной больницы. В областной особо смотреть не стали, только послушали и подтвердили. Сказали, что тут заживать нечему. Отправили снова в районную для направления в Бакулева. Из Бакулева ответили, что, наверное, операция с 4-6 месяцев. Также написали в Шумакова- попросили выслать детальное описание. Думаем, еще в Филатовку отправить.
Конечно, методы постановки диагнозов в регионах удивляют, но все таки раз сказали, то будем теперь до победного.
Может у кого-то было что-то похожее будем рады услышать.

PS: ребенок ведет себя нормально, кушает, вроде бы, не плохо, иногда возникает то ли отдышка, то ли сильные всдохи.
bulba4ka
Почетный участник

Всего сообщений: 121

5 апр. 2016
Emerald. Вы ходили на консультацию? Что вам сказали?
У сыно только ДМПП, но большой множественный дефект.
Emerald
Новичок

28 сен. 2016
Ходили. Собираем документы на Бакулева. ДМПП уже 8. Стеноз около 50. Отправили в Бакулева снова, чтобы узнать может сразу госпитализация? Пока ждем ответа. А так на начала декабря консультация там.
bulba4ka
Почетный участник

5 апр. 2016
Я сама из Беларуси, ничего посоветовать толкового не могу, но на форуме в разных темах почему-то не очень хорошо отзываются о бакулево, все рекомендуют Филатовку.
Я так понимаю, что это связано с нежеланием врачей в бакулево закрывать дефекты окклюдером.
А сердце справляется? Какая операция предстоит?
AlyonaS
Почетный участник

Всего сообщений: 246

7 сен. 2016
Отправие результаты здесь на форуме еще в Перьмь, и Калиненград. В тех клиниках детских кардиохирургов очень хвалят.
Emerald
Новичок

28 сен. 2016
Насколько я в курсе, 4 месячным в Филатовке не делают. Мы, кстати, писали им на электронку- ни ответа, ни привета.
По поводу операции. Мы еще не ходили на прием в Бакулева. Пока по районным больницам. В областной послали обратно в районную.
bulba4ka
Почетный участник

5 апр. 2016
Когда нам первый раз кзи делали (полгода сыну было), так специалист намерила только один дефект до 10 мм, когда попали уже в минский дкхц, там специалисты подкорректировали диагноз - исправили и суммарный сброс (до 14мм) и поставили множественные ДМПП, плюс маленькие дефекты по краям перегородки. Этоия к тому, что лучше, чтоб специалисты в хирургическом центре смотрели, у них опыта больше все-таки
Вероника
Начинающий

Всего сообщений: 32

21 мар. 2010
Здравствуйте, у сына был ДМПП и клапанный стеноз ЛА. Узнали о ВПС в 2 месяца, оперировали в 3 года в кл. Мешалкино. Оперировали на открытом сердце, сделали все за раз. Данные по УЗИ о размерах ДМПП не совпали с тем что было реально, пришлось вырезать перегородку и поставить большую заплатку, там решето было. Сейчас сыну 9 лет, все хорошо, учится, второй год занимается водным поло.
Emerald
Новичок

28 сен. 2016
У нас пока повторная консультация в Бакулева на 3 марта.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3