Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм

Нужна одна или две операции? Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Эутерокс
Kathy13) да не за что, сама очень переживала) особенно, когда узнала про ....
bulba4ka
мы новички,помогите разобраться!
Belover32 у нас вообще с питанием с переменным успехом))) сегодня вот воо ....
Заяц1988
беременность с ВПС
Добрый день. Хотелось в первую очередь поблагодарить модераторам и врачам форум ....
Eliomys
У нас пока повторная консультация в Бакулева на 3 марта. ....
Emerald
Средство для лечения гепатита с велпатасвир, epclusa, velpan
Купить велпатасвир, софосбувир, даклатасвир или ледипасвир (а так же epclusa, ve ....
velpatasvir
СБУГ -Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной
Мы вчера на консультации были и мне кардиолог сказала, что фиброэластоз не пройд ....
Dodulka
Протез клапана
Здравствуйте. Моей дочери с рождения поставили диагноз стеноз легочной артерии, ....
vera1
Наша Валерия.
Ура! Молодцы! ....
Kathy13
Отдаленные последствия операции Фонтен.
Уважаемые мамы! Прочитал Ваши сообщения и решил немного написать о себе. Я 1975 ....
Константин1975
Генетик в Москве
Здравствуйте, я только зарегистрировалась на форуме, вроде все просмотрела, отве ....
Alex_andra
Алалия
Со всеми согласна! На одних медикаментах не выехать. ....
Джина
Операция Фонтен
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " бес ....
System
Коарктация аорты
Пина написал:[q]Чем это можно объяснить? [/q] Я вам в вашей темке написала: попробуйте и ....
anything is possible
Гипертрофическая кардиомиопатия
3 года ведь прошло. ....
Kathy13
Аденоидовирусный конъюнктивит
Сегодня сходили к врачу) сказала роговица прозрачная, капаемся до воскресенья и ....
bulba4ka
Средства для профилактики гриппа
Мазать нос аксолинкой, пить чай с медом, облепихой, клюквой и избегать болеющих, ....
Marymur1234
Тотальный аномальный дренаж легочных вен. Легочная гипертенз
Добрый день! Моему сыну Артему в 6 мес Поставили диагноз Тональный аномальный др ....
Кристи1988
витамины iHerb
Всем Привет! Ребенку 9 лет, наша врач рекомендовала пить омега3(рыбий жир), у н ....
КсюНик
Лейкоциты
Акелина, а причину нашли в итоге? Просто у нас сейчас лейкоцитов 3,5. Дв ....
Иринаисоня
Сердечный кашель
zosimovka точно! ....
*Ekaterina*
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна одна или две операции?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Emerald
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2016
Всем привет. Нам 1,5 месяца и у нас ВПС-ДМПП 6 мм с расширением правых камер сердца, стеноз клапана легочной артерии умеренный 40мм.
На самом деле, я догадываюсь, что здесь только операция, но все таки хотелось бы поинтересоваться один диагноз от другого зависим?
Неделю назад в районной детской поликлинике после УЗИ все было обнаружено. Потом сделали все анализы для областной больницы. В областной особо смотреть не стали, только послушали и подтвердили. Сказали, что тут заживать нечему. Отправили снова в районную для направления в Бакулева. Из Бакулева ответили, что, наверное, операция с 4-6 месяцев. Также написали в Шумакова- попросили выслать детальное описание. Думаем, еще в Филатовку отправить.
Конечно, методы постановки диагнозов в регионах удивляют, но все таки раз сказали, то будем теперь до победного.
Может у кого-то было что-то похожее будем рады услышать.

PS: ребенок ведет себя нормально, кушает, вроде бы, не плохо, иногда возникает то ли отдышка, то ли сильные всдохи.
bulba4ka
Участник

Всего сообщений: 89

5 апр. 2016
Emerald. Вы ходили на консультацию? Что вам сказали?
У сыно только ДМПП, но большой множественный дефект.
Emerald
Новичок

28 сен. 2016
Ходили. Собираем документы на Бакулева. ДМПП уже 8. Стеноз около 50. Отправили в Бакулева снова, чтобы узнать может сразу госпитализация? Пока ждем ответа. А так на начала декабря консультация там.
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Я сама из Беларуси, ничего посоветовать толкового не могу, но на форуме в разных темах почему-то не очень хорошо отзываются о бакулево, все рекомендуют Филатовку.
Я так понимаю, что это связано с нежеланием врачей в бакулево закрывать дефекты окклюдером.
А сердце справляется? Какая операция предстоит?
AlyonaS
Почетный участник

Всего сообщений: 232

7 сен. 2016
Отправие результаты здесь на форуме еще в Перьмь, и Калиненград. В тех клиниках детских кардиохирургов очень хвалят.
Emerald
Новичок

28 сен. 2016
Насколько я в курсе, 4 месячным в Филатовке не делают. Мы, кстати, писали им на электронку- ни ответа, ни привета.
По поводу операции. Мы еще не ходили на прием в Бакулева. Пока по районным больницам. В областной послали обратно в районную.
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Когда нам первый раз кзи делали (полгода сыну было), так специалист намерила только один дефект до 10 мм, когда попали уже в минский дкхц, там специалисты подкорректировали диагноз - исправили и суммарный сброс (до 14мм) и поставили множественные ДМПП, плюс маленькие дефекты по краям перегородки. Этоия к тому, что лучше, чтоб специалисты в хирургическом центре смотрели, у них опыта больше все-таки
Вероника
Начинающий

Всего сообщений: 28

21 мар. 2010
Здравствуйте, у сына был ДМПП и клапанный стеноз ЛА. Узнали о ВПС в 2 месяца, оперировали в 3 года в кл. Мешалкино. Оперировали на открытом сердце, сделали все за раз. Данные по УЗИ о размерах ДМПП не совпали с тем что было реально, пришлось вырезать перегородку и поставить большую заплатку, там решето было. Сейчас сыну 9 лет, все хорошо, учится, второй год занимается водным поло.
Emerald
Новичок

28 сен. 2016
У нас пока повторная консультация в Бакулева на 3 марта.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3